17,301

Re: Следующий автомобиль

https://www.youtube.com/watch?v=qn7dFv25s0Y

Ford Escape 2018
  0



17,302 Відредаговано alex.cver (2021-12-02 10:44:05)

Re: Следующий автомобиль

333 написав:

тогда вам Dacia Jogger в помощь там и планшетка стационарно и самое главное стацинарный держатель для смартфона, стационарное железо быстро устаревает и год два и любой смартфон переплюнет встроеную панель по функционалу))

Вот потому и Android Auto и нужен. Я ж как раз с этим согласен на 100%. Андроид авто как раз помогает преодолеть эти офлайн карты убогие

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,303 Відредаговано alex.cver (2021-12-02 10:56:52)

Re: Следующий автомобиль

Такое. Среднее между МСV Логаном и Лоджи. Если такое же качество как у Лоджи - то ну его с его 1 литровым движлом. Разве что это авто возить кирпичи и стройматериалы на строительство дачи как по мне, его не жалко хоть.
Те же убогие резинки прокладки в дверях, вытирающиеся через пол года и выпадающие с пазов, да все один в один как у всей Дачии линейки, "сделано на отъ#бись" из дешманских материалов а из Рено тормознутого и убого мультимедия уже не ржал тока ленивый. Интересно, там НЕ показали верх дверей - наконец они пофиксили закругление дверей к верху так что и глаз можно краем двери выбить и снег весь в салоне при открытии? Короче это авто для такси мож и пойдет но рассыпется рано думаю как тот же Лоджи.
Для семьи и для души лучше Мокка  hjarta

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,304

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Вот потому и Android Auto и нужен.

мне смартфон удобней, у меня в смартфоне много всего ,раньше думал вот буду фильмы смотреть...) на практике как включил шансон при покупке авто так и не переключаю, это как с регулировками разными.., как настроил с покупки зеркала так и забыл о электрорегулировках..особенно не нравится звонки по громкой... я наверное отношу себя к тем , кто щитает практичность и надежность, остальное вообще не интересно smile

Ford Escape 2018
  0

17,305

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Для семьи и для души лучше Мокка 

мелковато для семейного авто..

Ford Escape 2018
  0

17,306

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Короче это авто для такси мож и пойдет но рассыпется рано думаю как тот же Лоджи

ой чото думаю в такси лоджа дольше пробегает чем киа)

Ford Escape 2018
  1

17,307 Відредаговано Xabr (2021-12-02 11:17:07)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Когда после трассы резко встали, становите на сигналку, а мотор ещё работает 1-3 минуты, давая турбине остыть постепенно, а не резко. Это по идее продлевает срок турбине, критично в холодное время особенно для турбин.

"Не мешайте механизму работать!"
Не задумывались, почему НИ ОДИН автопроизводитель не реализовал у себя с завода такого решения? Или производители сигналок умнее инженеров автогигантов?

alex.cver написав:

Они настолько глючные и никакие, и карты вечно ужасные и обновление за деньги и трахатнины с ними больше чем пользы тд.

Это у рены так?
У других автопроизводителей - они офигенны! Они не глючат, выводят подсказки на приборку или HUD. Да, нет пробок и трафика. Но зато выручают в ситуациях, когда нет интернета. Например, заграницей. Считаю они мастхев как дополнение к гугло-вейзам.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

17,308

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

я акцентировал внимание на турбине - в салоне сказали что ничего такого тут не надо, т.е. ждать пока остынет.

Да. Турботаймер и пр. нечисть не нужна. Турба принудительно смазывается и охлаждается. При выкл. моторе перегретая турба охлаждается электропомпой. Собственно сейчас так на всех продвинутых турбиках. А Опель настоящий продвинутый немец.

Andrey123 написав:

Еще есть система распознавания знаков

Опяь же только алярмы?

Andrey123 написав:

Но интересно что попытался подключить свой айфон китайским кабелем и ничего не получилось. Нужен только оригинальный кабель из коробки. С ним всё работает проверил.

Так и есть.
ЗЫ. Я так понимаю карплей проводной, как и в Шокоде? - Оно не плохо, т.к. батарею высаживает и все равно ее подзаряжать. У мну на Х6 беспроводные карплей и зарядка. Но телефон все-равно в нише подлокотника. Так что кабель не напрягал бы))).

  0

17,309 Відредаговано Георгич (2021-12-02 11:59:28)

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

"Не мешайте механизму работать!"
Не задумывались, почему НИ ОДИН автопроизводитель не реализовал у себя с завода такого решения? Или производители сигналок умнее инженеров автогигантов?

Xabr написав:

Это у рены так?
У других автопроизводителей - они офигенны! Они не глючат, выводят подсказки на приборку или HUD. Да, нет пробок и трафика. Но зато выручают в ситуациях, когда нет интернета. Например, заграницей. Считаю они мастхев как дополнение к гугло-вейзам.

Вы до сих пор читаете советы алекс.цвера? - Он переключается на лету, диаметрально противоположно. Пишет шопопало - Вспомните как он дрочил на своего степана, и как его, и всю дачию, возненавидел в день его продажи))) Детский сад средняя группа, особенно в технике.

  0

17,310

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

"Не мешайте механизму работать!"
Не задумывались, почему НИ ОДИН автопроизводитель не реализовал у себя с завода такого решения? Или производители сигналок умнее инженеров автогигантов?
.

Ну, для начала, ни один автопроизводитель не заинтересован в том, чтобы ваша машина ездила дольше, чем гарантийный срок и при этом не ломалась.

Sandero 0.9 механика
  0

17,311

Re: Следующий автомобиль

alexgreen написав:

ни один автопроизводитель не заинтересован в том, чтобы ваша машина ездила дольше, чем гарантийный срок и при этом не ломалась.

Очередные байки дачаводов - У БМВ, Ауди, Фолькса, Шкоды, Форда, Хюндая, и др. - гарантия без ограничения пробега.

  0

17,312

Re: Следующий автомобиль

alexgreen написав:

Ну, для начала, ни один автопроизводитель не заинтересован в том, чтобы ваша машина ездила дольше, чем гарантийный срок и при этом не ломалась.

Миллионы машин, которые ездят по дорогам Германии и имеют конские пробеги по нашим меркам (около полуляма км) НЕ ЗНАЮТ, что бывает турботаймер. Как они все до сих пор не поломались без такого "нужного" изобретения маркетологов?
ЗЫ. Германию в качестве примера привел по простой причине - там много безлимитных автобанов, где валят на все бабки. Но НИКТО при съезде с автобана на заправку не стоит еще пару минут в ожидании "остывания" турбины

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

17,313 Відредаговано Георгич (2021-12-02 13:38:15)

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Миллионы машин, которые ездят по дорогам Германии и имеют конские пробеги по нашим меркам (около полуляма км) НЕ ЗНАЮТ, что бывает турботаймер. Как они все до сих пор не поломались без такого "нужного" изобретения маркетологов?
ЗЫ. Германию в качестве примера привел по простой причине - там много безлимитных автобанов, где валят на все бабки. Но НИКТО при съезде с автобана на заправку не стоит еще пару минут в ожидании "остывания" турбины

Еще раз, это касается грамотно сделанных машин. У меня был случай с Логаном 1.5 - катаюсь с семьей по Карпатам, и на подъеме, перед Буковелью, красивый краевид, остановились, погуляли. Завожу и турбина с таким свистом и скрежетом провернулась, что думаю ага, таки нельзя ее глушить неохлажденной в этом авто.

  0
Спасибо сказали: Larsen1

17,314

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Как они все до сих пор не поломались без такого "нужного" изобретения маркетологов?

Вони їх міняють до того як поламається. wink А конські пробігі по трасі це якраз таки не шкідливо для глушіння гарячої турбіни. Тут більше проблема з шумахерством по містах.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

17,315 Відредаговано alex.cver (2021-12-02 13:07:49)

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Но зато выручают в ситуациях, когда нет интернета

1) Где вы видели чтобы не было интернета, даже E его хватает? 21 век
2) Кто вам сказал что Google Map не работает без Интернета когда его нет? Он даже машруты умеет прокладывать БЕЗ интернета.
3) Кто вам сказал что Google Map НЕ умеет кешировать карты? Приезжая в какую то страну или остров - первым делом кеширую все карты страны вот на тот редкий случай когда где то в горах НЕ будет интернета. И Гугл отлично работает БЕЗ интернета.
Какие еще есть преимущества у OFFLINE карт кроме быстрого их устаревания когда например, строится Столичка и раз в неделю меняют направление движения по полосам и пускают те или иные куски?
WAZE не хуже работает Google правда нет кеширования карт. Потому в Украине Waze или Google Map а в забугорье Google Map

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,316 Відредаговано Александр007 (2021-12-02 13:27:40)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Вася плохой.
Часто не показывает нумерацию.
Время пути брехня.
Плохо прорисованны карты..

А если в лесу заблудиться то фиг без инета вывести

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,317

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Время пути брехня.

Он еще любит прокладывать маршруты там, где уже ездил. И если к примеру ездил из точки А в точку Б по ошибочному маршруту, то и вслед. раз поведет тудой же)))

  0

17,318

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Время пути брехня.

Но у васи лаг меньше - люди вносят коррективы. Гугл может отстать от жизни на месяцы. Попадали.

  0

17,319

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Инет есть везде, но могут быть проблема с телефоном или симкой. А ещё инет в роуминге весьма недешев. А вейз жрет траффик раз в 5 больше Гугла.
Оказывается, вейз не умеет прокладывать маршрут, если нет инета. И при маршруте, идущем через несколько границ он ни разу не оптимальный.
Кроме того, неоднократно замечал в Австрии, что навигация на телефоне тупит. Причем настолько, что пропускал повороты. При этом до того в Чехии и Германии, а после в Словакии таких приколов не было. Штатная же работала как часы во всех странах.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

17,320

Re: Следующий автомобиль

Xabr, а какое у вас авто?

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

17,321

Re: Следующий автомобиль

Георгич,
Яндекс пока лучше.
Чётко все объекты.
Можно закрыть карту в тел.
И не направляет самой убитой дорогой как вася

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,322

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Яндекс пока лучше.
Чётко все объекты.

Чем Вейз и Гугл мепс? Это же Вы так пошутили?)))

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

17,323

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

Я вообще хотел Сандерик в новом кузове, но до нас он доедет в 2023 как сказали в Рено.

Еще неизвестно приедет ли он к нам, или сделают сборку в Запорожье (как некоторые здесь писали).

  0

17,324

Re: Следующий автомобиль

lukis, VW Touran

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

17,325

Re: Следующий автомобиль

Не работает опять цитирование.
Просто в новых ВАГах, да и везде наверно, уже нет родных карт. Все из телефона выводится на экран в авто.

  0