8,201

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

https://www.alibaba.com/product-detail/ … 6HLY6HLYbw
как это всё на русский перевести и узнать подробыци ? мо куплю в магазин ездити

Правый верхний угол-жамкни на надпись English.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: сяся1



8,202 Відредаговано SanychGT (2020-01-12 18:49:16)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Хонда хуже дастера

Ну да... она же "всего" на 78км/ч прошла "лосиный" тест(0:42) и ее не кидает, а  Дастера "аж" на 72 км/ч и он вприпрыжку.

Александр007 написав:

Спортейдж конкурент Дастера думал лучше будет,  подвеска же плотная, а нет совсем не айс...

Согласен! Ведь синий спортедж "всего" на 74км/ч прошел(1:13), а красный "всего" на 77км/ч(1:43) , а Дастер "аж" на 72км/ч...
Можжет хватит уже приписывать Дастеру то, чего у него нет и никогда не было.

  0

8,203

Re: Следующий автомобиль

SanychGT,
Ого как 2 км разница.
Тогда выходит спортейдж отлично едет.
Только не ясно как он будет в таком перестроении но не по гладким дорогам а по заплаткам Украины.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-12 20:01:22[/merge_posts_bbcode]

SanychGT,
Спортейдж не прошёл а провал.
Выехал за траекторию.
На однополосной дороге зацепит обочину и уже не словишь

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8,204

Re: Следующий автомобиль

Рено красавчик ...новый  двигатель 2.0 дизель
200л.с   9.1с до 100км.
https://www.auto-data.net/images/f21/file9592085.jpg
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-12 22:09:51[/merge_posts_bbcode]

Технические характеристики Renault Espace V 2.0 Blue dCi (200 Hp) EDC 2018, 2019

Renault Espace V 2.0 Blue dCi (200 Hp) EDC | Технические характеристики, расход топлива , Габариты: https://www.auto-data.net/ru/renault-es … -edc-35356

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-12 22:11:07[/merge_posts_bbcode]

Максимальная скорость    215 км/ч

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8,205

Re: Следующий автомобиль

Сегодня отмечали - коллега купил нового "рав4", очень приятный машин, как внутри, так и снаружи. Посмотрел, пощупал, потом подумал, что появись он на год раньше, пошел бы я тогда не за "кугой", а за "равой".. и купил бы "хайлакс".. vissla

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

8,206

Re: Следующий автомобиль

Тёмыч написав:

коллега купил нового "рав4", очень приятный машин, как внутри, так и снаружи

Тоже так думал, пока добрые тутошние обитатели не ткнули носом в его лосиный тест... Оно же ваще неуправляемое оказывается...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

8,207

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

лосиный тест... Оно же ваще неуправляемое оказывается...

Подивитись на тести, то половина машин взагалі непридатні до використання. lol
Не думаю що новий Рафік гірший в цьому плані за мого, скоріше навпаки. А мій рулиться значно краще за Логан. Так що Логан повинен їздити тільки по прямій. А це не так, отже і все решта як мінімум сильне перебільшення. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

8,208

Re: Следующий автомобиль

Александр007, судя по фото просвет 155мм

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

8,209 Відредаговано alex.cver (2020-01-12 23:40:17)

Re: Следующий автомобиль

Вот что нужно покупать - 2D + полный привод и 9сек до 100. Это уже аппарат

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

8,210 Відредаговано jasonua (2020-01-12 23:22:47)

Re: Следующий автомобиль

Їхали якось з знайомими на двох машинах 230км в Буковель зі Львова.
Я на мсв 1.6 а він на рав4 2.0. Машини 2011років випуску. На мсв було 5дорослих пасажирів і водій) а на раві 2дітей і 2 дорослих) 
Думав я буду за ним їхати, а виявилося що він постійно був позаду, навіть довелося чекати на заправці...
Одним словом обєм і авто не все вирішує. Багато що вирішує прокладка, яка цими речами керує!))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: sergiosem, svserj, noksic.ua3

8,211

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, а за двигуни зовсім інше і відео від москаликів повно, як корейці не допрацьовують і як це вигідно фахівцям по ремонту двигунів...
навіть за нові здешевлені логани вони давали кращі відгуки...

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

8,212

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Одним словом обєм і авто не все вирішує. Багато що вирішує прокладка, яка цими речами керує!))

Дело в том что на бОльших авто раскачка больше и лететь можно только на отличной дороге. Потому равчик и отставал ибо там не дорога а драбина. Я так ездил с знакомым и он был на КИА чератке с Днепра в Буковель. Я его догнать не мог после Львов ибо у меня раскачка на ямах а ему хоть бы хны те ямы тапок в пол и погнал.  Все таки бОльшие машины и высокие они больше семейные а не поганять по дорогма которых почти нет smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

8,213

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Рено красавчик ...новый  двигатель 2.0 дизель
200л.с   9.1с до 100км.

Наконец-то!

Тёмыч написав:

Сегодня отмечали - коллега купил нового "рав4", очень приятный машин, как внутри, так и снаружи.

shok А чем именно приятный? Я его что-то снаружи посмотрел, не заходя вовнутрь, в салоне машины почему-то закрыты были. На первый взгляд из приятного там... ничего.

Larsen написав:

Не думаю що новий Рафік гірший в цьому плані за мого, скоріше навпаки.

Керованість точно гірша. Безпека точно краща. Рав 4 попередній був по безпеці не рекомендований для покупки авто на американському ринку впритул до рестайлінгу. На наш ринок поставлялися машини і зовсім у самому недопрацьованому стані.

Larsen написав:

А мій рулиться значно краще за Логан. Так що Логан повинен їздити тільки по прямій.

Рав 4 і рулиться це приблизно як і дастер рулиться. Керованість у нього рестайлінгового була, мяко кажучи, не фонтан. Але він непогано держить пряму.

  0

8,214 Відредаговано alex.cver (2020-01-13 00:00:43)

Re: Следующий автомобиль

sergiosem написав:

alex.cver, а за двигуни зовсім інше і відео від москаликів повно, як корейці не допрацьовують і як це вигідно фахівцям по ремонту двигунів...
навіть за нові здешевлені логани вони давали кращі відгуки...

Причем тут росейский автопром до Словасткого? В раше движки собирают и могу предствить как. Это далеко не Еврокар от шкоды где только согласно Георгича только колеса прикручивают. Знаете я бы между Рено и КИА выбрал КИА если бы стоял вопрос надежности. Рено в мире не зря славится своей ненадежностью а вот Спортяги берут и гребут пачками. Почитайте про те же Колеусы или последние дизеля на этом форуме, я в шоке
1) то свеча накала упала в цилиндр - замена двигателя по гарантии
2) 3 человека взяли робота с одним сцеплением - отдали через какоето время назад по трейд ину обо ездить нереально.
3) у многих дергается авто шо пипец даже на механике.
4) у одного поблема с сажевым с салона. Рекомендации рыно - не ездить много по городу. Охренеть какая гарантия раз в 3 недели ездить чистить сажевик к диллеру.
5) У каждого второго дизеля по гарантии - замена прокладки крышки. Это болезнь
6) У каждого 3 го прогорание крышки топливного фильтра - дальше вытекание соляры + эвакуатор и вот эт вот все+ заменой фильтра. У меня тьфу 3 раза не было. Но таких случаев тьма.
7) Про убогий салон и экономии на всем я молчу все таки бюджетный сегмент.
И кто то еще мне будет уверять в надежности Рено? Ему очень далеко до надежности еще. Почитайте отзывы про предыдущий Колеус человек взял за 35куе и от диллера не вылазил. Еще раз за 35 куе smile
Рено берет своей ценой в начале. А дальше как покупка картриджей к струйному принтеру по цене самого принтера причем чернила в картридже очень часто высыхают и нужно покупать новый картридж.
В защиту Рыно можно сказать что подобие гарантии у них есть но на больших проблемах все так же морозяться (типа сажевого фильтра или гавно робота). Дизель у них довольно хорошо обкатан и стабилен.
Из перечисленных проблем даже малой части нет у КИА. У КИА проблемы чаще с подвеской но никогда с движками или коробками, вот в раше да потому что сами криворукие собирают.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

8,215

Re: Следующий автомобиль

SanychGT,

SanychGT написав:

На первый взгляд из приятного там... ничего

розумію що у всіх смаки різні, але як щоб ну зовсім  не подобалось? 
https://avtomaniya.com/pubsource/photo/15508/2019-toyota-rav4-carscoops-2jpg.jpg
https://t1-cms-1.images.toyota-europe.com/toyotaone/uaua/toyota-rav4-2019-gallery-18-full_tcm-3046-1529385.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

8,216 Відредаговано sergiosem (2020-01-13 00:17:45)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, вторинний ринок завалений Реношками та і їздить їх після Фольксвагенів найбільше... Просто так вони популярністю не користувалися, якби були лайном.
Стосовно КІА. Не важливо чи криворукі кацапи роблять, чи корейці - конструкції двигунів слабенькі та ненадійні...
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-01-13 00:06:46[/merge_posts_bbcode]

Don Kortes, дизайн нового равлика 4 - противний. от у СН-R він чудовий  plus

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

8,217

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

розумію що у всіх смаки різні, але як щоб ну зовсім  не подобалось?

А що повинно сподобатись? Фото? Дизайн? Там занад-то багато маркерів дешевого понту і несмаку...  dntknw
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-13 00:08:37[/merge_posts_bbcode]

sergiosem написав:

дизайн нового равлика 4 - противний. от у СН-R він чудовий

Абсолютно згоден.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-13 00:11:34[/merge_posts_bbcode]

sergiosem написав:

вторинний ринок завалений Реношками

Десь огляд був про амортизацію. Озвучили, щоу них в середньому один з найменших рівнів амортизації в індустрії. За 3 роки близько 30% втрата ціни.

  0
Спасибо сказали: sergiosem1

8,218 Відредаговано Larsen (2020-01-13 02:21:22)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Рав 4 і рулиться це приблизно як і дастер рулиться.

Про Дастер не скажу, не їздив на ньому достатньо щоб робити висновки. А от мій Логан рулився значно гірше за мій РАВ4.

І взагалі народ, зав'язуйте з цим підлітковим максималізмом. Одному "не їде", другому "не рулиться", що це значить? Всі машини їдуть і руляться за означенням. Одні крще, другі гірше. А межа "не їде/рулиться" суб'єктивна. Одному не їде М5, другому їде Ланос, так що обговорення що їде а що рулиться перетворюється в суперечку про смак фломастерів. wink

Іншими словами, і Логан і РАВ4 руляться. Просто РАВ4 робить це краще. Ну і звісно, є купа машин які руляться краще за РАВ4. А є такі що руляться гірше за Логан.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: noksic.ua1

8,219

Re: Следующий автомобиль

sergiosem написав:

дизайн нового равлика 4 - противний. от у СН-R він чудовий  plus

Да, соглашусь.
Кому-то нужно 320 на спидометре, кому-то - не спеша переехать через болото. Для кого-то "ниссан джук" - шедевр, а кто-то предпочитает женщин без сисек. Одни в восторге от МиГ-29, другие готовы целыми днями любоваться катаной.. я же люблю пельмени с пивом smile
Когда, в 13м году появился обновленный "сандеро", он обскакал всех ближайших конкурентов на несколько корпусов почти по всем статьям. На МОЙ взгляд. Сосед, ездящий на "поло" смотрел на меня свысока, а сосед на "соуле" все крутил пальцем у виска и спрашивал: "нафига купил такого уродца?"..
И все-таки Рав4 - красавчик reta

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

8,220

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

А мій рулиться значно краще за Логан. Так що Логан повинен їздити тільки по прямій.

То, что простительно автомобилю за 13 куе, в автомобиле за 25-30 куе вызывает недоумение...  cool
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-13 09:16:15[/merge_posts_bbcode]

Тёмыч написав:

И все-таки Рав4 - красавчик

Графитовый с чёрным пластиком... Мммммм...  plus

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

8,221

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

То, что простительно автомобилю за 13 куе, в автомобиле за 25-30 куе вызывает недоумение...

Я лише спростовую наступне твердження: "Оно же ваще неуправляемое", безвідносно ціни.
Щодо ціни, то вища ціна не означає що "всі" характеристикі кращі. Будь-яке авто - компроміс, не залежно від ціни. Ну наприклад, можна взяти авто за 500 куо, і виявиться що в нього меньший кліренс, дубовіша підвіска, відсутній багажник і мега-тісний салон в порівнянні з Логаном за 13 куо. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

8,222 Відредаговано Aprox (2020-01-13 09:45:27)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Щодо ціни, то вища ціна не означає що "всі" характеристикі кращі.

Базовые ценности должны быть лучше! Моё ИМХО... Управляемость, безопасность, мощность, качество материалов... Иначе смысл пересаживаться с Дачии? big_smile

Тем более, что управляемость и безопасность при маневрировании должна согласовываться с динамикой авто! А гибридный равлик гораздо бодрее логанов! То есть его недостатки в настройках подвески гораздо опаснее! И всё это за в два раза больше денег! ))) Представь Порш Макан на логановской (ну ок, дастеровской) подвеске...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

8,223

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Базовые ценности должны быть лучше!

А хто визначає базовість цінностей? Можливість проїхати по розбитій дорозі не втративши зубів це базова цінність?

Aprox написав:

Управляемость, безопасность, мощность, качество материалов...

Ну от, якийсь гіперкар підходить по всім цим пунктам з головою. Але для буденного використання навіть Логан краще. Тому що в цьому списку нема речей які на щодень значно важливіші. wink

Aprox написав:

Тем более, что управляемость и безопасность при маневрировании должна согласовываться с динамикой авто! А гибридный равлик гораздо бодрее логанов!

Ну так він і керується краще Логана. Але всеодно ти не вірно абсолютизуєш. Давай візьмемо інший приклад - Прадо 150 з 4 літровим двигуном. Сотню він набирає десь за 8 секунд, керується гірше, а коштує ще в 2 рази дорожче за РАВ4. І що? Гівно машина? Так ні, навпаки лідер в класі. wink

Aprox написав:

Представь Порш Макан на логановской (ну ок, дастеровской) подвеске...

Навіщо? smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

8,224

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ну от, якийсь гіперкар підходить по всім цим пунктам з головою.

А с каких пор Рав-4 у нас стал гиперкаром? ))

Larsen написав:

авай візьмемо інший приклад - Прадо 150 з 4 літровим двигуном. Сотню він набирає десь за 8 секунд, керується гірше, а коштує ще в 2 рази дорожче за РАВ4. І що? Гівно машина?

Я знаю человека, который именно по-этому сменил 4-литровый Прадо на Пассат СС... Так что кому нужна управляемость - да, прадо-говно, как и логан... )) И даже в обзорах говорят, что активно крутить рулём в Прадо на скорости - весьма чревато...

Larsen написав:

Так ні, навпаки лідер в класі.

В каком классе? Я, если честно, сходу, без гугла, и одноклассников его не назову... Паджеро? Так его уже давно нет... Какой-то из Ленд Ровереров?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

8,225 Відредаговано Larsen (2020-01-13 10:47:41)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А с каких пор Рав-4 у нас стал гиперкаром? ))

Я тобі навожу приклад що більша ціна не означає покращення "всіх" характеристик. Дещо може бути об'єктивно гірше, і всеодно авто буде варте більшої ціни.

Aprox написав:

Я знаю человека, который именно по-этому сменил 4-литровый Прадо на Пассат СС... Так что кому нужна управляемость - да, прадо-говно, как и логан... )) И даже в обзорах говорят, что активно крутить рулём в Прадо на скорости - весьма чревато...

Правильно! А кому треба прохідність, той змінить Пассат на Прадо. Просто ті "базові" цінності про які ти говориш, у кожного свої. І більшості власників Прадо аж ніяк не заважає те як він рулиться в поєднанні з його ціною.

Aprox написав:

В каком классе?

Позашляховиків його цінової категорії. З ходу є Паджеро Спорт, який рулиться ще гірше, ну але то таке. Рамники вони взагалі не дуже то придатні для активного руління. Так само як суперкари для їзди по говнам. Але і ті і другі можуть бути доволі дорогі. Так що висока ціна може означати покращення не всіх характеристик, як тобі хотілось би, а лише певних, потрібних конкретному клієнту.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0