51

Re: Ручка КПП

Надыбал на сайте тюнинга:  Ручки КПП прикольно... Подумываю обратиться к нашим партнёрам "Ингвар Инжиниринг", чтоб поставили  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



52

Re: Ручка КПП

Де у Львові можна найти майстрів що можуть обтягнути кермо та КПП шкірою?

DACIA Logan 1.4 LAUREATE
  0

53

Re: Ручка КПП

Кельт написав:

Надыбал на сайте тюнинга:  Ручки КПП прикольно... Подумываю обратиться к нашим партнёрам "Ингвар Инжиниринг", чтоб поставили  upp

А зачем обращаться. Купи и сам поставь. Там все просто. Все есть в комплекте.

" Главное -  не Очковать "
  0

54

Re: Ручка КПП

Властелин Кубика написав:

Купи и сам поставь

И самому потом их отпилять ножовкой???  :lol: :lol: :lol: :lol: Просто народ её вытягивает 3 дня, а я вот боюсь даже туды лезть  :dash:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

55

Re: Ручка КПП

Властелин Кубика
Ручка ЗАЧОТ, но крепил то ты ее как и к чему, если железного прутка, сам говоришь, там 1 см? Мож. поподробней плз.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

56

Re: Ручка КПП

Властелин Кубика написав:

А зачем обращаться. Купи и сам поставь. Там все просто. Все есть в комплекте.

Я как прочитала ,как ты менял ручку "рыдала" ,научи Кельта , я его к машине не подпущу.... А рассказ конечно шедевр app app lol grater

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

57

Re: Ручка КПП

Скіфія написав:

Я как прочитала ,как ты менял ручку "рыдала" ,научи Кельта , я его к машине не подпущу.... А рассказ конечно шедевр app app lol grater

Ничего в этом рассказе не приукрасил. Вот одно жалко не было фотика, чтоб снять лица сервис-менов.
Кстати заезжал к ним, на днях, колеса чуток подкачать.... Узнали, заулыбались заманчиво....Но ничего не сказали, один подошел так как-бы не в значай, заглянул в машину...И так же молча удалился...

но крепил то ты ее как и к чему, если железного прутка, сам говоришь, там 1 см? Мож. поподробней плз.

Значит так. По порядку.
Срезаем ручку ножёвкой. Оставшийся наболдажник храним как память, или выкидываем. В этом набалдажнике остаток стержня, на котором он сидел как влитой. Примерно 1 см. остался в нем.
Берем коробочку с ручкой( купленой) Открываем. Кроме самой ручки там есть 2-3 переходника, пластмассовые колпачки, разные по  внутреннему, и одинаковые по наружнему диаметру. Потому что на этот колпачек потом оденется ручка без зазора. Подбираем колпачек , который туже всего налезет на штырь, на котором ранее сидела ручка, которую Вы отпилили....Её длина от пола примерно 15 см. или побольше. Надеваем. На него( на колпачек-переходничек) одевается сама ручка (она внутри пустотелая), надеть ее можно поглубже или не очень, регулируя как-бы высоту. В ручке имеются ( или имеется одно или несколько) фиксирующие болтики, ими притягивается ручка ( у меня было три по кругу) к колпачку. Затягиваем потуже( ключик маленький шестигранник в комплекте идет).
Потом к ручке приделываем пыльник.
И вот момент Ручки бывают разные. Односоставляющие(одно целое) и как моя из двух частей. 1 часть насаживается на колпачек, а вторая накручивается на первую по резьбе.
Страшного ничего нет. Просто мне удалось коженый чехол засунуть и прикрутить между двух частей.

" Главное -  не Очковать "
  0

58

Re: Ручка КПП

Властелин Кубика написав:

Значит так. По порядку.

ну все пропала ручка , и машинка..... lol lol lol

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

59

Re: Ручка КПП

Властелин Кубика
Спасибки (чую, что срежу наф.)  :lol:

Все, что не делается - все к лучшему
  0

60

Re: Ручка КПП

А если попробувати зрізати не метал , а розрізати саму пласмасову рукоядку , на дві частини і збити її

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

61 Відредаговано Кельт (2007-10-15 10:46:18)

Re: Ручка КПП

Вчера была удачно воплощена в жизнь замена ручки КПП...

Все кто говорил, что она не снимается - абсолютно правы... Пришлось её расковырять... Вот что из этого вышло:
http://photofile.ru/photo/slavka_kelt/3190536/large/67890896.jpg
Там оказалась пластмасовая насадака на которой была прикреплена наша ручка. Сняли набалдашник, сняли пластиковую насадку. Для этого пришлось поработать ножом чтоб всё повырезать...
http://photofile.ru/photo/slavka_kelt/3190536/large/67890910.jpg
Потом одеваем из комплекта набалдашник на металлический стержень КПП. Пришлось его немного подрезать..
http://photofile.ru/photo/slavka_kelt/3190536/large/67890926.jpg
Одеваем саму ручку КПП... ВУАЛЯ!  :like:
http://photofile.ru/photo/slavka_kelt/3190536/large/67890956.jpg?

Юбка застёгивается на нижней части набалдашника и сидит очень хорошо  :upp: Времени заняли минут 15...
http://photofile.ru/photo/slavka_kelt/3190536/large/67894158.jpg

Тепепрь понимаю пана Кубика, что он резал ручку. Рычаг действительно длинный. Нада укоротить на сантиметров 5  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

62

Re: Ручка КПП

Снимается дествительно не очень , а срезается очень быстро .... И красиво и быстро меняется  другая...

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

63

Re: Ручка КПП

Теперь понятно от чего у Кельта пятая не включалась – с такой то болдой ….  :shok2: (может на фото так смотрится но очень уж велик как в грузовике  :imho: )

  0

64

Re: Ручка КПП

ManowaR написав:

может на фото так смотрится но очень уж велик как в грузовике

fool нормально всё! тока по высоте получается уж очень высоко  :gfish:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

65

Re: Ручка КПП

Тогда один выход - на ампутацию  gfish
На Кий и в аренду болгарку+ камеру захвати хочу увидить лица s-menов при отрезании   :shok:

  0

66

Re: Ручка КПП

Кельт написав:

Вчера была удачно воплощена в жизнь замена ручки КПП...

Все кто говорил, что она не снимается - абсолютно правы... Пришлось её расковырять... Вот что из этого вышло:

Незнаю, почему у всех не снимается ручка передачи, но у меня, правда тяжеловато, но снялась.(Наверное бракованная попалась big_smile ). Мастер обшил кожей и поставил назад без проблем.

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0

67

Re: Ручка КПП

marchello
Как делал вставки на картах - клеил?

  0

68

Re: Ручка КПП

ManowaR написав:

marchello
Как делал вставки на картах - клеил?

Да, приклеивалась кожа. Но процесс роботы не видел, делали без меня, так - что не расскажу.

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0

69

Re: Ручка КПП

А фотку можно в личку с увеличенной вставкой карты плиз?

  0

70

Re: Ручка КПП

ManowaR написав:

А фотку можно в личку с увеличенной вставкой карты плиз?

Плиз, но ближе фото нема

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0

71

Re: Ручка КПП

Спасибо и на этом ;)

  0

72

Re: Ручка КПП

Кельт написав:

Теперь понимаю пана Кубика, что он резал ручку. Рычаг действительно длинный. Нада укоротить на сантиметров 5  upp

" Пилите, Шура, пилите (с)
Станет реально удобнее. Только не сразу на 5 см. а начните на 1,5 -2 см. Пилится легко.
И попробуйте, всё таки сменить чехол рычага КПП, на кожу. Будет симпатично.

" Главное -  не Очковать "
  0

73 Відредаговано M@d)|(@xed (2007-10-15 22:59:25)

Re: Ручка КПП

Мда... :shok2: меня жаба давит 300 грн за ручку кпп выкладывать... :dumbom:

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

74

Re: Ручка КПП

M@d)|(@xed написав:

меня жаба давит 300 грн за ручку кпп выкладывать...

Какие 300 грн?!  :shok: :shok2: Купил за 50 грн в "Караване" и доволен как слон! Даже есть у неё синенватая подсветочка  :gheart:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

75

Re: Ручка КПП

Кельт написав:

Надыбал на сайте тюнинга:  Ручки КПП прикольно...

Че ж ты людей пугаешь, то???  :shok:Такими ссылками.
Где именно в "Караване"??? ;)

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0