6,201 Відредаговано Aprox (2019-03-26 16:03:32)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

На автомате ружной верх это поднимает передачу, в низ понижает.
Робот все на оборот, верх хочешь поднять а он тебе понижает, так не удобно

Представляю, как Вы мучались на механике 1 вверх, 2 вниз, 3 вверх, 4 вниз, 5 вверх - это же вобще уму не постижимо! Передачи повышаются то вверх, то вниз! К такому нас жизнь не готовила!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Evgenий, sdj387jsd2



6,202

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Не ровня 2.5 бензо-атмо совсем

Между нами говоря Таётовский 2.5 вааще не едет, овощ аля Логан. У товарища Авалон 3.3, там да, динамика есть и жрет меньше, чем 2.5.
Но в любом случае, это архаичные движки не заслуживающие человеческого внимания "как для себя".
Я за турбо!  upp

  0

6,203 Відредаговано Александр007 (2019-03-26 21:44:57)

Re: Следующий автомобиль

Георгич,
Хундай соната на работе сотрудник пригнал.
2л турбо, вроде 270лс.

Другой сотрудник покупал тайоту Авенсис 1.8 так продал,
Сказал что слабый движок для тяжёлой машины  dntknw

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-26 22:38:43[/merge_posts_bbcode]

Aprox,
На механике все просто как на велосипеде.
Я говорил про другое.
Не логично на роботе ручной режим переключения.
Но вам похоже не понять . Можете дальше писать свой бренд....
Это вы сейчас мучаетесь на механике  lol 
Я сделал проще на степвей отключил режим экономии!

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

6,204 Відредаговано alex.cver (2019-03-26 22:53:04)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
alex.cver написав:

Не ровня 2.5 бензо-атмо совсем

Между нами говоря Таётовский 2.5 вааще не едет, овощ аля Логан. У товарища Авалон 3.3, там да, динамика есть и жрет меньше, чем 2.5.
Но в любом случае, это архаичные движки не заслуживающие человеческого внимания "как для себя".
Я за турбо!  upp

Я тоже. Но вот турбо бенз стока негатива начитался. Так шо я ща турбо но пока дизеля. Бенз хо но ссуся1.2 бенз Рыно например или у Кашкая
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-26 21:52:40[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

Ви просто собі уявить не можете як з попереднім вимучився.

О расскажи Апроху. Ему ппц как понравился Йобот, до сих пор дро..чит на купить такого робота как я дра..чу на смену машины но понимаю что лучше Степвея не хо пока ничего. 3х горшковые пугают. 4х турбо 1.2 у Кашкая начитался теперь нихо и ссуся. Там масложеры и ломучие ппц. Так что пока Степвей тож машинка

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,205

Re: Следующий автомобиль

yanus написав:

элетродрыгатель в помощь ему, я ожидал ну хотя б не хуже. ведь электромоторы дают хорошие старты. а оно оказалось...

Любой дизель на трассе это пестня. Даже если громче чуток. Зато как же он едет и разгоняется.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,206

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я тоже. Но вот турбо бенз стока негатива начитался. Так шо я ща турбо но пока дизеля. Бенз хо но ссуся

Это не оъбективно. Просто турбобензинок во много раз больше выпустили, чем К9К.
О К9К исписано больше чем не хочу. Хочешь почитать?  smile

  0

6,207 Відредаговано sdj387jsd (2019-03-26 23:11:44)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Любой дизель на трассе это пестня. Даже если громче чуток. Зато как же он едет и разгоняется.

Згідний! Тільки він в керуванні зовшім інший, але до хорошого швидко привикаеш.
Звук норма, головне плавно крутить, і не сильно до 2-2.3к з головой,  робить тоді як тот старий кіт муркоче.
Дай на скільки економніше то.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6,208

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Между нами говоря Таётовский 2.5 вааще не едет, овощ аля Логан.

  Георгич, у Вас , очевидно, ещё одна авто не указана в профиле, типа "Авендатор". Если сравниваете это с Логаном, то Вам Рено доплатило за антирекламу. Мой Тойота Кэмри атмосферник V-50 c гидроавтоматом, при разгоне  едет так, что щёки на уши наплывают. Ощущения такие, что на Логане 80 км/ч, что на Тоёте 160км/ ч одинаковые. И да, коробка при резком наборе скорости, пинается.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

6,209 Відредаговано sdj387jsd (2019-03-26 23:35:33)

Re: Следующий автомобиль

FS написав:

Ощущения такие, что на Логане 80 км/ч, что на Тоёте 160км/ ч одинаковые.

FS написав:

Если сравниваете это с Логаном, то Вам Рено доплатило за антирекламу

FS написав:

Logan 1,4 Base 2006 г.

Георгич написав:

Logan-2 1.5DCi

Інша штука, я цей мотор не кручу, мені більший кайф плавна манера їзди, але інколи нажавши, 3 може теж вдавить не хіло.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: Георгич1

6,210

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Это не оъбективно. Просто турбобензинок во много раз больше выпустили, чем К9К.

Не спорю хотя к9к тож як гуана выпустили. Но я о конкретных движках думал, РыноНиссан 1.2. А не ваговских.  А так наверное их уже много. Но вот у Пежо 3008 уже после 2.5 лет с салона летело все включая турбину у знакомого, пред поколение. Про 1.2 Нисана оды слагают, а заливать по литру масла на 100км как то не дешево будет, как почитаешь так волосы дыбом и думаешь ну его нах тот бензо турбо. Про ваговские не читал, но там цены мне не нра вернее для меня седан или Рапид не машина, не удобная ппц. Хочется клиренсовое что то но не Тигуан по цене космич ракеты Маска или Кодьяк тож там же. Вот и смотришь на Ситро или РыноНиссан, но не Пыжо. Еще скидки дикие были на Куги супер скидки на дизеля 2.0. Вот там пробегало адекватное по цене. Скидки часто большие на Кашкай причем каждый год иногда до 90 тыс. Тож вариант, но 1.2 турбо проблемный. Короче к9к хоть временем проверенный

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,211

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Короче к9к хоть временем проверенный

Болячкі відомі, і медоди їх вирішення...+ Інфраструктура на ці мотори дуже розвинена, багато їх розбирало перебирало і тд.
а деяким повезло 612:)

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6,212

Re: Следующий автомобиль

FS написав:

Георгич, у Вас , очевидно, ещё одна авто не указана в профиле, типа "Авендатор". Если сравниваете это с Логаном, то Вам Рено доплатило за антирекламу. Мой Тойота Кэмри атмосферник V-50 c гидроавтоматом, при разгоне  едет так, что щёки на уши наплывают.

Конечно же все относительно. Сравниваю с тем, с чем имею опыт. Мой эталон Шкода, но и Вектра 2.2 ехала лучше Кемрюхи.
Но Кемри больше, и ощутимо шире. У меня эмоций не вызывает, ИМХО. Впрочем не только я так считаю. Вот к Логановской езде Кемрюха ближе - вальяжная, неповоротливая, плавная и все такое...
Все это субъективно.
А на счет 160 км/ч авто для Человека и логановские 80 км/ч -  Так я за это Логан тролю уже 4 года smile

  0

6,213

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

А на счет 160 км/ч авто для Человека и логановские 80 км/ч -  Так я за это Логан тролю уже 4 года

Да нормально на 120 тримається, тільки шум,гул...Керування, інше, треба все з зазором наперед робить набагато більше і все ок.. Понятне діло опусти, корпус опусти, корпус одовжи..і буде подібге...За ці гроші норм трактор, хоча зі своїми спеціально зробленими зайобами.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6,214

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Но я о конкретных движках думал, РыноНиссан 1.2. ............ Вот и смотришь на Ситро или РыноНиссан, но не Пыжо. Вот там пробегало адекватное по цене. Скидки часто большие на Кашкай причем каждый год иногда до 90 тыс. Тож вариант, но 1.2 турбо проблемный. Короче к9к хоть временем проверенный

Вот Дачия из всего этого и получилась наименее проблемной и наиболее практичной. К сборке вааще претензий нет. К конструкции да, садизм прет smile специально впаривают, для жлобов - а иначе кто же Меганы будет покупать?
А вааще нужно ловить скидки.
К примеру в 16-17 годах корпорации разметали Полоседаны. Так они стоили 10,5к с 1.6 на мешалке. Самый дешевый Логан стоил дороже.
У Форда толковые акции проскакивают... В общем нужно ловить момент.
А на клиренс я забил, сколько той зимы smile

  0

6,215 Відредаговано Aprox (2019-03-27 09:18:58)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Не логично на роботе ручной режим переключения.

Робот переключается в мануале по логике расположения 1 и 2 передач на механике, что тут страшного? Ездил на этом роботе в ручном режиме - никакого дискомфорта! Просто у Вас две машины с разным алгоритмом, вот Вас и плющит... )) Хотя, зачем Вы в шкоде ручной режим пользуете - я совсем не понимаю... Еще и так часто, чтоб привыкнуть... Гидра так же нуждается в подсказках, как и тупенький Easy-R? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,216 Відредаговано Александр007 (2019-03-27 09:44:37)

Re: Следующий автомобиль

Aprox,
На автомате включаю ручной когда еду на крутую горку,
Чтоб автомат не клацал резко в низ под нагрузкой.
Делаю более щядящий режим.
Видел таксист на акпп делал так же.

Да просто привычка,  таки да путает разный алгоритм...разные машины.

Если ездишь на одной проблем нет.  wink
Виноват не робот а водитель.
Жена никогда не трогает ручной режим.
Эко режим выключил и робот делает передачи длиннее,
При эко робот рано включает передачу выше, когда тяги мало чаще переключает.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

6,217

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Между нами говоря Таётовский 2.5 вааще не едет, овощ аля Логан. У товарища Авалон 3.3, там да, динамика есть и жрет меньше, чем 2.5

Хз.Хондовский 2,4 K24Z3 и едет ,и экономный если,не наваливать за 130,не смотря на компоновку с обычным автоматом.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

6,218

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Виноват не робот а водитель.

Я для себя выяснил, что перед динамичными манёврами лучше в мануал переходить... Во-первых можно заранее скинуть вниз одну или две передачи по ситуации, а во-вторых это гарантия того, что оно не будет переключаться вверх с пропаданием тяги, а будет крутить вплоть до отсечки если надо...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,219 Відредаговано sdj387jsd (2019-03-27 10:36:58)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Виноват не робот а водитель.

dash1  dash1  dash1
Вина водія - він неадаптуємий. Неадаптуємий щож зробиш. Осталось, печатку поставить і пенька під ніжне місце.
Тому в подібних ситуаціях, спорить собі дороже, якщо йдуть більш меньше на зустріч, просто обмінять, на нове, інше і радуватись. В моєму випадку, до сих пір ні грама не жалію, що так зробив...

Сам цинічно сміюсь з людей, що всі так і хочуть за те саме заплатить дороще. А сам такийже. Це людська природа від незнання робить невірні вистновки. Занявшись трішки раніше вивченням машин, на покупці логана 1.5 не переплативби...а так. Головний вистновок автосалон=автобазар. Едине у офіційного представника тех сервіх за гроші дуже хороший. Тому в гарантії теж напевно вірить недоречно, дрібнички поміняють а от коли щось, серйозніше.

Александр007 написав:

Виноват не робот а водитель.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6,220

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:
Aprox написав:

Виноват не робот а водитель.

dash1  dash1  dash1
Вина водія - він неадаптуєми...

У Вас цитирование неправильное... Про вину водителя это не я писал...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,221

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

У Вас цитирование неправильное...

Вибачне, помилився в бб зразу пишу:(

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6,222 Відредаговано Александр007 (2019-03-27 10:43:06)

Re: Следующий автомобиль

Aprox,
Попался под руку  empathy.
В крупном городе на роботе или акпп намного легче  ездить.
Расслабляет.
Если меньше  город как и по трассе без разницы

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

6,223 Відредаговано sdj387jsd (2019-03-27 10:52:49)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

В крупном городе на роботе

Александр007 написав:

намного легче  ездить.

Ні ні ні, не ведіться як я:))...

Александр007 написав:

Расслабляет.

Будите 3 місяця як я дома голосить що я купив...І вивчать всі повадки, а потом в один прекрастний день, так достане! - Коли в автосалоні скажуть міняємо! З таким задоволеням будете мінять, переплачувать, відавать гроші, навіть собі уявити не можете! smile

Також після робота, я нарешті зрозумів яке ще блаженство проста механічна коробка. Рашіне оце тиканья туда сюда надоїдало. Щас все ок:)

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6,224 Відредаговано Александр007 (2019-03-27 11:11:26)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd,
Больше  года на акпп, на механику, нет однозначно.
Лучше сразу доплатить и купить авто с акпп, чем потом продавать механику.
Авто само должно работать, а водитель просто управлять без сцепления.

Хотя бывает сажусь на логан кпп и на дачу.  moto

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

6,225

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

а деяким повезло 612:)

В чем повезло?

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0