3,726

Re: Следующий автомобиль

Larsen, я це авто сьогодня мацав, покатати не встиг але вони пообіцяли дати потестити

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



3,727

Re: Следующий автомобиль

Жене хочу Audi Q5-2.0tdi - отговорите.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,728

Re: Следующий автомобиль

А я подумываю сменить своего Джимника на что-то более вместительное.

Основной претендент новая Витара. Но посматриваю и на Степвея.

Чего скажете? smile

Сузуки Джимни, Хонда Стид
  0

3,729

Re: Следующий автомобиль

vikkin написав:

Основной претендент новая Витара. Но посматриваю и на Степвея.

Чего скажете?

Сколько смотрю на новую витару - чота не альо... Я бы лучше прошлую б/у купил... Степвей - супер, если устраивает...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,730 Відредаговано alex.cver (2017-08-26 20:50:13)

Re: Следующий автомобиль

vikkin написав:

А я подумываю сменить своего Джимника на что-то более вместительное.

Основной претендент новая Витара. Но посматриваю и на Степвея.

Чего скажете? smile

Если нужен полный привод и зимние поездки на лыжи и горы -Витара. Если супер экономия и чаще летние поездки то Степвей в дизиле. Витара таки чуток больше будет наверное чем Степвей.
Мне новая Витара очень нра. Один большой недостаток это 1.6 атмо движка ему супер мало для динамики и жрет при такой массе не хило наверное. Всяким рекламам с маленьким расходом с такой массой не сильно верю. Динамика до 100 там не очень. Если не шибко динамика нужна и расход не сильно волнует, то можно брать Витару в полном приводе с 1.6. Но турбированный 1.4 там как то сильно дорогой очень.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,731 Відредаговано Larsen (2017-08-26 20:47:08)

Re: Следующий автомобиль

vikkin написав:

Чего скажете?

Можливо тоді вже Suzuki SX4? Там реально місця більше. Бо Вітара трошки тіснувата, хоч і не Джимні...
Степвей теж не такий вже й місткий. Ну і в нього нема повнопривідного варіанта. Не знаю чи це тобі важливо.

Aprox написав:

Сколько смотрю на новую витару - чота не альо... Я бы лучше прошлую б/у купил...

Минула Вітара це тіпа щось 90-х років виробництва? Чи ти преплутав Вітару з Гранд Вітарою? Це принципово різні авто, з абсолютно різними назвами. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,732 Відредаговано alex.cver (2017-08-26 20:54:27)

Re: Следующий автомобиль

Не, Сузуки Сх4 дороже на помоему 80 тыс на пустом месте да и выглядит убого совсем как обычный Хэчбек. Витара больше на кроссовер похожа. Я бы не отдал 80 тыс сверху ни за что. Смысла нет и клиренс у Витары повыше помоему. Новая Сх4 больше на игрушку смахивает чем на кроссовер

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,733

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Минула Вітара це тіпа щось 90-х років виробництва? Чи ти преплутав Вітару з Гранд Вітарою?

Ой всё!  big_smile

https://a.d-cd.net/4221e4as-480.jpg
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-26 20:55:57[/merge_posts_bbcode]

vikkin написав:

Чего скажете?

МСВ-степвей!  cool

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,734

Re: Следующий автомобиль

Джимни брал чтобы к даче проезжать. За три года полным приводом пользовался раза два -зимой. И то, думаю, что мог бы и без него. И вообще, обстановка в тех краях несколько поменялась и потому думаю ограничиться передним приводом.
Запас по клиренсу - это важно, потому пузотерки не подходят.

В сузуках привлекает очень хороший, если не лучший в классе мотор М16А, надежность, адекватное дилерское обслуживание.

Степвей интересен в дизельном варианте. Но давно читаю форум и как то не могу проникнуться верой и в надежность и в беспроблемность и в адекватного дилера.

Сузуки Джимни, Хонда Стид
  0

3,735

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Сузуки Сх4 дороже на помоему 80 тыс на пустом месте

Вона більша, так що це не пусте місце. І різниця в базі лише 25 тисяч.

alex.cver написав:

Витара больше на кроссовер похожа.

Ну якщо комусь треба щоб було більше схоже на кросовер, тоді так. А по факту що Вітара що СХ4 на одній платформі і вся кросоверність в них практично однакова.

Aprox написав:

Ой всё!

Це не Вітара. Це Гранд Вітара. smile

Aprox написав:

МСВ-степвей!

Підтримую! upp

vikkin написав:

В сузуках привлекает очень хороший, если не лучший в классе мотор М16А, надежность, адекватное дилерское обслуживание.

А скільки місця треба в авто? Бо з Сузукі по суті вибір виходить між Вітарою і СХ4. Різниця, крім зовнішнього вигляду, власне в розмірах і в місткості. В СХ4 більший багажник, і ззаду пасажирам місця більше.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,736

Re: Следующий автомобиль

vikkin написав:

А я подумываю сменить своего Джимника на что-то более вместительное.

шо почём ?

  0

3,737 Відредаговано alex.cver (2017-08-27 00:18:53)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Вона більша, так що це не пусте місце. І різниця в базі лише 25 тисяч.

Проверил цены и вижу они почти поменялись местами. Сейчас Витара в полном приводе стала дороже чем SX4 в полном приводе однако smile
http://suzuki.ua/ua/car/1/vitara#prices
http://suzuki.ua/ua/car/5/sx4#prices
А вот в базе наоборот. Прикольно как то.
Но с 1.6 динамичные показатели до 100км час с автоматом вообще не впечатляют:
Витара - 12.5 сек - это вечность для бензина
СХ4- 12.4  - это вечность для бензина
Это очень много для такой тяжелой машинки. Это значит что прежде чем обогнать фуру на однополоснной трассе все памперсы можно обгадить при обгоне с 12.5сек. Не забываем что это Бензин, а не дизель, а значит в жизни все еще хуже чем я описал. Причем эти приколы с динамикой станут понятны только когда купишь и поездишь по трассе с обгонами. На тестдрайве на 2-3 км по городу все будет хорошо. Для города динамики более чем достаточно даже с такими показателями. Зажимают все сейчас в угоду экологии. В итоге стали выпускать машины-овощи. Где то в Эуропе это нормально  с их автобанами многополосными и отличными дорогами да и культурой водителей. Но вот у нас - это проблемка. Я вот сам очень сильно бы колебался что брать в этом случае и взял бы наверное дизельного МСВ-Степвея или например уродливого Дастера в дизеле, но там ручка, но зато уже и топливная Бошь и динамика и клиренс и багажник если кому большой нужен. Но с другой стороны от дизелей вся Эуропа отказывается и если часто кто ездит в Эуропу это может стать проблеммой через какое то время.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,738

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

12.4  - это вечность для бензина

Не забувай що мова йде про заміну для Джимні, в якого розгін до сотні взагалі за 14 секунд з бензиновим двигуном.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,739

Re: Следующий автомобиль

В условиях города, а тем более трассы не важен разгон 0-100км/ч
Куда более важна приемистость 60-80 или 100-120.
И если там движки с турбиной то все должно быть хорошо.
imho2

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

3,740 Відредаговано alex.cver (2017-08-27 14:10:45)

Re: Следующий автомобиль

Да нет. Там обычный 1.6 атмо на оту массу. Есть там 1.4 турбо бенз но только в топе за дурные деньги. Наверное это первый турбо бенз который родила наконец Сузуки вот и дерет 3 шкуры. Потому и думаю что 1.6 для той массы и 12.5 до сотни это много очень. Если бы это был дизель тогда это норм.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-27 13:07:15[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Не забувай що мова йде про заміну для Джимні, в якого розгін до сотні взагалі за 14 секунд з бензиновим двигуном.

Значит люди редко выежали за город или ездили по 4х полосным автобанам, если 14 сек хватало. Если это механика то с трудом терпеть можно на обгонах, но если автомат то 14 сек это ужасно для бензина.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,741

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Значит люди

alex.cver, ну яка різниця? Людина вже звикла їздити на Джимні там де їй треба, і так як їй треба. І заміну шукає не тому що Джимні занадто повільний, а тому що в ньому мало місця. Тому заміна на Вітару чи СХ4 ніяких проблем з динамічністю не створить, адже вони навіть трошки швидші.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,742 Відредаговано alex.cver (2017-08-27 20:00:44)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
alex.cver написав:

Значит люди

alex.cver, ну яка різниця? Людина вже звикла їздити на Джимні там де їй треба, і так як їй треба. І заміну шукає не тому що Джимні занадто повільний, а тому що в ньому мало місця. Тому заміна на Вітару чи СХ4 ніяких проблем з динамічністю не створить, адже вони навіть трошки швидші.  upp

Я намек понял. Все познается с СравНении. Человек просто не пробовал когдм 9 сек до 100 и думает что 14 это Ок. Бедные люди smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,743

Re: Следующий автомобиль

Человек просто не пробовал когдм 9 сек до 100 и думает что 14 это Ок. Бедные люди smile

Прошу прощения, откуда известно, что я пробовал и чего нет за 39 лет за рулем? Некоторые на свете еще столько не пожили smile

Теперь по сути.

1. Я не гонщик, не экстремал, в обгонах фур на однополосных трассах круглосуточно не нахожусь. Последние годы основной маршрут  - сотня километров из Киева по Харьковской трассе.
Привык ехать на Джимни 90-100 и никаких проблем не ощущаю. До этого на мерсе ездил 120-140, получалось на столько то минут быстрее. И что?

2. Собственно с Сузуки мне примерно все понятно. Имею в виду новую Витару.

Не очень понятно со Степвеем. На тестдрайве был. Щупать его щупал и не раз smile На форуме зарегился год назад, перечитываю и рассчитываю побольше понять. Недостатки какие, скрытые проблемы там. Потому и спросил, может расскажете.

Спасибо smile

Сузуки Джимни, Хонда Стид
  0

3,744

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

12.5 до сотни это много очень. Если бы это был дизель тогда это норм.

Стесняюсь спросить, какая разница между 12,5 с на бензине и 12,5 с на дизеле?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

3,745

Re: Следующий автомобиль

Engineer написав:

Стесняюсь спросить, какая разница между 12,5 с на бензине и 12,5 с на дизеле?

Тільки в тому, що для досягнення цієї максимальної динаміки при звичайному русі, на атмосферному бензині треба скинути 1-2 передачі вниз, тоді як в дизеля достатньо втопити газ.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,746

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Жене хочу Audi Q5-2.0tdi - отговорите.

empathy Наслаждайтесь!

  0
Спасибо сказали: alex.cver, MACK2

3,747

Re: Следующий автомобиль

SanychGT, Немного не то,  речь о TFSI на бензе. Коробка WAG это предсказуемо. Но брат катает Q7 3.0 tdi после Прадика с ГБО.  Ему верю.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,748 Відредаговано SanychGT (2017-08-28 00:27:12)

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Немного не то

MACK написав:

Но брат катает Q7 3.0 tdi после Прадика с ГБО.  Ему верю.

Ваше право...
Хотя есть подозрение, что ку5 это немного совсем не ку7. Но возможно вам повезет.

"Электромечта" в длительной эксплуатации...


tease

  0

3,749

Re: Следующий автомобиль

Балашов в своем репертуаре smile Обгадил конечно Теслу не хило

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,750

Re: Следующий автомобиль

vikkin написав:

Не очень понятно со Степвеем. На тестдрайве был. Щупать его щупал и не раз smile На форуме зарегился год назад, перечитываю и рассчитываю побольше понять. Недостатки какие, скрытые проблемы там. Потому и спросил, может расскажете.
Спасибо smile

Та, вроде и достоинства и недостатки все на виду - особо скрытых как-то в голову не приходит...

Из достоинств - подвеска, клиренс, гарантия рено (которая работает), в целом надёжность авто, если дизель - то тяговитость мотора и малый расход дизеля при спокойной езде...

Из недостатков - многим не нравится салон (мне, например, нравится), многим не нравятся сиденья (я не понимаю, в чём проблема), шумоизоляции нет (но это решаемо), и по новым двигателям 0.9ТСе и новым коробкам Easy-R (однодисковый робот) пока мало информации и непонятен реальный ресурс...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0