11,326

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Не умничал и не пытался никого обидеть. Просто высказал свое мнение. Если ездить далеко/много бюджетно - есть логан/сандеро на газу/"дизель и аналогичные авто.
Смысл брать витару в полтора-два раза дороже и ставить газ...
Исключительно моё мнение. Сколько людей - столько и мнений.

Да ничего страшного..Оно и понятно, я собственно не Вас цитировал, а походу Апрокса.
Кстати Витара народный автомобиль у венгров, самый продаваемый потому что у них его собирают..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0



11,327 Відредаговано Георгич (2020-05-20 23:20:25)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Та нам нафиг не нужен тот 1.0MPI. У нас есть 1.0TSI

Та нет у нас и 1.0TSI. Стартует В-класс с 1.2TSI, но это уже 4-х цилиндровый мотор, который дуется на 120лысы, или на 135лысы на 98-ом бензине. Ну то такое.
А здесь люди купили литр и убеждают себя, что это лучший выбор smile
Так никто не спорит, просто троллим чуток smile. А вы катайтесь, а как надоест, то пересядете на что-то более интересное.
Не парьтесь! Фордоводы поначалу тоже своим литровым экобустом заморачивались, обслуживали его тщательно, масла меняли чаще, но это оказалось лишним  - через 150 тыс в утиль, и новое двигло под капот - политика Форда.

  0

11,328

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
MaksTrout написав:

Та нам нафиг не нужен тот 1.0MPI. У нас есть 1.0TSI

Та нет у нас и 1.0TSI. Стартует В-класс с 1.2TSI, но это уже 4-х цилиндровый мотор, который дуется на 120лысы, или на 135лысы на 98-ом бензине. Ну то такое.

Есть 1.0TSI, это сейчас уже нет 1.2TSI, поскольку 1.0 пришёл ему на смену.
1.0 сейчас на фабии, ибице, ароне. Он стоял на поло хетч и был базовым для 7 гольфа после рестайлинга. Просто поло хетч уже не продаётся у нас, а гольф остался только пакетный с 1.4.

  0
Спасибо сказали: Георгич, alex.cver2

11,329

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Есть 1.0TSI, это сейчас уже нет 1.2TSI

Проверил..., действительно...., Вы правы, сдаюсь  kez_15 .

  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

11,330 Відредаговано Георгич (2020-05-20 23:43:41)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout, хотя мне пофиг, мне старье нормально заходит smile
А там нормальный выбор.

  0

11,331 Відредаговано MaksTrout (2020-05-20 23:43:47)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
MaksTrout написав:

Есть 1.0TSI, это сейчас уже нет 1.2TSI

Проверил..., действительно...., Вы правы, сдаюсь  kez_15 .

Я просто фанат ВАГа smile были бы сейчас 22k$ - взял бы акционного гольфа с 1.4 + dsg и ездил бы smile
А ещё мне очень сильно нравится T-Roc...


Георгич написав:

MaksTrout, хотя мне пофиг, на старье буду кататься smile

Так у Вас же Пассат на dsg, если я правильно понял?)
Так что Вы ничего не потеряли smile))))))

  0
Спасибо сказали: Георгич1

11,332 Відредаговано Георгич (2020-05-20 23:59:52)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Я просто фанат ВАГа  были бы сейчас 22k$ - взял бы акционного гольфа с 1.4 + dsg и ездил бы

Это аргумент смотреть не только новое.
Как вариант https://aldcarmarket.com.ua/automobile/ … AT#lang=uk
Или вот, для любителей клиренса
https://aldcarmarket.com.ua/automobile/ … WD#lang=uk

  0

11,333

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Так у Вас же Пассат на dsg, если я правильно понял?)

Не, у мну Октаха А7 1.4 на механике, Ауди А4 оллроад 2.0 ДСГ, и БМВ Х6 3.0

  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

11,334

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

Правда лише раз. Між Борисполем і Києвом.

Ээээ а в горах пробовали? Ну Крымских нет уже. Это две большие разницы.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

11,335

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Так что хитрые автопроизводители - ликвидаторы гидриков, топливо для владельца авто нифига не экономят. А лишь подбросили геморрой в виде совершенно не технологичной, но необходимой операции - регулировки клапанных зазоров.

Мне нравится ГБО, поэтому рассматривал и варианты бензинок под газ. К сожалению, сегодня новых вариантов практически нет и машины лет 5 б/у тоже имеют мало вариантов, которые меня устроили по установке газа. ГБО должно работать так, чтобы к нему было минимум внимания. В этот минимум я могу записать регулировку клапанов самостоятельно как в двигателе К7М, а лучше там должны быть гидрокомпенсаторы. Остальные варианты  - это уже дополнительные неудобства. Когда я регулирую клапана сам, мне хорошо видно как уходят зазоры за 30 тыс км, при чем они уходят неравномерно. На одном цилиндре  может уйти 0,01 а на другом 0,1. Так это при стиле езды до 2500 оборотов в крейсерском режиме. А ведь есть пилоты, которые на ГБО дают 4-5 тысяч оборотов в крейсерском. Понятно, стратегия сбережения клапанов, бла-бла-бла. Но все равно клапана уходят чем больше оборотов тем сильнее, хоть делай 10 стратегий. Так что купи я бензинку с ГБО, то никакого комфорта езды 100 тыс км без проверки зазоров я бы не выдержал. Даже на своем МСВ я столкнулся с тем, что клапана ушли. Когда на 40 тыс я ставил ГБО, установщик по давлению во впускном сразу увидел, что клапана зажаты. И действительно, на бензине за 40 тыс пробега клапана были на уровне 0-0,15 вместо положенных 0,2-0,25. И это при моем спокойном крейсерском режиме езды за городом. Как по мне, это больше похоже на косяк с заводскими регулировками зазоров клапанов. Так что тогда говорить о слепой езде 100-150 тыс км с ГБО с новья?

  0

11,336 Відредаговано Георгич (2020-05-21 18:03:36)

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Так это при стиле езды до 2500 оборотов в крейсерском режиме. А ведь есть пилоты, которые на ГБО дают 4-5 тысяч оборотов в крейсерском.

На Вектре на газу проехал 150 тыс.  Крутил двиг. на 6 тыс. без перехода на газ. Никаких проблем и негатива.
Собственно так все ездят на этой машине.
Не стоит бояться оборотов, а нужно ставить вариатор. После установки вариатора тяга на газу существенно выросла, особенно на низах (считай как у дизеля).
Расход упал на литр. Выхлоп не перегревался.

  0

11,337

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Крутил двиг. на 6 тыс. без перехода на газ. Никаких проблем и негатива.
<...>  Выхлоп не перегревался.

лженаучный каламбур
скорость горения газа ниже чем у бензина, потому клапана и горят
так что ,,поздравляю соврамши, гражданин!.. ,,
lol1

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

11,338 Відредаговано Valerik (2020-05-21 19:24:09)

Re: Следующий автомобиль

????
Слушайте, что за спор? Любое ГБО настроено, что от 3500..4500 либо впрыск бензина начинается с перводом на бензин или перебрасывает на бензин сразу.. Иначе все не работает..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: lktrgl1

11,339

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Слушайте, что за спор? Любое ГБО настроено, что от 3500..4500 либо впрыск бензина начинается или перебрасывает на газ.. Иначе все не работает..

Нет, эти галки ставишь сам, что довпрыски, что переход на бенз. Всё настраивается индивидуально для каждого двигателя.
Но ключевое это вариатор, он набрасывает УОЗ, чем компенсируетсся более медленное сгорания газа.
Для вышеупомянутого мной двигателя Z22SE откатана характеристика 0888888888, что и доказывает его работу на пропане во всем диапазоне оборотов.
Если бы предполагался переход на бензин, то была бы ниспадающая к нулю на 4000 об характеристика, а иначе на бензине прогорят не клапана, а днища поршней.
Всё это уже давным давно исследовано и испытано. Не предмет обсуждения.

  0

11,340

Re: Следующий автомобиль

Спасибо!
Только моя цитата сверху не верна.. Я опечатку допустил "перебрасывает на газ" читать "перебрасывает на бензин" в посте я исправил.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,341 Відредаговано Георгич (2020-05-21 23:43:25)

Re: Следующий автомобиль

Valerik, я догадался http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/bs.gif
там еще одна очетяпка осталась, но не принципиально http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/ad_new.gif

  0

11,342

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Любое ГБО настроено, что от 3500..4500 либо впрыск бензина начинается с перводом на бензин или перебрасывает на бензин сразу..

Нормально подобранное, правильно установленное и настроенное ГБО на атмосферном двигателе вообще не нуждается в довпрысках и переходе на бензин во всем диапазоне оборотов мотора.
Если это на так, установщик просто прикрывает свою рукож..сть и нежелание/неумение сделать правильно.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0
Спасибо сказали: Сіренький1

11,343 Відредаговано Valerik (2020-05-21 21:20:19)

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:
Valerik написав:

Любое ГБО настроено, что от 3500..4500 либо впрыск бензина начинается с перводом на бензин или перебрасывает на бензин сразу..

Нормально подобранное, правильно установленное и настроенное ГБО на атмосферном двигателе вообще не нуждается в довпрысках и переходе на бензин во всем диапазоне оборотов мотора.
Если это на так, установщик просто прикрывает свою рукож..сть и нежелание/неумение сделать правильно.

На инструкции к ГБО к моей предыдущей машине было написано, что после 4500 оборотов переводится на бензиню Там стоял ресивер King с форсунками Valtek без вариатора.
На малообъемниках ЕВРО 6 работает с подвпрыском. У меня BRC так отрегулировано с салона и потому не надо часто регулировать клапана. Мне объяснили, что это программа BRC на двигатели Renault с вышеупомянутыми неоднократно  стаканами на клапанах

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,344 Відредаговано Георгич (2020-05-22 19:05:35)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

У меня BRC так отрегулировано с салона и потому не надо часто регулировать клапана. Мне объяснили, что это программа BRC на двигатели Renault с вышеупомянутыми неоднократно  стаканами на клапанах

Вы не первый, кто на этом форуме пишет подобное о BRC, но я Вас чуток разочарую:
1. BRC далеко не король в автомобильной газификации. Короли в данной сфере Prins и Vialle. Но то такое, просто Рено дрочит на BRC и тем понтует покупателей, а те и ведутся. Докажу это следующим - почему BRC не пофиксило баг указателя уровня топлива (аналитический параметр)??? - Ведь это не УОЗ из дугой, независимой системы двигателя, а это чисто газовая функция. Что мешало BRC эмулировать бензоуказатель и даже вывести его на штатную "стрелку"? Вот вам и весь расклад о криво приколхоженом BRC автодилерами Рено.
2. BRC ни коим образом не влияет на УОЗ... со всеми вытекающими, а значит на клапана никак не влияет, а значит выезжает за счет:
а) обогащенной смеси, которая чуток быстрей горит;
б) давление/производительность форсунок подобрана таким образом, что тайминг газовпрыска минимален и приближен к бензовпрыску. А это означает, что газ впрыскнут в полном объеме, быстро, как и несжимаемый бензин.
Вот и вся офигенная программа BRC.

  0

11,345

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Нормально подобранное, правильно установленное и настроенное ГБО на атмосферном двигателе вообще не нуждается в довпрысках и переходе на бензин во всем диапазоне оборотов мотора.

Просто ГБЦ становится расходником! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,346

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Просто ГБЦ становится расходником! ))

Таксисты и маршрутчики, накатывающие сотни тысяч на газе, наверное не согласятся с этим.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

11,347 Відредаговано Aprox (2020-05-22 08:47:49)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Таксисты и маршрутчики, накатывающие сотни тысяч на газе, наверное не согласятся с этим.

У них у всех до единого отключен переход на бензин и никогда ни у кого не возникло проблем с клапанами? Вы отслеживаете судьбу каждого автомобиля в такси?
Тут выше по теме говорили, что у таксистов ваще дизеля в почёте... )) Ну и у нас в городе маршруток на газу (это Газели я так понимаю) я уже много лет не видел... Спринтеры, Крафтеры и Богданы все дизельные...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,348 Відредаговано Vader (2020-05-22 10:04:06)

Re: Следующий автомобиль

Это у вас город слишком богатый. У нас и обычных Газелей полным-полно, и новые Нексты тоже появляются. На метане, само собой.

А у таксистов разные машины есть. Но современных дизелей мало, в основном это шайтан-машины с миллионными пробегами - Ланосы, Авео, Логаны, Октавии - все бензино-газовые.

Aprox написав:

Вы отслеживаете судьбу каждого автомобиля в такси?

Нет. Так же, как вы не отслеживаете судьбу ГБЦ каждой машины на газу.

  0

11,349

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Это у вас город слишком богатый. У нас и обычных Газелей полным-полно

Сочувствую! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,350

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Просто ГБЦ становится расходником! ))

Почитайте carhelp, тему ГБО.
Оччччень много вопросов отпадет. Но появятся другие, типа, к кому бежать и на что менять тот шлак, который был установлен ранее со словами "не волнуйся, мы так всем делаем, никто еще не жаловался!"

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0