1,951

Re: А кто уже переобулся?

сяся написав:
SanychGT написав:

А есть ли что-то хуже Росавы?

  тёщё  подарок готовите ?  big_smile   coffee

дешевле смазать тормоза...   lol1

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



1,952

Re: А кто уже переобулся?

Ну Вы блин отпимисты.
Я как-то давно на тестя Славуте зимой выехал (было где-то  +3, мокрый асфальт, резина Белшина) - ну его на...
Просто скользит по мокрому асфальту, как пластиковая, я после первого пробного торможения попросил жену выйти и понаблюдать, когда я буду тормозить: колеса блокируются или что-то с тормозами? Оказалось, блокируются...но до дного места эта блокировка.

  0

1,953

Re: А кто уже переобулся?

oleksy написав:

Ну Вы блин отпимисты.

Вы о зимней резине говорите или о летней?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,954

Re: А кто уже переобулся?

А чего так много внимания дешевой резине? Я как смотрю, сколько приходится за год отваливать на топливо, настроение падает. На фоне этой суммы разница между дешевой плохой резиной и экономной резиной среднего уровня небольшая. Зато уровень надежности и безопасности намного выше. А если разделить эту разницу на пробег в тысячах, так вообще несущественно. Лучше занять в банке деньги но купить на зиму нормальную шину а плохую отдать врагу. ИМХО

  0

1,955

Re: А кто уже переобулся?

RUNO написав:

купить на зиму нормальную шину

+100 500

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,956

Re: А кто уже переобулся?

RUNO написав:

Я как смотрю, сколько приходится за год отваливать на топливо, настроение падает.

Купить дизель или на крайняк поставить ГБО и будет сразу в 2 раза дешеле smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,957

Re: А кто уже переобулся?

alex.cver написав:

Купить дизель или на крайняк поставить ГБО и будет сразу в 2 раза дешеле

Я так и сделал. На разнице между бензином и газом хватает купить шины, пройти ТО, купить КАСКО и пару бутылок Оболони  smile

  0

1,958 Відредаговано SanychGT (2015-10-01 23:51:59)

Re: А кто уже переобулся?

сяся написав:
SanychGT написав:

А есть ли что-то хуже Росавы?

  тёщё  подарок готовите ?  big_smile   coffee

Просто интересно...  Но о китайцах как-то даже и не вспомнил.

alex.cver написав:
RUNO написав:

Я как смотрю, сколько приходится за год отваливать на топливо, настроение падает.

Купить дизель или на крайняк поставить ГБО и будет сразу в 2 раза дешеле smile

shok
Это как так сразу, если  его еще отбить надо и дешевле будет не сразу, а в лучшем случае через год-полтора. У меня вообще через года четыре.  tease

  0

1,959

Re: А кто уже переобулся?

SanychGT написав:

Это как так сразу, если  его еще отбить надо и дешевле будет не сразу, а в лучшем случае через год-полтора. У меня вообще через года четыре.  tease

На газу проехал 10000 км за 3,5 месяца расход почти 10 бензин, 11 газ, установка уже почти окупилась.
А если газ окупается за 4 года так может его и не ставить?

  0

1,960

Re: А кто уже переобулся?

ПЕТРО написав:

А если газ окупается за 4 года так может его и не ставить?

Вопрос окупаемости ГБО риторический. После его установки пробеги увеличиваются, чем компенсируют разницу стоимости топлив.

  0

1,961 Відредаговано SanychGT (2015-10-02 02:24:46)

Re: А кто уже переобулся?

ПЕТРО написав:

А если газ окупается за 4 года так может его и не ставить?

Так я и не ставлю и в планах не было...

нагол написав:

Вопрос окупаемости ГБО риторический. После его установки пробеги увеличиваются, чем компенсируют разницу стоимости топлив.

lol
Вдруг на работу начинаешь кругами добираться и за город не по трассам, а петлять по проселочным дорогам!  crazy_pilot  Вариант!
Или пробеги увеличиваются ибо на заправку чаще ездить и на ТО?  crazy

  0

1,962

Re: А кто уже переобулся?

SanychGT написав:

Или пробеги увеличиваются ибо на заправку чаще ездить и на ТО?

  Из своего опыта  -  когда бенз. иногда ездил и общественным транспортом на газе - практически всё время на своём .

  0

1,963

Re: А кто уже переобулся?

SanychGT написав:

Вдруг на работу начинаешь кругами добираться и за город не по трассам, а петлять по проселочным дорогам!  crazy_pilot  Вариант!
Или пробеги увеличиваются ибо на заправку чаще ездить и на ТО?  crazy

Тоже так думал... Типа я и так везде на машине, куда мне еще ездить... Но это факт - с ГБО пробеги удвоились... Как бы странно это небыло... Просто перестаёшь думать сколько километров и грн стоит поездка и ездишь в своё удовольствие. Многие поездки на бензине бы просто не состоялись по причине дороговизны, а с газом - запросто, поехали! Сгонять через весь город посмотреть чо там в магазине или забрать друга чтоб попить пива - легко!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,964

Re: А кто уже переобулся?

получается, что хоть и пробеги удваиваются, но эмоциально чувствуешь себя прекрастно!!

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,965

Re: А кто уже переобулся?

Тема про переобувку или про что?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,966

Re: А кто уже переобулся?

В среду  ночью -3

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

1,967

Re: А кто уже переобулся?

в четверг на вахту  домой аж в следующу пятницу - вот и думаю - менять резину или погодить ? а воду сливать ?

  0

1,968

Re: А кто уже переобулся?

сяся написав:

а воду сливать ?

У вас вода в системе охлаждения?  shok

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,969

Re: А кто уже переобулся?

Aprox написав:
сяся написав:

а воду сливать ?

У вас вода в системе охлаждения?  shok

big_smile
я думаю, что всё же в бачке омывателя  smile

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

1,970

Re: А кто уже переобулся?

сяся написав:

в четверг на вахту  домой аж в следующу пятницу - вот и думаю - менять резину или погодить ? а воду сливать ?

Воду слить и залить антифриз в любом случае, резину я бы пока не менял.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,971

Re: А кто уже переобулся?

на ГАЗике   ,   до речи   кто подскажет  в обозначении диска R 15 : R15.3 ; R15С  в чём  разница ?

  0

1,972

Re: А кто уже переобулся?

Переобулся. Стоковую трехлетнюю лысую Дебицу - в утиль. Теперь на Фулде - тишина и спокойствие. Цена вопроса 120 + 30(нипели)= 150грн. Для Днепрян, если интересно: начало ул.Луговской, напротив АТБ.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

1,973

Re: А кто уже переобулся?

В понеділок взув зимові тапки. З розкаткою одного диска стало в 180. Залишилось заліпити морду логашику і до зими готові.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

1,974

Re: А кто уже переобулся?

Ptah написав:

Залишилось заліпити морду логашику

Старе питання -  чи треба закривати двигун взимку. Я навіть у -25 ніколи не затуляю.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

1,975

Re: А кто уже переобулся?

Купил  Логан на зимней резине Lassa Snoways, нешипованной. Предыдущий владелец катался на ней и летом, но протектора еще 5-6 миллиметров осталось. Кто-нибудь имел опыт езды на шинах этой марки? Как думаете, пробовать ездить зимой, или  выбросить и купить что-то брендовое? На предыдущей машинке  стояли шипованные Пирелли, так я горя не знал, а с этой Лассой что-то стремно. Но и денег лишних нету. Дилемма, блин.

  0