1

Тема: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Хочу поведать и предостереч всех остальных. Сразу хочу оговориться, этой веткой, я не хочу покрыть матом всю компанию. Она не виновата, что в ней работают такие отдельные диструктивные элементы. Может я просто такой везучий?
На этих выходных решил себе доставить интерфейс на доводку стекол при постановке на сигнализацию. Приехал в мастерскую. Сняли торпеду и офигели. Олег (электрик) просто не культурно выразился на такую работу. Он прозрел от установки дачика удара и от того как на сигналке выкушены под ноль проводки. Дачик удара располагался со сотороны водителя ближе к двери, а не посередине торпеды. Я уже не говорю что бы салона. И плюс ко всему зафиксирован иззолентой на пучке проводов. А я все удивлялся, как это так? Прихожу пару раз на стоянку биллы и замечаю маленькую вмятинку от удара двери соседнего автомобиля, а ни каких предупреждений на сигналке нет. Зато при не значительном ударе соседней машины она пару раз пикнула. Ну вот как после этого доверять что тебе поменяют все на совесть? Как тут не искать знакомых в сервисцентрах? Был проведен эксперемент во дворе с соседом. Поставили машину на сигнализацию и попытались снять колесо. И сняли, и прекрутили, и сняли другое и прекрутили. Заорала тогда когда стали уже снимать правое переднее. Ну не капец. Кого после этого искать и наказывать? :babruysk:

Мы все находимся за чертой бедности, но поразные ее стороны!
Сайт Доти papaapu.blogspot.com
  0



2

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Solomon
 :shok:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Solomon
Правильно возмущаешся, потому как датчик удара нужно крепить к жесткому элементу!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

4

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Да-да. А мне к какому-то блоку управления слева под торпедой прилепили - пришлось "перелеплять" babruysk

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

5 Відредаговано Winner (2007-07-23 11:08:53)

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Вот так! А я ещё и присутствовал при этом и всё это видел. Сигналка очень навороченная, столько функций вплоть до автозапуска двигателя, а подключена и работает только на открывание/закрывание замков при постановке на охрану и коряво датчик удара, как дешёвая китайская сигналка. Вот такие экземпляры-установщики есть на Кий Авто. Хотя мне поставили там же  просто идеально - большой респект :rock:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

6

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Прикол... Як би мені свою теж подивитися, бо реагує тільки тоді, коли добряче гупнути, я навіть думав, що датчик удару взагалі не працює. Теж функцій дофіга, але навіть автодоводку вікон не зробили, пару разів забував закривати  fool. І глючить періодично - недавно вночі на брелку "удар" і "відкривання дверей"  kez_15 - спустився подивитися - все ок.   dntknw

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

7

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=690&p=2
пост №40 Solomon делал у них

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

8

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Winner написав:

пост №40 Solomon делал у них

а як же ж з гарантією... (в мене) dntknw

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

9

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

По поводу гарантии расслабся. Это давно уже обсудили. Если причина поломки - самовольное вмешательство - тогда только ПОЛОМКА за деньги. Тем более они дают свою гарантию. И денёг сэкономишь кучу.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

10

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Winner

зрозуміло, треба до цих хлопців заїхать, дякую.

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

11

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Только скажешь, что ты из Логан клуба. :moto:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

12

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Хочу поведать и предостереч всех остальных. Сразу хочу оговориться, этой веткой, я не хочу покрыть матом всю компанию. Она не виновата, что в ней работают такие отдельные диструктивные элементы. Может я просто такой везучий?

Хех,да это практически стандартные грабли от К-А. Мой случАй был позлее - сигналка практически не работала. Поведал и предостерег почти год назад тут http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=475.
И колзов-уродов в К-А хватает на всех уровнях, и проблема именно в этом - безответственности.
И крыть матом до сих пор хочется многих (осадок то остался), начиная с криворуких установщиков, включая директора К-А, подписавшего формальную отписку на мою жалобу и заканчивая представительства Рено и Дачия, пославших меня в сторону леса.

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0

13

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Corvex
26го числа нужно будет ехать менять масло свечи фильтры. Вот как теперь быть?

Мы все находимся за чертой бедности, но поразные ее стороны!
Сайт Доти papaapu.blogspot.com
  0

14

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Solomon написав:

Был проведен эксперемент во дворе с соседом. Поставили машину на сигнализацию и попытались снять колесо. И сняли, и прекрутили, и сняли другое и прекрутили. Заорала тогда когда стали уже снимать правое переднее. Ну не капец. Кого после этого искать и наказывать?

а что же ты такой хитро сделанный, а при приеме автомобиля только стоял да щелкал кое чем???
почему не проверил на удар? и кого ты теперь будешь искать и наказывать?

Корвекс - это другое дело. У него ситуация была похуже. Он купил китайское фуфло с инструкцией на турецком, сэкономив при этом 6-ть гривень, и приехал на Кий Авто, бережно неся в руках сие сокровище, предназначенное для отпугивание злостных ворюг, посягнувших на его чудомобиль.

А когда установщики, с трудом расшифровав иероглифы, установили сигналку - она отказывалась правильно работать!!!!
Но, нужно отдать должное дотошности корвекса, он поехал на фирму, продавшую ему это добро, а там уже ему настоящий специалист исправил шариковой ручкой инструкцию по инсталяции. и приписал - "исправлинаму верить". А на Кий Авто работают только чурбаны (вот потому я оттуда и уволился, хи-хи). Нужно всех предостеречь!!!!  lol lol lol lol

  0

15

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Solomon написав:

Кого после этого искать и наказывать?

Олександр Бережний - керівник відділу доукомплектації електрообладнанням на Кий Авто

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

16

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

voldemaar написав:
Solomon написав:

Был проведен эксперемент во дворе с соседом. Поставили машину на сигнализацию и попытались снять колесо. И сняли, и прекрутили, и сняли другое и прекрутили. Заорала тогда когда стали уже снимать правое переднее. Ну не капец. Кого после этого искать и наказывать?

а что же ты такой хитро сделанный, а при приеме автомобиля только стоял да щелкал кое чем???
почему не проверил на удар? и кого ты теперь будешь искать и наказывать?

Так в тому то і справа що сервіс за такі гроші повинен гарантувати нормальну роботу. Що значить не перевірив на удар? Я знаю масу людей які не вкурсі як таку перевірку робити. Майстер який робив машину сам повинен був все перевірити. Якщо він того не робив то нахера такий майстер і навіщо його тримати. Клієнт повинен був заплатити гроші і поїхати щасливим далі. Якщо слідувати такій логіці то  потрібно перевіряти все: фільтр, масло яке заливають (цікаво як? на смак?), як заантикорили самий важкодоступний лонжерон (фігня, розберемо ля перевірки пів машини).
Дурдом, короче.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

17

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Береговой Александр.

  0

18

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

rozumnyk написав:

Так в тому то і справа що сервіс за такі гроші повинен гарантувати нормальну роботу. Що значить не перевірив на удар? Я знаю масу людей які не вкурсі як таку перевірку робити. Майстер який робив машину сам повинен був все перевірити. Якщо він того не робив то нахера такий майстер і навіщо його тримати. Клієнт повинен був заплатити гроші і поїхати щасливим далі. Якщо слідувати такій логіці то  потрібно перевіряти все: фільтр, масло яке заливають (цікаво як? на смак?), як заантикорили самий важкодоступний лонжерон (фігня, розберемо ля перевірки пів машини).
Дурдом, короче.

Дурдом? Но все же подписывают акт выполненных работ, который говорит о том, что ты принял работу, выполненной работой ты доволен и с радостью идешь в кассу платить деньги.  cool

Это - норма закона. И не Кий ее придумал.

Так зачем нужен такой клиент, который юридически пишет что доволен, а потом прибегает, брызжет слюной, и думает, что он прав? Может каждому такому по ящику презервативов дарить?

  0

19

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

voldemaar написав:

Дурдом? Но все же подписывают акт выполненных работ, который говорит о том, что ты принял работу, выполненной работой ты доволен и с радостью идешь в кассу платить деньги.  cool

Это - норма закона. И не Кий ее придумал.

Так зачем нужен такой клиент, который юридически пишет что доволен, а потом прибегает, брызжет слюной, и думает, что он прав? Может каждому такому по ящику презервативов дарить?

Щодо презервативів непогана ідея. Але, скажи мені, яким чином можна перевірити правильність інсталяції датчику удару? Чи факт що тобі залили синтетику а не мініралку? Чи факт що тобі поставили саме ту запчастину за яку ти заплатив а не турецький чи китайський аналог?

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

20

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Crazy Poison написав:
Solomon написав:

Кого после этого искать и наказывать?

Олександр Бережний - керівник відділу доукомплектації електрообладнанням на Кий Авто

Дядька хороший. Но он же не виноват что такие бездари у него работают.

Мы все находимся за чертой бедности, но поразные ее стороны!
Сайт Доти papaapu.blogspot.com
  0

21

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

насчет масла и запчастей - здесь все идет правильно. для этого есть контроль качества.

А сигналку можно сделать более или менее чувствительную. скажем, по желанию клиента.

  0

22

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

voldemaar
Ось ти такий зараз розумний... А ти уяви собі ситуацію: віддаєш машину і хазяїн автівки починає ВСЕ перевіряти! Він на це має повне право... Вдікриє капота все перевірить, перевірить всю електрику, повмикає, вимикає фари, перевірить рівень масла, кароче буде до*обуватись до кожної деталі і авто буде здавати КийАвто не 5-7 хвилин, а півтори-дві години! І що після цього буде? Будете відпускати не 100-200 автівок за день, а лише 30-40... І черги будуть просто БЕЗМЕЖНІ!!!! Тим паче є таке поняття як гарантія та відповідальність + якість! Якщо ви цього не робите - тоді замовник має право виправити ці невмілі дії за кошти установника! І не потрібно казати, що потрібно все перевіряти... Так потрібно, але від невмілих рученят установників - цього не достатньо!  :censored:

А раз уже ти промовився про китайське лайно в вигляді сигналки, що ви встановили (задумайся над цим!!!), то раз уж ви ВЗЯЛИСЬ за це - будьте ласкаві зробіть все так як має бути, але як небудь! Так, можливо сама сигналка не відповідає вашим вимогам, але ж це не привід обмотквати датчик удару ізолентою і прикручувати його до проводів, а не до місця де він МАЄ стояти і не важно якої фірми виробника ций датчик!  :rtfm: :babruysk:
Не пар мізки іншим тим, в чому ти не дуже сильний  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

23

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Кельт написав:

Не пар мізки іншим тим, в чому ти не дуже сильний

это ты о чем?

а все тве предыдущее сообщение - бред.

если будет очередь в туалет, ты что, извините за выражение, недооправившись выбежишь, дабы не создавать ажиотаж?

да и какая тебе разница, сколько Кий Авто будет отпускать в день авто? ты бди о своем.


а по поводу китайского лайна, которое установили Корвексу на Кий Авто: ты пробовал с ним спорить? У него же партизаны за каждым углом, пытаются подорвать его бронепоезд!.....видимо, пришлось установить.

  0

24

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

voldemaar написав:

У него же партизаны за каждым углом, пытаются подорвать его бронепоезд!.....видимо, пришлось установить.

А тепер прочитай своє:

voldemaar написав:

ты бди о своем.

Тобто ти маєш бдіти про свою роботу, а не про те що тобі парять!

А на рахунок твого туалету скажу - КийАвто просто не дає можливості і часу все перевірити. Ти можеш хоч раз прочитати уважно! А не ганебить всіх підряд, аби було за що!  :babruysk: Я каду про те, що немає часу на перевірки всіх елементів, тому як сервіс-мени просто підуть на своє робоче місце (і тзробив би так само!  :fool: ) і чекали б хазяїна авто вже там, приймаючи іншу машину... Чи скажи що я не правий?!  :g_hosp:  Тому будь ласкавий  :fuck:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

25

Re: Кий-Авто и профисиАНАЛизм мастерОФ

Кельт, у тебя сутужно последнее время с ноотропилом?

Пир чем здесь "тому як сервіс-мени просто підуть на своє робоче місце"??

Ты принимаешь авто, потом подписываешь акт. Куда могут пойти сервисмены до этого?

  0