76

Re: Рейтинг АЗС

LawGun написав:

Советовали не только Кло, но и VOC(VOK?) - зеленые заправки, в общем.

WOG - тоже слышал, что хороший у них бензин, но в Киеве их нет. Строится первая на Саперно-Слободской, но строится уже долго и никак не достроится. :sjuk:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0



77

Re: Рейтинг АЗС

eastpak написав:

WOG - тоже слышал, что хороший у них бензин, но в Киеве их нет. Строится первая на Саперно-Слободской, но строится уже долго и никак не достроится

WOG как раз есть в Киеве...не помню точно где, а WOK, WOC и VOC часто встречаемые АЗС с попыткой закоса под известную марку.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

78

Re: Рейтинг АЗС

LawGun написав:

Вопрос: А не может быть так, что при доливе на полуприжатом пистолете, бензин не льется, а счетчик вертится, ведь согласитесь - три деления из девяти равняются 25 литрам, это уж слишком.

Первая (самая верхняя "палка" - это не 5 литров!!! Так же как и "лампочка" - не 5 литров!!! Я на верхней палке и на лампочке проезжал по 150-195 км!!! Отсюда вывод - там больше!!!
И ещё, при выезде из Львова на датчике было 3 палки - приблизительно 15-20 литров. Так вот заливали 25, а влезло всего 23!!! Так что тут уж как говорить... И ещё, как обьяснял мне механик, который обкатывал мою тачку поездкой в Крым - бак только по паспорту 50 литров. А по факту есть запас литров в 3-5...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

79

Re: Рейтинг АЗС

Кельт написав:
LawGun написав:

Вопрос: А не может быть так, что при доливе на полуприжатом пистолете, бензин не льется, а счетчик вертится, ведь согласитесь - три деления из девяти равняются 25 литрам, это уж слишком.

Первая (самая верхняя "палка" - это не 5 литров!!! Так же как и "лампочка" - не 5 литров!!! Я на верхней палке и на лампочке проезжал по 150-195 км!!! Отсюда вывод - там больше!!!

Я знаю, что верхняя палка - не 10 л. Всего палок 9 я добавляю еще одну (невидимую) для удобства, и считаю, что если ушла верхняя палка, то ушло 10 литров. Насчет лампочки  пустого бака - никогда до этого не доводил, говорят при пустом баке бензонасос гробится.

Другое дело, что сегодня я себе подумал, что если пистолет отстрелил, то в баке и будет 50 литров (европейцы же не доцеживают до полного на заправке, никто там подобными глупостями не занимается, а в посностью заправленном по-европейски баке должно быть ок. 50 литров, иначе - скандал).
Попутно вопрос. Лампочка загорается, когда все палки ушли, или при последней еще темной?

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

80

Re: Рейтинг АЗС

Смотри... Делений 9+лампочка = 10! Одно деление = 5 литров. Т.е. лампочка+1 деление=10-14 литрам. Но верхнее деление и лампочка показывают одно, а на самом деле другое! Верхняя палка долго падает, но из-за датчика+пары, а лампочка только из-за датчика - низко висит... Так что если брать не очень точно, то 1 деление = 5 литрам, кроме верхнего и лампочки...
А я вот гроблю бензонансос, потому как заправляюсь от лампочки и до лампочки, так смотрю свой расход. Который лежит в зоне от 5,5 до 6, в пробках до 8 литров...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

81

Re: Рейтинг АЗС

LawGun написав:

Лампочка загорается, когда все палки ушли, или при последней еще темной

Загорается, когда все "палки" погасли. Согласно показаниям компа у нас получилось, что в баке осталось около 5 л. После проезда 3 л и потом заправки еще 5 л  (это мы так до "своей" заправки дотягивали  :angel:) = в баке 8 л, но ЛАМПОЧКА не погасла! Это дает надежду, что "резерв" составляет около 10 л :rock:

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

82

Re: Рейтинг АЗС

мужики, вы чё спорите как дети - лампочка, рисочка... проверьте в "тестовом" режиме панели приборов (когда стрелки бегают) - сколько точно в цифрах бензина осталось. там точнось -+2 литра.

  0

83

Re: Рейтинг АЗС

Crazy Poison написав:

WOG как раз есть в Киеве...не помню точно где, а WOK, WOC и VOC часто встречаемые АЗС с попыткой закоса под известную марку.

http://wog.ua/ukr/azs/ - в Киевской области всего одна заправка ВОГ - говорит их веб-сайт. И реально в Киеве видел только строющуюся на Саперно-Слободсокой, больше нигде. :dumbom:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

84 Відредаговано Corvex (2006-10-05 11:14:57)

Re: Рейтинг АЗС

Fedor написав:

там точнось -+2 литра.

Это Ваше ИМНО, или "научно доказанный" факт ? Я расчитываю на большую точность, замеряя остаток бензина до и после заправки - для проверки, не трогаясь с места.

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0

85

Re: Рейтинг АЗС

Fedor написав:

проверьте в "тестовом" режиме панели приборов (когда стрелки бегают)

Поподробней можно... :P

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

86

Re: Рейтинг АЗС

eastpak написав:

Поподробней можно...

Поищи на ветках - об этом уже писали. Если подождешь, я скину в РМ

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

87

Re: Рейтинг АЗС

Arriva написав:

Поищи на ветках - об этом уже писали. Если подождешь, я скину в РМ

Подожду, но учти, что у меня Амбианс и бортового компьютера нет. :(

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

88

Re: Рейтинг АЗС

eastpak написав:

Поподробней можно...

Блин, нажимаешь пымпочку, поворачиваешь ключик, держишь пымпочку... когда загорится 6001 или 6002 - отпускаешь и нажимаешь ещё 2 раза подряд - пишет скока литров осталось...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

89

Re: Рейтинг АЗС

eastpak написав:

в Киевской области всего одна заправка ВОГ

Ну вот точно..на ней и заправлялся когда на море ехал)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

90

Re: Рейтинг АЗС

Arriva написав:

там точнось -+2 литра.

Неправда. Стою на месте. Проверяю: показывает 15 л. Заливаю с канистры ровно 20 л. (не сьезжая с места). Сразу же проверяю. Показывает 38. Скорее, точность как минимум +- 3 л.

  0

91

Re: Рейтинг АЗС

Народ, хватит  offtopic с канистрами, денениями бензина и проч ерундой!!!! Топик как называется???

Кста, как АЗС   КЛО ??? мож кто заправлялся?
Или ещё есть Екойл в районе Борисполя парочка есть - как они?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

92

Re: Рейтинг АЗС

Шелл не плохая по дороге от м.Черниговская к троещ.рынку.Наездил не одну тыс.км.на ихнем бензине,хотя читал что на Шелл люди где-то жаловались.Заплевал весь монитор чтоб не сглазить. :fool:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

93

Re: Рейтинг АЗС

Yeka написав:

Шелл не плохая по дороге от м.Черниговская к троещ.рынку.Наездил не одну тыс.км.на ихнем бензине,хотя читал что на Шелл люди где-то жаловались.Заплевал весь монитор чтоб не сглазить.

+1 тоже нравится, только лью 95+.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

94

Re: Рейтинг АЗС

eastpak написав:

только лью 95+.

У тебя наверное теща милионер,я на95+, 98 перехожу когда за-15.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

95

Re: Рейтинг АЗС

Yeka написав:

У тебя наверное теща милионер,я на95+, 98 перехожу когда за-15.

Как уже неоднократно говорилось, на 95+ расход меньше, а стоимость бензина не намного больше простого 95. Конечно, все равно выходит немного дороже, но я для себя так решил. :dumbom:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

96 Відредаговано LawGun (2006-10-05 14:26:01)

Re: Рейтинг АЗС

eastpak написав:
Yeka написав:

У тебя наверное теща милионер,я на95+, 98 перехожу когда за-15.

Как уже неоднократно говорилось, на 95+ расход меньше, а стоимость бензина не намного больше простого 95. Конечно, все равно выходит немного дороже, но я для себя так решил. :dumbom:

Расход того и другого бензина (не бодяг) примерно одинаков. Приводились тестовые замеры русских в интернете и я лично читал на немецком сайте подобные исследования (немцы тоже не дураки деньги экономить), правда немцы исследовали на Опеле, все в пределах погрешности. Теплотворная способность всех бензинов одинакова, больший октан позволяет большую степень сжатия (все и так знают, просто вырвалось ;) )

Имею в виду кончено 92 и 95. 95+ однозначно меньше расход - больше собственно бензина, а не того, что не дает детонировать, а потом на свечах оседает (в катализаторе)

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

97 Відредаговано Yeka (2006-10-05 15:33:13)

Re: Рейтинг АЗС

LawGun написав:

а потом на свечах оседает

Вот по этому налету на свечах я и ориентируюсь.При моем стиле езды  еле влажу в 8л.Что по городу что за городом.При том что залито масло 5W30 и стоят платиновые трехконтактные свечи.За 27т перепробовал и+,и-,и98.Кардинальных отличий...-ну извините.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

98

Re: Рейтинг АЗС

LawGun написав:

Расход того и другого бензина (не бодяг) примерно одинаков.

Ну тогда меня сглючило :/ :
Считаем на 100 км при 150 кмч :
4.5  грн  * 10л  = 45 грн. (95 -ОККО)
4.85 грн * 8.7л = 42,195 грн. (95 евро)

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0

99

Re: Рейтинг АЗС

4.60грн 95-Шелл.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

100

Re: Рейтинг АЗС

Corvex написав:

4.5  грн  * 10л  = 45 грн. (95 -ОККО)
4.85 грн * 8.7л = 42,195 грн. (95 евро)

Народ, как вы так точно определяете количество???

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0