801 Відредаговано Aprox (2016-08-16 14:38:22)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

"для тех, у кого не хватило денег на Рав-4"

Скажите, что вы пошутили...  big_smile Те, кто осознанно купил дастер за его достоинства - врядли поменяет его на рав-4... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



802

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Те, кто осознанно купил дастер за его достоинства - врядли поменяет его на рав-4... )))

А чего там в Дастере такого, чего бы не было у РАВ-4?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

803 Відредаговано alex.cver (2016-08-16 14:56:51)

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

А чего там в Дастере такого, чего бы не было у РАВ-4?

Цена минимум в 1.5 раза ниже если не в 2. Этого точно нет у РАВ4. Скажем если я люблю только механику тогда РАВ4 мне не нужен и зачем мне платить в 2 раза больше за РАВ4. Я не считаю РАВ4 в 2 раза лучше Дастера а вот в 2 раза дороже только. Хотя РАВ4 мне нравится в механике дизеле 2.2 и ручке но почему при такой цене не взять Дастера на ручке с думаю еще получше подвеской чем у РАВ4? У РАВ4 опять же по догадкам думаю подвеска будет жестче чем у Дастера.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

804 Відредаговано Aprox (2016-08-16 14:59:48)

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:
Aprox написав:

Те, кто осознанно купил дастер за его достоинства - врядли поменяет его на рав-4... )))

А чего там в Дастере такого, чего бы не было у РАВ-4?

Неокрашенные бампера, которыми не жалко раздвигать кусты? ESP, которое вывозит из диагональных вывешиваний? Ультра-короткая первая передача (играет роль понижайки)? Вот, alex.cver подсказывает - цена 16,5 куе? Легендарная неубиенная подвеска?

Странно, что вообще такие вопросы возникают... Создаётся впечатление, что люди отличают машины только по числу колёс - если совпадает, то машины одинаковые...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

805

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Скажите, что вы пошутили...  big_smile

В каждой шутке есть доля правді.

Те, кто осознанно купил дастер за его достоинства - врядли поменяет его на рав-4... )))

А много ли их, таких, имевших возможность взять другой кроссовер, но купивших именно Дастера? И выбрали бы они Дастер, будь у них не 18 тысяч на покупку машины, а, допустим, 25?
Дастер - хорош в своей ценовой категории, но если отвлечься от денег и сравнить ходовые качества, комфорт, оснащение с Равом, CR-V, Икстрейлом, Аутлендером, сразу видно, что он очень бюджетно сделан.

  0
Спасибо сказали: Аудитор, сяся, Schranznbasser3

806

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

А много ли их, таких, имевших возможность взять другой кроссовер, но купивших именно Дастера? И выбрали бы они Дастер, будь у них не 18 тысяч на покупку машины, а, допустим, 25?
Дастер - хорош в своей ценовой категории, но если отвлечься от денег и сравнить ходовые качества, комфорт, оснащение с Равом, CR-V, Икстрейлом, Аутлендером, сразу видно, что он очень бюджетно сделан.

Можно сказать проще: если кому-то предложат на выбор на халяву Дастер и РАВ-4, то 99,9% возьмут японца...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

807 Відредаговано alex.cver (2016-08-16 15:45:09)

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Можно сказать проще: если кому-то предложат на выбор на халяву Дастер и РАВ-4, то 99,9% возьмут японца...

Мы говрили о реальных вещах. В цене они отличаются как небо и земля но как я писал РАВ4 не в 2 раза лучше Дастера. А по подвеске наверное даже и хуже чем Рено. Если у меня есть деньги на РАВ4 или Дастера.  Я не люблю автоматы совсем.
Я выберу Дастера и раз 5 съежу в Европу или понырять с аквалангом в Египте и тд Турция и попутешествовать и отдохнуть на разницу между ценами. Если конечно вам дадут выбор - все выберут РАВ ибо он дороже и его можно дороже продать и конечно он чем то лучше Дастера. Но цена-качество лучше у Дастера однозначно + экономичность. Эта машина удовлетворяет все потребности. Кому нужно больше шика или больше чуток салон тому РАВ4. Все стоит денег smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Aprox1

808

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

если кому-то предложат на выбор на халяву Дастер и РАВ-4, то 99,9% возьмут японца...

я - 0.01 % конкутент ему только УАЗик рээкспортный из италии от итальянской тюнинговой фирмы - вааще мечта !

  0

809

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

я - 0.01 % конкутент ему только УАЗик рээкспортный из италии от итальянской тюнинговой фирмы - вааще мечта !

сяся чем объясните такое плохое отношение к РАВчику? Я просто не тестил не ездил. Но выглядит новый ничО (если только с горбом в багажнике они что то сделали). Кто его тестил? Как подвеска дубовая дубовая как табуретка или хотя бы как у Логана?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

810

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, у нас разные подходы к авто , у шуряка был ипонец рав , поменал на мицубиси , конечно рав комфортнее салон большую фору дУстеру даст , ходовая ничё - только дорогая в ремонте , брался он вродь как вездеход хотя японцы позиционируют его как семейный автомобиль повышеной проходимости , вообщем можно согласиться с Вами  просто если бы выбирать то уж лучше Л 200 , короч рав не моё авто .

  0

811

Re: Следующий автомобиль

Тойоты обычно ругают за то, что подвеска, наоборот, слишком мягкая.  Хотя на Раве не ездил, может у него и не так.

  0

812

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

ходовая ничё - только дорогая в ремонте

Вопрос - табуретка или нет подвеска? Как она гасит раскачу или как преодолевает небольние ямы или лежачие полицейские? Меня это больше всего волнует. Ибо на КИА например машинах ездить вообще не реально (кроме Спортейджа и то тож не фонтан). Степан самое лучшее по подвеске на чем я ездил потому и интересно а шо там у равчика.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

813 Відредаговано Larsen (2016-08-16 16:56:00)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

И выбрали бы они Дастер, будь у них не 18 тысяч на покупку машины, а, допустим, 25?

Ну от я якраз вибирав, і вибрав РАВ4. А якщо б вирішив економити, то би взяв МЦВ а не Дастера. Ну то я, мені не треба в говна конкретні лазити. wink

alex.cver написав:

В цене они отличаются как небо и земля но как я писал РАВ4 не в 2 раза лучше Дастера.

Все суб'єктивно. Мені краще, адже я таки вибрав Рафіка. smile

alex.cver написав:

А по подвеске наверное даже и хуже чем Рено.

В якому плані гірше?

alex.cver написав:

(если только с горбом в багажнике они что то сделали)

Зробили. Нема вже ніякого горба. Тепер там докатка і підлога повністю рівна, ну і багажник нормального розміру.

alex.cver написав:

Кто его тестил?

Я тестив і вже дав задаток. Тепер чекаю поки з Японії приїде. На данний момент він вже виплив. Наступний пункт - перевалочна база Тойоти в Бельгії. Чекаємо. smile

alex.cver написав:

Как подвеска дубовая дубовая как табуретка или хотя бы как у Логана?

В дорестайлінгової четвертої РАВ4 (2013-2015 роки), була дубова. В 2016 рейстайлі, який продається зараз, не дубова. Принаймі мені комфортніше по відчуттям ніж на логані по розбитій дорозі, і лежачих поліцейських перескакує краще (не стрибає як баскетбольний м'ячик на них).
Та і в цілому значно приємніші відчуття від їзди - тихіше, краще в поворотах (ага!), краще тримає пряму (ну там вообще як тепловоз), ну і все таке... Конєшно це не Ес класс, але Логан тут ні в яке порівняння не іде. Ну і Дастер теж.

Vader написав:

Тойоты обычно ругают за то, что подвеска, наоборот, слишком мягкая.  Хотя на Раве не ездил, может у него и не так.

На РАВ4 четвертого, саме четвертого покоління до рестайла, це 2013-2015 роки, була дуже дубова. Реально як їхати по бруківці, цокотіли зуби.  crazy
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-08-16 16:53:54[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Вопрос - табуретка или нет подвеска? Как она гасит раскачу или как преодолевает небольние ямы или лежачие полицейские?

З розкачкою там краще Лагана. Особливо з поперечною, якщо в Логана нема стебілізатора (як у мене wink ). Ну, про ями і лежачих поліцейських я вже казав - краще логана. Причому помітно.

alex.cver написав:

Ибо на КИА например машинах ездить вообще не реально (кроме Спортейджа и то тож не фонтан).

Я Спортедж тільки новий тестдрайвив (той шо бегимотик wink ), то він теж не поганий, але все ж таки здалося що твердіший нового Рафіка. Хоча можливо діло і в гіршій шумці, адже суджу тільки по загальним відчуттям.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

814 Відредаговано Aprox (2016-08-16 17:07:50)

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Можно сказать проще: если кому-то предложат на выбор на халяву Дастер и РАВ-4, то 99,9% возьмут японца...

Во-первых, большинство всё-таки обитает в "каменных джунглях" и им достоинства дастера попросту не нужны... Вот если предлагать фермерам или селянам, и без возможности отчуждения - вот тогда не факт... ))

Да тут, даже без фермеров, трое уже бы выбрали дастера + доплату за разницу в цене... Как-то не получается 99,9%...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

815

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Вот если предлагать фермерам или селянам, и без возможности отчуждения - вот тогда не факт... ))

Так для говен всіляких і Дастер не еталон. Ще дешевше можна взяти якусь Шніву, вона його рве на бездоріжжі. Не кажучи вже про всякі УАЗикі.  lol1
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-08-16 17:16:13[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Да тут, даже без фермеров, трое уже бы выбрали дастера + доплату за разницу в цене...

Яка доплата? Аудитор пропонує на халяву Дастер або РАВ4. Навіть якщо тобі нах РАВ4 не треба, ти всеодно візьмеш його, продасиш, купиш Дастера і отримаєш різниці на розваги. wink
Тому ніхто, і ніколи не візьме Дастера замість РАВ4, якщо обидва на халяву.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

816

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Не кажучи вже про всякі УАЗикі.

Ты когда-нить ездил в УАЗе?  lol

Я ездил, причём еще и не шибко стоковом... После 15 минут потом еще 2 часа все внутренние органы зудят от вибрации... Не советую брать бобик, чтоб каждый день ездить на работу, если только место действия не тайга! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

817 Відредаговано Larsen (2016-08-16 17:44:54)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ты когда-нить ездил в УАЗе? 

Так а хто в ньому не їздив?! moto lol1

Aprox написав:

После 15 минут потом еще 2 часа все внутренние органы зудят от вибрации...

Ну, це явно не Патріот був. wink Однак все правильно. Дастер зручніший. І найдійніший. Але дорожчий і з меньшою прохідністю. Але те саме вірно і для РАВ4 - зручніше і надійніше Дастера, але з меньшою прохідністю (хоча тут не факт...), ну і ясне діло, дорожче. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

818 Відредаговано Aprox (2016-08-16 18:21:35)

Re: Следующий автомобиль

Не, ну патрик (как и козлик) - это всё-таки рамник, с мостами, блоками (одна блокировка кажись идёт с завода) и раздаткой с понижайкой... Его сравнивать с кроссоверами как-то... )))

Перед дастером в такой цепочке логичнее поставить Тигго... ))) Вот тут согласен - дастер дороже, проходимее (на FL и Тигго-5 вроде как не бывает 4х4) и надёжнее! По комфорту судить не берусь, но думаю, что врядли подвеска дастера сольёт в сравнении...

Знакомый по акции отхватил нулячий FL за 10 куе (1.8 литра на палке)... Меня аж земноводное придавило... ))) Я бы, наверно, от такого варианта тоже не отказался... ))

http://avtoed.com/images/gallery/cars/chery/tiggo/2013/Chery-Tiggo-FL-2013-12.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

819

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Его сравнивать с кроссоверами как-то... )))

Ну давай тоді Шніву, раз так. Вона не рамнік, правда з роздаткою і з понижайкою і з блокіровкою ну і з кращою геометрією. Тому і взуває паркетного Дастера по повній. wink Але меньш зручна, меньш надійна, і при цьому дешевша.

Aprox написав:

Перед дастером в такой цепочке логичнее поставить Тигго...

А навіщо Тіго? Я ж хотів інше проілюструвати. А саме що є деякі варіанти що співвідносяться до Дастера приблизно так як Дастрер співвідноситься до РАВ4. Тіго не такий варіант. Тіго взагалі "не варіант". lol1
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-08-16 18:26:44[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Я бы, наверно, от такого варианта тоже не отказался... ))

За 250 грн? Ну тіпа дешево, дійсно... Але ж це відро відром... hmm Ні, ну реально, я б краще взяв навіть простого Логана. Правда на Тіго я дивився давно, але не думаю шо воно сильно кращим стало за ці три роки...  hmm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

820

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Вопрос - табуретка или нет подвеска?

мягче логана , но ответить объективно не смогу - на трассу почти не выезжали в основном грунтовка в любую погоду , если перед этим прошли пару грузовиков и дождь , очень большая вероятность ходьбы за трактором , вообще по бездору из дешевых лучше НИВЫ не встречал , Шнива - какашка . опять же лично моё субъективное мнение , себе вот уаз таблетку ищу , просто нива маленькая для моих задач , на работу газ 69 - его можно и на шнурке потягать и лопатой бульдозера подтолкнуть . а вот на асфальт конечно хочется что то комфортабельное, но зарплата не позволяет вот и езжу на логане - вполне шикарная авта на свои 15 куе и главное надёжный автомобильчик !

  0
Спасибо сказали: noksic.ua, alex.cver2

821

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

езжу на логане - вполне шикарная авта на свои 15 куе и главное надёжный автомобильчик

plus

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

822 Відредаговано Александр007 (2016-08-16 19:01:45)

Re: Следующий автомобиль

Larsen,
На работе у одного нисан классик регулировка клапанов стоит 1200грн.
Боится туда 2 мешка песка загрузить.
Логан легко тянет такое.
Логан эконом в обслуживании.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

823

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Логан эконом в обслуживании.

Тільки не кажи цього тазоводам. wink
Все відносно, Логан не є чемпіоном ні в одній дисципліні. Він не найдешевший, і не найкращий ні в чому. Однак він є той компроміс якостей, який для багатьох людей оптимальний. В тому числі і для мене. Я ж його не просто так вибрав, і за ці 3 роки жодного разу не пошкодував. Жаль тільки що не МЦВ і не дизель. Але тоді мені треба було терміново, і не МЦВ ні дизелі ще не завозили. Так шо просто такого вибору в мене не було.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

824

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ні, ну реально, я б краще взяв навіть простого Логана.

Я так и сделал...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

825

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
Aprox написав:

Вот если предлагать фермерам или селянам, и без возможности отчуждения - вот тогда не факт... ))

Так для говен всіляких і Дастер не еталон. Ще дешевше можна взяти якусь Шніву, вона його рве на бездоріжжі. Не кажучи вже про всякі УАЗикі.  lol1
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-08-16 17:16:13[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Да тут, даже без фермеров, трое уже бы выбрали дастера + доплату за разницу в цене...

Яка доплата? Аудитор пропонує на халяву Дастер або РАВ4. Навіть якщо тобі нах РАВ4 не треба, ти всеодно візьмеш його, продасиш, купиш Дастера і отримаєш різниці на розваги. wink
Тому ніхто, і ніколи не візьме Дастера замість РАВ4, якщо обидва на халяву.  upp

Что Нива,что УАЗик на диагональном вывешивании зависают.Дастер диагоналку проходит.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0