17,676 Відредаговано grinder (2021-12-26 19:07:57)

Re: Следующий автомобиль

333 написав:

тупо с детства не люблю столичных напыщеных ...

ну раз на то пошло, я не в столице живу. У нас тут бурштыновый край и народ намыв малеха, тащит себя и детей в сити. Вот только они не знают, что в унитаз нельзя картофельные очистки кидать и тряпки там старые. И что их авто не одно в городе. И это к сожалению со временем не проходит.
Кроме того эта фраза говорит что у тебя проблемы с окружающими. Я то просто про проблему написал и ее источник, без лишнего подтекста. В Киеве местные действительно кучненько паркуются, а у нас бросают авто как хотят.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: alex.cver1



17,677

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

ну раз на то пошло, я не в столице живу. У нас тут бурштыновый край и народ намыв малеха, тащит себя и детей в сити. Вот только они не знают, что в унитаз нельзя картофельные очистки кидать и тряпки там старые.

если на то пошло , то у вас и крестьян нету , у вас старатели артельщики и контрабандисты smile

Ford Escape 2018
  0

17,678

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

Вот только они не знают, что в унитаз нельзя картофельные очистки кидать и тряпки там старые.

в селах давно знают что такое унитаз гарячая вода автомобиль и высшее образование...

Ford Escape 2018
  0

17,679 Відредаговано grinder (2021-12-26 20:13:23)

Re: Следующий автомобиль

333 написав:

в селах давно знают что такое унитаз гарячая вода автомобиль и высшее образование...

app
Я про все могу долго описывать. Сам недавно выехал за город и перед эпидемией перевел дочку в местную сельскую школу, дальше планировалось вернуть в город в какой нить лицей на выпускные классы, но вмешался ковид. Так вот в городе она была не самая лучшая, но крепкий середнячок наверное. Тут по ЗНО предметам у нее высший бал, следующий ученик в классе имеет максимум 6. Расскажи мне теперь про высшее образование в селе.
Кстати газон возле школы местные драйверы тоже уничтожили. Ибо не могут поставить 2 машины на 20 метрах. Прут на своих жипах прямо в газон.
Кстати история про очистки и прочее в унитазе это реальная история, которая повторялась много раз.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: autofraht, alex.cver2

17,680

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

местные действительно кучненько паркуются, а у нас бросают авто как хотят.

тема паркування доволі актуальна, особливо у рубриці "наступна автівка"  crazy тож підтримаю розмову. з власного досвіду не сказав би, що правила паркування порушують мешканці сільської місцевості. порушують майже усі. і це все йде від безкарності (мої вітання поліціянтам!). але коли робиш зауваження т.з. простому водієві, то він іноді може навіть вибачитися. а коли розмовляєш з порушником, котрий "у певному статусі", то окрім грубощів та хамства навіть нічого більше і не чекаю.
свіжий приклад. під'їжджаю до Ашану. від тротуару відходять дві "зебри" під кутом десь градусів 60. і відстань між тими "зебрами" метра півтора, не більше. на оцих півтора метрах припаркована недешева автівка. поруч стоять два молодика студентського віку десь, на багажнику автівки два паперові стаканчика кави. під'їжджаю, порівнявся, зупинився. дивлюся їм у вічі секунд з 10. у відповідь два погляди на мене, у яких бачу чітку відповідь: "ну і що? і срати ми на вас усіх хотіли!"
можливо хтось скаже, шо це у нас -- демократія. а я скажу, що це звичайний пох.уїзм. елементарна неповага одне до одного. звідсіля й ненависть росте у суспільстві; росте все більше й більше... сумно.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0
Спасибо сказали: autofraht1

17,681

Re: Следующий автомобиль

_Slava написав:
grinder написав:

Спортеж и даже бы взял, но с длинной машиной гемор даже в нашем маленьком городе

Это вам кажется. К длинной/большой тачке привыкаешь за неделю. Попробуйте покататься пару дней на газели))) Любая легковушка потом покажется велосипедом по маневренности

Ха... на газели...!))) На десятиметровой одиночке тоже привыкаешь..))
Но факт остается ФАКТОМ! Когда нужно по городу, в толчею рынков и т.д., я на Жуже после МСВ как на мышке летаю, и дырку для парковки легче найти.
До сих пор, когда вижу парковочное место в которое уверен влезу по привычке, на МСВ поравнявшись с "местом" понимаю, что влез БЫ на Жуже, а МСВ по дине не проходит!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

17,682

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1 написав:

Я сейчас езжу на стареньком матизе и балдею от её габаритов,да ещё матизик как оказался шустреньким довольно)))

Еще и по безопасности как не удивительно .. Ого-Го!
Знакомую на Матизе снес ходом в лобовую Крузак. Улетела машинка кувыркаясь метров 20 с дороги. Восстанавливать нечего - месиво. но капсула безопасности выдержала. Перелом руки, пару ребер, и месяц воротник на шее (трещина шейного) При таком ДТП просто мелочи!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

17,683

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

Вот только они не знают, что в унитаз нельзя картофельные очистки кидать и тряпки там старые. И что их авто не одно в городе. И это к сожалению со временем не проходит.

Я когда то попал лет 10 назад в общежитие типа "малосемейки", в основном заселенное людьми с области и сел (как мне сказали).
То что я увидел, ужасом мало назвать! Это если взять шокирующие кадры все вместе из Индии, ЮАР где черные заселились в многоэтажки и других диких задниц мира и Африки!
Мусором завалено все по пояс! Лестница, коридоры.. ВСЕ! Ссут и срут прямо тут же! С окон выкидывают мусор! По лестнице течет на несколько этажей водопад!! Я спрашиваю откуда водопад? "Та у кого то кран сломался или труба потекла.."  И всем пофиг!
Вонища невыносимая!
Я даже в кошмаре не мог предположить, что у нас в городе есть вот такие дома многоэтажки!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

17,684

Re: Следующий автомобиль

Ладно, верну тему в русло "Следующий автомобиль" big_smile
Покатался я на Меганчике, получается, около месяца.
Сразу после покупки сменил все расходники - фильтры, масло, ремень, помпу, свечи накала, заглушили ЕГР (повторно).
Перебрали подвеску, почистили салон.
Остались пара вопросов по двигателю, но то уже к весне, пока пусть так поездит, не до него сейчас.

Привыкал с неделю, наверное, к динамике двигателя. Да и до сих пор иногда забываюсь и изредка раскручиваю под 3-3,5 тыс.
На Логане едить теперь не могу нормально.
На Мегане сцепление тяжелее, нога привыкла давить на педаль.
На Логане теперь сцепу просто в пол сразу "вбиваю" и надо заново привыкать в каждой поездке)
Ну такое.  Все-таки б/у это б/у.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

17,685 Відредаговано Александр007 (2021-12-27 12:17:07)

Re: Следующий автомобиль

Deniskov,
Подпись смени  wink
Какой пробег?
Егр когда глушат, мотор начинает греется больше.
Особенно заметно летом,  перегрев.
Лучше когда чистят и мотор штатно работает

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,686 Відредаговано Deniskov (2021-12-27 12:58:57)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Deniskov,
Подпись смени  wink
Какой пробег?
Егр когда глушат, мотор начинает греется больше.
Особенно заметно летом,  перегрев.
Лучше когда чистят и мотор штатно работает

Сменил  big_smile
Пробег - написан 176 тыс.
Доживем до лета, там видно будет wink

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

17,687

Re: Следующий автомобиль

Deniskov, А есть поблизости мастера по французским дизелям, диагностике? А то говорят ближайшие в Харькове.

  0

17,688

Re: Следующий автомобиль

lukis написав:

Deniskov, А есть поблизости мастера по французским дизелям, диагностике? А то говорят ближайшие в Харькове.

Есть и мастера и стенды. И в Краматорске и в Славянске.
Французских дизелей стало много, инфраструктура подтягивается.
Но да, в случае чего-то серьезного - Харьков.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

17,689

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

Так вот в городе она была не самая лучшая, но крепкий середнячок наверное. Тут по ЗНО предметам у нее высший бал, следующий ученик в классе имеет максимум 6.

Кучма не в село переехал а из села...это не показатель , это ваши домыслы ...

grinder написав:

Ибо не могут поставить 2 машины на 20 метрах. Прут на своих жипах прямо в газон.

это у селян жипы smile
Давайте завязывать с селом , везде разного рода засранцы , что в селе что в городе, токо в селе копейка тяжелее зарабатывается и вещи более ценятся, и за собой сами все делают жеков нету..

Ford Escape 2018
  0

17,690

Re: Следующий автомобиль

333 написав:

Кучма не в село переехал а из села..

Кравчук кстати тоже. Каждый день мимо села проезжаю где его "хотели расстрелять бандеровцы" (С), хотя там красная армия возвращаясь домой поотстреливала чуть народа по пьяне.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17,691

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

Кстати газон возле школы местные драйверы тоже уничтожили.

такое ощущение ,что село знаете по картинках... а ктож этот газон там делал... давайте уже точку поставим.. а то у нас то по политическим убеждениям делят,кто умнее а кто забитая вата, теперь начнем делить по месту рождения...

Ford Escape 2018
  0
Спасибо сказали: _Slava, Георгич2

17,692 Відредаговано grinder (2021-12-27 16:49:18)

Re: Следующий автомобиль

333 написав:

а ктож этот газон там делал.

я про школу писал, опорная школа, в которую сейчас вбухали кучу денех и возят с нескольких сел автобусом. Кто там делал газон можешь пофантазировать сам. Если в твоей школе был сральник перед входом то сочувствую.
Кстати благодаря великому будивницву туда почти проложили пешеходную дорожку. Может весной даже доложат.
А вообще харе флудить. Я свое мнение точно не изменю. так как основано на долголетнем наблюдении. В бизнес и спальных районах у нас авто стоят максимально плотно, но в районе рынка куда съезжается население проживающее за межами города просто капец.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17,693

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

Если в твоей школе был сральник перед входом то сочувствую.

я вам больше скажу, когда я ходил в школу... то знал что такое труд и понятия не имел просить чтото в государства.. я , чтоб понятней было в школу при Брежневе ходил... и папы с мамами не орали , что их деток заставляют тряпкой полы мыть... и современные школы знаю не по наслышке..

Ford Escape 2018
  0
Спасибо сказали: _Slava, Георгич2

17,694

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

но в районе рынка куда съезжается население проживающее за межами города просто капец.

та там одни перекупщики и только умные городядяне идут с увереностью купить у селян... может у вас по другому , но факт есть факт, места для селян  нет , машины везде стоят постоянных "селян"

Ford Escape 2018
  0
Спасибо сказали: _Slava1

17,695

Re: Следующий автомобиль

А где следующий авто?
Это ковид так действует тут kez_15

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,696

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

А где следующий авто?

селяне раскупили ..не оставили для обсуждений smile

Ford Escape 2018
  0

17,697 Відредаговано alex.cver (2021-12-27 18:03:48)

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

по отношению к остальным. Городские с детства привыкли что они не одни в городе. В рыночный день у нас просто пипец что творится. Народ с сел кидает авто как попало и где попало, по среди дороги, на клумбах. Так что без обид.

То же самое. Переодически устраивают ярмарки,перекрывая в Киеве целые улицы. Ни разу не видел чтобы хоть один селюк оставил после себя чистое место. Кидают все, ящики, картон, мусор, отходы, потроха на улице где была их палатка. Чисто как свиньи, нас#ал после себя, сел в брычку свою и уехал, типо так и нужно, наверное жить в гуане норма для многих. Благо на той же улице и сквер и там база как раз коммунальщиков. Они потом пол ночи трактором  все собирают, метут улицу и тд. К утру уже обычно чисто, спасибо коммунальщикам.
   О следующем авте. Не понимаю чё нирид не берёт тот же Grandland X. Вроде и авто ничо, не маленькое, переднеприводнве правда, но шо то мало его берут как то. И больше Мокки существенно. И жОпель вроде норм марка.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,698 Відредаговано autofraht (2021-12-27 18:13:39)

Re: Следующий автомобиль

Deniskov написав:
lukis написав:

Deniskov, А есть поблизости мастера по французским дизелям, диагностике? А то говорят ближайшие в Харькове.

Есть и мастера и стенды. И в Краматорске и в Славянске.
Французских дизелей стало много, инфраструктура подтягивается.
Но да, в случае чего-то серьезного - Харьков.

Где в Харькове? Дайте нормальную точку где делают топливную хорошо!
Я за 30 лет и десятки испорченных авто (хуже чем было) и потраченных.. разве что не миллионов баксов.. так никого и не нашел с прямыми руками!!!
Сейчас одна заводится при ниже минус десять только с помощью эфира, и я не знаю где делать, бо, как всегда, сделают еще хуже! ((((
Или как во всех дямящих-пердящих маршрутках - просто накрутят подачу топлива!
З.Ы. Привет Крамахе! Сейчас прям!! Выезжаю в Крамаху.. туда и назад! )))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

17,699

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
grinder написав:

по отношению к остальным. Городские с детства привыкли что они не одни в городе. В рыночный день у нас просто пипец что творится. Народ с сел кидает авто как попало и где попало, по среди дороги, на клумбах. Так что без обид.

То же самое. Переодически устраивают ярмарки,перекрывая в Киеве целые улицы. Ни разу не видел чтобы хоть один селюк оставил после себя чистое место. Кидают все, ящики, картон, мусор, отходы, потроха на улице где была их палатка. Чисто как свиньи, нас#ал после себя, сел в брычку свою и уехал, типо так и нужно, наверное жить в гуане норма для многих. Благо на той же улице и сквер и там база как раз коммунальщиков. Они потом пол ночи трактором  все собирают, метут улицу и тд. К утру уже обычно чисто, спасибо коммунальщикам.
   О следующем авте. Не понимаю чё нирид не берёт тот же Grandland X. Вроде и авто ничо, не маленькое, переднеприводнве правда, но шо то мало его берут как то. И больше Мокки существенно. И жОпель вроде норм марка.

Та что вы зраду разводите. Коммунальщики за отдельную плату с удовольствием убирают после ярмарок.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17,700

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1 написав:
alex.cver написав:
grinder написав:

по отношению к остальным. Городские с детства привыкли что они не одни в городе. В рыночный день у нас просто пипец что творится. Народ с сел кидает авто как попало и где попало, по среди дороги, на клумбах. Так что без обид.

То же самое. Переодически устраивают ярмарки,перекрывая в Киеве целые улицы. Ни разу не видел чтобы хоть один селюк оставил после себя чистое место. Кидают все, ящики, картон, мусор, отходы, потроха на улице где была их палатка. Чисто как свиньи, нас#ал после себя, сел в брычку свою и уехал, типо так и нужно, наверное жить в гуане норма для многих. Благо на той же улице и сквер и там база как раз коммунальщиков. Они потом пол ночи трактором  все собирают, метут улицу и тд. К утру уже обычно чисто, спасибо коммунальщикам.
   О следующем авте. Не понимаю чё нирид не берёт тот же Grandland X. Вроде и авто ничо, не маленькое, переднеприводнве правда, но шо то мало его берут как то. И больше Мокки существенно. И жОпель вроде норм марка.

Та что вы зраду разводите. Коммунальщики за отдельную плату с удовольствием убирают после ярмарок.

Не знаю про отдельную плату, не спрашивал их, но хорошо если за собой убирать будут тоже.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0