1

Тема: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Здравствуйте.

Я думаю никто не будет спорить что зеркала заднего вида у логана имеют мертвую зону. Существует 2 решения этой проблемы:
1) вертеть головой. Но есть шансы догнать "впереди идущего" если чуть-чуть зазеваться
2) установка зеркал мертвой зоны. Все бы хорошо но сами зеркала небольшие и куда еще лепить зеркала мертвой зоны dntknw

так вот после посещения МЕТРО были куплены за 3 ГРН зеркала мертвой зоны. Проблема в том что я не знаю как их ставить smile
они имеют форму прямоугольного треугольника где зеркальная плоскость это гипотинуза, а клеющаяся повехность это большой катед. Так вот как клеить, маленьким катедом к себе или наоборот?

Я конечно могу спросить у Кельта в аське, но подумал что ответ может быть полезен и другим.

З.Ы. Объяснил я наверное плоховастенько smile Пардон.

  0



2

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Были бы фотки, было бы проще разобраться.

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

3

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Odessit написав:

Были бы фотки, было бы проще разобраться.

фотки ацтой, живопись рулит.
я щас нарисую big_smile

  0

4 Відредаговано zmey882 (2007-11-06 11:39:59)

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

BeS
Там клеющаяся сторона должна крутиться вокруг оси - ставь как хочешь, а потом направляй как тебе удобно

Только щас внимательно прочитал - они у тебя треугольные, а значит не крутятся

  0

5

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

вот так оно выглядит

  0

6

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

BeS написав:

катед

Я дико извиняюсь канешна, но правильно будет "катет".

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

7

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

А в фас можешь нарисовать? В фас оно круглое? Если да, то у меня точ такое. :tease:

  0

8 Відредаговано BeS (2007-11-06 12:09:51)

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

zmey882 написав:

А в фас можешь нарисовать? В фас оно круглое? Если да, то у меня точ такое. tease

нет, не круглое, а прямоугольное smile

  0

9

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Понял! У меня круглое, и при налепке на куда надо, его можно крутить. Там где скотч эта площадка на трещётке - устанавливаешь как удобно. Купил в "Арсене", в блистере 2 шт.

  0

10

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

я тоже в арсене присматривался, но мне показалось что это не зеркало а просто отлично отполированная железка или пластмасска покрытая чем-то. Соответственно изображение там получается искаженное какое-то. А в МТЕРО купил наши украинские с нормальным зеркалом. Думал что выиграл оказалось наоборот smile

  0

11

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

И я подумал тоже самое, а теперь знаю,что так оно и есть, но главное не чёткость изображения, а увидеть что в мёртвой зоне что-то есть  :imho:

  0

12

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

А я поставил внутрисалонное панорамное. Видно мёртвые зоны.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

13

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Ramzes написав:

А я поставил внутрисалонное панорамное. Видно мёртвые зоны.

Я теж таке поставив, потім через день зняв - просто не можу, дивлюся в нього, як в окуляри sad Так що просто кручу головою.

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

14

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

зеркала мертвой зоны, имхо, лучше круглые (+ в них видно бровку при парковке)
+, конечно же, панорамное зеркало заднего вида, оно цепляет по дополнительной полосе по бокам

буду у папы, сфоткаю зеркала мертвой зоны и выложу

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

15 Відредаговано BeS (2007-11-06 13:09:39)

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

а круглые зекрала имеют уклон?
зачем нужна вращающаяся ножка?
если имеют тогда, как ставятся уклоном к себе или наоборот
а то вдруг окажется что ни не вращаются отдирать нехочется потмоу что зекрало на электроприводе еще повредится там что-то. sad

  0

16

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

freewill написав:

дивлюся в нього, як в окуляри

Да, есть такое, но я быстро привык.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

17

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

як шо дивитися на твій малюнок. то логічно його треба ставити на ліве дзеркало, як що дивитися зверху

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

18

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

BeS написав:

вот так оно выглядит

юзал и такие кадато на Таврике, лепишь адин катет на зеркало, второй ближе к корпусу авто.
 :imho:, себе никак не прикуплю получшее (цепляются типа на защелках/клипсах сверху над основными наружными зеркалами) на машинках видел все некоада на базар выбраться...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

19

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

А шо пан Кельт мовчить народ тут сторінку вже списав а він мовчить?  dntknw
Тоже  в Метро видел но по той самой причине не купил.  :smoke:

  0

20

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Ю. написав:
BeS написав:

вот так оно выглядит

лепишь адин катет на зеркало, второй ближе к корпусу авто.

честно говоря немного удивлен. я их даже не распаковывал еще, сильно торопился. но мне почему-то рисуется картинка где они левом верхнем углу зеркала вторым катедом смотрит от машины а не к машине.
Или я тебя неправильно понял smile

  0

21

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

ManowaR написав:

А шо пан Кельт мовчить народ тут сторінку вже списав а він мовчить?

Не поверите - работа привалила  :censored:

Итак... Ставил себе зеркала не НА родные, а НАД ними. При постановке левое ставится максимально ближе к корпусу авто (только чтоб не закрывались стойками), а правое - максимально удалённо от авто (если поставить близко - нет смысла, родное покажзывает точно так же). Видно через ряд, т.е. при перестроениях можна не вертеть головой, НО трудно ориентироваться по какой полосе едет авто, если нет разметки - приходится вертеть головой, чтоб понять. Так же видно машину, которая находится параллельно с тобой т.е. в "мертвой" зоне.

У меня они не круглые, а полукруглые и поэтому бровку не видно, а жаль.

Внешний вид зеркал канешно страдает, зато появляется безопасность при движении. Фото смогу выложить только вечером - авто у Скифии.

Покупал на рынке по 25 грн/штука. Крепятся отвратно  :censored: На расстоянии от зеркала - появляется такой уродливый зазор. Есть которые крепятся плотно, хотел такие - не было  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

22

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Ждемс фото  :tbsenile:

  0

23

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Ramzes написав:

А я поставил внутрисалонное панорамное. Видно мёртвые зоны.

А я просто не представляю как с ними можна ездить?!  :dntknw: Во-первых ОНИ ИСКАЖАЮТ!!! Не верьте тем кто говорит, что родные искажают - родные ПРЯМЫЕ, а прямые искажать НЕ МОГУТ, а вот панорамное - ещё как! Вот смотришь в него - расстояние до машины ещё есть, а глядь в боковое, а машинка то РЯДОМ!  :dash: Да и весь салон просматривать - это ЖАХ! Для дам может и подойдёт - себя любимую видеть :gheart:  Во-вторых, оно НЕ ИМЕЕТ затемнения, а ночью - это будет писец! Особенно если авто НЕ ТОНИРОВАНО!

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

24

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Пацаны! Вы можете мне не поверить, но это факт.Из машин своих выжимаю всё,что можно+ от себя лично.Зеркалами пользуюсь редко ( правое ,когда обгоняю,что бы не подрезать).По поводу мёртвых зон???
А может есть мёртвые водители?

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

25

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Крава написав:

А может есть мёртвые водители?

А может есть гонсчеги, которые тебя в это время справа обходят!  :dash: А ты туда перестраиваешься и всё  :tbsenile: ... Даже заблаговременно включённый (!!!) поворотник - не спасает от таких "супер водителей"  :censored:

А такие зеркала-таблетки спасают ещё от водил, которые с правых рядов одновременно с тобой перестраиваются в один ряд, в обычное зеркало их не видно.

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0