11,276

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Вдруг производители начали отказываться от гидрокомпенсаторов. Это что, ради упрощения производства?

И ради упрощения, и ради снижения затрат мощности на функционирование двигателя.. Однако даже на ГБО при оптимальной регулировке с подвпрыском бензина, не требуется регулировка клапанов и на 150 тыс.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0



11,277

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
PGP написав:

А VW Polo або Golf з 1.0 MPI (3 циліндри) теж "не полноценный современный автомобиль гольф-класса"?

Де такий непотріб можна купити? Лінк є?

У нас офіційно не продавались. Ті, що є на авто ріа, - пригнані з Німеччини.

Vader написав:

Ну конечно, если ограничить выбор дизелем и мотором от бензопилы, люди будут брать дизель smile
Уверен, если бы в гамму движков сейчас вернули бензиновый 1.6 (хоть 8-, хоть 16-клапанный) - никто бы о дизеле и не вспомнил.

Если бы в гамму движков вернули даже старый 1.2 или 1.4 и стоимость была на 1-1,5 тыс долларов меньше дизеля - то, скорее всего, распределение продаж по моторам было бы совсем другим.
А с дизелем, как ни крути, Зен за 15 тыс долларов этого дороговато. Месяц назад Витара в базе 1.0 стояла дешевле дизельного Степвея.

  0

11,278

Re: Следующий автомобиль

Возможно, кому-то будет интересно в контексте следующего авто.
Сузуки на осень привезут Витару со старым 1.6 атмо Евро 5. Насколько я понял, он будет вместо 1.0. Какой будет ценник не знают.
Сейчас Витара 1.4 турбо в средней комплектации с автоматом на переднем приводе стоит 525 тыс грн (скидка 30 тыс грн).
Если осенью база у Витары с 1.6 на ручке будет в районе 440-450 тыс грн, то это будет очень серьезный конкурент Степвею.

  0
Спасибо сказали: lktrgl1

11,279

Re: Следующий автомобиль

Есть такая Витара у соседа. Но газ на этот мотор поставить невозможно, там почему то эти колпачки с клапанами летят тысяч через 40..50

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,280

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Если осенью база у Витары с 1.6 на ручке будет в районе 440-450 тыс грн, то это будет очень серьезный конкурент Степвею.

Кому как..Мне например не нравится дизайн японцев, они все какие-то покемонообразные...Узкоглазый мир монголоидов вокруг из-за особого, чуждого европейцу восприятия человеческой красоты порождает какой-то особый технический дизайн..но это сугубо субъективное... мое так сказать не претендующее на истину последней инстанции

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,281

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Есть такая Витара у соседа. Но газ на этот мотор поставить невозможно, там почему то эти колпачки с клапанами летят тысяч через 40..50

Это Вы про 1.0?
Если про 1.0: блин, ну зачем такую машину мучать газом.... там же расход в городе в спокойном режиме 7-7.5 литров....

  0

11,282

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Сейчас Витара 1.4 турбо в средней комплектации с автоматом на переднем приводе стоит 525 тыс грн

За ці гроші можна купити 1-2-кімн квартиру...Але є любителі таких відер, ще й черга за ними в салоні...

Valerik написав:

Но газ на этот мотор поставить невозможно, там почему то эти колпачки с клапанами летят тысяч через 40..50

crazy

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

11,283

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Это Вы про 1.0?
Если про 1.0: блин, ну зачем такую машину мучать газом.... там же расход в городе в спокойном режиме 7-7.5 литров....

Нет, как раз 1.6...Есть статистика..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,284 Відредаговано Aprox (2020-05-20 13:52:16)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Если про 1.0: блин, ну зачем такую машину мучать газом.... там же расход в городе в спокойном режиме 7-7.5 литров....

У меня расход 6,8-7,3 по БК (чисто город) - мне уже надо снимать ГБО с авто? )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,285

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

У меня расход 6,8-7,3 по БК (чисто город) - мне уже надо снимать ГБО с авто? )))

Возможно, я ошибаюсь, но одно дело ставить газ на бюджетную машину, второе - на более дорогую. Но это исключительно мое мнение и я не претендую на правоту.
Посмотреть на заправки, так Секвой на газу в Киеве полно...

  0

11,286 Відредаговано Aprox (2020-05-20 14:13:02)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Возможно, я ошибаюсь, но одно дело ставить газ на бюджетную машину, второе - на более дорогую. Но это исключительно мое мнение и я не претендую на правоту.

Согласен, то я просто шутю... ))
Лично моё мнение - ГБО удел нищебродов! С удовольствием бы отказался бы от газа, если бы меня бензиновый/дизельный расход авто не парил бы по деньгам! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,287

Re: Следующий автомобиль

Ага конечно! Вы поездите в день на работу туда сюда по 70..80 км в день и поумничайте про расходы, газ нищебродский и т.д.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  1

11,288

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Ага конечно! Вы поездите в день на работу туда сюда по 70..80 км в день и поумничайте про расходы, газ нищебродский и т.д.

До работы 25км, каждый день проезжаю 50+... И что?
Я написал, что хотелось бы чтоб хватало денег ездить на бензине, какая разница сколько километров если хватает?
Вот, например, как у Ларсена - человека не парит расход бензина на своём авто, и не важно, сколько километров!
У Алекса - я так понимаю, такая же ситуация (плюс газофобия, но то отдельный разговор)!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

11,289

Re: Следующий автомобиль

Владельцев машинок по 100 штук баксов тоже, наверное, не парит расход. Однако многие из них ставят газ. Потому, что зачем платить больше, если можно платить меньше? Сколько бы ни было денег, зачем их сжигать просто так, если можно купить что-нибудь другое - интересное, красивое, вкусное?  Причем, чем мощнее и прожорливее машина - тем больше экономия.

Причин отказаться от газа вижу только две - 1) фобия, 2) полная неприспособленность движка (всякие турбированные Субару и т.п. ).

  0
Спасибо сказали: Valerik1

11,290

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Владельцев машинок по 100 штук баксов тоже, наверное, не парит расход. Однако многие из них ставят газ. Потому, что зачем платить больше, если можно платить меньше? Сколько бы ни было денег, зачем их сжигать просто так, если можно купить что-нибудь другое - интересное, красивое, вкусное?  Причем, чем мощнее и прожорливее машина - тем больше экономия.

Причин отказаться от газа вижу только две - 1) фобия, 2) полная неприспособленность движка (всякие турбированные Субару и т.п. ).

Vader, полностью мои мысли. При чем я скажу, что наиболее газифицированные страны в Европе Польша и Турция, а у Французов, например, эта сфера ограничена тем, что у них нет заправщиков газа на АЗС. У нас это строго - корочки,правила эксплуатации газовых установок,  уних сам владелец заправляет и получает допуск.. Смельчаков мало среди населения)))Так мне рассказал француз..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,291

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Причин отказаться от газа вижу только две - 1) фобия, 2) полная неприспособленность движка

3) Вмешательство в заводскую конструкцию авто кривыми руками установщиков - я уже поимел длительную утечку охлаждайки из-за ГБО. За это время сменил наверно с пяток газовщиков - вот, только последние смогли устранить. Официальный сервис тоже не мог найти утечку...
4) Минус багажник - потому что запаска лежит не на месте. Либо ездить без запаски. Либо с докаткой... Я хочу ездить с нормальной запаской на своём месте.
5) Дополнительное обслуживание авто, для которого надо найти сервис или человека (самое трудное), дополнительное время (тоже радости мало отпрашиваться лишний раз с работы или тратить выходной день) ну и дополнительные деньги (Рено рекомендует регулировку клапанов каждое ТО - 15 тыс. км, регулировка клапанов по регламенту выходит примерно 2500 грн и снова сложности с организацией процесса - нужен холодный двигатель, следовательно оставить авто вечером, уехать на такси, потом приехать на такси забрать авто).

Потому я очень хотел бы не париться бензиновым расходом и ездить без лишних заморочек!

Про владельцев стотысячных тачек - это вопросы к ним, а не ко мне! Может у них патологическое жлобство, яхз... У меня кум - владелец нового Дастера 1.6 бенз, который стоит нифига не сто тыщ, сказал, что его расход устраивает и ставить ГБО он не видит смысла! Я ему ответил, что абсолютно верное решение (при том, что расход не напрягает)!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alexkart1

11,292

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Потому я очень хотел бы не париться бензиновым расходом и ездить без лишних заморочек!

это как всесезонные шины - нормас, но есть параноики разные
lol1

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

11,293 Відредаговано Vader (2020-05-20 16:02:18)

Re: Следующий автомобиль

Это не причины, а капризы. Или отговорки, чтобы оправдать фобию.

Aprox написав:

3) Вмешательство в заводскую конструкцию авто кривыми руками установщиков

Просто нужно было изначально найти нормальных установщиков. Так же, как нужно найти нормальный сервис для машины в целом. А криворукие, извините, везде встречаются, даже на официальных дилерских СТО.

4) Минус багажник - потому что запаска лежит не на месте. Либо ездить без запаски. Либо с докаткой... Я хочу ездить с нормальной запаской на своём месте.

Сколько раз вы пользовались запаской за время эксплуатации автомобиля?
Я - ни разу за 5 лет. И докатка объем практически не снижает.

5) Дополнительное обслуживание авто, для которого надо найти сервис или человека (самое трудное), дополнительное время (тоже радости мало отпрашиваться лишний раз с работы или тратить выходной день)

раз в 10 тыс. поменять копеечный фильтр - это разве траты? И, опять же - раз в год выделить день на ТО - это большие затраты времени?

ну и дополнительные деньги (Рено рекомендует регулировку клапанов каждое ТО - 15 тыс. км, регулировка клапанов по регламенту выходит примерно 2500 грн и снова сложности с организацией процесса - нужен холодный двигатель, следовательно оставить авто вечером, уехать на такси, потом приехать на такси забрать авто).

Так ведь клапна нужно в любом случае регулировать (проверять зазоры).

Потому я очень хотел бы не париться бензиновым расходом и ездить без лишних заморочек!

Про владельцев стотысячных тачек - это вопросы к ним, а не ко мне!

Да я вас, в общем, и не агитирую.

Может у них патологическое жлобство, яхз... У меня кум - владелец нового Дастера 1.6 бенз, который стоит нифига не сто тыщ, сказал, что его расход устраивает и ставить ГБО он не видит смысла! Я ему ответил, что абсолютно верное решение (при том, что расход не напрягает)!

Или просто люди умеют считать деньги.

  0

11,294

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Это не причины, а капризы. Или отговорки, чтобы оправдать фобию.

Какую фобию? Хоть подпись прочитайте! ))) Пять лет уже езжу с ГБО! ))

И да, такой у меня каприз - жуть не люблю, когда из авто течёт охлаждайка!
И да, такой у меня каприз - жуть не люблю, когда мне ломают рокер при регулировке клапанов!
И да, такой у меня каприз - жуть не люблю, когда от огромного багажника остаётся матизовский бардачок на 4 пакета из супермаркета и то с трудом!
И да, такой у меня каприз - жуть не люблю, методом проб и ошибок, экспериментами на собственном авто, искать адекватные сервисы и газовщиков!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,295

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Сколько раз вы пользовались запаской за время эксплуатации автомобиля?
Я - ни разу за 5 лет. И докатка объем практически не снижает.

Раз-два в год...

Vader написав:

раз в 10 тыс. поменять копеечный фильтр - это разве траты?

Читайте внимательнее, прошлый мой пост...

Vader написав:

Так ведь клапна нужно в любом случае регулировать (проверять зазоры).

В 10 раз реже!

Vader написав:

Да я вас, в общем, и не агитирую.

Меня агитировать бесполезно - езжу на газу уже пять лет как! ))

Vader написав:

Или просто люди умеют считать деньги

Или нет! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,296

Re: Следующий автомобиль

lktrgl написав:

это как всесезонные шины - нормас, но есть параноики разные

Ну, кому-то и ксенон без линзы - нормас... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,297 Відредаговано RUNO (2020-05-20 16:27:34)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

И да, такой у меня каприз

Если оборудование поставлено криво, оно заставляет обращать на него внимание, то я согласен, зачем оно нужно. Когда я ставил на МСВ ГБО, то не экономил а поставил у сертифицированных установщиков БРС. Поэтому время на ГБО - раз в 15 тыс 1-2 часа на ТО и самостоятельно раз в 30 тыс регулировка клапанов. Плюс на заправках надо иногда стоять в очереди. В остальном на ГБО приятно, что машина меньше воняет вредным выхлопом, что есть экономия денег. В эксплуатации машины основная статья расходов это топливо. Сэкономил на топливе, тогда жаба молчит, когда покупаю фирменный фильтр, хорошую зимнюю резину, лью дорогое масло.  Поэтому на какой бы машине не ехал, стараюсь экономить на топливе там, где это возможно. Там где сэкономил, считай что заработал

  0

11,298

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

С удовольствием бы отказался бы от газа, если бы меня бензиновый/дизельный расход авто не парил бы по деньгам! ))

Існує така штука як гібриди. Хоча у нас продовжують ставити газ навіть на них. Код газ-бензин-електро в тех паспорті прийшлось в МРЕВ добавляти саме через таких)

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

11,299

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:
lktrgl написав:

это как всесезонные шины - нормас, но есть параноики разные

Ну, кому-то и ксенон без линзы - нормас... )))

а что существенно - установка ксенона это переоборудование, в большинстве случаев незаконное.
езда на всесезонных шинах это нормас со всех сторон, но есть параноики....
crazy

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

11,300 Відредаговано Vader (2020-05-20 17:27:24)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Какую фобию? Хоть подпись прочитайте! ))) Пять лет уже езжу с ГБО! ))

Да я знаю, что ездите. Стало быть, все-таки считать умеете. Но вас, судя по всему, сэкономленные деньги не радуют  big_smile

И да, такой у меня каприз - жуть не люблю, когда из авто течёт охлаждайка!
И да, такой у меня каприз - жуть не люблю, когда мне ломают рокер при регулировке клапанов!

Так в этом ГБО виновно, или всё-таки отдельно взятые дебилы?

И да, такой у меня каприз - жуть не люблю, когда от огромного багажника остаётся матизовский бардачок на 4 пакета из супермаркета и то с трудом!

Что за ерунда? Вас где-то обманули. Потому, что у меня (и не только у меня) докатка на 14" прицеплена к спинке - и от огромного багажника остался практически такой-же огромный багажник. Восемь стандартных пластиковых ящиков с фруктами входит, плюс пара вёдер, проверено дачными поездками.  smile))

И да, такой у меня каприз - жуть не люблю, методом проб и ошибок, экспериментами на собственном авто, искать адекватные сервисы и газовщиков!

С таким настроем вам собственный автомобиль вообще противопоказан. Потому, что любое действие с авто в нашей стране - это пробы и ошибки. Это жизнь.

  0