17,326 Відредаговано Xabr (2021-12-02 17:52:01)

Re: Следующий автомобиль

lukis, У меня не очень свежий ВАГ (2015), но актуальное ГУ. Которое позволяет выводить как с телефона через CarPlay или AndroidAuto так и от встроенной в нее навигации.
Подсказки в виде прикольных стрелочек на экране приборки выводит ТОЛЬКО встроенная навигация.
Карты родные ФВ. Датированы уже 2022. Вся Европа с Украиной занимают почти 17 Гб. Качаются бесплатно, но для работы нужна правильная или оригинальная SD карта

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0



17,327

Re: Следующий автомобиль

Xabr, а що у вашому розумінні "правільная" та "орігінальная" карта?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

17,328

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

Xabr, а що у вашому розумінні "правільная" та "орігінальная" карта?

Оригінальна - значить виготовлена для виробника авто, з його лого те деякими спеціальними нюансами (CID). В даному випадку - ФВ.
А правильна - це будь-яка SD-карта, CID якої співпадає з CID оригінальної карти. На всіх інших картах навігація не запрацює

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

17,329

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я не прав, пишут шо таки адаптивный круиз, что круто
https://www.opel.ua/cars/mokka-models/m … tures.html

адаптивный только в максимальной комплектации с автоматом

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

17,330 Відредаговано Александр007 (2021-12-03 06:54:33)

Re: Следующий автомобиль

Марки автомобилей с наиболее неуравновешенными водителями
BMW — 12,1
Audi — 11,7
Fiat — 7,0
Mazda — 6,4
Honda — 6,3
Ford — 6,1
Mercedes-Benz — 5,9
Citroen — 5,8
Volkswagen — 5,4
Hyundai — 5,3
Renault — 5,3
Другие — 5,3
Volvo — 5,2
Nissan — 5,0
Peugeot — 4,8
Toyota — 4,7
Vauxhall (Opel) — 4,7
Seat — 4,3
Kia — 4,2
Skoda — 3,2

Забавно, что больше всего шансов оказаться психопатами имеют владельцы электромобилей — 16 баллов. За ними следуют водители гибридных машин — 9,8 балла, бензиновых — 7 баллов ровно и дизельных — 5,2 балла.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: _Slava2

17,331

Re: Следующий автомобиль

Александр007, джерело, методика?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

17,332 Відредаговано Александр007 (2021-12-03 10:14:09)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

, джерело, методика?

https://www.rbc.ua/ukr/auto/glyadi-oba- … 39259.html
Про це повідомляє РБК-Україна Авто з посиланням на ЅсгарСагСсомрагіѕоп.

Бмв и ауди часто встречаются неадекватные...
И электро , гибрид.

Ещё красный горит а те уже стартуют на  газ

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Larsen, _Slava2

17,333

Re: Следующий автомобиль

Александр007, там ще більше статистики є.
По кольорах авто:
Золотий -     12.7
Коричневий - 12.2
Зелений - 8.5
Чорний - 7.6
Синій - 7
Білий - 6
Срібний - 5.5
Червоний - 4.9 (несподівано smile )

І по номерним знакам:
Персоніфіковані - 13.8
Стандартні - 5.3

Методика дослідженн - статистичний аналіз результатів психологічного тесту 2000 водіїв з Великої Британії.
Прикольно. smile
Найадекватніші водії їздять на червоних бензинових Шкодах на стандартних номерах. smile
Найнеадекватніші - на золотих БМВ з персоніфікованими номерами. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: _Slava1

17,334

Re: Следующий автомобиль

Информация от менеджера службы доставки о равон 2. ГБО с нуля,довольно комфортная городская машинка, довольно шустрая в динамике,коробка автомат,расход 10 л газа в доставке. Уже есть авто по 300000 км намотали,якобы автомат коробка не очень надёжная. Ремонтировали коробку за 2000$ на 160000,но это пока единичный случай. Моторы масло не берут пока

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17,335

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1,
Равон кузов оцинкованный?
Акпп не надежна если меньше 100 тыс ломается   imho2
Остальное зависит город или трасса и ресурс деталей
Он однодисковый робот до 16 тыс выходит и все.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: _Slava1

17,336 Відредаговано Георгич (2021-12-03 12:55:46)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Георгич,
Яндекс пока лучше.
Чётко все объекты.
Можно закрыть карту в тел.
И не направляет самой убитой дорогой как вася

Саша, вааще не страдаю по этому поводу))) у меня ведроидная голова с вертикальным дисплеем 10". Есть все навики, включая Я. Можна встаивть в нее симку, но я раздаю вайфай с телефона. Карты на телефоне не включаю))) Йа всем доволен)))
Народной навигацией является только ваза. Остальные - аналитика. а Я вааще непонятно у кого трафик тырит - кто в Украине из публики им раздает свое перемещение?)))
До войны да, мне Я нравился.

  0

17,337

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Равон кузов оцинкованный?

використовується сама дешева оцинковка, це тобто метал з заводу якось пофарбований чи щось таке, на місцях зварювання обробки цинком потім не має. При купівлі з салону продавці майже вимагають робити антикорозійну обробку.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: lukis1

17,338 Відредаговано Valerik (2021-12-03 16:47:45)

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:
Александр007 написав:

Равон кузов оцинкованный?

використовується сама дешева оцинковка, це тобто метал з заводу якось пофарбований чи щось таке, на місцях зварювання обробки цинком потім не має. При купівлі з салону продавці майже вимагають робити антикорозійну обробку.

Тут щось абсолютно не логічне.
1. Оцинкований лист варити не можна, у ванні шва будуть вкраплення цинку а це суцільні дефекти шва та корозія.
2. Якщо треба варити оцинокваний лист, то треба зачистити цинк, нанести шов і закрити цинковмісним грунтом.
Написане вище використовують в ремонті кузовів та навряд в промисловому виробництві.
Тому всі виробники з абсолютно нового і чистого листа в умовно стерильних умовах на конвейері спочатку збирають і варять кузови контактним зварюванням, а потім занурюють у ванни, а от що у ванній - гаряче цинкування, чи холодне, чи пасивація - залежить від виробника (тут секрет вартості та довговічності) і тільки після того кузов потрапляє до лінії фарбування, камери сушки. Також у проміжку до фарбування наносять мастику на дно, арки, низи порогів і т.п.

А тепер що Вам казали манагери? Що беруть з оцинкованого листа і варять? це повний треш..І головне - якщо це сталося, то фарбуй-не фарбуй, а електрохімічні процеси  підуть і так. Ніяке розбризкування мастикою чи задування пазух сучасним налогом мовіля нічого не дадуть..
Це скоріше був маркетинговий хід (робіть у нас антикор за бабки), і повне незнання менеджером технології металів та зварювання..Інших думок нема, бо треш повний несли.
А якщо таки контактним зварюванням варять цинк - зокрема таке казали свого часу про Шевроле гАВнЕО, які іржавіли після третьої зими, то такий металобрухт взагалі не вартий уваги. Це суцільна технологічна помилка...І справді якщо так було, то подивіться на старі АВЕО, це повний треш на відміну навіть від Ланосів.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

17,339 Відредаговано Георгич (2021-12-03 17:27:58)

Re: Следующий автомобиль

Valerik, речь совершенно о другом -

Valerik написав:

а от що у ванній - гаряче цинкування,

Valerik написав:

а от що у ванній - гаряче цинкування

Горячее цинкование Hdz наносят погружением в ванну с расплавленным цинком. Это не гальваника.
Против коррозии стоит только Hdz, 30 лет. Горячее цинкование используют в производстве ВАГ, Опель, Форд.
Из народных автомобилей горячее цинкование применяют ВАГ, Опель, Форд.

  0

17,340

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Горячее цинкование Hdz наносят погружением в ванну с расплавленным цинком

Valerik написав:

а от що у ванній - гаряче цинкування

И как это одно перечит другому? При чем тут гальваника и в каком смысле и где я ее тут упоминал? Что такое гальваническая пара если на то пошло?
Вот что б нет сказать так да..)))) И что тут не так?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

17,341 Відредаговано jasonua (2021-12-03 18:00:54)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

орячее цинкование используют в производстве ВАГ, Опель,

А як сильно гниють опеля... я за старіші вектри, омеги..Видно  не всі моделі цинкували..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

17,342

Re: Следующий автомобиль

Георгич,
Бмв горячая оцинкованная

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,343

Re: Следующий автомобиль

А я будучи в Днепре проездом, глянул на Ярис-Кросс. Осталась там (на Тополе) одна штука и та-продана, но ощущение - очень даже. Мой размерчик smile РАВ4 немного похудевший. Не понравилась только странная(дурацкая, я бы сказал) шторка багажника. Тест-драйва не было, конечно, но я уж как-то там же на CH-R покатался. Тоже на гибриде. Следующий автомобиль  big_smile  dash1

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

17,344 Відредаговано Александр007 (2021-12-03 18:11:22)

Re: Следующий автомобиль

jasonua,
Оцинкованный кузов например шкода начали только с 2014г .
Дают 12 лет гарантии
Старые модели не было

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,345

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:
Kap1toshka написав:
Александр007 написав:

Равон кузов оцинкованный?

використовується сама дешева оцинковка, це тобто метал з заводу якось пофарбований чи щось таке, на місцях зварювання обробки цинком потім не має. При купівлі з салону продавці майже вимагають робити антикорозійну обробку.

Тут щось абсолютно не логічне.
1. Оцинкований лист варити не можна, у ванні шва будуть вкраплення цинку а це суцільні дефекти шва та корозія.
2. Якщо треба варити оцинокваний лист, то треба зачистити цинк, нанести шов і закрити цинковмісним грунтом.
Написане вище використовують в ремонті кузовів та навряд в промисловому виробництві.
Тому всі виробники з абсолютно нового і чистого листа в умовно стерильних умовах на конвейері спочатку збирають і варять кузови контактним зварюванням, а потім занурюють у ванни, а от що у ванній - гаряче цинкування, чи холодне, чи пасивація - залежить від виробника (тут секрет вартості та довговічності) і тільки після того кузов потрапляє до лінії фарбування, камери сушки. Також у проміжку до фарбування наносять мастику на дно, арки, низи порогів і т.п.

А тепер що Вам казали манагери? Що беруть з оцинкованого листа і варять? це повний треш..І головне - якщо це сталося, то фарбуй-не фарбуй, а електрохімічні процеси  підуть і так. Ніяке розбризкування мастикою чи задування пазух сучасним налогом мовіля нічого не дадуть..
Це скоріше був маркетинговий хід (робіть у нас антикор за бабки), і повне незнання менеджером технології металів та зварювання..Інших думок нема, бо треш повний несли.
А якщо таки контактним зварюванням варять цинк - зокрема таке казали свого часу про Шевроле гАВнЕО, які іржавіли після третьої зими, то такий металобрухт взагалі не вартий уваги. Це суцільна технологічна помилка...І справді якщо так було, то подивіться на старі АВЕО, це повний треш на відміну навіть від Ланосів.

Я на своей авео отката 12 лет и продал абсолютно целой, ржавчины и намёков не было. Мож я шото не так делал? Правда с нуля была задута один раз.

Sandero 0.9 механика
  0

17,346 Відредаговано Александр007 (2021-12-03 18:53:39)

Re: Следующий автомобиль

alexgreen,
Зачем копии делать много лишнего текста
Получается бардак

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17,347

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

А як сильно гниють опеля... я за старіші вектри, омеги..Видно  не всі моделі цинкували..

C 2004 года все.Покажи мне хоть один ржавый опель свежее 2005года?

Александр007 написав:

Бмв горячая оцинкованная

По сути, там но своя фишка есть.

Александр007 написав:

Оцинкованный кузов например шкода начали только с 2014г .

Ничего подобного, Октавия шла горче оцинкованной с 1996г. Это был лучший кузов. Опель подтянулся позже, до 2005г шкодовский кузов был лучше, позже с началом отверточной сборки в Соломоново Шкода качеством сдала.
Форд (европейский Фокус) вырвался вперед еще позже, и он в 10-ых годах по праву считался самым корозионностойким.
Ауди пошла по своему пути, с массовым применением алюминия. Но кузова классные и малошумные.
Короче, немцы авто делать умеют и не жлобятся для народа.

  0

17,348

Re: Следующий автомобиль

alexgreen написав:

Я на своей авео отката 12 лет и продал абсолютно целой, ржавчины и намёков не было. Мож я шото не так делал? Правда с нуля была задута один раз.

Скорее исключение из правил. Первое поколение сразу на 3 ем году шло по низам дверей, лично видел на многих машинах, а сейчас у себя во дворе созерцаю пару таких рухлядей со сквозными дырами в порогах. Второе поколение может лучше, но имело жуткий картонный кузов с 1 звездой по безопасности..  А вот то, что Вы продали абсолютно целой, то может Вы не пристально смотрели - визуально она целая, а по кромкам, фальцам и т.д. она поцвела...Но они не живут столько, а те  что ездят (как-то мало их стало), имеют часто очень непрезентабельный вид...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

17,349 Відредаговано Valerik (2021-12-03 19:49:29)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Ничего подобного, Октавия шла горче оцинкованной с 1996г. Это был лучший кузов. Опель подтянулся позже, до 2005г шкодовский кузов был лучше, позже с началом отверточной сборки в Соломоново Шкода качеством сдала.
Форд (европейский Фокус) вырвался вперед еще позже, и он в 10-ых годах по праву считался самым корозионностойким.
Ауди пошла по своему пути, с массовым применением алюминия. Но кузова классные и малошумные.
Короче, немцы авто делать умеют и не жлобятся для народа.

Но 12 лет и все... Цинк как катод истощается и все..

Я тут недели 3 назад под Сумами был на компрессорных станциях газопровода "Дружба" 1983, где были внедрены вполне современные импортные из СЭВ сэндвич-панели строительные..Я за 21 год работы впервые видел ржавый сэндвич на здании, где сквозная коррозия как на старых "Жигулях".. Потому формулирую проблему 2040..2050, когда начнут на зданиях постройки конца 1990-х - начала 2000-х приходить в негодность супер модные и новаторские тогда металочерепица на крышах домов, фасады и сэндвич-панели на ТРЦ и промкомплексах.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

17,350

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1 написав:

довольно комфортная городская машинка

Попробуйте зайти в салон и посидеть в ней... У меня было ощущение, что сел в китайца образца 2004-го года... Логан по сравнению с этой повозкой просто бизнес-класс! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0