7,626 Відредаговано alex.cver (2019-12-18 10:38:44)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Я вообще не представляю, как можно брать 1.6 мотор за такие деньги.

Я про 1.6 дизель а не бензин. Там все норм и с динамикой и роботом 7ст. А я не представляю как можно за такие деньги брать глубокое БУ пусть и Лехус а потом экономить на еде чтобы хватило на обслуживание Лехуса. Машину нужно брать по доходам а не для повышения статуса, чтобы ее обслуживание вообще не мешало тебе финансово жить.
С 13го года на Спортяге даже ни одна лампочка не сгорела и только ТО стандартное (не считая что жена ухо разбила то покупали и заменили). А с Лехусами 3.5 - тануна ведрами вбухивать туда бабло. У меня таких масса знакомых и примеров когда молодые для статуса берут из последних сил ВМW 5ку, а потом ходят в одних трусах и жалуются на расход и что пол зряплаты уходит в месяц на обслуживание бэхи. Но каждому свое.
Ну и пассат счас 42+ куе с 1.6 дизелем в топе в салоне то нормально smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



7,627 Відредаговано Vader (2019-12-18 10:42:34)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я про 1.6 дизель а не бензин. Там все норм и с динамикой и роботом 7ст.

Да один черт, объем есть объем. Физику не обманешь, сколько б его там не наддували. Атмосферный 3.5 всегда будет круче.

А я не представляю как можно за такие деньги брать глубокое БУ пусть и Лехус а потом экономить на еде чтобы хватило на обслуживание Лехуса.

Эээ... Пробег 90-100 тыс. и пятилетний возраст - это для вас уже "глубокое б/у"? Однако. На мой взгляд, для Тойоты это далеко не так.
А зачем экономить на еде? В моём представлении, человек, в принципе способный выложить 25 тысяч долларов США за машину - абсолютно точно способен содержать Лексус. тем более. что расходники там - такие-же, как в любой другой Тойоте.

Кстати, вы коверкаете его название сознательно? А зачем?

С 13го года на Спортяге даже ни одна лампочка не сгорела и только ТО стандартное (не считая что жена ухо разбила то покупали и заменили).

То есть, ваш Спортидж - уже тоже глубокое б/у? Думаете, Тойота хуже качеством?

А с Лехусами 3.5 - тануна. Но каждому своею.

Это само собой. Но в ваших словах мне видится просто желание оправдать покупку новья из страха перед б/у. А реальных аргументов нет, просто надуманные страхи. Вот Спортяга с 13 года ездит и не ломается, а Лексус/Тойота того-же года прям сразу начнет сыпаться, как Жигули.

Ну и пассат счас 42+ куе с 1.6 дизелем в топе в салоне то нормально smile

Да немцы уже давно охренели с ценами.
Ну, и повальная европейская мода на двигатели объемом в бутылку минералки - это капец.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-12-18 10:44:51[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

молодые для статуса берут из последних сил ВМW 5ку, а потом ходят в одних трусах и жалуются на расход и что пол зряплаты уходит в месяц на обслуживание бэхи.

Вот поэтому я и не приводил в пример Бэху. Дорогие немцы - это уже другая история, более грустная. А вот Тойота - до сих пор самая качественная марка в мире. Ну, может еще Хонда где-то рядом.

  0

7,628

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Да один черт, объем есть объем. Физику не обманешь, сколько б его там не наддували. Атмосферный 3.5 всегда будет круче.

Ну не один хрен. 1.6 атмо бензин сравнивать с 1.6 турбо дизелем с 320Нм это как хрен с пальцем сравнивать. Про 3.5 никто и не спорит. Но мне 2л бензина даже много - жрет дофига  причме давит не по баблу а я не люблю страшно ездить от заправки до заправки. Почему и нра Сандеро - раз в 5 недель залил 30л дизеля и катаешься без геморно и не тратишь время на заправки. А с 3.5 - это вот когда только выехал и сразу нада искать уже следующую заправку. Я не спорю что ОНО едет. Я просто спорю о целесообразности существования такого мотора для меня. Причем я уверен финансово я могу облуживать тот Лехус - я просто не вижу причины а зачем оно мне те 3.5 л? Это не есть приоритет вливать туда ведро бензина в день чтобы знакомые говрили нифига себе он на Лехусе. Для меня новый Спортейдж с 1.6 дизелем в роботе будет в разы предпочтительнее Лехуса с наверняка еще и открученным пробегом и 3.5 литрами. Вот если бы у меня было денех так много что я не знал куда их приткнуть то навреное я бы купил Лехус но новый и уж точно не с 3.5 литрами. Опять же - целесообразность владние Лехусом при текущем финансовм статусе для меня нулевая.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,629

Re: Следующий автомобиль

Фу, какой вы практичный. Целесообразность превыше всего. А как же удовольствие от вождения?  smile

  0

7,630 Відредаговано eglantier (2019-12-18 11:44:36)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

раз в 5 недель залил 30л дизеля

Все. Я разгадал загадку, почему у тебя расход настолько выше, чем у меня. Просто, пробеги (по городу) ниже. Скорее всего и расстояние за одну поездку тоже.

Я тоже заправляюсь раз в месяц, но выкатываю полный бак (зимой, конечно, стараюсь до лампочки не доводить).

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

7,631

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

За 25 можно уже слегка б/у (с пробегом до 100 тыс.) Lexus RX 350 взять

А якщо не скупитись, то за якихось 40 вже можна взяти новий Прадо, причому з цілими 4 літрами атмосферного щастя! smoke  moto

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7,632

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Lexus RX 350 взять, который вообще во всем на две головы выше любой КИА, Шкоды и других бюджетных марок.

А если у него что-то сломается - почку продавать? А заправлять и обслуживать?  lol
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-18 12:01:37[/merge_posts_bbcode]

Vader написав:

Фу, какой вы практичный. Целесообразность превыше всего. А как же удовольствие от вождения?

А Вы ездили на том RX350? А на Прадо? А по трассе на межгород?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7,633 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-18 12:26:23)

Re: Следующий автомобиль

eglantier написав:

Все. Я разгадал загадку, почему у тебя расход настолько выше, чем у меня.

а його загадкову поїздку, Луцьк з розходом 5.5? Хоча он і щас сам чимось заправився, 5.7 середній це мега багато. Що найменьше 0.6-0.7 літра в змішаному режимі добавилось. acklad Та сажевий, просто офігіває напевно. Сьогодні знову була повна регенерація  acklad

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,634

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Та сажевий, просто офігіває напевно.

У Алекса дизель Євро-4, без сажового фільтра.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7,635 Відредаговано Vader (2019-12-18 12:37:35)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А если у него что-то сломается - почку продавать? А заправлять и обслуживать?  lol

Такое впечателение, что мы говорим о человеке, который всю жизнь копил деньги, во всем себе отказывал, и вот сейчас он голый и босый, стоит с пачкой баксов в руке и выбирает, какую ж ему машину купить, чтобы она в следующие 20 лет не сломалась, потому, что эти деньги у него последние и больше уже не будет.  Обычно, машины за такие суммы берут люди обеспеченные и уж явно не на последние. Как-бы подразумевается, что у человека доходы позволяют содержать нормальный автомобиль.

Кстати, ведь и ТО на новую машину стоит тоже недешево. И заправлять её нужно, не святым же духом она питается. И в новую машину обычно сразу покупают много допов: коврики, диски,  детские кресла, чехлы на сиденья, релинги на крышу, зимнюю резину и т.п., и все это стоит денег - но в цене покупки этого почему-то никто не учитывает.

А еще новые машины тоже ломаются.

А Вы ездили на том RX350? А на Прадо? А по трассе на межгород?

Нет, не ездил. Из Тойот довелось покататься только на Кэмри и ЛК200. Но я предполагаю, что по межгороду 3.6 V6 будет гораздо веселее, чем R4 1.6. И не только веселее, но и безопаснее на обгонах, и и менее утомительно. А большая база и богатое оснащение создадут больший комфорт. Ну, и престиж - тоже штука приятная, иначе бы все ездили на базовых Рено и этой темы не существовало бы.

  0

7,636

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:
eglantier написав:

Все. Я разгадал загадку, почему у тебя расход настолько выше, чем у меня.

а його загадкову поїздку, Луцьк з розходом 5.5? Хоча он і щас сам чимось заправився, 5.7 середній це мега багато. Що найменьше 0.6-0.7 літра в змішаному режимі добавилось. acklad Та сажевий, просто офігіває напевно. Сьогодні знову була повна регенерація  acklad

Степвей - не трассоход. Там добиться повышенного расхода по трассе - раз плюнуть. 110+ - уже начинает расти.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

7,637

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А заправлять и обслуживать?

По поводу заправлять и обслуживать мы уже копья ломали  vissla

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7,638

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Обычно, машины за такие суммы берут люди с неплохим доходом и уж явно не на последние. Как-бы подразумевается, что у человека доходы позволяют содержать нормальный автомобиль.

Ну, не знаю, але мені здається що люди з непоганими доходами які здатні утримувати нормальне авто, не купують б/у. dntknw
Б/у, як на мене, купують або ті, кому не вистачає грошей на нормальне авто, або ті у кого, як в тому тості: "можливості не відповідають бажанням", ну або іншими словами - кому хочеться бути "крутішим" ніж є насправді. Ні ті, ні другі не дуже то попадають в категорію людей які будуть тратитись на правильне обслуговування і ремонт. Хоча, звісно, є винятки, але більшість буде шукати запчастини до свого напів-вбитого Лексуса на розборці, з таких же вбитих Лексусів. Що впринципі не так вже й дорого, але результат володіння таким авто аж ніяк не буде схожим на володіння новим, і навіть не Лексусом. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7,639 Відредаговано Vader (2019-12-18 13:16:38)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ну, не знаю, але мені здається що люди з непоганими доходами які здатні утримувати нормальне авто, не купують б/у. dntknw

Здатність викласти за авто 25+ тис. доларів хіба не натякає на непогані доходи?

Б/у, як на мене, купують або ті, кому не вистачає грошей на нормальне авто, або ті у кого, як в тому тості: "можливості не відповідають бажанням", ну або іншими словами - кому хочеться бути "крутішим" ніж є насправді.

Ви не враховуєте ще одну велику категорію автовласників - людей, які хочуть їздити на гарному якісному авто, але не бажають перtплачувати автоділеру за нове. Це ж не секрет, що машина, лише виїхавши за ворота салону, вже втрачає у вартості. Через рік авто майже таке нове, як було, але вартість вже на третину менша. А через п'ять, коли закінчується термін гарантії - вдвічи дешевша за нову. При цьому кінськи сили з двигуна нікуди не поділися, комфорт теж, а якісь дрібні дефекти, якщо вони є, лагодяться за суму на порядок меншу дельти між ціною нової та б/у.

але більшість буде шукати запчастини до свого напів-вбитого Лексуса на розборці, з таких же вбитих Лексусів.


Знову ж таки - чому це вони раптом "вбиті"? Ми ж не про 15-річний Лексус за 5 тис. кажемо, а про 5-річний за 25.

Вашому РАВу скільки років? Три-чотири? Коли ви станете його продавати, то напишете в об'яві: "Продаю вбитий РАВ", чи всеж-таки "Продаю РАВ, офіційний, є відмітки про обслуговування на СТО Тойота, пробіг рідний, стан ідеальний"?

Що впринципі не так вже й дорого, але результат володіння таким авто аж ніяк не буде схожим на володіння новим, і навіть не Лексусом. smile

Головний результат такий - за плюс-мінус однакові гроші одна людина має величезний вибір з безлічі автомобілів на ринку, а інша - обмежує себе вузькими рамками лише нового автопрому.

  1

7,640

Re: Следующий автомобиль

Yeka написав:

По поводу заправлять и обслуживать мы уже копья ломали

У нас сын генерального (у которого папа ездит на Бентли и ЛХ470) катался на мамином старом RX350 и продал его потому что СИЛЬНО ДОРОГО обслуживать старый лексус...
Дешевле оказалось купить тачку попроще и по-свежее (хотя и тоже лексус)...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7,641

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

У нас сын генерального (у которого папа ездит на Бентли и ЛХ470) катался на мамином старом RX350 и продал его потому что СИЛЬНО ДОРОГО обслуживать старый лексус...
Дешевле оказалось купить тачку попроще и по-свежее (хотя и тоже лексус)...

Это он вам так сказал, прибедняясь, мол: "Ой, ой, какая дорогая машина, надо купить попроще". И тут же купил новый Лексус smile))

Помнится, один из моих бывших директоров тоже плакался, какое трудное положение у завода, но при этом служебные джипы менялись регулярно.

  0

7,642

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Нет, не ездил.

Понятно... Многое объясняет! )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-18 13:57:30[/merge_posts_bbcode]

Vader написав:

Это он вам так сказал, прибедняясь, мол: "Ой, ой, какая дорогая машина, надо купить попроще". И тут же купил новый Лексус smile))

Поверьте, прибедняться - это не про наше руководство! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7,643

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

СИЛЬНО ДОРОГО обслуживать старый лексус...

За Лексус не скажу, а в цифрах показывал что Хонду с пробегом содержать дешевле нового Логана. А цена у них приблизительно одинаковая.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7,644

Re: Следующий автомобиль

Да-да, помню я это сравнение...
Если Хонду обслуживать дома на коленке, то получается дешевле, чем Рено у официального дилера... )))
Вероятность отказов и поломок в этом случае рассчитывается предельно объективно для всех выпущенных авто по методу "тю, у меня жи не ломаеццо!"  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

7,645

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Если Хонду обслуживать дома на коленке, то получается дешевле, чем Рено у официального дилера...

Кий Авто (Киев) и Атогор (Черкассы),это для Вас достаточно официальные дилеры?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7,646

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Выдают сертификат за деньги.

Уточнил. При получении сертификата авто фотографируется с желтыми задними поворотниками. Затем фонари меняют на стоковые красные.

Александр007 написав:

Все легально америкосы ездят

Как бы да, но, согласно документам, владельцы после прохождения сертификации заменили правильные (желтые) поворотники на неправильные (красные). За это их можно штрафрвать аж бегом.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Larsen1

7,647

Re: Следующий автомобиль

Evgenий,
Но у нас никто не штрафуют.... Похоже с красным и ездят

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,648 Відредаговано Vader (2019-12-18 14:52:38)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Понятно... Многое объясняет! )))

Да, объясняет вашу методу спора.

Мерседес лучше Таврии - А ты на Мерседесе ездил? - Нет - Понятно. 

Не обязательно на всем в мире поездить, чтобы понимать, какая машина лучше.

  0
Спасибо сказали: Larsen1

7,649

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Да, объясняет вашу методу спора.
Мерседес лучше Таврии - А ты на Мерседесе ездил? - Нет - Поня-я-ятно.
Не обязательно на всем в мире поездить, чтобы понимать, какая машина лучше.

Вы слепо любите названия и бренды...
Поверьте, прадик (тот самый, который 4,0 литра) может доставить немало неприятных минут на трассе... Это не его стихия абсолютно... Я говорю о позапрошлом поколении, на котором довелось помотаться по командировкам, про нынешний не знаю, не катался... В другой теме я только что рассказывал про Пассат СС - тоже, казалось бы шикарная машина, но она в другую крайность от прадика - она создана дарить радость на идеальном асфальте! За 260 км поездки мне хотелось пересесть в автобус, чтоб стало хоть немного мягче ехать по колдобинам трасс полтавской области! 570-й леший на пневме, в режиме комфорт может по грунтовке укачать до рыгачки вполне себе суровых охотников - тоже проверено на практике, хоть и не лично... )) Так шо, богатые тоже плачут! ))) Если слепо гоняться за брендами и понтами! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7,650

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Вы слепо любите названия и бренды...

Нет. Если бы любил - катался бы на какой-нибудь Е-шке или 5-ке, а не на Логане smile

Поверьте, прадик (тот самый, который 4,0 литра) может доставить немало неприятных минут на трассе... Это не его стихия абсолютно...

Я в курсе, у одного из моих начальников был Лексус на базе этого Прадо, и он на нем улетал с трассы. Но тут просто нужно понимать, для чего машина создана и не требовать от неё невозможного. Это не значит, что машина плохая.

В другой теме я только что рассказывал про Пассат СС - тоже, казалось бы шикарная машина, но она в другую крайность от прадика - она создана дарить радость на идеальном асфальте! За 260 км поездки мне хотелось пересесть в автобус, чтоб стало хоть немного мягче ехать по колдобинам трасс полтавской области!


Немцы почти все такие.

570-й леший на пневме, в режиме комфорт может по грунтовке укачать до рыгачки вполне себе суровых охотников - тоже проверено на практике, хоть и не лично... )) Так шо, богатые тоже плачут! ))) Если слепо гоняться за брендами и понтами! ))

Вы смешали всё в кучу - рамные джипы, немецкие седаны. А ведь я сравнивал не абы что, а один кроссовер с другим - RX350 со Спортиджем.
И не за понтами нужно гоняться, а за качеством автомобиля, который можешь себе позволить. Да, глупо покупать крутую тачку не по средствам, но, согласитесь, глупо и, уже имея деньги, отказывать себе в удовольствии владеть хорошим автомобилем лишь из-за боязни, что когда-нибудь он может поломаться.

  0