3,301

Re: Следующий автомобиль

Ну сейчас да, а весной было много вариантов. Например долго висела в продаже Соленза в Днепре за 2500 в макс. комплектации и с ГБО.

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0



3,302

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Сейчас я понимаю, что зря ждал аж до 2010-го года! Надо было гораздо раньше брать хоть москвич баксов за 400 и ездить! ))

В такую погоду как сегодня наверное даже в 9ке лучше чем в машрутке. А если машина еще и с кондеем - ваще суже суппер smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,303

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

В такую погоду как сегодня наверное даже в 9ке лучше чем в машрутке. А если машина еще и с кондеем - ваще суже суппер

Отож! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,304 Відредаговано сяся (2017-06-27 17:38:41)

Re: Следующий автомобиль

токо шо ездил на ЗАЗ 968 , окна открыли и уперьод , правда тут по месту за 10 км. 2-3 встречных было ( ездил жену с работы забирать ) бо в автобусе люди от жары и сознание теряют .

  0

3,305 Відредаговано alex.cver (2017-07-06 08:49:28)

Re: Следующий автомобиль

Раскатали в гуано робот причем обзоров 5 смотрел разных и все так гонят и сильно sad


Короче или ручка или 2 сцеплением (а это Каптур минимум sad )
Челу у которого сча выбор или Степвей с тупым роботом с допами за 400 тыс или Ситроен С3 за 422 с нормальным автоматом 6ст (АКПП 6ст) - выбрал Ситроен С3 (клиренс 150мм там) и говорит салон в разы лучше и всяких допов там больше чем у Степвея(даже адаптивный круиз есть)
http://price.citroen.ua/NewC3.pdf?_ga=2 … 1497361750

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,306 Відредаговано Aprox (2017-07-06 08:51:33)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Раскатали в гуано робот

Уже обсуждалось... Если верить обзорам, то и спина должна ломаться в сидушках логана... ))) Я ездил - понравилось, тут есть БЖ человека, который купил себе - ему тоже нравится... А про обзоры я уже писал после своего тест-драйва... Весь прикол в том, что робот не подходит именно для езды в режиме "тест-драйв на всю катушку"! При такой езде робот и раскрывает все свои недостатки, но стоит проехаться на нём так, как ездишь каждый день с работы - и недостатки уходят и раскрываются достоинства, только мозгов на это у обзорщиков не хватает...

Даже в комментах под видео чуваку говорят ол том. что он нифига не объективен...

Из забавного... Похоже это тазовский степвей с 8-клапанным 1,6 но на роботе... Я даже не уверен, что в нём коробка идентична с той, которая идёт с нашими 0.9...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,307 Відредаговано alex.cver (2017-07-06 08:51:42)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Я ездил - понравилось, тут есть БЖ человека, который купил себе - ему тоже нравится... А про обзоры я уже писал после своего тест-драйва... Весь прикол в том, что робот не подходит именно для езды в режиме "тест-драйв на всю катушку"! При такой езде робот и раскрывает все свои недостатки, но стоит проехаться на нём так, как ездишь каждый день с работы - и недостатки уходят и раскрываются достоинства, только мозгов на это у обзорщиков не хватает...

А ты сам пробовал ездить на С3 автомате?
Самый большой минус робота с одним сцеплением его НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ и это признают все. Ты не знаешь когда и зачем он переключит на нижнюю или верхнюю скорость. Даже не время переключения или разгон до 100 а именно непредстказуемость и клевание.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,308 Відредаговано Aprox (2017-07-06 08:54:54)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

А ты сам пробовал ездить на С3 автомате?

На С3 не ездил, но на автоматах нормально поездил... И на вариаторе... А ты ездил на Easy-R? ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-06 08:54:17[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Самый большой минус робота с одним сцеплением его НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ и это признают все.

Все обзорщики...
Потому как я уже на втором круге теста уже начал понемногу понимать коробку, думаю что пару дней, ну максимум - неделя и мы бы с ней отлично подружились! И непредсказуемость бы ушла... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-06 08:56:04[/merge_posts_bbcode]

И кстати - в видосе всё-таки не тот робот! У наших роботов есть режим получести, а этот на видео говорит, что робот прыгает с места! Это вазовский робот!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,309 Відредаговано alex.cver (2017-07-06 09:04:21)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

И на вариаторе... А ты ездил на Easy-R?

Не ездил... Но на автоматах тупых ездил 4ст (не робот) сильно не понравилось и хуже чем палка-мешалка smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-06 08:04:59[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

У наших роботов есть режим получести

получести ???

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,310

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

получести ???

"полЗучести" wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,311 Відредаговано Aprox (2017-07-06 10:39:47)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Не ездил...

Ну так заедь как-нить в Рыно и проедься сам! ))) Шо ты ото слушаешь всяких? ))) Только не жарить на все, а спокойно проехаться...
Чувак на видосе абсолютно правильно говорит про занятость водителя в момент переключения и тут же начинает рассказывать про клевки...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-06 10:16:14[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

"полЗучести" wink

Ну да! И работает он абсолютно так же, как и на классических автоматах! Никто никуда не прыгает! Отпускаешь тормоз и машина начинает катиться, потом просто нажимаешь на газ и машина разгоняется... Так же режим ползучести полезен при медленном маневрировании на парковках и т.п. А вот тазовский робот так не умеет и есть куча видео, где народ жалуется, что очень проблемно парковаться и маневрировать в замкнутых пространствах...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,312 Відредаговано Aprox (2017-07-06 11:16:35)

Re: Следующий автомобиль

Кусками досматриваю видео... Еще один момент про НЕ ТУ коробку - она сама переключается даже в ручном режиме... У нас мануальный режим честный - то есть крутит пока не упрётся в отсечку...

По выводам отписался под видосом... Выводы - полная чушь...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,313 Відредаговано ssergzt (2017-07-06 12:26:14)

Re: Следующий автомобиль

у жены корса 1.2 ,робот  - отличная машинка, правда есть еще и спорт режим  - вообще ракета, расход ниже чем на механике. клюет при интенсивном переключении , но рукой быстрее не переключишься.

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0
Спасибо сказали: Александр0071

3,314

Re: Следующий автомобиль

От мені цікаво, а що такого кримінального в цих "клювках", навіть якщо вона клює?  Чо всі на них зациклились? dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,315 Відредаговано Evgenий (2017-07-06 15:29:26)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

що такого кримінального в цих "клювках"

Безопасность. Нужно приобретать нечто такое. big_smile
https://cs1.livemaster.ru/storage/7a/ed/57bcd261adce0a3af2c3944cb2--suveniry-podarki-shlem-tankista-dlya.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3,316 Відредаговано Aprox (2017-07-06 14:35:38)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

От мені цікаво, а що такого кримінального в цих "клювках", навіть якщо вона клює?  Чо всі на них зациклились?

Там в видео немного рассказывают про это. Вся криминальность в том, что автомобиль теряет тягу неожиданно для водителя (по крайней мере, первое время, когда только начинаешь ездить) и плюс к этому водитель ничем не занят весь момент переключения - многих это раздражает и кажется, что робот тупит... А еще, при интенсивном разгоне, а только так и ездят обзорщики, размыкание сцепления происходит при тапке в пол - из-за чего "кивок" получается весьма ощутимым! При нормальном режиме движения переключения еле заметны и не доставляют никаких неудобств...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,317

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

При нормальном режиме движения переключения еле заметны и не доставляют никаких неудобств...

поддерживаю, катал тестовые степвей тапка в пол и спокойно, при спокойном режиме почти не чувствуется.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

3,318 Відредаговано Larsen (2017-07-06 15:27:06)

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Безопасность. Нужно приобретать нечто такое.

Та ладно!  lol

Aprox написав:

автомобиль теряет тягу неожиданно для водителя

Так а що в цьому кримінального? Ну на одну секунду не буде розгону, але ж і не зупиниться авто? Проблема лише в приємності водіння?  dntknw Так це ж бюджетне авто, і цей автомат - компроміс: по любому меньше гемору ніж з механікою, і навіть переключатись воно буде правильніше ніж більшість водіїв на механіці (а значить і більша динаміка, і меньший розхід), але така невеличка неприємність в несподіванних переключеннях? Так до цього дуже швидко звикнеш по любому. smile А не хочуть ривків і пропадання тяги - нехай купують варіатор!  upp От тільки це вже трошки інша цінова категорія.

Aprox написав:

многих это раздражает и кажется, что робот тупит...

Значить знову проблема лише в відчуттях? Але ж для бюджетного авто задоволення від їзди далеко не в пріорітатах.

Aprox написав:

при интенсивном разгоне, а только так и ездят обзорщики, размыкание сцепления происходит при тапке в пол - из-за чего "кивок" получается весьма ощутимым

Ну навіть якщо вони відчутні, це ж не проблема? А механічна коробка шумить, і колеса на ямах гупають... Знову все зводиться до комфорту, який не дається безплатно.

Aprox написав:

При нормальном режиме движения переключения еле заметны и не доставляют никаких неудобств...

Так ото ж! А коли треба різко розігнатись, тоді пофіг на ривки, головне що розженеться швидше ніж багато хто зміг би на ручці! І коли вже треба розганятись, комфорт взагалі не повинен нікого цікавити. Навіть мегазаточені під комфорт моделі, такі як Бентлі, наприклад, при динамічному розгоні грішать шумом двигуна в салоні, хоча при нормальній їзді це для них недопустимо!

Короче, як на мене, всі ці "клювки", аж ніяк не можна назвати реальним недоліком. Особливість - так, але не більше. А доколупуються ті, кого жаба душить за автомат віддати гроші, і шукають собі оправдання що автомат - говно. Ну або тестери, які порівнюють з автоматами зовсім іншої цінової категорії, і не усвідомлюють цього. Я так думаю. vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,319 Відредаговано Aprox (2017-07-06 16:26:47)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Так це ж бюджетне авто, і цей автомат - компроміс: по любому меньше гемору ніж з механікою, і навіть переключатись воно буде правильніше ніж більшість водіїв на механіці

Люди хотят аналог тру-автомата, вариатора (с умением имитировать передачи) или многодисковых преселективов... )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-06 16:25:43[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Значить знову проблема лише в відчуттях? Але ж для бюджетного авто задоволення від їзди далеко не в пріорітатах.

Ну попробуй объясни это "обзорщикам"!  big_smile
Оно вчера может 5-ку бэху тестировало, а сегодня в степвей влезло и на контрасте ощущений пилит обзор! )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-06 16:28:56[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Короче, як на мене, всі ці "клювки", аж ніяк не можна назвати реальним недоліком. Особливість - так, але не більше.

Ну вот видишь, а Алекса они убедили!  lol  При чём он им верит больше, чем своим одноклубникам!  fool

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-06 16:41:50[/merge_posts_bbcode]

Просто решил напомнить про свои ощущения от этого робота... Вдруг кому лениво рыть мой БЖ... ))

Aprox написав:

Собственно про тест-драйв! Машина была - вишневый степвей 0.9TCe, на роботе, дорестайл. С сопровождающим не повезло - в честь наплыва людей, тесты проводили не только шарящие манагеры, а, похоже, припахали чуть ли не весь свободный персонал! Начал мужика расспрашивать о каких-то подробностях, но быстро понял, что он ваще по пояс сверху дубовый... Когда он мне сказал, что 0.9TCe это евро-5, а вот дизель 1.5dci это уже евро-6. Так, говорю, наоборот же... Да, отвечает, ну может быть... Сижу смотрю на него афигевши... Он грит, та я ваще не по этим делам, так помогаю просто... За всеми подробностями - это вон к ним, в салон! Ну и ладно, думаю, теорию я и сам могу кому угодно уже рассказывать, а проехать он мне не мешает! Поехали! Сразу скажу, по сравнению с майскими моими заездами на дизеле - это  был не тест, а так... Микро-пробничек! Я-то думал там будет всё тот же огромный маршрут, с двумя трассовыми отрезками, с хорошим куском города... А тут облом (опять же - из-за наплыва людей) тест состоял всего из пары светофоров туда-обратно... Благо чувак разрешил два этих микро-круга проехать... Длина круга примерно 4 км по прямой с несколькими светофорами получилась...

Первые метры и я чуть не отказался ехать дальше! Полный кошмар и содомия! Жмёшь на газ и начинаешь кивать головой на огромных провалах мощности на переключениях - тюююю... Как на ЭТОМ люди ездят?!? Начинает портиться настроение... Дядька начинает мне рассказывать про отпускание газа в момент переключения... Говорю, что это ж надо к ней прикататься, чтоб уже подкоркой ощущать эти моменты... А для меня её переключения, пока что, полная неожиданность! Вобщем, взял себя в руки и первый круг пытался понять, что от меня хочет эта коробка... Да уж - не EDC... Абсолютно... Но, со второй половины первого круга - начало уже чота вырисовываться похожее на человеческую езду, я попробовал и ручной режим (он честный - не переключается само вплоть до отсечки), и режим ползучести (шикарный, прям как у тру-автомата)! И на втором круге решил не насиловать машину (как принято на тест-драйвах), а ехать так, как-будто я еду, например, с работы! И тут машина преобразилась! Переключения перестали напрягать, если не топтать в пол, то никаких дерганий и клевков не происходит... Да, с непривычки, паузы в тяге получаются немного неожиданные, но как бы и пофиг... В итоге второй круг полностью изменил моё мнение про этот робот! Не скажу, что прям уже клянусь его купить, но штука далеко не такая ужасная, как про него пишут! Уже не первый раз такая фигня с общепринятым мнением - то сиденья чуть ли не спины ломают, от от пластика у людей чуть ли не рвота и депрессия... А на деле оказывается и сидухи норм и пластик вполне себе... Так и с Easy-R... Сколько воплей, а на деле вполне съедобный агрегат! Но если все те отзывы писать по первым двум светофорам, да еще и в режиме максимального отжара - то как раз такие истерические отзывы и получатся! Просто главное понимать, что этот робот нормально едет только при нормальной езде! При каких-то резких манёврах надо просто уходить в ручной режим, чтоб мехатронный бедолага не строил из себя предсказамуса - и всё будет замечательно! Ведь никто лучше водителя не знает о его дальнейших планах и действиях!

Вобщем, спасибо Рено, было познавательно, очень! Подарили пазл со степвеем и подготовили персональное коммерческое предложение на степвей в фирменной папочке!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,320 Відредаговано Vader (2017-07-06 17:46:54)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Але ж для бюджетного авто задоволення від їзди далеко не в пріорітатах.

Це ще як сказати. Людина, яка взяла бюджетну машину на всі гроші, або ще й в кредит, буде вимушена все одно їздити на ній декілька років, незважаючи на відсутність задоволення від їзди. І весь цей час їй буде муляти, що вона купила погану річ, зробила невірний вибір, витратила гроші марно. Потім людина нарешті здихається того нещасного авто - і купить машину іншої марки. Та ще й всім буде розказувати, яка фігня той робот і взагалі фірма Рено.
Так що на місці виробника я б не зневажав відчуттями власників бюджетних авто.

  0

3,321

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Так що на місці виробника я б не зневажав відчуттями власників бюджетних авто.

Для начала покажите хоть одного недовольного власныка робота...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,322 Відредаговано Александр007 (2017-07-06 18:38:48)

Re: Следующий автомобиль

Aprox,
Недоволен что раньше без робота выпускали... acklad
Робот правильней переключает передачи чем я на ручке.
И однозначно приятней.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,323

Re: Следующий автомобиль

Концерн Volvo к 2019 году откажется от двигателей внутреннего сгорания в автомобилях в пользу гибридных и электрических. Это первый крупный автопроизводитель, который объявил точные сроки отказа от выпуска традиционных машин. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Генеральный директор Volvo Хокан Самуэльссон заявил, что к 2025 году автопроизводитель планирует выпустить миллион электрокаров и автомобилей с гибридным двигателем. Для этого компания собирается представить пять новых моделей с электродвигателями с 2019 по 2021 годы. Три модели будут выпускаться под брендом Volvo, а остальные две — под брендом Polestar.

Аналитики полагают, что из-за роста затрат на производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания электрокары станут такими же доступными, как и традиционные автомобили уже к 2025 году, отмечает The Wall Street Journal. Например, на этой неделе стартует производство Tesla Model 3, которая будет стоить $35 000 — ненамного дороже, чем седаны BMW 3 серии на бензиновом и дизельном двигателях.

Напомним, ранее AIN.UA приводил прогноз Bloomberg, где говорится, что электрокары станут дешевле бензиновых авто через 8 лет.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

3,324

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:
Larsen написав:

Але ж для бюджетного авто задоволення від їзди далеко не в пріорітатах.

Це ще як сказати. Людина, яка взяла бюджетну машину на всі гроші, або ще й в кредит, буде вимушена все одно їздити на ній декілька років, незважаючи на відсутність задоволення від їзди. І весь цей час їй буде муляти, що вона купила погану річ, зробила невірний вибір, витратила гроші марно. Потім людина нарешті здихається того нещасного авто - і купить машину іншої марки. Та ще й всім буде розказувати, яка фігня той робот і взагалі фірма Рено.
Так що на місці виробника я б не зневажав відчуттями власників бюджетних авто.

Совершенно верно. Почему брать тупой робот за 400 если за 422 можно взять Ситроен С3 с ЧЕСНЫМ 6ст Автоматом а не роботом да еще там он будет даже с адаптивным круизом и прочими прелестями. А салон вообще на порядок лучше Степвеевского. Разница в 22 тыс а комфорт салон и главное Автомат  на порядок лучше. Ед чем привлекает Степвей это клиренсом ибо у С3 он стандартный 150мм и все. Если брать на ручке то тут для меня лучше будет Степвей в дизеле чем С3 ибо у Ситроена на ручке слабый движек без турбины.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,325

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Чего ты решил что робот тупой? Сам придумал.
Робот довольно умный и адаптивный, правильно переключает передачи.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0