26

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

BeS , так что, прикрутил зеркала? Ю. ИМХО все правильно расписал, зеркальная поверхность должна быть от тебя направлена, потому как если по направлению "к себе" прикрутить, будешь бок машины видеть. Или просто на улице глянь левое зеркало на машинах где есть излом. А есть он почти на всех буржуйских машинах.

ЗЫ: у меня стоят маленькие полусферы диаметром см. 3 где-то, в нижних дальних углах зеркал. Куплены кажись за 5 грн в "Великой Кишене". Вроде все устраивает :-)

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0



27

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

BeS

да, круглые зеркала имеют уклон

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

28

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

ну что ж, я все понял.
всем спасибо.

  0

29

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

BeS Как вариант...

Я себе поставил вот такие, см. фото.
Фот-ка чужая, но заркала идентичные. Брал у себя на авторынке по 18 грн/шт. Качество - китайское г...  Примерял более качественные, по 25 грн/шт., исполнение получше, но по форме совершенно не подходили.
Поставил два - справа и слева, - конечно не вершина дизайнерского изыска, но по форме сочетаются со штатными, и вида особо не портят. Крепление извращенное. Проверка в условиях трассы прошла успешно, - зеркала слететь не пытались smile

  0

30

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Кельт написав:
Крава написав:

А может есть мёртвые водители?

А может есть гонсчеги, которые тебя в это время справа обходят!  :dash: А ты туда перестраиваешься и всё  :tbsenile: ... Даже заблаговременно включённый (!!!) поворотник - не спасает от таких "супер водителей"  :censored:

А такие зеркала-таблетки спасают ещё от водил, которые с правых рядов одновременно с тобой перестраиваются в один ряд, в обычное зеркало их не видно.

Славка!!!Дружок мой незабвенный.Я по жизни такой спокойный парень (ты ж меня знаешь).Но на дороге  я становлюсь несколько другим,Даже если я не спешу,я всё равно еду быстро и обгоняю тех , кому действительно незачем спешить.Делаю я это в рамках ППД и по этому появление какого-либо транспортного средсва  в  так называемой "мёртвой зоне "теоретически невозможно.Быка на джипе  со светом  я вижу издалека и принимаю меры соответствующие.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

31

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Al_Black написав:

Я себе поставил вот такие, см. фото.

А у меня как раз:

Al_Black написав:

Примерял более качественные, по 25 грн/шт., исполнение получше, но по форме совершенно не подходили.

Маленькие крепятся не плотно, а с пространством... нада попробовать на скотч прифигачить  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

32

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

У Кельта такие же

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

33

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Крава
 :like: не в обиду...  :alc:

з.ы. а "быки" именно летают БЕЗ света!  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

34

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Al_Black написав:

BeS Как вариант...

Я себе поставил вот такие, см. фото.
Фот-ка чужая, но заркала идентичные. Брал у себя на авторынке по 18 грн/шт. Качество - китайское г...  Примерял более качественные, по 25 грн/шт., исполнение получше, но по форме совершенно не подходили.
Поставил два - справа и слева, - конечно не вершина дизайнерского изыска, но по форме сочетаются со штатными, и вида особо не портят. Крепление извращенное. Проверка в условиях трассы прошла успешно, - зеркала слететь не пытались smile

даааа, зеркала не фонтан. ладно посмотрю что там с моими убогими накладками получится а там будет видно.

  0

35

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Славка,это хорошо , что ты меня не обижаешь ,полюбому с тебя пиво,а чем запить я привезу!

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

36

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

Крава написав:

а чем запить я привезу

"Я па працедурному вапросу" - ни забудьте протереть главную оптическую ось  :storstark:  :alc:, а то зеркала плохо приклеются/будуть искажать пространство и время, сори за :offtopic:, работа ни позволяла вовремя отвечать на топики...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

37

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

По-моєму, фігня це всьо...
Коли ще ходив на курси водіння, пам*ятаю як викладач казав, що досвічений водій, крім того, що у дзеркало гляне, то ще і голову поверне. Є три дзеркала, якщо ще добавити 2, то коли у них дивитись ?
Штатні дзеркала для мене особисто замалі по висоті. Тому виставив так, щоб машини було видно, а щоб побачити бровку припіднімаю то саме місце малость і дивлюсь...
Думаю найкращий вихід якщо не влаштовують штатні - міняти на більші/зручніші, а не обліплювати єрундою. У кенгу хороші лопухи... На інші особливо не звертав уваги.

База 1,4 вишнева.
  0

38

Re: Глава первая. Установка зеркал мертвой зоны.

aser написав:

Коли ще ходив на курси водіння, пам*ятаю як викладач казав, що досвічений водій, крім того, що у дзеркало гляне, то ще і голову поверне. Є три дзеркала, якщо ще добавити 2, то коли у них дивитись ?

Ага, а преподаватели этих автошкол всю жизнь на жигулях отъездили.
Он бы ещё сказал, что водители лексусов и майбахов должны головами крутить  :lol1:

З.Ы. Зеркала - лишними не бывают. А смотреть в них не обязетельно постоянно. Ими нужно пользоваться, когда не уверен в основном зеркале.

Новое авто - новые правила wink
  0