17,651

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

KIA Sportage 2017 4WD, 48500 км

Пробег чуть больше 10к в год. Не пойму зачем покупать машину в полном фарше и с полным приводом для этого.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



17,652

Re: Следующий автомобиль

grinder,
Для комфорта...
Жизнь одна...
Не солить же

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  2
Спасибо сказали: сяся1

17,653

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

Пробег чуть больше 10к в год. Не пойму зачем покупать машину в полном фарше и с полным приводом для этого.

Если есть возможность, зачем покупать убогое ведро? Во дворе дома стоит куча премиальных машин, которые выезжают хорошо, если раз в неделю. Вместо них надо было купить ланосы? )))

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

17,654

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Вместо них надо было купить ланосы? )))

ну не обязательно ланосы.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17,655 Відредаговано Александр007 (2021-12-24 14:34:53)

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

ну не обязательно ланосы.

Логаны... plus

Люди которые занимаются бизнесом авто это статус.

Есть которые работают на авто тут уже для чего используются.. imho2

Чиновники и прочие которые наваривают в махинациях  берут по кошельку..

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,656 Відредаговано alex.cver (2021-12-24 14:47:52)

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

Паша Кащук продає свій дизельній KIA Sportage 2017 4WD, 48500 км, 24.500 у.е.

Ога, он там сначала пиарил ремонт по полной Спортяги, типа все отмыли, все почистили, движек отбелили. А затем, сегодня рассказал какие бензы хреновые у КИА и какие наоборот хорошие у них дизеля, просто закачаешься, мол вечные. Даже с учётом того что у него 2.0 дизель, который выведен КИА с эксплуатации уже и продаж, 24500 куе вряд ли продаст. Разве что кто то ради пиара купит у Паши.
  Насчёт советов покупать ведро, потому что ездят меньше 10 тыс, такой себе совет. У нас тоже и правды и вольвы и много дорогих машин во дворе, не битки имею ввиду, и многие ездят мало. Ну есть у людей деньги, зачем тратить их на треш КИЯ какое то или Рыно если могут взять Камри или Вольву? Не понимаю этого прикола взять дешевле потому что я "не такси" и езжу мало smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,657 Відредаговано grinder (2021-12-24 15:16:35)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Насчёт советов покупать ведро,

ну я про ведро не писал, это так прочитали. Можно взять просто другую машину, а не кроссовер с полным приводом и макс комплектацией и который можна людям показывать. Я вот например смотрел Спортеж и даже бы взял, но с длинной машиной гемор даже в нашем маленьком городе. Но езжу в 2-3 больше чем он. Может поэтому смотрю с точки зрения практичности, а не понтов. Абсолютно по фиг как и кто что покупает. Это просто размышление не боле того.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17,658

Re: Следующий автомобиль

grinder,
Другая машина для понтов.
В городе вёдрами жрёт топливо

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,659

Re: Следующий автомобиль

В Украину прибыла крупная партия автомобилей
https://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=50362

  0

17,660 Відредаговано alex.cver (2021-12-24 17:16:53)

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

Но езжу в 2-3 больше чем он. Может поэтому смотрю с точки зрения практичности, а не понтов. Абсолютно по фиг как и кто что покупает. Это просто размышление не боле того.

Так если вы надалеко ездите и много то при чем тут понты. Спортяга это вообще не понты а для таких как я "нищебродов":) (средний класс так сказать или в Киеве это ниже среднего судя по автопарку), но на далеко в ней просто офигенно удобно, да и в пробках тож,  вы отдыхаете за рулем а не напрягаетесь, только жрет как не в себя но то уже другой вопрос. Она не считается бОльшим СУВом скорее ее относят к компактным. Не понимаю как в небольшом городе на ней может быть тесно. В Киеве где все паркуются 10 см друг от друга не тесно, а у вас тесно? Если есть камера круговая и тд тп, то на таком авте запарковаться в разы удобнее и безопаснее чем даже на Логане. У меня камеры задней нет ( не то что круговой обзор сча у всех есть даже сверху можно смотреть) то немного страдаю но парктроники выручают немного.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  1

17,661 Відредаговано alex.cver (2021-12-24 17:24:58)

Re: Следующий автомобиль

svserj написав:

В Украину прибыла крупная партия автомобилей
https://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=50362

Фотка не очень - не видно какие авты привезли. Но может быть если корея то и КИЯ
https://auto.24tv.ua/ru/v_ukrainu_priby … lej_n35740
Колеусы приехали а не КИЯ  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,662

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

Спортеж и даже бы взял, но с длинной машиной гемор даже в нашем маленьком городе

Это вам кажется. К длинной/большой тачке привыкаешь за неделю. Попробуйте покататься пару дней на газели))) Любая легковушка потом покажется велосипедом по маневренности

Mcv / К7м / 2008
  0

17,663

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

Я вот например смотрел Спортеж и даже бы взял, но с длинной машиной гемор даже в нашем маленьком городе.

а спортеж длиннее вашей??? smile

Ford Escape 2018
  0

17,664

Re: Следующий автомобиль

333 написав:

а спортеж длиннее вашей???

моей 15 лет скоро. Да она такая же, привык к размерам, но они мне не нужны сейчас такие.

alex.cver написав:

а у вас тесно?

а у нас крестьяне приезжают в город и кидают авто как попало.  Там где могло влезть 5 стоит 3.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17,665

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

а у нас крестьяне приезжают в город и кидают авто как попало.  Там где могло влезть 5 стоит 3.

У нас тоже переодически во дворе кто то так паркуется, ведь много кто из "крестьян" снимает квартиры,  а парковаться компактно не привык. Тоже ругаемся переодически в чатах ОСББ.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,666

Re: Следующий автомобиль

У нас преимущественно дети так паркуются берут копендосы , космичи , обклеюют синими светодиодами и ставят так будто семечки голубям ктото швырнул ,
Пару раз с соседом отталкивали шоб он выехал

  0

17,667

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

У нас тоже переодически во дворе кто то так паркуется, ведь много кто из "крестьян" снимает квартиры,  а парковаться компактно не привык.

у вас или мания величия или бред в голове?  smile крестьяне на машинах понаехали , квартиры посымали, на все ума хватило ,а ездить не умеют... по моему это зажравшиеся городяне тачки где попало ставят, а крестьянин ( что и кто по вашему не понятно, но наверное с забитой деревеньки где цивилизация не дошла) сто раз подумает где поставить и в большинстве случаев лишних денег на штафы нет... вы не обижайтесь, но в каждом посту , все вокруг.... один вы .... с продуманой жизненной позицией и лучше всех знающий какая машина г.. а какую правильно нужно покупать.. у нас также паркуются ,кто раньше встал того и тапки..., но мы никого не обзываем и ярлыки не даем...

Ford Escape 2018
  0
Спасибо сказали: Георгич1

17,668

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

а у нас крестьяне приезжают в город

вы тоже по запаху навоза крестьн определяете? smile

Ford Escape 2018
  0
Спасибо сказали: Георгич1

17,669 Відредаговано grinder (2021-12-26 14:39:41)

Re: Следующий автомобиль

333 написав:

вы тоже по запаху навоза крестьн определяете

по отношению к остальным. Городские с детства привыкли что они не одни в городе. В рыночный день у нас просто пипец что творится. Народ с сел кидает авто как попало и где попало, по среди дороги, на клумбах. Так что без обид.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17,670

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

по отношению к остальным. Городские с детства привыкли что они не одни в городе. В рыночный день у нас просто пипец что творится. Народ с сел кидает авто как попало и где попало, по среди дороги, на клумбах. Так что без обид.

да какие обиды, наш Кучма крестьянин.., а остальное домыслы, особенно про перекупщиков "крестьян"возле рынка)) городские там закладки ищут, если что... smile  smile  smile

Ford Escape 2018
  0

17,671

Re: Следующий автомобиль

_Slava написав:
grinder написав:

Спортеж и даже бы взял, но с длинной машиной гемор даже в нашем маленьком городе

Это вам кажется. К длинной/большой тачке привыкаешь за неделю. Попробуйте покататься пару дней на газели))) Любая легковушка потом покажется велосипедом по маневренности

Я сейчас езжу на стареньком матизе и балдею от её габаритов,да ещё матизик как оказался шустреньким довольно)))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17,672 Відредаговано alex.cver (2021-12-26 16:36:47)

Re: Следующий автомобиль

333 написав:

у нас также паркуются ,кто раньше встал того и тапки..., но мы никого не обзываем и ярлыки не даем...

Иногда лучше полечить нервы, если  все близко воспринимаете. Кроме того ярлык крестьяне был первым повешен не мной, почитайте предыдущий пост не мой, если на то пошло или читайте все, а не выборочно. Включайте фантазию, ум и воспринимайте шутки.
А если без шуток то больше всех нарушают как в плане парковки так и езды по общественной полосе с номерами не АА и не КА, почему не знаю. Во дворе запирают один из выездов тоже не свои, а часто гости не с Киевскими номерами. Иногда настолько тупо, что слово крестьянин это мягко сказано. Последний раз человек кинул машину прямо перед выездом возле раздвижных ворот. И пропал на 2 дня. Двор выезжал через второй выезд( благо их у нас два).

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,673

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Кроме того ярлык крестьяне был первым повешен не мной

а зачем дурное перенимать, кто то ляпнул и я тоже синдром стада... я знаю кто обычно самый крутой нарушитель, обычно кто бабушкину квартиу продал и пересел с велосипеда на какое то кио рио хюнде тойота... просто бесит когда людей которые щитают каждую копейку, затычкой имеют, колхоз крестьянин селянин и дело не в нервах , тупо с детства не люблю столичных напыщеных ...

Ford Escape 2018
  0
Спасибо сказали: Георгич1

17,674 Відредаговано сяся (2021-12-26 18:44:57)

Re: Следующий автомобиль

333empathy  та да , ваш город  та ещё деревня , брр . coffee

  0

17,675

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1 написав:

Я сейчас езжу на стареньком матизе и балдею

Да я вот тоже рассматриваю вариант двух машин, маленькой для города и такого чтобы на дальняк и в лес.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0