17,276 Відредаговано Andrey123 (2021-12-01 23:22:03)

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Как дела с тем, что у логанов/сандеров печальнее всего - с шумкой?

Идеально! в салоне тихо до 120-130. Разгонял сегодня до 150 вполне уверенно по мокрой снежной дороге. Дальше не рискнул.
Я говорю после Сандеро Логана вы садитесь сразу в люкс. Такие у меня ощущения на передних сидениях.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0



17,277

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Это хорошо что подвеска отличная, думал что будет жесткая.

упругая но мне нравится очень, авто быстро становится на место. ничего не стучит, все глухо и тихо.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

17,278 Відредаговано Andrey123 (2021-12-01 23:20:32)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ждём описаний и бортовика с фотками.

Спасибо всем! постараюсь завести. надо найти косяков побольше)
завтра ставлю на учет.

Don Kortes написав:

Если небольшие советы принимаются- очень удачная сигналка StarLine.

вроде бы её и предлагали. хотя менеджер говорит зачем вам сигналка, тут защита такая что не взломаешь. кто что думает по этому поводу?

alex.cver написав:

Видать и правда авто агинь, раз Вы сразу взяли космический корабль без раздумий !

честно сам боюсь всех этих цифровых панелей, но там есть везде кнопки на все функции. можно мультимедиа даже не пользоваться, кроме флешки с музыкой. а вот спидометр да, там только цифра, нет стрелок, это в люксе. но не напрягает. мне нравится пока всё за 400 км, которые я проехал сегодня на ней. даже успел в занос небольшой попасть, сработали системы защиты от заноса - сам виноват, от усталости пошел на обгон на повороте по мокрой дороге и чуток не справился из-за резкого поворота, но все четко с 80 до 0 стала как вкопанная. покатаюсь посмотрю, точно будут косяки.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

17,279

Re: Следующий автомобиль

Andrey123, поздравляю, шикарный выбор! Я когда купил свой первый Опель из салона а это была ОВС в 2008 году, то офигел - Опель наверное самый щедрый из всех производителей по опциям. В машине было ВСЁ! (что возможно на то время). Каждый день находил в машине что-то новое и так не один год))).
А еще Опель легок и прост в обслуживании.
Автопарковки и адаптивного круиза нет?

  0

17,280

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

Подвеска супер. Намного лучше чем у Сандерика

Кто бы сомневался  upp

  0

17,281

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

но все четко с 80 до 0 стала как вкопанная

Трекшн-контроль у Опеля отличный. И брейкассист тоже.
Не ржавеет совсем, по крайней мере за 12 лет ни одной ржавой цяточки.

  0

17,282

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

вроде бы её и предлагали. хотя менеджер говорит зачем вам сигналка, тут защита такая что не взломаешь. кто что думает по этому поводу?

Не думаю, а знаю точно - СИГА НАФИГ НЕ НУЖНА!!!
Не порть машину.

  0

17,283

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

надо найти косяков побольше)

На ОВСе мне не нравилось переключение 1-2 передачи, очень длинные между собой.
Стойки стаба каждые 40 тыс.
Задняя подвеска (у ОВЦ 24 сайлента) требовала внимания после 100 тыс. Передние шаровые попросились под замену на 120 тыс. Рычаги люминь, народ прессует, но я купил новые. Натяжитель цепи около 100 тыс. Промывка системы вентиляции на 110. Передние тормозные колодки 110 тыс, задние 90 тыс. Свечи, иридий 60 тыс. Маховик/сцепа на 150. Собственно это все
Короче, заходи на укропельклуб http://www.opel-club.com.ua/forum
Там гостеприимные люди и, что очень ценно, они отлично знают до последней гайки все опеля.
Такого автоклуба больше нет, да и массовый он самый.

  0

17,284 Відредаговано Andrey123 (2021-12-01 23:52:23)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

А еще Опель легок и прост в обслуживании.

я думаю это уже не тот опель, это скорее пежо, по ценам там чуть дороже рено.

Георгич написав:

Автопарковки и адаптивного круиза нет?

круиз есть, но еще не изучал, там слева на руле много кнопок. автопарковки нет, да и я таким вещам не доверяю совсем.

Георгич написав:

Не думаю, а знаю точно - СИГА НАФИГ НЕ НУЖНА!!!
Не порть машину.

а как получить обратную связь - защиту от дурака? будет алкаш какой-нибудь бить по стеклу чтобы украсть например магнитолу, которая внимание кстати привлекает (думаю как бы ее прикрыть чем:)

Георгич написав:

Там гостеприимные люди и, что очень ценно, они отлично знают до последней гайки все опеля.

посмотрю, там база пежо и вообще внутри всё отдаёт пежо, я имею ввиду глянец на панели между сидениями, например, экраны те же, двигатель всё оттуда. возможно там опелевского уже ничего и нет)

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

17,285

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

круиз есть, но еще не изучал, там слева на руле много кнопок. автопарковки нет, да и я таким вещам не доверяю совсем.

Автопарковка у опеля хорошо работает.
я имел в виду адаптивный круиз (который сам тормозит).

  0

17,286

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

а как получить обратную связь - защиту от дурака? будет алкаш какой-нибудь бить по стеклу чтобы украсть например магнитолу, которая внимание кстати привлекает (думаю как бы ее прикрыть чем:)

Эта магнитола никому не нужна, но если опасения на дурака есть, то поставь любую сигу (могу свои снятые  отдать), чтоб только орала. Ни на какие блокировки, ЦЗ и пр. ее не заводи. Просто датчик удара и сирена

  0

17,287 Відредаговано Andrey123 (2021-12-02 00:02:49)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

я имел в виду адаптивный круиз (который сам тормозит).

круиз какой-то есть, задается скорость максимальная. есть ещё движение по полосе, прикольная штука.

Георгич написав:

Просто датчик удара и сирена

и все равно ведь придется лезть туда, не хочется чтобы там что-то снимали, пока оно новое.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

17,288

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Эта магнитола никому не нужна, но если опасения на дурака есть, то поставь любую сигу (могу свои снятые  отдать), чтоб только орала.

не пользуешься сигнализацией вообще никакой?

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

17,289 Відредаговано Георгич (2021-12-02 00:04:11)

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

круиз какой-то есть, задается скорость максимальная. есть ещё движение по полосе, прикольная штука.

У вильнюского друга адаптивный круиз на шкоде (до 160 ум/ч). Так вот в нем глюк - он фур боится))) когда едет за фурой и та газанет сажей, то шкода тормозит в пол))). Можно подставиться под сзади идущих)))
На Ауди такой же адаптивный круиз шикарно работает. Выручал не раз.

  0

17,290

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

не пользуешься сигнализацией вообще никакой?

лет 5 как выкинул со всех машин. На форде стоит, слейв со сканом салона, я ее просто отключил тумблером, выкорчевывать влом, а так, когда в стремном месте, то включаю.

  0

17,291 Відредаговано Георгич (2021-12-02 00:27:05)

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

и все равно ведь придется лезть туда,

куда? воткни ее в салоне под торпедо, или под капотом, или в багажнике. 2 провода +12 и масса.
Схему авто, КАН, блокировки - это все лишнее. Только матюки от глюков получишь.

  0

17,292

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

У вильнюского друга адаптивный круиз на шкоде (до 160 ум/ч). Так вот в нем глюк - он фур боится))) когда едет за фурой и та газанет сажей, то шкода тормозит в пол))). Можно подставиться под сзади идущих)))
На Ауди такой же адаптивный круиз шикарно работает. Выручал не раз.

да, это неприятно. меня система контроля полосы сегодня повеселила, а именно когда ехал по узкой дороге где встречки постоянные инебольшая раскачка авто , постоянно сыпались ошибки типа "держите руль крепче". забавно.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

17,293

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

КАН, блокировки это все лишнее. Только матюки от глюков получишь

Я у себя поставил такую Starline E66 BT ECO. Многие современые авто без сигналок и орут только при открытии дверей. Мы любим ездить в лес за грибами. И есть такие умники, что типа случайно ногой пинают колесо. Если машина молчит- бъют стекло и тянут что понравится. Просто сигналка на удар- пол вопроса. Когда машин много то пойми какая орет и не набегаешься проверять. У этой сигналки - Дальність прийому сигналу 1500 м. Ради этого и брал
https://avtozvuk.ua/ua/starline-e66-bt- … in/p175589

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

17,294

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

постоянно сыпались ошибки типа "держите руль крепче". забавно.

а руль дрожит или только алярм?

  0

17,295

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

Когда машин много то пойми какая орет и не набегаешься проверять. У этой сигналки - Дальність прийому сигналу 1500 м. Ради этого и брал

у них у всех 1-1,5 км. На открытой местности, а в городе 50.
Ну а кто сейчас обращает внимание на орущую сигналку?
В форде скан салона - когда в нем что-то шевельнется - пищит. И только пищит. Ставили офы, они блокировками не заморачивались. И это хорошо))).

  0

17,296 Відредаговано alex.cver (2021-12-02 07:42:10)

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

И второе - не успели поставить сигналку, пока только на иммобилайзере. Планирую в середине декабря, наверное.

У вас теперь турбина. Вопрос, ставить сигналку по идее нужно с турбо таймером, собираетесь? Когда после трассы резко встали, становите на сигналку, а мотор ещё работает 1-3 минуты, давая турбине остыть постепенно, а не резко. Это по идее продлевает срок турбине, критично в холодное время особенно для турбин. На Степвей я себе такое ставил. И там возможно и насильно с сигналки выключить, чтобы не работала минуту или три,  например летом и короткий пробег.
  Круиз думаю там стоит обычный, вряд ли адаптивный, ограничение по максималке только, вряд ли сама будет скидывать скорость если впереди машина и затем снова разгоняться. Но если адаптивный то для такого класса авто это было бы суппер.
  Я не прав, пишут шо таки адаптивный круиз, что круто
https://www.opel.ua/cars/mokka-models/m … tures.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,297 Відредаговано Andrey123 (2021-12-02 08:02:38)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

а руль дрожит или только алярм?

предупреждение только

alex.cver написав:

Это по идее продлевает срок турбине, критично в холодное время особенно для турбин.

я акцентировал внимание на турбине - в салоне сказали что ничего такого тут не надо, т.е. ждать пока остынет.

Еще есть система распознавания знаков, Apple Carplay, Android Auto. Но интересно что попытался подключить свой айфон китайским кабелем и ничего не получилось. Нужен только оригинальный кабель из коробки. С ним всё работает проверил.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

17,298 Відредаговано alex.cver (2021-12-02 10:22:21)

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

я акцентировал внимание на турбине - в салоне сказали что ничего такого тут не надо, т.е. ждать пока остынет.

Еще есть система распознавания знаков, Apple Carplay, Android Auto. Но интересно что попытался подключить свой айфон китайским кабелем и ничего не получилось. Нужен только оригинальный кабель из коробки. С ним всё работает проверил.

Хм, значит мир изменился "в лучшую сторону". В любом случае можно самому на трассе в холодное время не сразу глушить а через минуту, на той же заправке.
Андроид Авто это то что я хочу сильно в авте. Это уже как необходимая весчЬ. А пока обхожусь магнитом или мобилой на присоску smile Конечно это не то. Из навигации давно уже никто не признает доморощенные авто-карты и системы. Причем они убогие сильно не только в Рене, у других тоже.  Они настолько глючные и никакие, и карты вечно ужасные и обновление за деньги и трахатнины с ними больше чем пользы тд. Только Waze или Google онлайн карты, остальное кануло в лету и умерло давно. Потому да, Андроид Авто это как уже подогрев зеркал. Там же через него Waze также запустить можно, не только гугло навигацию я так понимаю?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17,299

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Андроид Авто это то что я хочу сильно в авте.

тогда вам Dacia Jogger в помощь там и планшетка стационарно и самое главное стацинарный держатель для смартфона, стационарное железо быстро устаревает и год два и любой смартфон переплюнет встроеную панель по функционалу))

Ford Escape 2018
  0

17,300

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Потому да, Андроид Авто это как уже подогрев зеркал

а если честно зачем он в машине, ну если в подголовники для развлечения пасажирам..

Ford Escape 2018
  0