14,626

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

как и остальную Тойоту любят не за способность проходить лосиный тест... )))

Ого! А за что любят Тойоту?
Знаю семьи где три машины и все Тойота, но что бы любили... не слышал такого.

  0



14,627

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Ого! А за что любят Тойоту?

Обычно за надёжность...

SanychGT написав:

Знаю семьи где три машины и все Тойота, но что бы любили... не слышал такого.

Купить три нелюбимых авто в семью... Это уже к доктору...
Либо Вы решили цепляться к словам и надо было сказать не "любят", а "выбирают", что Вам стало легче понимать написанное?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14,628

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Ого! А за что любят Тойоту?

За ликвидность скорее всего. Ведь как не любишь авто,рано или поздно его надо будет продать.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

14,629 Відредаговано SanychGT (2020-12-15 10:59:33)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Обычно за надёжность...

Ну-у... надежности там точно нет. Хотя виртуальная надежность так и свозит в воздухе в виде слов и легенд.

Aprox написав:

Купить три нелюбимых авто в семью... Это уже к доктору...

Там сугубо прагматичный подход...
Берут потому, что на вторичке дадут больше денег. А новую потому,  что за меньше денег такую большую машину купить сложно.

sergey100675 написав:

За ликвидность скорее всего.

Именно...
Хотя очень не радуются когда узнают, что ремонт и(или) детали обходятся, мягко говоря, дорого.

  0

14,630

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Берут потому, что на вторичке дадут больше денег. А новую потому,  что за меньше денег такую большую машину купить сложно.

Дык она и на старте стоит дороже... Хотя... Смотря с чем сравнивать... Тут уж по конкретной ситуации...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14,631 Відредаговано Vader (2020-12-15 11:31:00)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Ну-у... надежности там точно нет.

Ну да, люди же тупые и ценят старые Тойоты выше других старых японцев и европейцев просто так, чисто за красивое название.  hmm

  0
Спасибо сказали: _Slava1

14,632

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

ценят старые Тойоты

Про старые авто тут ваще речь не шла... Держите свои фантазии при себе! )))
Управляемость некрокорчей в очень малой степени зависит от заложенных на заводе характеристик!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

14,633

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Ну да, люди же тупые и ценят старые Тойоты выше других старых японцев

Люди покупают НОВЫЕ Тойоты, чтобы через три-четыре года сбросить за БОЛЬШЕ денех относительно других марок в схожих условиях.
Какие люди покупают старые(какой это возраст я не знаю) Тойоты и ценят еще более старых(тем более не известно) японцев мне не ведомо. В своем окружении я таких людей не наблюдаю. В основном любители легкого японского(по стране марки) и американского(откуда) б/у, да и то только потому, что явно дешевле от нашего новья.

  0

14,634

Re: Следующий автомобиль

В прошлый вторник по делам черт занес в Днепр. И заодно к дилеру Тойоты, на Тополе. Искусители предложили на C-HR гибриде тест-драйв.
Что сказать... Еду, думаю - ругательство, моя машина. Освоился за 5 секунд, от прокатной Короллы сразу все вспомнилось, да и рулится так же. Была в полном фарше.
Маршрут, правда, не длинный, сразу на Космическую, вниз и через Сокол круг на Паникахи.
Но подрыв у нее очень и очень. Еще бы. Кроме электро, еще 2л атмосферник. 184 силы. С головой хватит.
Тихо(двиг. вообще не слышно), комфортно.
Внешне казалась какая-то агрессивная рожа, но когда ДХО включены - ниче так, вполне.
Единственное - этот дисплей, хоть и не заслоняет обзор, и вроде на своем месте - фактически перед глазами, но как-то чужеродно смотрится. Причем это у всех их тачек так - от Яриса до всяких Крузеров.
Багажник, конечно, маловат. Ну да черт с ним.
А потом посмотрел на ценник. Н-да. Лям-с smile
Ну будем смотреть, что они там наштампуют в следующем году. Интересует Королла-хетч (в девичестве Аурис) и Ярис-кросс. Гибриды. А как же.

А парковка в Мост-Сити - квест еще тот. (это лирическое отступление). Когда пошла винтовая дорога вверх, подумалось - ща на крышу башни и заедем. Но нет, там уровень 3-4 этажей, с выездом на крышу над ТЦ. Ну и потом выезд, прям трудно разобраться, где тут запад, где восток. И с правой полосы влево хрен сместишься, чтоб на Набережную выползти. Не пустят, гады. 
Чуден Днепр при тихой погоде.
/upload/iblock/570/dnepr.jpg

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

14,635

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Про старые авто тут ваще речь не шла... Держите свои фантазии при себе! )))

Что ж вас так триггерит на старое? Какая-то психологическая травма?  hmm 

Тут шла речь о надежности Тойот.  А как узнать о надежности или ненадежности автомобиля? Только по прошествии лет и километров, ведь в шоу-руме они все красивые и пока еще не поломанные. Километры можно ездить самому, а можно обратиться к общественному мнению. Так вот, старые Тойты ценятся среди покупателей, потому, что общественное мнение гласит  - это надежные автомобили.

  0

14,636 Відредаговано Vader (2020-12-15 13:13:17)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Люди покупают НОВЫЕ Тойоты, чтобы через три-четыре года сбросить за БОЛЬШЕ денех относительно других марок в схожих условиях.

Ну, сделайте же умственное усилие и попробуйте ответить на вопрос - так почему Тойоты через три-четыре года (и через пять-десять тоже) стоят дороже относительно других японцев?

В своем окружении я таких людей не наблюдаю. В основном любители легкого японского(по стране марки) и американского(откуда) б/у, да и то только потому, что явно дешевле от нашего новья.

Ой, простите-извините, я ж не знал, что тут тусуются только богачи, для которых даже подумать о старой Тойоте западло. Теперь буду знать, что в вашем окружении таких нищебродов нет. Жаль только, что ваше окружение - это еще не все автомобилисты Украины.

  0

14,637 Відредаговано Comrad (2020-12-15 13:10:10)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Для більшості людей так. Я щене зустрічав людини якій би другий Логан на вигляд подобавсся меньше першоного, за винятком власників першого Логана.

мне вообще не зашел. По сравнению с первым логаном (2 фаза), которая у меня была, второй мне не понравился вообще. Что спереди стал какой-то безликий, а сзади так вообще оторвать и выбросить. После этого "рестайла" я логан перестал рассматривать как замену на более новое авто. Как говориться, на вкус и цвет все фламастеры...

  0

14,638

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Что ж вас так триггерит на старое? Какая-то психологическая травма?

Ага... Травма... В подписи указаны причины - одна 93-го года, вторая 91-го...  lol

Vader написав:

Тут шла речь о надежности Тойот.

Речь шла о лосином тесте (управляемости) и мифах про Тойоту... ))

Vader написав:

почему Тойоты через три-четыре года (и через пять-десять тоже) стоят дороже относительно других японцев?

Из-за мифа о надёжности...

Comrad написав:

мне вообще не зашел.

А как Вам 3-е поколение? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14,639

Re: Следующий автомобиль

Comrad написав:

По сравнению с первым логаном (2 фаза), которая у меня была, второй мне не понравился вообще.

Ну так я ж кажу: "за винятком власників першого Логана". upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

14,640

Re: Следующий автомобиль

Не зря же Ларсен подметил - "за винятком власників першого Логана.")))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

14,641

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Из-за мифа о надёжности...

Мифы на пустом месте не рождаются.

  0

14,642

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Мифы на пустом месте не рождаются.

Ну, место БЫЛО не пустое, да...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

14,643 Відредаговано Comrad (2020-12-15 13:34:46)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А как Вам 3-е поколение? ))

Посмотрел только что фоточки, в сером цвете неплохо, но без восторга. а вот фото в светло-коричневом - бомба-ракета! взял бы не раздумывая.

Larsen написав:

Ну так я ж кажу: "за винятком власників першого Логана".

Nomac написав:

Не зря же Ларсен подметил - "за винятком власників першого Логана.")))

в точку smile)) но вообще я субъективен до краев, ведь перший Логан был моим первым авто, а это любовь на всю жизнь)))))

  0

14,644

Re: Следующий автомобиль

Comrad написав:

но вообще я субъективен до краев, ведь перший Логан был моим первым авто, а это любовь на всю жизнь)))))

Ну не знаю...
У меня первым авто, за рулём которого я проехал была 525 Е34, в автошколе был Москаль 2140, первым личным авто - Таврия...
Испытываю тёплые чувства по отношению к каждому из этих авто, но рассказывать, что они лучше всех... Как-то перебор, ИМХО... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14,645

Re: Следующий автомобиль

Щодо Тойоти. Все дуже просто, у нас вона така популярна через репутацію. От і все. Завдяки репутації її не бояться брати стару і тому є попит і ціни на вторичці, завдяки репутації на ній не соромно їздити тим у кого є якісь комплекси, завдяки репутації її багато купують і готові багато платити. Але є і зворотня сторона: завдяки репутації її викрадають більше інших. Тому особисто для мене репутація Тойоти це скоріше недолік ніж перевага.
Репутація ця ясне діло сформована за довгий час, ще з 90-х. Вона має дві сторони, це і надійність, і понти (братки на крузаках).
Наскільки відповідає репутація надійності сучасній реальності? По факту не так вже й погано. Звичайно не все з емблемою Тойота безпроблемне, були і в цієї компанії факапи як з роботом на Короллах, дизелями на Рафіках і тому подібне. Але вцілому завдяки загальній консервативності, у Тойоти є доволі безпроблемні і невибагливі моделі і комплектації. По двигунам Тойота не пішла шляхом форсування і зменьшення об'єму і кількості циліндірв, як це зробили європейці зі своїми мікротурбомотчиками. Тому відверто недовговічних двигунів у Тойоти просто нема. Більше того, у Тойоти досі є двигуни з малим наватаженням які можуть реально довго прожити, як наприклад 4 літровий v6 на Прадо. У них свій шлях, і екологічну проблему вони вирішили гібридами. І по суті це в них вдалось. Гібриди надійніші і безпроблемніші за нові форсовані турбомотори. Ну і так посуті у всьому. Так що в цілому хоч репутація про те що Тойота "не ламається взагалі" далека від правди, якщо порівнювати з конкурентами в однакових класах і цінових категоріях, то Тойота залишається одним з лідерів. ВАГ значно проблемніший, інші європейці тим більше, корейці сильно підтягнулись але всеодно наскільки я бачу проблемніші, тільки деякі інші японці такі ж надійні. Так що вцілому Тойота це той бренд який можна брати не ризикуючи попасти на відверту лажу.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

14,646

Re: Следующий автомобиль

от вбийте мене, але не зможу ніколи зрозуміти: як можна підбирати "під себе" нову автівку до останніх дрібничок та водночас думати про

SanychGT написав:

потому, что на вторичке дадут больше денег.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

14,647

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

от вбийте мене, але не зможу ніколи зрозуміти: як можна підбирати "під себе" нову автівку до останніх дрібничок та водночас думати про

Это называется "бизнесмен головного мозга"! Когда при покупке авто сразу думает, как её продавать! А потом ездит с плёнкой на экране мультимедии, чтоб при продаже за поцарапанный экран не скинули цену... Ну и целлофановые чехлы с салона снимает только после первого ТО! ))))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: floyd47, SanychGT2

14,648

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Ну, сделайте же умственное усилие и попробуйте ответить на вопрос - так почему Тойоты через три-четыре года (и через пять-десять тоже) стоят дороже относительно других японцев?

Понятия не имею...
Фантазировать на такие темы, то еще занятие.
Вот результаты...
http://i.piccy.info/i9/a2a87da17d2427d7bf025c3d3299f548/1608037331/143057/1355156/nadezhnost_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-12-15-13-02/i9-14117537/550x777-r/i.gif
Препосылок более высокой стоимости нет...  dntknw

  0

14,649

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Вот результаты...

По цих результатах видно що крім рідких, а значить випадкових винятків, вищі позиції за моделі Тойоти займають авто преміальних брендів, які дорожчі.
Ну от наприклад РАВ4 є в усіх трьох категоріях, а його прямого конкурента від ВАГа, Тігуана, нема.
Але є інші японці, чого і слід було чекати.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

14,650

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

подозрительно одни немцы в верхних списках... что то не правдоподобно вообще.

Особенно засилие мерсами верха в первой колонке...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0