26

Re: Ручка КПП

Vo Vik
Не. все намного проще. - Нашел контроку, приехал посомтерл примеры - понарвилось.
Заказал- сделали. только вот с ручкой осечка пока.
Завтра покажу.
Денег стоит : руль и кожух на КПП- 80 $.
Обшить ручку - 10$

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0



27

Re: Ручка КПП

а ручку то снял, правда чуть не уср...ся.
снимается мягкая часть. Она таки вилно на горячее посажена на пластиковую основу, которая в свою очередь насажена на шток рычага КПП. Ручка снялась почти без потерь - чуть чуть надорвалась.
На будущее отсальным - просто тянуть вверх - дкрное дело конечно не хитрое, но врядли что получится. надо вверх в прокручиванеим, и тогда черезе какое-то время счастье улыбнется, наверное smile
завтра повезу на обшив, менять на новую пока не буду. а там посмотрим.
Собсвт, а кто мне подскажет - как файло заливать - дабы представить отчет о проделанной работе?!

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

28

Re: Ручка КПП

vold
1. подготовить фоты в соответствии с требованиями форума.
2. нажать на любом помсте "Ответить" и действуй...там будет всё видно. Текст поста на который отвечаешь удалил и пиши своё

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

29

Re: Ручка КПП

Crazy Poison
подошел к вопросу с несколько другой стороны, но эффект по всему видимому такой же.

Вот такую приятную, как на мой взгляд, мелочь удалось внести в интерьер машинки.
http://www.logan.in.ua/postgallery.php? … me=rul.jpg

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

30

Re: Ручка КПП

vold,
Я смотрю, у тебя тоже аллигатор двухсторонний... Хорошая тема.

А рулевое колесо - молчу, глотаю слюни! ШИКАРНО!

Logan Ambiance 1.4 MPI, синий металлик (61G), 2006 г.в., АА8055АН
УСТУПАЯ ДУРАКУ - ТЫ ПОСТУПАЕШЬ МУДРО!
Будьте взаимно вежливы, особенно на дороге!!!
  0

31

Re: Ручка КПП

Vo Vik написав:

Я смотрю, у тебя тоже аллигатор двухсторонний... Хорошая тема.

Нет не угадал. - у меня Шериф zx-725 двусторонний

Vo Vik написав:

А рулевое колесо - молчу, глотаю слюни! ШИКАРНО!

мерсю за комплиман/
Сомтри фотогаллерею. - я там координаты выложу и что почем

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

32

Re: Ручка КПП

к стати с ручкой теперь обратный трабл - ее бы тепреь зафискрровать.
Не то что бы она слетает, насаживается, нормально держится, но если попроовать покрутить из стороны в сторону, как то не оч. приятно поскрипывает. Надо на клей иль на жидкие гвозди, или горячим капроном например зафиксировать.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

33

Re: Ручка КПП

где фотки кожанной ручки???

Синий Лауреат 1.4
  0

34

Re: Ручка КПП

Vel написав:

где фотки кожанной ручки???

http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?pid=21372#p21372
Вот тут

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

35

Re: Ручка КПП

voldСколько с ручкой мучался? я СВОЮ ПОЧТИ 3 ДНЯ СНИМАЛ

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

36

Re: Ручка КПП

ну... я где то также smile. Чуть не треснул

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

37 Відредаговано Vlad (2007-01-15 12:48:49)

Re: Ручка КПП

DeNYoS написав:

я СВОЮ ПОЧТИ 3 ДНЯ СНИМАЛ

offtopic Авантар: Так вот где ты такой торс накачал   :lol:.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

38

Re: Ручка КПП

Vlad написав:

Так вот где ты такой торс накачал

ЭТАПЯТЬ))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

39

Re: Ручка КПП

Выскажу и свои пять копеек по данному вопросу. Ручку КПП поменял сразу после покупки т.к. слишком длинный костыль и при максимально отодвинутом сидении за пятой и третьей передачей приходилось тянуться. Кроме того, уродский здоровый квадратный и скользкий набалдашник- все это лично с моей точки зрения. Поэтому решал проблему радикально - на СТО отпилили сверху вместе с балдой сантиметров 5-7. У одного мастера заказал оплетку на руль кожаную-300 грн и чехол на ручку КПП -100 ГРН. Набалдашник купил польский кожаный черный -70 грн. Все кто видели это счетают что так и было в самом начале при покупк, т.е. то что и требовалось - не наляписто как у быков а самому приятно прикасаться к коже. Кстати, кажеться что передачи переключаються быстрее и четче из-за кортокого рычага одним движением кисти.

  0

40

Re: Ручка КПП

Кстати, Henry все это видел своими глазами 25-го на встрече в Донецке

  0

41

Re: Ручка КПП

Видел - восхищен -постараюсь у себя сотворить подобное! Но лучше ,если бы были фотки!Постарайся , Эдик!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

42

Re: Ручка КПП

Постараюсь взять цифровик завтра

  0

43

Re: Ручка КПП

А я забежал на днях в родной автосалон, посмотреть рестайлинговые Логаны. Так вот там ручка КПП очень даже ничего  :tbsenile:

Dacia Logan Laureate 1.6 ГУР, Кондиционер, CD
  0

44 Відредаговано Petrovich (2007-02-26 22:37:00)

Re: Ручка КПП

В новых Логанах как у Megane II стоят, так вот и я хочу такую

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

45

Re: Ручка КПП

все равно кожаная лучше.
видел как это сделано у Эдика - респект мастерам

  0

46

Re: Ручка КПП

Petrovich написав:

В новых Логанах как у Megane II стоят, так вот и я хочу такую

А интиресно, какой у нее код, что бы у диллеров цену можно было узнать?

Dacia Logan Laureate 1.6 ГУР, Кондиционер, CD
  0

47

Re: Ручка КПП

Мне кажеться, что ее цена будет очень впечатлять. Все же считаю, что рычаги КПП на машинах Рено слишком длинные т.е.  рукой махать приходиться очень хорошо, а зачем? Когда обрезал на своей машине, то за образец брал рычаг КПП Лансера и Опель Астры. Для экономии отпилить можно самому, подобрать набалдашник на авторынке по карману и/или по вкусу, но обызательно кожаный: солидный внешний  вид, зимой руке теплее, а летом рука не потеет (это относиться и к кожаному рулю). Потом, по желанию, можно заказать (дешевле и точнее выкройка) кожаную юбку на рычаг- это конечно больше для души (или для понтов) -цена делов-100 гривен. Уменя кожей обшит и рычаг стояночного тормоза - не удержался, но сейчас не жалею, тем более что все это появилось в новой люксовой комплектации уже за другие деньги.

  0

48 Відредаговано Властелин Кубика (2007-04-08 12:32:34)

Re: Ручка КПП

ed написав:

Все же считаю, что рычаги КПП на машинах Рено слишком длинные т.е.  рукой махать приходиться очень хорошо, а зачем?

Снять не получилось. Поверте--старался. Ниасилил. Попросил товарища чтоб так сказать в 4 руки...Тянули, пытались крутить. Чуть не родили Оба. Снять не удалось. Принял одно единственно-правильное решение -- пилить. Подьехал к автосервису, прошу нажовку по металлу. Спрашивают а зачем тебе, видя новое авто стоящее рядом с воротами сервиса ...
--"А отпилить хочу ненужную мне вещь"....
--Переглянулись...Один молча ушел, вернулся с пилой по металлу...отдал.
Я взял, и сразу в машину, пилить. В машине сидел мой друг.  Я пилю, он разглядывает лица слесарей.. те ничего не понимают... Пилить не долго минуты три, не торопясь..Отпилил, сел в машину и уехал, со штырем вместо рычага...Эти два друга-сервисмена остались стоять у ворот -- ЧТО ЭТО БЫЛО ???
Фотки конечно получились не самые зачетные, по ним не поймешь насколько ручка гармонирует с салоном. Чехол кожанный от ВАЗ-2108, ручка сама тоже отделана кожей двух видов, гладкая и с перфорацией. В живую смотрится гораздо гармоничнее, чем на фото. Не то что "кочерга" штатная с ДерьмоНТИНОВЫМ чехлом серого цвета, никак не подходящего к облику современного автомобиля.
В самой ручке осталасть какая-то часть железного прутка, но там ее не много, примерно 1 см. как мне кажется. Новую ручку можно регулировать по высоте, тем самым вернуть прежнюю высоту бывшей "кочерги"... Я сделал так что бручка была пониже, как раньше на "Самаре". При включении Пятой передачи тянуться не надо..длины рук хватает.
http://photofile.ru/photo/igor1209/2369444/large/48689451.jpg

http://photofile.ru/photo/igor1209/2369444/large/48689454.jpg

" Главное -  не Очковать "
  0

49

Re: Ручка КПП

Ручка класс! а вот чехольчик великоват! Пыль будет собирать однако , прикинь- может уменьшить как-то :dntknw:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

50

Re: Ручка КПП

Властелин Кубика
Отпилил, сел в машину и уехал, со штырем вместо рычага...Эти два друга-сервисмена остались стоять у ворот -- ЧТО ЭТО БЫЛО ???

ЭТАПЯТЬ!
 :plus:

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0