51

Re: Рейтинг АЗС

Может, у тебя два бака?  :lol:
А если серьёзно, проверь ещё раз. Если точно так, едь к продавцу, пусть смотрит. На то она и гарантия...  :storstark:

  0



52

Re: Рейтинг АЗС

Володя написав:

Я обратил внимание,что после запрвки до полного бака,в него еще входит около 15л

Давай уточним что ты называешь "заправкой до полного бака"
Если до отстрела пистолета, то вполне аероятно что литров 10-15 в него ещё можно залить .....(Пмстолет срабатывает, как правило, раньше от черезмерных паров в самом баке и уменьшением прохождения бензина через горловину бензобака)

  0

53

Re: Рейтинг АЗС

Если заправлять до самого самого,то входит больеше 50л

  0

54

Re: Рейтинг АЗС

Вот это,я и хотел услышать.

  0

55

Re: Рейтинг АЗС

Ну так это практически на всех машинах у которых бензобак или под задними сиденьями или под передними сиденьями находится(под передними реже)  В саму трубу что соеденяет бензобак и горловину влазит ка минимум литза 3-4))))
В Ланос залазит по паспорту 48 а фактически 56

  0

56

Re: Рейтинг АЗС

Просто первую заправку,пистолет вставлял негр,ему было лень цедить бензин в бак, вот и вышло по паспорту.

  0

57

Re: Рейтинг АЗС

Кстати да. У меня после отстрела ещё влазит литров 10 ... как минимум.
Попробуй так: налей до отстрела, замерь, сколько проехал "на 1 делении", а потом то же, только залить полный бак.

  0

58 Відредаговано REY (2006-09-24 14:48:02)

Re: Рейтинг АЗС

А, т.е. возможно ему закатали под самую горловину?

  0

59

Re: Рейтинг АЗС

Володя написав:

При полной заправке бака прошел 300км. и только тогда погасло одно деление шкалы.

Когда ко мне приходят юзеры с компьтерными проблемами, я первым делом их спрашиваю - перегружали они комп после возникновения проблемы smile
Может мозги не до конца отработали, надо будет в следующий раз попробовать выключить и включить зажигание.

  0

60

Re: Рейтинг АЗС

Судя по тому что машинка завелась и 2 раза потом заглохла - в чёрный список: заправка во Львове УКРНАФТА (там на мосту) в том месте, где меня Книженко с Мишей ждали (адрес не знаю) и Киев - ТНК в сторону м.Славутича как ехать от центра направо за Южным мостом (там такая большая вывеска с мигающими циферками) - цена 92-го 4,15!!! Купился на халяву  :acklad: До Львова на баке с дозаправкой доехал. В основном за выходные заливал только тут и по 20-30 литров за раз, так чт осмешивание минимальное.

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

61

Re: Рейтинг АЗС

Ощутил разницу :
На бензине 95 от ОККО при цене 4.5 расход 10л х 100 км (при 150 кмч)
На бензине 95E (типа европейский) от Укрнафты при цене 4.85 расход 8.7л х 100 км (при 150 кмч). Причем тяга существенно лучше.

Считаем на 100 км:
4.5   * 10  = 45 грн.
4.85 * 8.7 = 42,195 грн.

На других режимах (не 150 кмч) думаю разница будет даже более приятной.
Вопрос - зачем платить больше ?

P.S. Цены приведены периферийные. Теперь буду искать в Киеве где наливают такой "вкусный" бензиниус. Может кто подскажет где в Киеве Укрнафта с 95Е ?

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0

62 Відредаговано rozumnyk (2006-10-02 16:10:30)

Re: Рейтинг АЗС

Corvex написав:

Ощутил разницу :
На бензине 95 от ОККО при цене 4.5 расход 10л х 100 км (при 150 кмч)
На бензине 95E (типа европейский) от Укрнафты при цене 4.85 расход 8.7л х 100 км (при 150 кмч). Причем тяга существенно лучше.

Считаем на 100 км:
4.5   * 10  = 45 грн.
4.85 * 8.7 = 42,195 грн.

На других режимах (не 150 кмч) думаю разница будет даже более приятной.
Вопрос - зачем платить больше ?

P.S. Цены приведены периферийные. Теперь буду искать в Киеве где наливают такой "вкусный" бензиниус. Может кто подскажет где в Киеве Укрнафта с 95Е ?

Перед виїздом з Троєщини у напрямку Петрівки стоїть помаранчева заправка УкрТатНафта.  4.85 гр коштує 95 плюс

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

63

Re: Рейтинг АЗС

Юра написав:

нонейм на рыбальском острове на углу с електриков - отличный бензин, лью там 92 доволен как слон - тянет хорошо и расход ощутимо меньше чем на тнк в начале броварского проспекта где заправлялся раньше

бензин там вродь как неплохой вот только расход 92 больше на литр так точно, вот только испытал

92 - 4,10грн
95 - 4,35грн

прикинем ресход двигателя 1.4 на 100 км по трассе при 100км/ч

92   расход 6,7*4,1=27,42грн.
95   расход 5,6*4,35=24,36грн.

даже нсли лить хороший 95 по 4.6 то получиться 5,6*4,6=25,76грн. ( даже не учитывая что расход будет еще меньше). Оказывается, где смысл лить 92 вообще?

  0

64

Re: Рейтинг АЗС

Valeriy написав:

Оказывается, где смысл лить 92 вообще?

Смысм есть лить чистый бензин, без присадок, убивающих свечи, форсунки, катализатор ... Есть мнение, что 92 менее забодяжен этой дрянью, чем 95 отечественного разлива.

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0

65

Re: Рейтинг АЗС

Corvex написав:

в Киеве Укрнафта с 95Е

на Харьковской площади между Бажана и Харьковским шоссе.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

66

Re: Рейтинг АЗС

Лил последний раз на НК Альянс, он же Shell на Братиславской 95+ по 4,89. Это такой же бензин как и На УкрАвто 95й по 5,09. Прибалтийский Межеяковский или как-то там еще, фиг выговоришь. Бензин отличный. Рекомендую. :rock:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

67

Re: Рейтинг АЗС

Valeriy написав:

Оказывается, где смысл лить 92 вообще?

100% верно, у меня примерно такая-же арифметика получается

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

68

Re: Рейтинг АЗС

Valeriy написав:

92   расход 6,7*4,1=27,42грн.
95   расход 5,6*4,35=24,36грн

Можна вопрос: откуда такая точность? Потому как у мя 92-й в смешаном режиме - на 100 км идёт 30% город - остальное трасса, так расход 5,8-6 л, если не попал в пробку, попал - 8 л/100 км. Отличие заправок - более тормозной движок становится. А расход? Вроде норм... Выше 6 л, только если в пробке. Средняя скорость 100-110...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

69

Re: Рейтинг АЗС

Добрый всем вечер

Я до сих пор с мая околачивался на российском форуме, но там иногда вступал в неавтомобильные споры и получал назидания, поэтому решил осваиваться на родном, украинском. Тем более, что, например, нас не интересуют московские заправки, а их наши - украинские. А побудило меня зайти на ветку о заправках вот что.
Несколько дней назад я заправился до полного бака на Кло (начало Троещины, желтые заправки с нарисованной большой черной вошью ), потом съездил в Черкассы, и на обратном пути под П-Хмельницким заехал на новую заправку, тоже Кло. На указателе уровня топлива к этому времени ушло три палки. Я примерно считаю, что на каждую палку приходится по 5 литров. (9 палок + 10я невидимая - горловина).Пистолет отстрелил на 12 литрах. Я попросил долить до полного, и оператор еще докрутил до (в общей сложности) 25,3 литра. Такого у меня никогда не было, чтобы после отстрела еще почти 14 литров долили!
Я говорю оператору, хватит, ты мне сейчас литров 100 до полного будешь "лить".

Вопрос: А не может быть так, что при доливе на полуприжатом пистолете, бензин не льется, а счетчик вертится, ведь согласитесь - три деления из девяти равняются 25 литрам, это уж слишком.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

70

Re: Рейтинг АЗС

LawGun написав:

Вопрос: А не может быть так, что при доливе на полуприжатом пистолете, бензин не льется, а счетчик вертится, ведь согласитесь - три деления из девяти равняются 25 литрам, это уж слишком.

А вот ты сейчас поездешь и узнаешь через сколько километров пропадет первая палка - так и узнаешь :angel:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

71

Re: Рейтинг АЗС

А мне вот при ТО 0 мастера не советовали заправляться на ТНК (где я в основном заправлялся), посмотрев на мои красные свечи, а посоветовали КЛО. Что из этого получилось, смотрите http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?pid=9383#p9383

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

72

Re: Рейтинг АЗС

LawGun написав:

а посоветовали КЛО

Может хозяин у КЛО и СТО один и тот же  :like:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

73

Re: Рейтинг АЗС

eastpak написав:
LawGun написав:

Вопрос: А не может быть так, что при доливе на полуприжатом пистолете, бензин не льется, а счетчик вертится, ведь согласитесь - три деления из девяти равняются 25 литрам, это уж слишком.

А вот ты сейчас поездешь и узнаешь через сколько километров пропадет первая палка - так и узнаешь :angel:

Да ничего я не узнаю. У меня методика подсчета такая. Со дня покупки авто записываю на каком пробеге сколько залил бензина. Если залил полный бак, то от суммарного количества купленного бензина отнимаю 50 литров и делю на пробег, получаю средний расход с начала эксплуатации.

Так вот: раньше при километраже 7783 всего залито 528,1 литра
                                     (528,1-50) / 77,83 = 6,14 л/100 км
А вот когда заправлялся на П-хмельницком Кло:
               пробег 8970, литров 617,3
                            (617,3-50)/89,7 = 6,32 л/100 км.
Стиль езды всегда одинаков
А в этом промежутке от полного до полного
   (617,3-528,1)/(89,70-77,83) = 89,2/11,87= 7,51 л/100 км

С какой это стати у меня всегда был расход в районе 6 литров, а тут стал 7,5? :mad:

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

74

Re: Рейтинг АЗС

Лью 92. Лисичанский или Кременчугский  - по возможности на Золотом Гепарде.
Проблем не возникало.

  0

75

Re: Рейтинг АЗС

eastpak написав:
LawGun написав:

а посоветовали КЛО

Может хозяин у КЛО и СТО один и тот же  :like:

Советовали не только Кло, но и VOC(VOK?) - зеленые заправки, в общем.

А вообще, кто что скажет насчет "Рось" возле Троещинского рынка?

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0