101

Re: Рейтинг АЗС

Кельт написав:

Народ, как вы так точно определяете количество???

А тем самым тестовым режимом включения зажигания. Оба замера на пробеге более 300 км, надеюсь, что погрешность небольшая.

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0



102

Re: Рейтинг АЗС

Вариант второй: докатываеш до лампочки,заправляешся,сбиваеш дневной пробег на0.Докатываеш до лампочки и количество выкатаных литров делиш на количество км.на счетчике дневн.пробега и множиш на 10.Учитываеш неточности в показаниях поплавка и спидометра.В итоге  получаеш супер-пупер точный расход :lol1:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

103

Re: Рейтинг АЗС

Кельт написав:
LawGun написав:

Вопрос: А не может быть так, что при доливе на полуприжатом пистолете, бензин не льется, а счетчик вертится, ведь согласитесь - три деления из девяти равняются 25 литрам, это уж слишком.

Первая (самая верхняя "палка" - это не 5 литров!!! Так же как и "лампочка" - не 5 литров!!! Я на верхней палке и на лампочке проезжал по 150-195 км!!! Отсюда вывод - там больше!!!
И ещё, при выезде из Львова на датчике было 3 палки - приблизительно 15-20 литров. Так вот заливали 25, а влезло всего 23!!! Так что тут уж как говорить... И ещё, как обьяснял мне механик, который обкатывал мою тачку поездкой в Крым - бак только по паспорту 50 литров. А по факту есть запас литров в 3-5...

Я доливал до самого края горловини ис увереностю могу сказать там 18 л. исчезла первая линия а на спидометре 295 км. А остальние линии 5л. нижняя гдето 150 км. Но нерекомендую эздить до ноля можно повредить бензонасос, чем чаще доэжаэш до ноля тем быстреэ покупаем бензонасос проверено горьким опытом. :acklad:

  0

104

Re: Рейтинг АЗС

Александр написав:

чем чаще доэжаэш до ноля

Лампа это не ноль,в баке остается бензина в р-не 5л этого достаточно чтобы даже на ухабах турбинка не хватонула воздуха.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

105

Re: Рейтинг АЗС

Заправляюсь 92 на Золотом Гепарде. Первая заправка от Троещенского рынка в сторону Петровки. Все очень культурно - в галстучках, юбочках... Жалоб на бензин нет, либо Лисичанский, либо Кременчугский. Машина легко набирает и держит 140 км/час (двигатель 1.4), проверено поездкой в Святогорск.

  0

106

Re: Рейтинг АЗС

scorp написав:

Заправляюсь 92 на Золотом Гепарде. Первая заправка от Троещенского рынка в сторону Петровки. Все очень культурно - в галстучках, юбочках... Жалоб на бензин нет, либо Лисичанский, либо Кременчугский. Машина легко набирает и держит 140 км/час (двигатель 1.4), проверено поездкой в Святогорск.

Спасибо за инфу. Возьмем на вооружение, проверим, мне это недалеко. Кстати, я уже в общем спрашивал, а как Ваше мнение о заправке Рось возле оптового овощного на Троещине?

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

107

Re: Рейтинг АЗС

Александр написав:

нерекомендую ездить до ноля можно повредить бензонасос

А еще это вредно для инжекторной системы   :grater:

Logan Ambiance 1,6
  0

108

Re: Рейтинг АЗС

Александр написав:

Я доливал до самого края горловини ис увереностю могу сказать там 18 л. исчезла первая линия а на спидометре 295 км. А остальние линии 5л. нижняя гдето 150 км. Но нерекомендую эздить до ноля можно повредить бензонасос, чем чаще доэжаэш до ноля тем быстреэ покупаем бензонасос проверено горьким опытом.

100% согласен -у меня тоже сомое!

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

109

Re: Рейтинг АЗС

Yeka написав:
Александр написав:

чем чаще доэжаэш до ноля

Лампа это не ноль,в баке остается бензина в р-не 5л этого достаточно чтобы даже на ухабах турбинка не хватонула воздуха.

Єто ошибочное мнение я тоже так думал, а представ себе 5 л. 50 л. канистре и понимаэш что попал :visslar:

  0

110

Re: Рейтинг АЗС

LawGun написав:

а как Ваше мнение о заправке Рось возле оптового овощного на Троещине?

Запрявлялся там в первый день как выехал из автосалона на Братиславской. Залил 92-й литров 10 кажется. Девушка-заправщица аж глаза раскрыла: "92-й??? На иномарку?" Проездил пару сотен (тогда ещё без прав и со скоростью около 50-60 км/ч), ничё вроде... А так не знаю...
Предложение: пусть каждый напишет своё мнение о заправках. Например: КЛО на Окружной - нормально.
ТНК на м.Славутич - Г..НО!!!
И будем видеть статистику...
Начну первый:
Золотой Гепард за Иванковом (за Борисполем) - нормально...
ТНК возле м.Славутич (спуск вниз) - АЦТОЙ - неуд !!!
БРСМ (объездная вокруг Борисполя) - обе АЦТОЙ - неуд!!!
Авиас не доезжая до Борисполя - нормально...

Это пока всё что вспомнил навскидку...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

111

Re: Рейтинг АЗС

Золотой Гепард на Гетьмана(бывш. Индустриальная)-лил и95, и92, и95+ - все Ок!
ОККО на Кардачах понравился 92, его пока и лью постоянно.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

112

Re: Рейтинг АЗС

Очень хорошо отзывались об ОККО в Харькове. Если у компании одинаковые методы ведения бизнеса, эту компанию можно занести в актив.

  0

113

Re: Рейтинг АЗС

Александр написав:

Єто ошибочное мнение я тоже так думал, а представ себе 5 л. 50 л. канистре и понимаэш что попал
Неактивен

Зачем представлять,приходилось,по долгу службы,и насосы менять,и баки мыть-понятие имею.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

114

Re: Рейтинг АЗС

LawGun написав:

а как Ваше мнение о заправке Рось возле оптового овощного на Троещине?

незачёт! :rtfm:

  0

115

Re: Рейтинг АЗС

REY написав:
LawGun написав:

а как Ваше мнение о заправке Рось возле оптового овощного на Троещине?

незачёт! :rtfm:

Более обоснованно, если можно.
Когда я еще ездил на карбюраторе мне один автослесарь-карбюраторщик посоветовал там заправляться.
Другой посоветовавший - мой земляк-односельчанин, недавно купивший ИЖ (ОДА), всегда там заправляется.
Источники независимые друг от друга. (если только они не получили инфу из одного и того же источника).
Стараюсь все мнения взвесить

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

116

Re: Рейтинг АЗС

LawGun написав:

REY написал:
LawGun написал:
а как Ваше мнение о заправке Рось возле оптового овощного на Троещине?
незачёт!
Более обоснованно, если можно.
Когда я еще ездил на карбюраторе мне один автослесарь-карбюраторщик посоветовал там заправляться.
Другой посоветовавший - мой земляк-односельчанин, недавно купивший ИЖ (ОДА), всегда там заправляется.
Источники независимые друг от друга. (если только они не получили инфу из одного и того же источника).
Стараюсь все мнения взвесить

Заправлялся там давольно давно, раньше там заправщиками работали одни девушки. Так вот, заправился на пробу и ......"впоймал" парафин.   Возможно єто исключение, но такой казус у меня біл с єтой сетью

  0

117 Відредаговано ANDREI (2006-10-08 22:48:00)

Re: Рейтинг АЗС

Вычитал в умной книжке как точнее проверить скока в баке петрола
Нажимаешь на кнопку возле спидометра,держишь ее и включаешь зажигание.
1.Загорается сразу версия прошивки панели приборов
2.Нажав еще раз диагностика всех LCD элементов
3.Остаток топлива в литрах
4Диагностика датчиков охл жид и уровня топлива
Нажал и долго держишь выход из режима диагностики
При этом скакают стрелки спидометра и тахометра, диагностируются.
Подробнее в фаиле  MR390LOGAN8.PDF Про контрольно измерительные приборы

  0

118

Re: Рейтинг АЗС

Заправился 95 на Харьковском шоссе ТНК за Тойотой вроде и флаг висит Гепардовский но чёйто двигатель как то неровно заработал может мне кажется но туда больше ни-ни sad

  0

119 Відредаговано serz (2006-11-02 07:49:06)

Re: Рейтинг АЗС

Заправка біля великого знаку КИЇВ на бориспільській трасі. Сказали шо 95 тільки по талонах.Думав шо знов паливна криза.На наступній 95 був без талонів.Не зрозумів парадоксу.

  0

120

Re: Рейтинг АЗС

Вчера заправился на ОККО, что недоезжая с Печерского моста, как ехать с мота Патона... Вроде нормально... Но вечером заметил глюк - машина начала клевать носом  acklad Остановился, потоял минут 5 и всё прошло...
Шо це було???  dntknw

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

121

Re: Рейтинг АЗС

Я думаю плохой бензин , ..как-то зароботала она нетак как нада! sad

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

122

Re: Рейтинг АЗС

Кельт написав:

Вчера заправился на ОККО, что недоезжая с Печерского моста, как ехать с мота Патона...

Странно, только хорошее слышал об этой заправке. Сам, правда, там ни разу не заправлялся.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

123

Re: Рейтинг АЗС

eastpak написав:

Странно, только хорошее слышал об этой заправке. Сам, правда, там ни разу не заправлялся.

Я не говорю плохая заправка, постояла и на морозце завелась прекрасно... Только вечером после залива бензуса ехала как ученик на экзамене, забывший выжимать сцепление  lol lol lol

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

124

Re: Рейтинг АЗС

"Укртатнафта"на Столичном шоссе в сторону Обухова:95-вери гуд.Разговаривал с заправщиками,они утверждают,что у них заправляются не последние люди нашей страны:и они очень бдят за качествром привозимого бензина.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

125

Re: Рейтинг АЗС

Юра написав:

нонейм на рыбальском острове на углу с електриков - отличный бензин

Это РосУкрэнерго, ул. Электриков, 28. 95 - 5 баллов

Logan Ambiance 1.4 MPI, синий металлик (61G), 2006 г.в., АА8055АН
УСТУПАЯ ДУРАКУ - ТЫ ПОСТУПАЕШЬ МУДРО!
Будьте взаимно вежливы, особенно на дороге!!!
  0