15,526

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Поэтому у нас лучшие машины - евробляхи и битки.

Так всё правильно говорил и тут на тебе, приехали...  dntknw

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



15,527 Відредаговано RUNO (2021-02-07 19:33:49)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

и тут

Так не в смысле что они лучшие а в том смысле, что люди вынуждены их считать лучшим выбором за неимением возможности купить новую в салоне. Есть объективные цифры покупок б/у машин. Мы как пылесос засасываем все что движется со всего мира. Потому что , как говорят SRTшники.

Сіренький написав:

Вся лінійка двигунів і комплектацій  йде лише на варіаторах.

Так, і це мене дратувало. В Х-Трейла хоча б дали вибір між варіатором та механікою. Хоча зараз і субару і корейці залишають тільки автомат в лінійці. Хоча ось провели опитування в американців, так більше половини вміють на механіці й відсотків 30 якщо не більше були б згодні придбати механіку, якби такий вибір був. Хоча механіка в США - це вже екзотика.

  0

15,528

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Хоча зараз і субару і корейці залишають тільки автомат в лінійці.

З одного боку механіка - це надійність, з іншого іноді по місту досить сильно набридає "палка мішалка".

RUNO написав:

В Х-Трейла хоча б дали вибір між варіатором та механікою

Їх в нас досить багато. Правда тут зіграв свою роль американський ринок битків і переважно він Рог. Навіть не знаю чому їх беруть - дешево чи ходовка якісна.... Особисто мені візуально він не подобається. МПС3 теж ні, але він представник вимираючого виду  "рамників" і це компенсується цим.  coffee

RUNO написав:

Я кока-кола совсем не пью и другим не рекомендую

Ортофосфорна кислота і високий вміст цукру?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

15,529 Відредаговано SanychGT (2021-02-07 21:42:44)

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Кока-кола компания оборот 35 млрд долларов. Биола - может и на  1000 порядков меньше. Я кока-кола совсем не пью и другим не рекомендую. Если захочу, лучше куплю лимонад от Биолы.

facepalm  focus
Кока-кола прекрасный очиститель... лимонад от Биолы ей вообще не конкурент, а уж его еще и пить, то и подавно.  shok

RUNO написав:

И что, будем спорить что вкуснее и полезнее а что никакое и вообще шлак?

В данном случае от Кока-колы есть польза, а вот пить регулярно соки это прямой вред здоровью. Тем более Биола.
Так что наверное спора тоже не будет.

RUNO написав:

После нашей дискуссии что Лексус 570 никакой как внедорожник, можно было сразу заканчивать разговор

Он никакой не только  и не столько как внедорожник. Он хорош только относительной надежностью и относительной экономией денег(дешевле обслуживание и выше ликвидность на вторичке).
В окружении четыре раза появлялся 570. Во всех случаях от авто избавились достаточно шустро. Из-за плохой безопасности(кузов просто некачественная консервная банка), плохих ездовых качеств(на дальняк и в городе в режиме комфорт крайне некомфортное поведение, болтает как говно в проруби), нессответсвии полученного потраченым деньгам(естественно у человека была возможность сравнить с автомобиля схожего сегмента) и один случай был связан с расходом, поставили газ и через год лег мотор(хотя по идее должно быть с точносью до наоборот).

Сіренький написав:

Ортофосфорна кислота і високий вміст цукру?

В соках сахара больше...  g_hosp

  0

15,530

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Так не в смысле что они лучшие а в том смысле, что люди вынуждены их считать лучшим выбором за неимением возможности купить новую в салоне. Есть объективные цифры покупок б/у машин. Мы как пылесос засасываем все что движется со всего мира. Потому что , как говорят SRTшники.

Давайте не будем приплетать СРТшников, которые оперируют цифрами в угоду рекламированию лохотрона W8шипинг, чуваки даже для рекламного проекта не смогли пригнать нормальную автивку... Могу себе представить, что они привезут пересичному покупателю...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,531

Re: Следующий автомобиль

crazy_pilot

  0

15,532

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

которые оперируют цифрами

В Україні знову збільшилася частка старих машин серед вперше зареєстрованих легкових авто. Так, у січні 2021 року на українські номери перейшли 25,6 тис. іномарок з пробігом, ввезених з інших країн. Це в 4,5 раза більше, ніж нових авто, зареєстрованих за той самий період, повідомляє Укравтопром. У результаті імпортований секонд-хенд в січні зайняв 82% первинного ринку легкових автомобілів проти 80% роком раніше.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

15,533

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

не перестаю дивуватися, скільки власного дорогоцінного часу люди витрачають на оцей процес мастурбації під назвою "слєдующій автомобіль"

Вы в корне неправильно поняли назначение темы! Слишком буквально! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,534

Re: Следующий автомобиль

Ну да, ну да... Після двох битків BMW і Acura зі штатів, для себе коханих, не дивно що в Сандеріку купа "незручностей"  lol

  0

15,535 Відредаговано Aprox (2021-02-08 12:28:31)

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

Ну да, ну да...

Та обзорщики зажратые просто...
Инфокар тоже над литровым логаном весь обзор глумились и всё время про такси шутеечки были...
Профессиональная деформация! ))

П.С. Какой смысл обзирать уходящее поколение? Не понятно...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,536 Відредаговано SanychGT (2021-02-08 16:17:26)

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

После нашей дискуссии что Лексус 570 никакой как внедорожник, можно было сразу заканчивать разговор

Кстати крузак 200 в США решили убрать из-за плохих продаж... а лексус 570 во всем мире продался ненамного лучше, чем 200 только в США перед уходом с рынка.  crazy  focus
А в мире 200 продается в 7 раз больше от 570... vissla

  0

15,537 Відредаговано Valerik (2021-02-08 16:08:50)

Re: Следующий автомобиль

Про обзорщиков вспоминается анекдот:
Внучик спросил у дедушки - ты когда ложишься спать бороду кладешь на одеяло или под одеяло?
Дедушка лег вечером спать - положил бороду под одеяло - неудобно. Положил на одеяло - неудобно. Перед этим он лет 20,  с выходом на пенсию носил бороду не задумывался как спать.. Стал ворочаться, нервничать, не мог заснуть, в результате сердечный приступ - инфаркт - скорая - реанимация...

так и тут я юзаю и даже не думаю что бардачок не такой и радио не так переключается..

А второй деятель вообше быковатый и ему как-то не по-пацански..Ну да, надо купить, крутое, года 2011, пофиг что может ломаться, но это кайф!!  И йух у него длинее и комплексы удовлетворены! И надо из кожи вон выбиваться и при зарплате скажем около 20000..25000 грн 5000..6000 тратить на бензин! ну как же! Пацаны не поймут!!

К гештальт-терапевту надо..Комплексы детства тяжелые..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

15,538 Відредаговано Valerik (2021-02-08 18:31:58)

Re: Следующий автомобиль

По поводу бардачка и карты Сызрани в нем у Лирныка в клипе:

Избавляться надо от хлама))) Но нет, нечего для подписчиков невротически выбрасывать будет)))

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,539 Відредаговано Aprox (2021-02-08 16:54:09)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

А второй деятель вообше быковатый и ему как-то не по-пацански..

Я смог досмотреть до 8-й минуты... Первый фейспалм прилетел, когда иксперД по двигателям сказал, что на Дастеры ставились дизеля мощностью 50 л.с., а второй - это когда уже ведущий сказал, что на Сандеро ставились моторы объёмом до 2.0 и на Степвее может быть атмолитр... На этой позитоивной ноте я закрыл видео... Плюс надо понимать, что генеральный спонсор канала - лохотрон по пригону битков из америки W8шипинг. Естественно, что весь контент канала направлен на мысль "Нафига Вам новый авто, несите бабло к посонам из W8!"

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Valerik1

15,540 Відредаговано SanychGT (2021-02-08 17:43:20)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

а второй - это когда уже ведущий сказал, что на Сандеро ставились моторы объёмом до 2.0

Вообще-то так и есть... На Сандеро RS стоит 2 литра атмо на 145 сил.  dntknw

  0

15,541 Відредаговано SanychGT (2021-02-08 17:58:10)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

и на Степвее может быть атмолитр...

Так это тоже правда...
https://auto.ria.com/uk/car/renault/san … 95622/tth/
Вот покупай! Виртуально... но в интернете же ведь только правду пишут!  big_smile
Хотя если из Европы, то пожалуйста вот
https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/deta … 342df451e5

  0

15,542

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Вообще-то так и есть...

SanychGT написав:

Так это тоже правда...

Покажите мне Дастер на 50 л.с. и я пойду досматривать обзор столь мудрых и уважаемых обзорщиков!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Valerik1

15,543

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

окажите мне Дастер на 50 л.с.

Ну извините... Дастеров таких не знаю... Может где в тырнетах ихних пишут, что есть?

  0

15,544

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Покажите мне Дастер на 50 л.с.

это очень старый Дастер.... Полумертвый smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

15,545 Відредаговано Valerik (2021-02-09 01:17:58)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:
Aprox написав:

окажите мне Дастер на 50 л.с.

Ну извините... Дастеров таких не знаю... Может где в тырнетах ихних пишут, что есть?

Часто достверность интернета не в последнюю очередь благодаря блогерам опускается до достоверности матюка на заборе..
Сейчас каждый с двумя прямыми извилинами может стать блогером и типа с умным видом вещать полную чушь.. Причем выражение лица именно, как у героя Олега Борисова

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,546

Re: Следующий автомобиль

Знаєте, а щось є напевно в повному приводі. Нехай і рідко, але є. Нажаль це не страхує тебе від ідіота ззаду, але коли місто замело начисто, комфорту в пересуванні однозначно добавляє.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

15,547

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Кока-кола прекрасный очиститель

Ну ежели унитаз там почистить или кровь с асфальта смыть, то да, тут я полностью согласен. Я не знаю, может кто-то и клизмы ей ставит. То я только за  big_smile

SanychGT написав:

Во всех случаях от авто избавились достаточно шустро. Из-за плохой безопасности(кузов просто некачественная консервная банка), плохих ездовых качеств(на дальняк и в городе в режиме комфорт крайне некомфортное поведение, болтает как говно в проруби)

От авто избавились, потому что пепельницы были забиты, пора менять машину. Только эта категория людей может покупать тачку а потом оба-на и узнает, что она вдруг не едет и не летает и кофе не дает. Но это на наш метод. Мы пепельницу и сами почистим а ежели надо и курить бросим. И прежде чем покупать машину, узнаем за нее все, что только можно узнать. Потому как машина как костюм. Если чувствуешь в нем комфорт, значит оно самое.

Aprox написав:

Покажите мне Дастер на 50 л.с

Там скорее речь идет о том, что этот двигатель получил массу модернизаций с разными надувами. Может в какой-то машине даже и была какая-то версия 50 конячного. Может какой-то Кенго за царя гороха был. Хотя я лично не слыхал. А может просто ошибся тот владелец Дастера

  0

15,548

Re: Следующий автомобиль

Сіренький написав:

з іншого іноді по місту досить сильно набридає "палка мішалка"

По такому місту як Київ однозначно потрібен автомат. А до купи ще к міцну нервову систему. Щоб годину сидіти й диркатися в пробці.  big_smile

SanychGT написав:

в мире 200 продается в 7 раз больше от 570.

Та хай продається скільки хоче. Особисто мені енергетика Крузака та Лексуса на його основі не підходить. Можливо й іншим вона не подобається. А от Субурбан навпаки подобається. Та й Тахо нічо так. Десь с Паджеро Спортом перекликається. Так що смак є смак.

https://motorglobe.org/wp-content/uploads/2019/12/2021-Chevrolet-Suburban-8.jpg

  0

15,549

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

От авто избавились, потому что пепельницы были забиты, пора менять машину. Только эта категория людей может покупать тачку а потом оба-на и узнает, что она вдруг не едет и не летает и кофе не дает.

В одном случае человек попал в реанимацию, самое печальное, что авто стояло. Кузов там сделан на уровне УАЗа(сравнивали). Ни ребер жесткости, ни жесткой клетки салона.
В другом за дорогу раз проблевались и несколько раз останавливались, так как становилось пассажирам плохо. У человека много разъездной работы. И в городе... в спортрежиме трясет, в комфорте как говно в проруби болтает, укачивает. При этом такого не наблюдалось ни в каких других автомобилях до этого.
А самое интересное, что те кто брал NX и RX довольны. Типа за свои деньги авто хороши

  0

15,550

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

проблевались и несколько раз останавливались, так как становилось пассажирам плохо

Я нечто подобное слышал за Хайлендер. Но чтобы утверждать, надо все равно набирать статистику. Потому как индивидуальные особенности никто не отменял. Есть те, кого укачивает в Октавии и Мегане. А еще когда-то моего товарища укачивало в лада 2106. Тоже останавливались проблеваться

  0