12,501 Відредаговано Александр007 (2020-07-13 19:57:12)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Хм ты немного отстал от Рено  app
Руль с бибикалкой......

Но если сесть на старый Логан то треш руль не посигналит...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



12,502 Відредаговано alex.cver (2020-07-13 20:12:15)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

alex.cver,
Хм ты немного отстал от Рено  app

Как будто это шота плАхое  big_smile
Не ну 21 век, сколько ж можно, пора вырасти до стандартов всего мира. Это наверное уже в последнем рейсталинге Логанов года с 16го а то и 17го. У меня 14го была еще кнопка, которая помоему на 3 году сламалась. Причем у знакомого на лоджи тоже. Он говорил меняют весь рычаг в сборе со всеми кнопками шо то за 1800 гр, ему по гарантии. Они грят стандартная болячка, через один мол летит. И что самое смешное, я сигналом не пользовался почти, только ради интереса проверял. А потом на каждом ТО забывал сказать про сигнал что он работает через раз. Ибо он сначала то работал то не работал. Так и продалось авто без сигналки..., хотя чесно хотел сделать у диллера.
  Это теперь что Рено изза неработающей сигналки будет весь руль в сборе менять на последних Логанах? lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

12,503 Відредаговано PGP (2020-07-13 21:19:43)

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

- пластикову накладку для відпочинку лівої ноги. Досі ліпити там ковролін - це пекельний сором. З урахуванням того, що він втрачає вигляд в кілька місяців, якщо його не прикрити килимком

Про накладку не пам'ятаю, скоріше за все що ще немає її там, але в мене гумовий килимок повністю її перекриває, як і у 99% всіх власників Logan/Sandero

Xabr написав:

- кнопка вмикання круїзу в районі правого коліна - це взагалі як????

Так, кнопка й досі там. Нестандартне місце розташування, але не парить зовсім.

Xabr написав:

- крайні кнопки поряд з круїзом - це склопідіймачі? Невже задні, бо передні бачу на двері водія (алілуя, нарешті вони там!). А для задніх пасажирів в комплекті є дрючок, щоб дотягнутися до тих кнопок?

В мене комплектація ZEN, для задніх пасажирів на картах дверей є у кожного по кнопці керування склопідйомниками.
А те що додаткові кнопки керування склопідйомниками для водія розташовані не на водійський двері, а на центральній консолі, то як на мою думку, має раціональне пояснення. Наприклад, ви за кермом, поруч жінка, позаду діти. Останні як правило в дорозі можуть трохи вередувати: "Мамо, мені спекотно! Мамо, мені задуває!". Так от щоб ви як водій не відволікалися від дороги, саме пасажир праворуч може спокійнесенько керувати задніми  склопідйомниками. При стандартній схемі розташування кнопок у водія на дверях, ця функція повністю на водії. Скажете, що це не відволікає водія від дороги? Я не погоджусь. Ризик щось прогавити таки є. Тому ті кнопки на центральній консолі, як на мене, досить розумне рішення.

  0
Спасибо сказали: SanychGT1

12,504 Відредаговано lktrgl (2020-07-13 22:43:06)

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

При стандартній схемі розташування кнопок у водія на дверях, ця функція повністю на водії. Скажете, що це не відволікає водія від дороги? Я не погоджусь. Ризик щось прогавити таки є. Тому ті кнопки на центральній консолі, як на мене, досить розумне рішення.

а еще детки могут тихонько открыть окошко и либо надуть себе в ухо на всю жизнь либо часть тела в окошко высунуть с катастрофическими для их здоровья последствиями...
лично я блокирую управление стеклоподъемниками для задних дверей, так спокойнее...

как пример вот такое видео

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

12,505 Відредаговано PGP (2020-07-13 22:50:48)

Re: Следующий автомобиль

lktrgl, Угу, а кнопка блокування відкриття вікон в Логан/Сандеро знаходиться на центральній консолі праворуч від сигнальної лампи непристебнутих пасів безпеки.

  0

12,506

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Нисан Жук. Витара и тд тп -  сча в каждом бренде есть свой Степвей. Но нада чутка добавить в цене. Нассан Жук не намного и дороже того же Степвея как пример. Но иногда нужно много добавить в некоторых брендах.  Но мне кажется ты просто психологически зациклен на Степвее. За свои деньги - норм машинка но есть и другие и много.

Ахренеть у тебя аналоги...
Степвей - от 13 400
Жук - от 16 600 (уже Дастер 1,6 бенз на палочке вырисовывается)
Витара - от 20 300 (SX4 - от 17 300)
Тогда уж фигли - давай и Тойоту... Падумаешь, 3-5 куе туда-сюда... Пыль...  dash1

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,507

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ахренеть у тебя аналоги...

Так ведь вопрос был не в цене, а в аналогичности, и без косяков Рено. Ну и вот, аналоги есть, а за отсутствие косяков приходится платить smile

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

12,508

Re: Следующий автомобиль

Vader,
Верно,  лучше  чуть  добавить и взять там где лучше двигатель, Коробка,   кузов больше ... И без косяков

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

12,509 Відредаговано alex.cver (2020-07-14 09:47:41)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Так ведь вопрос был не в цене, а в аналогичности, и без косяков Рено. Ну и вот, аналоги есть, а за отсутствие косяков приходится платить

Причем +2-3К считаю приемлимо за отсуствие шильдика Дачии или Рено. Поверь Апрох оно офигеть как стоит того. Это как если у вас был геморой долго не проходил, вы бегали по врачам, пили какие то травки колхозили и тд тп. А потом бац - все прошло потому что изначально машина придумана без гемороя чтобы люди не мучались с мелкими но часто раздражающими (иногда и не мелкими) недостатками, а просто начали ездить.
  Гыы а Витара и правда ску..рвилась - убрали всю базу и оставили только почти 1.4 и с полным приводом и на ручке не продают. Офигели
https://suzuki.ua/car/1/vitara#prices
Но SX4 стоит того чтобы от 14 доплатить до 17+ все же думаю.
Вообщем да - стоит доплатить или взять кредит на оставшуюся сумму чтобы избавиться от косяков Рено наверное. Хотя если кредит, то там уже ты прав и Спортяга вырисовывается даж в АКПП  а не то что Дастер smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

12,510 Відредаговано Aprox (2020-07-14 09:55:31)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Так ведь вопрос был не в цене, а в аналогичности, и без косяков Рено. Ну и вот, аналоги есть, а за отсутствие косяков приходится платить

Вопрос был в аналоге автомобиля, если у Вас цена авто не входит в список интересующих параметров - я вам завидую...
Если шо - у РенжРовера тоже есть свой аналог степвея - его тоже считаем?
Пришёл человек покупать Стёпу за 13 куе, а мы ему "Тю ты дурак, вот, смотри, есть тоже самое, только лучше, за 42 куе - бери, прогадаешь!"  lol

alex.cver написав:

Но SX4 стоит того чтобы от 14 доплатить до 17+ все же думаю.

А от 17 доплатить до 24, а потом до 32, а там уже бац и Прадо! А еще крапаль, бац и уже Х5! Выезжаешь такой на Х5 за 70 куе и думаешь "Хренасе я за степвеем сходил..." )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,511

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А от 17 доплатить до 24, а потом до 32, а там уже бац и Прадо! А еще крапаль, бац и уже Х5! Выезжаешь такой на Х5 за 70 куе и думаешь "Хренасе я за степвеем сходил..." )))

Ну ты не перегибай )))) Я же предложил подняться на одну ступеньку вверх, а не поднятся по потемкинской лестнице до Прадо smile Просто мне показалось что ты психологически считаешь Рыно лучшее автопрома и что за пределами Рено мир коначается. Это далеко не так. Через лет 5 китайские авто возможно будут лучше Рено ибо К - конкуренция и Р - рынок где все постоянно меняется.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

12,512 Відредаговано Aprox (2020-07-14 10:17:04)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ну ты не перегибай ))))

Ты предлагаешь заплатить 4 куе за перенос кнопочек круиза с центральной консоли на руль, а я "не перегибай"? Ну ок...

alex.cver написав:

Просто мне показалось что ты психологически считаешь Рыно лучшее автопрома и что за пределами Рено мир коначается.

Ты невнимательно читаешь мои посты, либо читаешь их далеко не все...
Я уже дофигища раз говорил, что мне абсолютно перпендикулярно что написано на шильдике авто (ну, разве что с 2014-го года парашинские бренды попали под табу), а в остальном мне ваще пофиг Рыно, Шкода, Фиат или Крайслер... Просто на данном этапе истории именно Дачия делает авто, которые наиболее удачно вписываются в перечень моих хотелок от авто (С УЧЁТОМ ЦЕНЫ, ИКАТЬ ВАС КОЛОТИТЬ). Если завтра другой бренд выкатит на рынок что-то получше или за более вкусную цену - с радостью помахаю рыне ручкой, скучать не буду, хотя и матерным словом вспоминать тоже особо не за что... Так что не надо тут из меня делать религиозного фанатика! Я агностик, как в вопросах настоящей религии, так и в вопросах автомобильной! ))))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

12,513 Відредаговано Vader (2020-07-14 10:17:10)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

стоит доплатить или взять кредит на оставшуюся сумму

ИМХО, сейчас у нас не те времена, чтобы влезать в кредиты ради покупки новой игрушки.


P.S. За цену нового Степвея:

https://auto.ria.com/auto_suzuki_sx4_27362654.html

https://auto.ria.com/auto_nissan_juke_26841329.html

https://auto.ria.com/auto_mitsubishi_ou … 03712.html

  0

12,514

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

ибо К - конкуренция и Р - рынок где все постоянно меняется.

Ну так і Dacia вже заміну цьому поколінню Logan/Sandero тестує у повний зріст. Можливо в осени вже й презентують.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

12,515 Відредаговано Aprox (2020-07-14 10:22:39)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

P.S. За цену нового Степвея:

https://auto.ria.com/auto_nissan_juke_26841329.html

https://auto.ria.com/auto_mitsubishi_ou … 03712.html

Ага-ага ))) Вот самэ то! )))
https://auto.ria.com/auto_porsche_cayenne_27188217.html

Сто раз уже говорилось, что нет смысла сравнивать новое с б/у, потому что это два радикально разных подхода к покупке авто...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,516 Відредаговано Vader (2020-07-14 10:26:42)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Сто раз уже говорилось, что нет смысла сравнивать новое с б/у, потому что это два радикально разных подхода к покупке авто...

Ерунда. Есть смысл сравнивать. И ваше передергивание с Поршем это только подтверждает - ведь для подтверждения вашей теории вам пришлось выбрать максимально неудачный вариант.

А вот против трехлетнего официального Suzuki SX4 с пробегом меньше 50 тысяч возразить будет уже труднее, верно?

https://auto.ria.com/auto_suzuki_sx4_27362654.html

Хотя, да, конечно, для адепта "нового" купить трехлетнюю машину - это табу.  lol Ну и хорошо, больше машин останется тем, кто не зациклен на новье.

  0

12,517

Re: Следующий автомобиль

Или вот, например: https://auto.ria.com/auto_suzuki_vitara_27400629.html

Найдете, к чему придраться?

P.S. Радикально разные подходы - это покупать худшее, лишь бы самому содрать с сидений целлофан?

  0

12,518

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

булы булы - просто у тебя выстрелила "забаганка".

Ні. smile

Yanus написав:

то ты ваще по идее как истинный патриот, должен ездить на электричке. но неее у всех забаганка, а у тебя - именно только такое авто и только тебе оно на только тогда подходило!

Покажи мені електричку яка буде настільки ж не гірша від РАВ4, як Лоджи не гірше від Ларгуса. Нема таких. І тим більше не було в 2016 році.
Я розумію що ти впав в ступор і банально ігноруєш що я тобі кажу, але я все ж таки скажу ще раз. wink Відмовлятись від продукції агресора на мою думку слід тоді коли нема альтернативи. Я ж тобі не кажу відмовлятися від газу в побуті як це зробив я, правда? Чому? Тому що в тебе нема такої альтернативи. В мене була, і я зробив відповідний вибір. І від бензину я тобі не кажу відмовлятись тому що такої альтернативи для тебе, як і для мене, теж нема. А от альтернатива Ларгусу є. Причому навіть краща. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,519

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

И ваше передергивание с Поршем это только подтверждает - ведь для подтверждения вашей теории вам пришлось выбрать максимально неудачный вариант.
А вот против трехлетнего официального Suzuki SX4 с пробегом меньше 50 тысяч возразить будет уже труднее, верно?

Подход одинаковый, только в случае с Поршем Вы понимаете разницу с новым авто, а в случае с СХ4 нет...
Просто потому что там немного другие вероятности...
Потому приходится объяснять с помощью Порша... ))

Vader написав:

Найдете, к чему придраться?

Запросто! Это б/у. Точка.
В сравнении с новыми не участвует.
При том, что, при сравнении с другими б/у, запросто может оказаться идеальным вариантом при определённом наборе требований к авто!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,520

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Найдете, к чему придраться?

Ну ось наприклад:   lol1

Suzuki Vitara New OFFICIAL 2018 Первая регистрация
AUTO.RIA проверил UA 7777 AAМы распознали гос.номер авто на фото и проверили его по реестрам МВД. Авто старше 2013 года, поэтому отсутствует информация в цифровых реестрах МВД.

Ну а так то стандартна придирка - якщо я тебе послухаю, візьму це авто, а потім виявиться що воно капець яке проблемне, хто буде крайнім? Ти? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,521

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Это б/у. Точка

lol  Табу!

В сравнении с новыми не участвует.

Ну, это у вас не участвует, а у меня - участвует. И я не откажу себе в удовольствии подразнить вас на эту тему. Ведь, как бы вы не отпирались, а червячок сомнения все равно будет грызть - что лучше, новый Рено или совсем чуть-чуть подержанный Сузуки? А может все-таки Сузуки...

А через пару лет, глядишь, вы заведете новый бортовик - и там будет не новый Степвей, а пятилетний Кашкай (Жук, ASX, SX-4).   roll 

И вот тогда я буду торжествовать!  cool

  0

12,522

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ну а так то стандартна придирка - якщо я тебе послухаю, візьму це авто, а потім виявиться що воно капець яке проблемне, хто буде крайнім? Ти?

Якщо ви наймете мене, як експерта, щоб я підібрав вам машину, а вона виявиться поганою - звісно, я буду винуватий.

  0
Спасибо сказали: Larsen1

12,523 Відредаговано Aprox (2020-07-14 10:59:29)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

А через пару лет, глядишь, вы заведете новый бортовик - и там будет не новый Степвей, а пятилетний Кашкай (Жук, ASX, SX-4).   roll
И вот тогда я буду торжествовать!

Приятно, что кто-то искренне порадуется, когда я куплю машину!  lol
К сожалению, пока всё идёт к тому, что новый БЖ через пару лет будет про 15-летний Лачик или Ланос...
Вот они-то точно будут лучше любого нового авто! Ибо цена 3-5 куе!
А как говорит Костя Заруцкий, у авто за 50тыр не может быть недостатков, если оно заводится и едет! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,524

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

да.

Ні. smile

Yanus написав:

я те сотый раз говорю - хуже.

Я вкурсі, але жодного разу ти не зміг назвати якоїсь суттєвої переваги Ларгуса. Тому "забаганка". wink

Yanus написав:

когда утверждаешь что тебе вместо Рава ничего больше не подходило!

Чому не підходило? Я там вагон варіантів порівнював, і доволі детально тут розписував чому і як робився саме такий вибір. І були варіанти які були плюс/мінус дуже близькі до РАВ4. І якби РАВ4 був кацапської зборки, я б його навіть не розглядав як варіант, адже альтернатив був вагон і два візочки. Я б навіть ту ж саму Кугу взяв, якби всі кращі варіанти були кацапської зборки. Тому що Куга це альтернатива РАВ4, десь так само як Лоджи альтернатива Ларгусу. А от з електричками нажаль нескладуха. sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,525

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Якщо ви наймете мене, як експерта, щоб я підібрав вам машину, а вона виявиться поганою - звісно, я буду винуватий.

А це доречі, дуже приємна пропозиція. upp
Адже якщо у тебе є досвід у підборі б/у авто, тоді людина яка такого досвіду не має, з твоєю допомогою дійсно може виграти від придбання б/у авто замість нового.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0