17,726

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ни разу не видел чтобы хоть один селюк оставил после себя чистое место.

ниразу не видел чтобы чистоплотный городянин убрал после своего шарика г... с газона, засрали чистоплотные весь город) харош уже флудить вы также разбираетесь в рыночной торговле и организационных мероприятиях как и в автомобилях... полный ноль.. ладно люди (которых вы называете странным названием нирид) которые своими руками перебрали не один автомобиль , вы же окромя как заехать в сто , своими руками гайку не открутили... но постоянно вот мой знаколмый знакомого который имеет знакомого и который рассказал знакомому... не обижайтесь , но сделайте что нибуть своими руками, помогите дворнику подмести ...

Ford Escape 2018
  0
Спасибо сказали: Георгич1



17,727 Відредаговано alex.cver (2021-12-28 17:49:24)

Re: Следующий автомобиль

333 написав:

вы же окромя как заехать в сто , своими руками гайку не открутили... но постоянно вот мой знаколмый знакомого который имеет знакомого и который рассказал знакомому... не обижайтесь , но сделайте что нибуть своими руками, помогите дворнику подмести ...

У вас явно что то с нервами? Зачем мне делать что то своими руками? Убирать я всегда убираю за собой. Мы даже уголь за собой после шашлыков убирали и я нигде никогда даже бумажку не кину, воспитан по другому. А что у вас за проблемы и почему я должен крутить гайки ? Что за менталитет совковый до костей мозга? smile Каждый должен заниматься своим деломи быть спецом в своём деле, а не делать всё и вся и быть восьмируким семиголовом. Я же не заставляю вас печь торты Рошен например?  Я вас чем то обидел и почему вы все принемаете на себя? Вы что мусорите и не убираете после себя? smile
И да у меня много знакомых по роду своей работы и даже в нескольких городах. Если вас напрягают мои знакомые, не читайте.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,728 Відредаговано alex.cver (2021-12-28 17:51:26)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Mellon,
У него нет вариатор.
Сейчас новые вариатор спокойно ходят 150 тыщ.
Первая передача как в акпп,
Можно буксовать и парковаться на бровки без нагрузки на ремень

Да начитался много негатива про вариатор. Новые вариаторы да, пишут что ходят чуть получше старых. Но все равно нагрузку и буксовать нельзя даже у последних версий вариатора,так и пишут в мануалах. Ещё не понятно как Субару которые позиционируется для гимен и как внедорожник может идти с вариатором? Если хорошо застрять или часто буксовать в песке или снегу это не сильно нравится даже мега последним вариаторам от Жатко smile  Ну и я тестил Кашкай на вариаторе,сильно не понравился и ядаже отказался от предзаказа. Да это было 2013 год. Гудело так что уши чуть не выпали и при этом оно не ехало совсем. Вариатор стоит на первых местах по ломучести среди коробок. Потому пишу, почему он мне не нравится. И да если в гимна не лезть, ездить плавно,менять масло в коробке каждые 30 тыс то пишут что может в хорошем случае отходить до 150 тысяч последние вариаторы.  Мне конечно эти 150 хватило бы с головой, но раньше часто буксовал,ездил в песок на озера, и в снега. Вариатору п не понравилось бы такое точно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,729 Відредаговано alex.cver (2021-12-28 18:05:45)

Re: Следующий автомобиль

333 написав:

(которых вы называете странным названием нирид)

Это не я, это пiн Азiров начал. Вы как с другой планеты вроде. Ну ладно,спишем на года ибо все, кроме вас, понимают слово нірід. Наверное вы и Кличко перлы тоже не слышали. Добавлю в бан наверное, ибо каждый раз "успокаивать" и рассказывать элементарные вещи надоест, потому что человек все время принимает все на свой счёт и обижается на пустом месте. Затем его тянет обязываться, переходить на личности и хамить. smile Я ж не психотерапевт.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,730

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Это не я, это пiн Азiров начал. Вы как с другой планеты вроде. Ну ладно,спишем на года ибо все, кроме вас, понимают слово нірід. Наверное вы и Кличко перлы тоже не слышали. Добавлю в бан наверное, ибо каждый раз "успокаивать" и рассказывать элементарные вещи надоест, потому что человек все время принимает все на свой счёт и обижается на пустом месте. Затем его тянет обязываться, переходить на личности и хамить.  Я ж не психотерапевт.

уподобляться дурному , кривляться... меня не надо успакаивать, просто не надо делить народ по месту прописки и роду деятельности...  вы очень мало знаете о селянах и тех кто на рынке торгует , но делаете выводы и цепляете ярлыки .. плохая привычка всему и всям делать оценку , будь то люди будь то автомобили.. а ваши баны мне как то до одного места... вашей писанины тут слишком много и всегда одно и тоже я бы я бы ябы..

Ford Escape 2018
  0

17,731

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Первые две передачи автомат.
Можно буксовать.
Гибрид вариатор

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,732

Re: Следующий автомобиль

У меня Кашкай 2010 прошел уже 164тыс, с вариком все норм. У соседа по гаражам Кашкай 2007 на 240 поменял движок на контактный, на нем уже 80 проехал, а вариатору ничего. Он и тапку в пол и прицеп тягает.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

17,733 Відредаговано Георгич (2021-12-29 01:30:19)

Re: Следующий автомобиль

333 написав:

а зачем дурное перенимать, кто то ляпнул и я тоже синдром стада... я знаю кто обычно самый крутой нарушитель, обычно кто бабушкину квартиру продал и пересел с велосипеда на какое то кио рио хюнде тойота... просто бесит когда людей которые щитают каждую копейку, затычкой имеют, колхоз крестьянин селянин и дело не в нервах , тупо с детства не люблю столичных напыщеных ...

А столичная напыщенность - это кто они? Это совсем не столичные горожане, это недавно понаехавшее быдло из глубинки. А понаехало оно потому, что в своем городке, поселке не смогло себя найти в силу своей тупости и ленивости, вот и ринулось оно в столицу, на легкие хлеба. И почувствовало в себе столичную напыщенность.
Вот и алекс.цвер такой же понаех с убогой днепропетровской хрущевки, о чем он и писал.

333 написав:

в селах давно знают что такое унитаз горячая вода автомобиль и высшее образование...

Мало того, они знают как добыть воду, нагреть ее, как отопить дом. И в домах ихних порядок, и во дворах порядок, и огороды их обработаны. Еще и в город возят свои продукты, пафосное рукожопье кормят, не способное н свет в своих квартирах починить, ни сантехнику, ни отопление, ни бытовую технику.

333 написав:

уподобляться дурному , кривляться... меня не надо успакаивать, просто не надо делить народ по месту прописки и роду деятельности... 

Юношеский интеллект алекс.цвера общеизвестен - Фантазии и ложь в каждой фразе. Почитайте, что он писал здесь лет 5 назад и что несет сейчас.

333 написав:

а ваши баны мне как то до одного места... вашей писанины тут слишком много и всегда одно и тоже я бы я бы я бы..

На самом деле здесь нету кнопки бана. Зевс ее так и не удосужился сделать. Все посты "забанившего" Вас, Вы будете видеть.
А форумная кнопка означает всего лишь - "мне не нравится что ты пишешь, но у меня нечем тебе парировать, т.к. ни знаний, ни аргументов не имею".
Поэтому эти банные кнопки никто не жмет, ни алекс.цвер, ни апрокс, ни автофрахт. Они лишь пафосно носятся своими "банями", а по факту читают все сообщения и, мало того - они немногим позже пишут всё то же самое, что их ненавистные забаненные написали уже давно.

  0

17,734

Re: Следующий автомобиль

Георгич,
Они не видят то что пишут те кто в бан списке.

Сами себя заблокировали и ограничили видимость .
Как в тумане...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,735 Відредаговано _Slava (2021-12-29 11:09:09)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

А форумная кнопка означает всего лишь - "мне не нравится что ты пишешь, но у меня нечем тебе парировать, т.к. ни знаний, ни аргументов не имею".
Поэтому эти банные кнопки никто не жмет, ни алекс.цвер, ни апрокс, ни автофрахт. Они лишь пафосно носятся своими "банями", а по факту читают все сообщения и, мало того - они немногим позже пишут всё то же самое, что их ненавистные забаненные написали уже давно.

shok

Александр007 написав:

Сами себя заблокировали и ограничили видимость .
Как в тумане...

lol  lol  lol

Активно сижу на форуме уже пару лет, но такие откровения читаю впервые upp storstark

Mcv / К7м / 2008
  0

17,736 Відредаговано Георгич (2021-12-29 11:15:50)

Re: Следующий автомобиль

_Slava написав:

Активно сижу на форуме уже пару лет, но такие откровения читаю впервые

Раньше здесь веселее было)))

Александр007 написав:

Георгич,
Они не видят то что пишут те кто в бан списке.

Сами себя заблокировали и ограничили видимость .
Как в тумане...

Эффект страуса: "Ой, мне страшно" и прячут головы в песок.

  0

17,737

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
_Slava написав:

Активно сижу на форуме уже пару лет, но такие откровения читаю впервые

Раньше здесь веселее было)))

Александр007 написав:

Георгич,
Они не видят то что пишут те кто в бан списке.

Сами себя заблокировали и ограничили видимость .
Как в тумане...

Эффект страуса: "Ой, мне страшно" и прячут головы в песок.

Можно я вас буду цитировать, чтобы они читали вас и не могли ответить?

Mcv / К7м / 2008
  0

17,738 Відредаговано Александр007 (2021-12-29 11:22:06)

Re: Следующий автомобиль

_Slava написав:

Активно сижу на форуме уже пару лет, но такие откровения читаю впервые upp storstark

Не хочу никого обидеть, сказал как есть   like

Бан лист это эфект страуса...
Голова в песок а задница на форуме торчит...

Но страус не видит текста и спокоен...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,739 Відредаговано Георгич (2021-12-29 11:31:11)

Re: Следующий автомобиль

_Slava написав:

Можно я вас буду цитировать, чтобы они читали вас и не могли ответить?

Не стоит:
Во-первых: мне ихняя страусиная когорта не интересна. Чего они полезного написали за все существование форума?
Во-вторых: они не жмут эту кнопку, и все видят - из-под песка подглядывают)))
В-третьих: Всей полезной инфой делимся через лички, а здесь только флуд, дабы убить время))).

  0

17,740 Відредаговано autofraht (2021-12-29 11:50:50)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Бан лист это эфект страуса...
Голова в песок а задница на форуме торчит...

Но страус не видит текста и спокоен...

Вы ошибаетесь...  smile
Самое главное правило которому меня научили, и жизнь тоже - Не спорь с сумасшедшими! (или возможно энергитическими Вампирами?!))))
Если уж так произошло, то просто поставь точку, и выйди из бреда первым, не пытаясь парировать бред оппонента, и аргументировать сто раз свои доводы! dash1
Иначе... сам станешь СУМАСШЕДШИМ...  crazy  ))))))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: Aprox, сяся2

17,741 Відредаговано Георгич (2021-12-30 17:05:04)

Re: Следующий автомобиль

_Slava, вот тебе доказательство, что страусы циничные брехуны - они кнопку не жмут и всё читают:

autofraht написав:
Александр007 написав:

Бан лист это эфект страуса...
Голова в песок а задница на форуме торчит...

Но страус не видит текста и спокоен...

Вы ошибаетесь...  smile
Самое главное правило которому меня научили, и жизнь тоже - Не спорь с сумасшедшими! (или возможно энергитическими Вампирами?!))))
Если уж так произошло, то просто поставь точку, и выйди из бреда первым, не пытаясь парировать бред оппонента, и аргументировать сто раз свои доводы! dash1
Иначе... сам станешь СУМАСШЕДШИМ...  crazy  ))))))))

Ещё вопросы есть? )))

  0

17,742

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

В-третьих: Всей полезной инфой делимся через лички, а здесь только флуд, дабы убить время))).

Чогось я вважав, що форум для того і існує, щоб корисною інфою ділитися в усіма  shok
Це особисто Ваше правило корисну інфу по приваткам никати? Чи це так заведено на цьому ресурсі?

  0

17,743

Re: Следующий автомобиль

О,форум для флуда. Интересно,что здесь много людей,которые продали давным-давно свои логаны. А теперь пафосно рассуждают,какое Рено говно и расхваливают свои новые корыта. Комплекс неполноценности наверное)))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: autofraht, Aprox2

17,744

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1 написав:

пафосно рассуждают,какое Рено говно и расхваливают свои новые корыта

Это как часть моих знакомых, кто изменяют своим женам, чтобы побыстрее добраться до заветной дырочки, смешивают с дерьмом своих жен. А есть такие, кто говорят красивые слова молодым красавицам, берут опытом и умением ухаживать, приходят домой в приподнятом настроении и доставляют удовлльствие еще и женам

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Игорь Петрович1, autofraht, Bob30003

17,745 Відредаговано Deniskov (2021-12-29 16:23:53)

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

епт... вот это вы, Don Kortes, завернули так завернули... про дырочки )))) ну прям  upp ...

И главное - если сильно-сильно захотеть, то между строк можно причесть призрачный, едва уловимый намек на тему "следующий автомобиль"  big_smile

Кстати по теме - сегодня по городу выгуливаю логан. Все-таки он как-то лучше себя чувствует по таким дорогам, чем меган, как по мне.
Выше, короче, проходимее, меньше крутящий момент. Ну и шины новые стоят. Ну и не так жалко в случае чего. Так что и у предыдущих машин есть свои преимущества big_smile

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: Don Kortes2

17,746 Відредаговано Don Kortes (2021-12-29 16:50:24)

Re: Следующий автомобиль

Deniskov написав:

едва уловимый намек на тему "следующий автомобиль"

Никаких намеков  coffee  Я благодарен своему Логану за годы поездок по любым дорогам и в любую погоду. Все, что я ожидал от него, я получил на 1000%. Сейчас на нем ездит мой товарищ по гаражу и тоже очень доволен. Считаю Логан уникальной машиной, потому что 100%  соотвествие по свойствам в свом сегменте. Поэтому - следующий автомобиль не должен быть ниже этой планки, которую задал Логан

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Kperch, noksic.ua, VVB3

17,747

Re: Следующий автомобиль

TOYOTA ЗАКЛИКАЄ АВТОМОБІЛІСТІВ НЕ КУПУВАТИ НОВІ МАШИНИ
https://uamotors.com.ua/auto/63944

  0

17,748 Відредаговано alex.cver (2021-12-30 09:57:11)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

alex.cver,
Первые две передачи автомат.
Можно буксовать.
Гибрид вариатор

Прикольно. Но неужели там стоит автомат отдельно для 2х передач + вариатор?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,749 Відредаговано Александр007 (2021-12-30 10:26:36)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Не отдельно, а в одном  корпусе .
Первая и задняя передачи

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Kperch, alex.cver2

17,750 Відредаговано Георгич (2021-12-30 17:17:27)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Первая и задняя передачи

Кинематика так себе. Во все года, во все века самыми надежными считаются двухвальные коробки с прямой передачей.
А тут промежуточный вал с непонятной синхронизацией для самой моментной передачи.
Это решение аналогично прилепленной черти как 5-ой передаче жиги. Которая не ходит.

А по ролику 2 ляпа:
1. По жизни самая тяговая получается 2-ая передача, а не первая. Первая нужна только для сдвинуться с места. А вторая уже по городу гонять, грязь месить и пр. 2-ая передача современного легкового авто идет больше 100км/ч. Что придает автомобилю динамичности.
2. Автор топика не раскрыл сабж - зачем залазить на бордюры? - Разве они не для того делаются, чтоб по ним не ездили? )))

Учитывая это япам нужно было сделать наоборот - сначала варик, а потом 3 ступени механики - пониженный, повышенный ряд, и З.Х.

  0