101

Re: Посоветуйте страховую

Winner написав:

Даже и  не думай там страховаться!

плюспицот

  0



102

Re: Посоветуйте страховую

Обращайся в СК PZU-Украина.
есть такая возможность -  -застраховаться только от ДТП, экономия около 25%.

о какой экономии идет речь? Просто ДТП стоит 75% полного каско (грубо говоря), но в разных конторах этот процент разный, нужно узнавать. В Оранте, к примеру, 75%. Кроме всего этого, трудно найти страховую (во всяком случае я о таких не слышал) которые бы страховали только от ДТП или только от угона. А угон страхуется только в паре с ДТП.

  0

103

Re: Посоветуйте страховую

Dremax написав:

о какой экономии идет речь? Просто ДТП стоит 75% полного каско (грубо говоря), но в разных конторах этот процент разный, нужно узнавать. В Оранте, к примеру, 75%. Кроме всего этого, трудно найти страховую (во всяком случае я о таких не слышал) которые бы страховали только от ДТП или только от угона. А угон страхуется только в паре с ДТП.

Ну дык о чём я и говорю - за один риск по  ДТП оплачивается около 75% от полного КАСКО. Т.Е. ЭКОНОМИЯ 25%!!! (те же яйца, тока вид сбоку  :dumbom:)   Если клиент желает затсраховаться только от Угона, то в индивидуальном порядке можно и такое организовать. Через котировку андерайтерам.  :lol1:

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

104

Re: Посоветуйте страховую

это не экономия! И не те же яйца!

  0

105

Re: Посоветуйте страховую

Учитывая, что 80-85% поврежденных авто повреждаются в результате ДТП, то вполне логично, что и страхование только от данного риска  составляет 75% от полного КАСКО (с учетом всех рисков).

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

106

Re: Посоветуйте страховую

Подходит время страховаться на второй год. Нацелился на Про100, но проценты ой как не радуют. Пол-процентная франшиза - 5.75%, нулевая франшиза - 6.67%. Прикол ещё в том, что нулевая франшиза действует только в первых двух ДТП, а начиная с третьего нужно платить 200$, это мне по телефону ихняя барышня сказала, хотя страховой агент об этом умолчал, самка сабаки. Кто где ещё проценты узнавал, по идее это у всех так поднялись?  Кстати, реклама была, КАСКО на 14 месяцев по цене 12, ктонть слышал, что за страховая?

PS Про мою бывшую СК Енергополис ничего особо плохого сказать не могу, хоть они и промурыжили меня с выплатой три месяца, но по большому счету я остался удовлетворен их работой, особенно на фоне других СК. Кстати у них сейчас акция - КАСКО 3%. Прикол в том, что если наступает страховой случай, то по договору, я должен доплатить ещё 3%, это типа вариант для экономных и для тех кто уверен что в ДТП не попадет. В любом случае перестраховаться у них я не могу, мой банк с ними уже не дружит.

  0

107

Re: Посоветуйте страховую

Оранта -отстой http :censored: :dash:://www.strahnadzor.ua/company/review/!!!!читайте отзывы!!!еще ИнвестСервис Хорошая  страховая все надежно и быстро!!!

Dacia Logan 1.4 Laureat, синий металик
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5504&p=2
  0

108

Re: Посоветуйте страховую

Здравствуйте! Читаю отзывы и поражаюсь тому скольких людей уже смогла надуть такая КАНТОРА как "оранта"! А она все еще продолжает жить, процветать и дурить людям головы, вытягия из них нечестным способом деньги. Попались и мы с супругом на их удочку. Ну еще бы - страховая компания №1 в Украине. Не дай Вам Бог, девочки и мальчики, беря кредит застраховаться в "оранте" через Укрсоцбанк (банковское КАСКО)! Договор № <--number--> от 13.12.2007г. Банк, естественно сам навязывает страховые. Ни перед подписанием, ни во время подписания договора к Вам со страховой никто не появится. Банковские работники открещиваются всеми мыслимыми отговорками от каких-либо разъяснений Вам. Если Вам заранее еще и дадут сам договор почитать, то дополнения к нему Вы будете читать и подписывать уже после подписания договора кредита. Когда выбора у Вас уже нет! А вот в дополнении самое интересное шрифтом №5 курсивом и написано. Если у Вас на момент ДТП (не дай Бог) нет водительского стажа 3 года, то "при сплаті страхового відшкодування із суми страхового відшкодування, безумовно, вираховується подвоєний розмір франшизи за ризиком "ДТП", але не менший ніж 2% страхової суми". Таким образом, заплатив по максимальному тарифу страховку по 0-%-й франшизе, у меня на протяжении трех лет 0-й франшизы не может быть и в мыслях!!! Мало того, в особлывых умовах они пишут: "без урахування зносу допущені до керування всі на законних підставах". Это, тоже один из моментов, который увеличивает риски страховой и, естественно мой страховой платеж!!! Хотя в техпаспорте на машину указаны два человека и никто никому не собирался выдавать никаких доверенностей на право вождения.
В конечном итоге мое дело уже длится без трех дней два месяца. Была я дважды на экспертизе в экспертной фирме "Експертиза авто"(на ул. Братской, 6), на которую, естественно, мне указали в "оранте". Притом пришлось второй раз эксперту ткнуть пальцем на крыло которое ободрано до грунтовки-при первом осмотре он просто протер его влажной салфеткой и не увидел там белых почесаных следов. То , что это указано в справке ГАИ с места проишествия для них роли, видимо, не играет никакой. В ДТП моей вины нет, а виновник скрылся с места ДТП.
Несмотря на то, что в договоре записано, что я имею право делать ремонт на фирменной СТО, эксперт оценивает ущерб процентов на 40 меньше, чем счет, который выставляет СТО. Ну а расчетный отдел, который начисляет сумму для возмещения отталкивается еще от всех вышеперечисленн ых условий. Таким образом, станция выставляет счет на ремонт на 3700 грн, страховая мне возмещает 623 грн!!! Расчеты производились Суржиковым А. О его компетентности ничего пока не могу сказать.
ЗАЧЕМ мне такая страховка???!!!
P.S. С моей стороны все формальности были соблюдены в положенные сроки. В отдел урегулирования убытков дозвониться невозможно. Отговорка весомая - после переезда им уже месяц не подключают телефоны! И вообще к клиентам отношение безразличное, никто не заинтересован на самом деле помогать людям за их же деньги.
Где можно защить свои права, свою честь и достоинство?!
В ближайшем будущем по возможности постараюсь уйти в другую страховую. И, естественно, буду представлять "оранту" в соответствующем свете любыми средствами.
Сп асибо тем, кто смог дочитать все до конца!

Dacia Logan 1.4 Laureat, синий металик
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5504&p=2
  0

109

Re: Посоветуйте страховую

СКАРГА

Голов і правління
НАСК «Оранта»
Болот овій О.В.
м. Київ, вул. Жилянська, 75

Від Підручняк С.Г.

Добрий день!

Повто рно звертаюсь до Вас. Рік назад я звернулась до Вас з питання справедливої компенсації збитків завданих мені кредитною спілкою «Сідней плюс» відповідно до Страхового полісу добровільного страхування фінансового ризику вкладника банку (кредитної спілки) серія А №21 від 08.02.2006р., виданого мені НАСК «Оранта».(копія додається)
То ді, минулого року, своїм листом від 06.06.2007 №<--number--> Ви відмовили мені у задоволенні моїх вимог, мотивуючи це тим, що має бути рішення суду про визнання КС «Сідней плюс» банкрутом. Сьогодні я надаю Вам це рішення Господарського суду в Тернопільській області від 05.05.2008 №8/Б-1046 «Про визнання Кредитної спілки «Сідней плюс» банкрутом» (копія додається). І вважаю що тепер всі вимоги згідно даного полісу, ЯКІ ВИ ВИМАГАЛИ, щодо компенсації мені збитків у сумі 26 000 грн., виконані. І чекаю Вашого справедливого рішення.
Але Ви, не бажаючи виконувати свої зобов’язання, шукаючи «пусті докази», затіяли судову тяганину. Так, дійсно сьогодні триває судовий процес з даного питання в Заліщицькому районному суді Тернопільської області. Через своїх людей: голову Тернопільської дирекції НАСК « ОРАНТА» Тарас М.А. та начальника служби безпеки Соменка М.П., можливо ще «когось», Ви намагаєтесь вплинути на судовий процес, на рішення суду та затягуєте хід судової справи. Некомпетентніст ь, втрати та упущення в роботі Тернопільської Дирекції НАСК «Оранта» з кредитною спілкою «Сідней плюс», Ви намагаєтесь компенсувати за рахунок мене, за рахунок простої жінки - ЗА РАХУНОК КОШТІВ ЯКІ Я ЗАОЩАДИЛА ВІДКЛАДАЮЧИ З ПЕНСІЇ ТА ЗАРПЛАТИ, ОБМЕЖУЮЧИ СЕБЕ, ЩОБ ЗАБЕЗПЕЧИТИ СВОЮ СТАРІСТЬ, ЛІКУВАННЯ ЧОЛОВІКА, НА «ЧОРНИЙ ДЕНЬ».
На сьогодні мною в суд надані всі матеріли, що підтверджують мою правоту, поліс НАСК «ОРАНТИ», документи з Господарського суду та Прокуратури і Вашу минулорічну відповідь.
І тепер я б дуже хотіла подивитись Вам в очі …
Я думаю, шановна Олена Вікторівна, що настав час бути чесним перед собою і перед БОГОМ! І довести що НАСК «Оранта» є дійсно національною страховою компанією, яка покликана захищати людей, а не бути на стороні шахраїв та наживатись за рахунок простих громадян України - таких як Я.


ОСЬ ТАКА НЕПРИЄМНА СИТУАЦІЯ ТРАПИЛАСЬ У МЕНЕ З ОРАНТОЮ.
ТЕРНО ПІЛЬСЬКА ДИРЕКЦІЯ "НАХАБНО" ХОЧЕ СПИСАТИ НА МЕНЕ СВОЇ ПОМИЛКИ В РОБОТІ.
"Орната" НЕ національна страхова компацнія

Dacia Logan 1.4 Laureat, синий металик
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5504&p=2
  0

110

Re: Посоветуйте страховую

Добрый день! Хотелось бы оставить свой отзыв о работе страховой компании ОРАНТА. Брали кредит в Укрсоцбанке и естественно навязали страховую компанию ОРАНТА. Не буду рассказывать о том как нас «кинули» (извините другого слова не подберешь) с определением страховой суммы, но свои положенные проценты от стоимости авто мы внесли исправно в кассу в указанный срок.
26 февраля мы попали в ДТП, нашей вины нет абсолютно: Газель пересекая двойную осевую решил сократить свой путь въехавши нас. Повреждена ходовая, бампер, двери и т.д.. Как полагается со своей стороны на протяжении 15 минут был вызван аварийный комиссар, который все зафиксировал, была согласована с аварийным комиссаром транспортация авто на СТО, т.к. авто не на ходу уже было. На следующий день (ДТП произошло в 15.00, ГАИ приехала только в 19.00) приехали, написали заявление в отдел урегулирования убытков, привезли все имеющиеся документы на тот момент, был согласован эксперт для оценки ущерба, самостоятельно (мы) привезли письмо из банка, что кредит уже погашен и деньги нужны нам, а не банку. 3 марта эксперт (рекомендованны й ОРАНТОЙ) оценил ущерб, сумма ущерба нас устроила. Страховой компанией 14 марта была получена развернутая справка из ГАИ. И все на этом работа по выплате ущерба остановилась. В соответствии с условиями договора и правилами страхования ОРАНТА обязуется (!!) за 14 рабочих дней собрать все данные и составить страховой акт (частьдокументо в мы предоставили самостоятельно, дабы их не утруждать) и 10 рабочих дней утвердить, согласовать и отдать в бухгалтерию документы для выплаты денег. Сегодня 21 апреля денег нет и сказали, что будет окончательное решение не ранее, чем через 7 рабочих дней. Через этот срок наступают праздники, и если звезды будут к нам благосклонны, мы получим страховое возмещение к концу мая. В страховую компания я уже езжу как на работу, чтобы просто узнать информацию, т.к. на телефоны представители страховой компании упорно не отвечают. Отсюда вопрос к страховой ОРАНТА:
1. Готовы ли вы выплачивать мне штрафные санкции в соответствии с условиями договора за просроченные даты выплаты;
2. Как насчет Вашего рекламного лозунга: «№ 1 по выплатам (или что-то в этом роде)»
Естеств енно никогда больше ни ногой в ОРАНТУ и всем буду советовать, НИКОГДА с ними не связываться!!! И естественно горя желанием получить компенсацию за свои ожидания в виде иска в суд, и жалобы в ДЕРЖФИНПОСЛУГ., т.к. впереди у меня еще как минимум 2 месяца ремонтных работ, и то если вовремя поступят детали на СТО.
Номер моего дела по выплате страхового возмещения - <--number-->.

Dacia Logan 1.4 Laureat, синий металик
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5504&p=2
  0

111

Re: Посоветуйте страховую

ЭТО ВСЕ ПРО ОРАНТУ!!!И Там ЕЩЕ КУчА ВСЕГО ЭТОГО!!!

Dacia Logan 1.4 Laureat, синий металик
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5504&p=2
  0

112 Відредаговано Doc (2008-06-28 12:22:30)

Re: Посоветуйте страховую

Панове!!!
Кто, что может сказать об СГ "ТАС"?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

113

Re: Посоветуйте страховую

C ТАСом также не связывайтесь. Есть опыт ( не у меня,у знакомого ) страхования у них, попросту затягивают выплаты и все. Я свое ОСАГО брал в Провидной. Никогда раньше у них не страховался, попробую.

  0

114

Re: Посоветуйте страховую

ну смотрите - сейчас в свете сокращения кредитования, нельзя ни в коем случае смотреть на "карманные" страховые которые, кормились только от автокредитов. у таких контор в ближайшее время начнутся серьезные проблемы с выполнением обязательств.
свою страховал в Просто. месяц назад страховал вторую машину тамже, цены выросли и добавился обязательный пункт по пьянке. в декабре буду продливать свою страховку.

мне еще советовали ПЗУ Украина, но что-то звезды не стали.
кстати еще есть на сайте деловой столицы статейка "отпетые КАСКОдеры"  - всем читать обязательно.

  0

115

Re: Посоветуйте страховую

А я уже пару лет в Провидной страхуюсь, имел одно происшествие, виноват был я vissla , правда ничего серьезного не случилось, поцарапал бампер соседу, так ему все выплатили, а мне даже цену страхового полиса не подняли, не смотря на ущерб нанесенный мной компании, потому и остался их клиентом.

  0

116

Re: Посоветуйте страховую

Касательно PZU, не советую: они в связи с кризисом закрыли большую часть региональных представительств, уволили людей.  Мы раньше с ними работали, страховали автопарк фирмы, столько проблем с затягиванием выплат. О Провидной сейчас очень много слышу, читала, что эта компания является дочеркой Росгосстраха и имеет неплохую репутацию. Сама для себя пока окончательного выбора по страховику не сделала, до конца недели, надеюсь, решусь на что-то конкретное.

  0

117

Re: Посоветуйте страховую

marciano написав:

C ТАСом также не связывайтесь. Есть опыт ( не у меня,у знакомого ) страхования у них, попросту затягивают выплаты и все. Я свое ОСАГО брал в Провидной. Никогда раньше у них не страховался, попробую.

Сам сегодня еду в Провидну. Предложили тариф 4.81

Рено Сценик после Логана
  0

118

Re: Посоветуйте страховую

Мне вот тоже Провидну советуют, но я пока не узнавал "чё да как"?.
Старый полис был в ТАС, но в последнее время слышу много негатива про них, по этому новый,
наверное буду страховатся в другой СК.

  0

119

Re: Посоветуйте страховую

Trener
ТАС, но в последнее время слышу много негатива про них - да, есть и у меня "негативный опыт" - эта "затяжка времени" очень не понравилась.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

120

Re: Посоветуйте страховую

http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?pid=117967#p117967

  0

121

Re: Посоветуйте страховую

Кроме Провидной мне также советовали Страховые традиции, но что за компания не знаю. Сейчас, в условиях кризиса, мне кажется, что большинство СК вряд ли будут выполнять свои обязательства, но видя сегодня утром голодные и счастливые глаза доблестных работников ГАИ, решила что страховку на автомобиль таки куплю, вопрос где.

  0

122

Re: Посоветуйте страховую

Devushka написав:

Кроме Провидной мне также советовали Страховые традиции, но что за компания не знаю. Сейчас, в условиях кризиса, мне кажется, что большинство СК вряд ли будут выполнять свои обязательства, но видя сегодня утром голодные и счастливые глаза доблестных работников ГАИ, решила что страховку на автомобиль таки куплю, вопрос где.

В страховые (или страшные) традиции звонил - не перезвонили. Да и тариф высокий.
Страховался в Провидной.

Рено Сценик после Логана
  0

123

Re: Посоветуйте страховую

Я в"Страховой традиции"-выплачивают без проблем.Брат поцарапал бампер-таки заплатили.

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

124

Re: Посоветуйте страховую

К стати, знакомого недавно оштрафовали за отсутствие ОСАГО, хотя вроде ходили слухи, что обязательная страховка нужна только при постановке на учет.

  0

125

Re: Посоветуйте страховую

На то она и обязательная, что должна быть.

Рено Сценик после Логана
  0