6,176 Відредаговано Александр007 (2019-03-22 21:11:04)

Re: Следующий автомобиль

Георгич,
Думаю ещё давление в шинах тоже на жёсткость влияет.
Делаю. 2.1 по кругу,  мягко едет.
Не знаю почему некоторые говорят табуретка  dntknw
Возил деда чужого в село и обратно, так и тот заявил что машина мягко едет.  tbsenile
если 2.3 то тогда твёрдо.
Заметно мягче после установки Гбо, видно дополнительный вес в багажнике пошло на пользу

На степвей твёрже намного.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-22 22:13:30[/merge_posts_bbcode]

333,
Точно обычный багажник...универсала.
Это если сравнивать со степвеем то будет мега  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



6,177 Відредаговано Георгич (2019-03-22 22:22:56)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Думаю ещё давление в шинах тоже на жёсткость влияет.

Мы о разных вещах говорим. Ты пишешь о жесткости подвески, точнее ее упругости. Я пишу о жесткости кузова, т.е. его сопротивлению на кручение. Народ даже тесты проводит - вывешивает авто на диагональ, чтоб вывешенные колеса не касались основания.
Открывает все двери и багажник. После чего пробует закрыть каждую дверь.
В жестком кузове дверь закроется легко и четко, как и в не вывешенном кузове.
А в лушпайке дверь забьешь либо с сильного удара, либо вааще не закроешь.
И только после вывешивания обратной диагональю удастся "отрихтовать" кузов.
А повелись эти эксперименты со времен появления 9-ки. Она чемпион среди лушпаек.
Были случаи, когда народ возил в ней длинномер, с открытым багажником. Так в девятине складывалась крыша... Или лопалось лобовое стекло. В ней поперечную жесткость держит вклеенная лобовуха.
Вот по этой причине народ и мерялся пиписьками smile
На днях, если помнишь, Темыч, диагоналил свой пикап. Я то думаю в чем его сомнения в качестве грузовика, а оказывается он не тестил кручение, у него одни ямы "в голове" smile.
Что жесткость дает на практике? В жестком кузове нет скрипов, сверчков, двери в петлях и замках не пищат. Работа подвески не отдает в арки и отдельные элементы, а глотает всё. Даже если пробой подвески, то удар принимает буфер сжатия и покрышка с диском. Последние и страдают.
Так вот, когда я ездил не европейке А5, то палец вставленный в зазор между кузовом и дверью в районе замка очень слабо ощущал движение двери относительно проема. В А7 этот движняк выраженнее, с намеком "скоро буду скрипеть".
То, что ППД и в колесах 2.3 это ясно, но и кузов лушпаечнее ощутимо. ИМХО.

  0

6,178 Відредаговано Александр007 (2019-03-22 22:12:30)

Re: Следующий автомобиль

Георгич,
Поднимал домкратом  по диагонали сразу всю сторону,
Все отлично закрывается.
В чем разница а7 Кузов как на Рапид ?
Только на логане не очень видно перекос есть.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

6,179

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

В чем разница а7 Кузов как на Рапид ?

Я сравниваю А7 с европейкой А5. Но и выкинуть ППД жалко, с нашими то ямами. Пусть уж лучше жесткой будет.

  0

6,180 Відредаговано alex.cver (2019-03-26 10:24:09)

Re: Следующий автомобиль

https://autotheme.info/news/89978-10-av … valki.html
Toyota RAV4 2015 тож попал в список неудачный авто как ни странно.
--------------
Вот только RAV4 2015 почему-то получился не очень удачным. Его владельцы часто жалуются на проблемы рулевого управления.
--------------
Ну старая Гранд Витара то понятно - мне сосед по гаражу жаловался что задолбала его и ломучая ппц

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,181

Re: Следующий автомобиль

yanus,
Рав отстой?  shok .
Логан рулит  facepalm

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

6,182

Re: Следующий автомобиль

Тоже не понял прикола с отсутствием внешнего заряда для гибридов...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

6,183

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

Тоже не понял прикола с отсутствием внешнего заряда для гибридов...

Есть разные типы гибридов... У полицейских приусов же тоже нет розетки (хотя приусы бывают и с подзарядом от розетки)... Гибриды, которые могут заряжаться от розетки называются PHEV (плагин-гибрид)...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-26 11:27:48[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

ну валенок валенком... ни хрена не едет

Может надо было чота понажимать? Типа выключить "Эко" или еще что-то в этом духе? У меня у начальника у жены моноприводный рав-гибрид (объём не знаю) так он говорит, что весьма бодренько едет! При том, что сам ездит на Х5 (то есть, что такое едет - он знает)...

Ну, и я, конечно, дико извинюсь, но паспортный разгон у этой штуки:

Время разгона (0-100 км/ч), с: 8.3

8.3 сек до сотки - это валенок ваще не едет? Мсье привык на Авентадоре рассекать? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,184

Re: Следующий автомобиль

yanus написав:

я тестдрайвил Равчика. 2,5 с гибридом. ... ну валенок валенком... ни хрена не едет

А ты точно гибрид тестил? smile
Отлично он едет по сравнению с двухлитровым...ну как минимум езда/ускорение на городских скоростях.
Если б не доплата за шильдик и китайщина в мелочах - супер тачанка для городской езды  imho2

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

6,185 Відредаговано alex.cver (2019-03-26 12:33:31)

Re: Следующий автомобиль

yanus написав:

дааааааааааааааа   и сравнение с 2,0 дизель кугой!!!

Блин ну сравнивать с 2.0 дизелем это как х... с пальцем. Дизель 2.0 будете переть шо немой а на трассе взлетать полюбому. Я думал ты у Куги 2.0 бенз сравнивал. Дизель 2.0 у ЛЮБОЙ машины будет переть + аж взлетать на трассе. Не ровня 2.5 бензо-атмо совсем даже если гибрид. Я тож смотрел Кугу 2.0 дизель у нас один купил... Блин еще и в механике - она как реактивный самолет на трассе на обгонах.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,186

Re: Следующий автомобиль

yanus написав:

и сравнение с 2,0 дизель кугой!!!

Дизельна Куга по факту повільніша за Рав4 гібриді. Тести динаміки "жопоміром" не приймаються, міряти треба секундоміром і ніяк інакше. А то по відчуттям дизель багато кому здається убер динамічним, а по факту не завжди так.
Щодо швидких Куг, то 2.0 Екобуст порве багато кого. Ну там 240 коней так що й не дивно. Але не дизель.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

6,187

Re: Следующий автомобиль

yanus написав:

а вообще я сидел в такой машинке как мазда с роторным двигателем

це доречі одна з моїх мрій, і на педальку нажать...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6,188

Re: Следующий автомобиль

Ford Kuga 1.5 MT Trend - 12,4 сек до 100
Ford Kuga 1.5D MT Trend - 12,7
Ford Kuga 2.0D AT Titanium 4WD - 10

Все медленнее...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,189

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Дизель 2.0 у ЛЮБОЙ машины будет переть + аж взлетать на трассе. Не ровня 2.5 бензо-атмо совсем даже если гибрид.

А секундомер говорит, что херня этот ваш дизель и гибрид его уделает занефиг! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,190

Re: Следующий автомобиль

yanus написав:

сАмОлЕт!!!!

grater  grater  grater  догадуюсь, а щоб випросить? проїхаться у когось? ... чи гибле діло  alc

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6,191 Відредаговано Larsen (2019-03-26 12:44:41)

Re: Следующий автомобиль

yanus написав:

та ну как то от бензина 2,5 + элетродрыгатель в помощь ему, я ожидал ну хотя б не хуже.

Тут є один момент - 2.5 на гібриді працює не по циклу Отто, як звичайні бензинові двигуни, а по циклу Аткінсона, в результаті в нього меньша потужність ніж у звичайних 2.5, лише 155 к.с. Зато він економніший і екологічніший, власне для чого вся тема з гібридами і заварена.
Другий момент - гібрид є в двох варіантах, з переднім і повним приводом. Повнопривідний динамічніший адже в нього ще один електромотор на задньому мості.
Щодо очікувань, ну сам розумієш, штука сильно суб'єктивна. smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-03-26 11:41:01[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

а может реально мне менеджер не отключил какой то эко режим

Теж може бути. Тим більше що там не просто вимкнути еко треба, а ще й включити режим спорт, без якого не буде максимальної динаміки.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

6,192

Re: Следующий автомобиль

yanus написав:

дааааааааааааааа  big_smile и сравнение с 2,0 дизель кугой!!!

Ну 2 литровый дизель не переть не может, особенно с роботом ))
Гибрид по динамике будет не хуже, просто расход будет большой...зато в обычном городском режиме я с теста гибрида привез 5,5 литров, меньше чем на степвее...

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

6,193

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Тут є один момент

и шоб ларсен та за рафик не вступился ...

  0

6,194

Re: Следующий автомобиль

KorteS написав:

особенно с роботом ))

Ой не знагуйте це слово, аж перекосило... lol

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6,195

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

и шоб ларсен та за рафик не вступился ...

Ну прям таки! Ти мене не з ким не плутаєш? wink
Ти ж добре знаєш що я "вступаюсь" за будь-яку модель, якщо хтось про неї щось далеке від реальності пише.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-03-26 12:06:47[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

Ой не знагуйте це слово, аж перекосило...

Двохсцепні роботи дуже швидкі. Те що було в тебе до них має приблизно таке ж відношення як Логан до Порше. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

6,196

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Двохсцепні роботи дуже швидкі.

Біда в тому, що мене до будь якого робота acklad , від одного слова робот відраза йде. Уже повністью свормоване предвзяте ставлення. Можливо колись прийдеться покататись хотяби тиждень то ставлення зміниться. Ви просто собі уявить не можете як з попереднім вимучився.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6,197

Re: Следующий автомобиль

yanus написав:

вот кстати сижу и вспоминаю, а может реально мне менеджер не отключил какой то эко режим что Aprox упомянул в тойоте... не могу вспомнить.

Вариантов может быть много... Может режим был какой-то неправильный, может там на период обкатки спец.режим какой-то активирован (где-то я такое слышал, но не помню, в каких машинах) может батарейку в ноль высадили и гибриду было просто нечем подталкивать... Либо просто было настроение такое, что жопомер сработал неправильно... Либо сильно улучшенная по сравнению с логаном шумоизоляция создала ощущение, что не едем... Вариантов море, но паспортные данные говорят о том, что рав-гибрид на 2 сек быстрее двухлитровой дизельной куги и на те же 2 сек быстрее своей двихлитровой бензиновой версии...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,198

Re: Следующий автомобиль

Aprox,
Мне на рапиде тоже кажется что медленно едет.
100км.ч как 60 на логане.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-26 14:25:09[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd,
Йобот ?  big_smile

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

6,199 Відредаговано sdj387jsd (2019-03-26 13:33:14)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Йобот ?

100% вірна назва:). Зайжди не особо любив механіку, ця суєта, але поїздивши на однояйцевом йоботі:). Так полюбив що більше нічого не треба.. Не скажу що я прям ас, і тд, звичайний наїздник.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6,200 Відредаговано Александр007 (2019-03-26 13:37:05)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd,
Ручной режим  на роботе сбивает с толку.
На автомате ружной верх это поднимает передачу, в низ понижает.
Робот все на оборот, верх хочешь поднять а он тебе понижает, так не удобно  dash1.
Хочешь понизить а он наоборот повышает, ......

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0