1,976

Re: А кто уже переобулся?

Ласса нормальный бренд, подразделение бриджестоне, средне бюджетный получше дебиц и прочтх бюджетных шин. Что то среднее, я бы откатал зиму, лучше купить лето потом. С пирелли, а тем более шипом конечно нечего и сравнивать, во первых шип есть шип, а во вторых пирелли - это премиум бренд.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



1,977 Відредаговано Evgenий (2015-10-15 10:39:38)

Re: А кто уже переобулся?

Vader написав:

но протектора еще 5-6 миллиметров осталось

До "зимнего" маячка не дотерлась еще? Если нет, то катайтесь smile На сезон должно хватить еще.

Nomac написав:

С пирелли, а тем более шипом конечно нечего и сравнивать

Пирелли дорогая бяка  imho2 За те же деньги (даже дешевле) можно взять отличную резину. Тот же алтимакс.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,978

Re: А кто уже переобулся?

Evgenий написав:
Vader написав:

но протектора еще 5-6 миллиметров осталось

До "зимнего" маячка не дотерлась еще? Если нет, то катайтесь smile На сезон должно хватить еще.

Nomac написав:

С пирелли, а тем более шипом конечно нечего и сравнивать

Пирелли дорогая бяка  imho2 За те же деньги (даже дешевле) можно взять отличную резину. Тот же алтимакс.

А где этот маячок должен быть? смотрю на протектор и думаю : сезон еще откатает или нет?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

1,979

Re: А кто уже переобулся?

shurkis написав:

А где этот маячок должен быть

В центральной части протектора ищи,на буртик горизонтальный похож smile

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: shurkis1

1,980

Re: А кто уже переобулся?

shurkis написав:

А где этот маячок должен быть?

Там их два. Один при остатке протектора 1,6 мм, а второй повыше. Как то так:
http://rezina.biz.ua/i/cont/3703/Belshina-artmotion-snow-9.5.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,981

Re: А кто уже переобулся?

Evgenий написав:

До "зимнего" маячка не дотерлась еще? Если нет, то катайтесь smile На сезон должно хватить еще.

Есть там какие-то перемычки, на пару миллиметров ниже основного протектора. Значит, еще зиму можно проездить, если осторожно. Спасибо, не знал, что это маячки.

  0

1,982

Re: А кто уже переобулся?

Vader написав:

Значит, еще зиму можно проездить, если осторожно

Это компромис, противоречие.
Зиму надо ездить уверенно. Цена (не дай Бог) любого инцидента превышает стоимость комплекта резины.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Aprox1

1,983

Re: А кто уже переобулся?

az74 написав:
Vader написав:

Значит, еще зиму можно проездить, если осторожно

Это компромис, противоречие.
Зиму надо ездить уверенно. Цена (не дай Бог) любого инцидента превышает стоимость комплекта резины.

Тут полностью согласен...  plus

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,984

Re: А кто уже переобулся?

На летней буртик нашел - запас еще есть, на зимней вечером гляну.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

1,985

Re: А кто уже переобулся?

az74 написав:

Это компромис, противоречие.
Зиму надо ездить уверенно. Цена (не дай Бог) любого инцидента превышает стоимость комплекта резины.

Это верно,  но уговорить жабу на новый комплект шин при том, что зимний пробег на порядок меньше летнего, а какая-никакая зимняя все-таки есть, очень тяжело sad

  0

1,986

Re: А кто уже переобулся?

Vader написав:
az74 написав:

Это компромис, противоречие.
Зиму надо ездить уверенно. Цена (не дай Бог) любого инцидента превышает стоимость комплекта резины.

Это верно,  но уговорить жабу на новый комплект шин при том, что зимний пробег на порядок меньше летнего, а какая-никакая зимняя все-таки есть, очень тяжело sad

Мою жабу завалило кирпичами, которые я вывалил ещё на старой машине,
когда меня немного занесло на "всесезонке" .

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

1,987

Re: А кто уже переобулся?

Чего сбиваете человека, у него же не всесезонка? нормальная резина 5-6 мм, зимний протектор перестает работать если остается около 4 мм.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,988 Відредаговано shurkis (2015-10-15 18:08:55)

Re: А кто уже переобулся?

нашел я буртик этот на зимней. вот фото. поездит еще или пора менять? Что скажете?
http://s017.radikal.ru/i428/1510/99/6e401dfd329d.jpg

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

1,989

Re: А кто уже переобулся?

shurkis написав:

поездит еще или пора менять?

Я бы ездил еще smile

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

1,990

Re: А кто уже переобулся?

Майский Кот написав:

Я бы ездил еще

imho2 одну зиму ще можна покатати

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,991 Відредаговано Evgenий (2015-10-16 10:16:38)

Re: А кто уже переобулся?

shurkis написав:

нашел я буртик этот на зимней.

Пока снега-льда нет можно смело ездить. Но судя по фото, в районе зимнего индикатора износа ламелей уже практически  нет...
Хотя любители Б/У зимней резины "из Европы" такую покупают с широкой улыбкой  dumbom

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,992

Re: А кто уже переобулся?

Lavrik написав:
Майский Кот написав:

Я бы ездил еще

imho2 одну зиму ще можна покатати

+1 можно кататься, я примерно такую два сезона катал, а потом до июня месяца докатывал, выкатав до зимних меток отдал нуждающимся в село.

Сам недавно приобрёл ГудИар вот такой:
http://os1.i.ua/3/7/13513909_409b85ff.jpg
Но посмотрел прогноз погоды, и думаю до середины ноября ещё можно на летней аккуратно рассекать smile

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

1,993

Re: А кто уже переобулся?

переобулся 15.10-с началом отопительного сезона

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

1,994

Re: А кто уже переобулся?

От і я щойно перевзувся.
Колеса вже були готові, відбалансовані, тільки перекинути.
Хотів зробити це під будинком, але як на зло освітлення вуличне сьогодні не включили.
Поїхав на заправку, там світла багато.
Поки крутив болти, проїжджало три патрулі поліціції, не повірете, але кожні зупинялись, підходили і питали чи не потрібна допомога.
Думав як ще вчетверте підійдуть то скажу що потрібна і подивлюсь що будуть робити.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

1,995

Re: А кто уже переобулся?

Олег, а завтра по світлому влом? Чому так срочно?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,996

Re: А кто уже переобулся?

Что ворую, что ворую.. Тачки ворую ))))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,997

Re: А кто уже переобулся?

З самого ранку їду в Стрий на вихідні.
Боюсь щоб сніг не випав, а то кажуть перевали вже засипало, а до них рукою подати.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

1,998

Re: А кто уже переобулся?

А с какой даты будут гонять за летнюю резину?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

1,999

Re: А кто уже переобулся?

А що, за це колись 'ганяли'?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

2,000

Re: А кто уже переобулся?

Don Kortes написав:

А с какой даты будут гонять за летнюю резину?

Дата ещё не определена rtfm

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0