16,301

Re: Следующий автомобиль

Mellon, якщо оригінал, то дуже хороша ціна! coffee

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0



16,302

Re: Следующий автомобиль

приємна новина від москалів:
https://www.32cars.ru/world-news/date-1 … ada-na-43-

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0
Спасибо сказали: Larsen1

16,303

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Ітого вартість - 1200 грн 6 літрів ATF

Можна посилання де і яке там масло для Фордів є

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

16,304

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

приємна новина від москалів:

upp

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

16,305

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

где в этом экспонате американсокого автопрома прицепные крюки

А зачем вам эти крюки понадобились после шашлыков?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

16,306

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:
Yanus написав:

где в этом экспонате американсокого автопрома прицепные крюки

А зачем вам эти крюки понадобились после шашлыков?

Don Kortes, так Вы ж вроде не с Адесссы шоб пытанням на пытання отвечать  lol

  0

16,307

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

эвакуатор в помощь???

Ога, лесной эвакуатор, по тройной цене за лесистость smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

16,308

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

у кума в машине 4вд и вытянул бы...

Чем круче 4ВД тем дальше бежать за трактором. А вообще 4ВД пипец как не лУбит песок. Причем даже 4ВД не поможет если песок сильно рыхлый, сухой и глубокий. Единственно что помогает, спустить колеса до 1.5 атмосферы, тогда оно само может и без 4ВД выползти. Я помню на накачанных хорошо шинах если выезжал с песка, аж сцепуха пованивала. Так что лучше не рисковать с "закатом" smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

16,309 Відредаговано alex.cver (2021-04-19 23:22:57)

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

приємна новина від москалів:
https://www.32cars.ru/world-news/date-1 … ada-na-43-

в первом квартале 2021 года на 42,7% до отметки в 323 машины по сравнению с аналогичным периодом в 2020 году.

lol  facepalm
За квартал нашлись 323 иди#та, наверное парашинцы, уехавшие в ЕС и все ещё "идейные". Других причин не вижу, чтобы европеец купил ЭТО

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

16,310

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

А вообще 4ВД пипец как не лУбит песок

Всяко 4 вд лучше монопривода. По песку главное чтобы без букса, на мягких лапах

  0

16,311 Відредаговано сяся (2021-04-20 00:23:05)

Re: Следующий автомобиль

Вообще то чел. спрашивал где у хворда такого петли буксировочные или шо то похожее , за шо фал причепить можно
Заболтали пытання
Хто зна , поможіть , подскажите

  0

16,312

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

..........у меня есть тяга к стабильности, хоть какой то. В сравнении с последним Рено(то есть Дачия) КИЛ просто верх стабильности и неламучести и предсказуемости. Дальше по лесенке, наверное если брать Тайоту, далее ещё ступенька и тд. Ну а если серьезно, на кой ляд менять машину если
1. Очень мало езжу. Последний год 7.5 тысяч
2. Оно ездит, просит денег только на ТО
3. Выполняет свои функции на отлично, в сравнении с Рыно.
4. Не гниёт, не дёргается, не меняет свое поведение, холодно или жарко, туманно или сыро. Оно тупо ездит, удобно, тепло и хорошо, очень плавно и предсказуемо. Всем нравится.
Я просто смысла не вижу, плюс я ленивый,это ж нада заниматься продажей, покупкой и ради чего выкидать тупо бабло на ветер. Я лучше в отпуск раз 5 в Доминикану слетаю, чем выкинуть 35куе на корыто под названием "новая машина". Амбиции "погонять" аж свербыть в заднице, давно прошли, не молодой. Я давно пользуюсь правилом практичности. Начнет доставать и сыпаться, тогда буду думать менять, а сча даже желания такого нет. Я в 10 раз больше в отпуск хочу, работа заела, а не какую то там машину сменить. Машина должна быть, но точно в приоритете после
1. Жилье
2. Отличные хорошие отпуска
3. Здоровье
4. Интересная и оплачиваемая работа
5. Машина которая ездит и НЕ достает тебя и особенно не тратит твое драгоценное время свободное.

Поставил бы 100 лайков, если бы можно было бы  smile
Полностью согласен и полностью разделяю Ваши ценности.
Самого удивляют люди, которые в Киеве живут с семьей в однокомнатной квартире, но ездят на кредитном джипе.

P.S. Но вот по поводу Дачии я почему-то с Вами не согласен. Я читал Ваш бортовой журнал задолго до регистрации на этом форуме. У меня было ощущение, что Вы были более чем довольны Степвеем. А потом Вы говорите, что Дачия нестабильна. Явный косяк Дачии - это односцеповый робот. С другой стороны, односцеповый робот - это всегда косяк.
Ну и еще очевидным минусом есть малообъемные бензиновые двигатели для тех, кто не хочет дизель.
Ну а дизель + ручка достаточно надежные и стабильные, судя по многочисленным отзывам.

  0

16,313

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Ну а дизель + ручка достаточно надежные и стабильные, судя по многочисленным отзывам.

Соглашусь, в Дачии это сейчас самый стабильный вариант из всего что у них есть. Не то что бы оно совсем "плахое", оно какое то не сильно стабильное и не сильно удобное, но за свои деньги, себя оправдывает. Просто все в сравнении, а предела совершенству нет. Поездив на чем то другом, Вы начинаете понимать все косяки Дачии. Ещё минус там сцепление нестабильное, минус конфигурация закругления дверей, даже не потому что снег в салон, а потому что глаз чуть не выбил углом  и плече хорошо ударило мне и жене, минус резинки уплотнителя, ну не сильно стабильный дизель в морозы, минус там и шумка также. Вообщем забейте, жить с Дачией можно также. Это как если бы кто то после Камри или получше пересел на КИЛ, он бы тоже плевался на чем свет стоит, в сравнении конечно. Но если жизнь заставит( не да Бог) ездить на Дачии или Рено, то буду ездить, может чуть "хвалить", но объективно Дачия много ниже всех остальных марок ибо очень бюджетная, а чудес не бывает. В Дачии, наверное можно брать Дастера в дизеле и ручке, с ЕДС я бы наверное тоже не рискнул, а пробках наверное не долго проживет с сухим сцеплением робот. Но если жить за городом и много ездить, можно и с EDC рискнуть. Каджар тоже неплохой вариант, но тоже на ручке и нужно подождать 1.3 двигателя, как вариант. Каджары редко очень редко но попадаются на глаза в Киеве.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

16,314

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Других причин не вижу, чтобы европеец купил ЭТО

Цена... Совкопром всегда Европу покорял тем, что можно было авто купить за пол-цены! А сервис там всё равно европейский, и на гарантию там забить не получится! Так что положенные 3 года эта рухлядь всё равно откатает! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

16,315

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

но объективно Дачия много ниже всех остальных марок ибо очень бюджетная,

Ниже всех? Давно на жигах и тавриях ездил?  lol
Та и среди современных своих конкурентов я бы не сказал, что Дачия откровенно хуже всех... Статистика продаж тоже со мной согласна...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

16,316

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Та и среди современных

Китайці, наприклад...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

16,317 Відредаговано Aprox (2021-04-20 08:48:52)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Китайці, наприклад...

Ну, как вариант, хотя я не их имел в виду... )))
Те же С-елизе/301, что прямо таки сильно лучше?
Максимум - это по некоторым пунктам, а глобально продаются хуже...
Кто у нас там из прямых конкурентов еще есть? Равон Р4? Не смешно...
Рио и Фабия по цене начинаются там, где Логан уже заканчивается...
А у Степвея с конкурентами и вовсе беда... Рио-Х (дороже) и Тиго-2 (кетай)... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen, PGP2

16,318

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Рио и Фабия

Вместо фабии как по мне лучше смотреть на Скалу, цена по сути та же, а сейчас дают атмосферник 1.6, при этом за те же деньги она больше по размеру, на копейки но все равно должна быть комфортнее

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

16,319 Відредаговано Александр007 (2021-04-20 11:27:33)

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

лучше смотреть на Скалу, цена по сути та же, а сейчас дают атмосферник 1.6, при

За те  деньги лучше Камик.
И 1.6 акпп..

Можно и Королла , но курва стала низкая 13см ..капец
И знаешь зачем так низко...
Хитрые японцы кому Нада выше то берите Королла кросс

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

16,320

Re: Следующий автомобиль

Прочитал я с интересом и вниманием тему и вывод такой -
Реальной замены логану нет , хиба шо сандеро , если человека не смущает езда на обрубке .

  0

16,321

Re: Следующий автомобиль

сяся,
Первый раз такое слышал  shok .
Замена всегда есть . wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

16,322

Re: Следующий автомобиль

Александр007, цена и геометрические размеры , стоимость владения

  0

16,323 Відредаговано Aprox (2021-04-20 12:11:43)

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

Вместо фабии как по мне лучше смотреть на Скалу, цена по сути та же

Не знаю, как у Вас, олигархов, но у нас, у нищебродов - 11 куе и 16 куе это ваще нифига не "та же по сути" цена...
Или речь шла о сравнении цены Скалы с Фабией? Тогда одинаково не имеет смысла сравнивать с Логаном, что Скалу, что Фабию...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

16,324

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

по теме...

жаль сзади двери не распашенки. добротно сделана.

Пушка!

Mcv / К7м / 2008
  0

16,325 Відредаговано Александр007 (2021-04-20 13:29:22)

Re: Следующий автомобиль

Yanus,
Какой разгон?
Какой двигатель?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0