3,276

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Но тогда почему не дизель?

Например, чтоб не переживать за топливную и не гасать к тёще только ради того, чтоб не заехать в морозы с полным баком летнего дизеля?  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1



3,277

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

гасать к тёще только ради того, чтоб не заехать в морозы с полным баком летнего дизеля

А ще щоб прочистити сажовий фільтр. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

3,278 Відредаговано alex.cver (2017-06-22 09:32:38)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Например, чтоб не переживать за топливную и не гасать к тёще только ради того, чтоб не заехать в морозы с полным баком летнего дизеля? 

А чо тоже вариант и теща рада лишний раз приежает зять с дочкой. lol Но сейчас это не нужно ибо 40-50км мне в день обеспечено из-за Центарльного моста на ближайшие года 2. Ездим через Южный мост один раз вечером. Кстати сделано 18% всех работ на Центральном мосту всего smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,279

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, как всегда такие страсти о Днепровской езде.
Так может вместо того, чтоб ежедневно страдать с клиренсом и мостовыми пробками - так может лучше квартиру в асфальтированном районе купить, или сменить работу?  wink

  0

3,280 Відредаговано alex.cver (2017-06-22 10:16:04)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Так может вместо того, чтоб ежедневно страдать с клиренсом и мостовыми пробками - так может лучше квартиру в асфальтированном районе купить, или сменить работу? 

У меня нет пробок ибо я езжу через мост на котором почти не бывает пробок и в этом помогает Степвей и его маленький расход. Я как раз не страдаю с клиренсом. И все дороги по которым я езжу в Днепре на порядок лучше чем в Киеве например. Зачем мне менять работу на которой платят более чем хорошо? smile Я живу в районе в котором очень удобно кататься за город на веле. Куда переселяться? В центр урбанизированного Киева и жить в подземке по 1.5 часа на работу ? Я на дорогу трачу утром 20 мин вечером чуть больше ибо жену забираю. Вечером я успеваю катонуться на 28 км на озеро велом, скупаться и назад. smile Меня все устраивает пока. Когда кончится работа тогда и будем думать.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,281 Відредаговано Aprox (2017-06-22 10:22:15)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Так может вместо того, чтоб ежедневно страдать с клиренсом и мостовыми пробками - так может лучше квартиру в асфальтированном районе купить, или сменить работу?

Сменить работу, сменить жильё, переселить всех родственников и друзей к себе поближе... Вы себе представляете, сколько на это надо бабла? Не говоря уж о том, что хорошая работа есть далеко не на каждом углу... Может проще купить степвей?  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,282

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, мой пост был шуткой  smile .
Вы с утра всегда заводитесь))) не замечали?  wink

  0

3,283

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Вы с утра всегда заводитесь))) не замечали? 

верный признак  недосыпа

  0

3,284 Відредаговано alex.cver (2017-06-22 10:59:17)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Вы с утра всегда заводитесь))) не замечали? 

Шоб да так нет smile С утра у нас на работе все троллят друг друга. И в таком троллинге не замечаешь уже где шЮтка где нет smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-22 09:55:21[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

верный признак  недосыпа

Я рано встаю да. Но тема здесь о следующем авто а не о том как мало и с кем я сплю  big_smile
Сяся если продолжить троллинг дальше, если бы Вам столько платили в ввиде зарпалты, Вы бы навереное вообще не спали.
alc М- Мотивация!

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Георгич1

3,285

Re: Следующий автомобиль

offtopic alex.cver, шо троллингом зарабатываете  ,  аа он воно шо

  0

3,286

Re: Следующий автомобиль

Чел что собирается все покупать авто тестдрайвил Тигаун, Гольф, Меган, Ситроен с4 сказал что лучше всех ехал Меган. От 1млн фольца на тестдрайве ожидайл чего то супер необычного за такие деньги. Сказал хорош но на 1 млн со всеми допами не тянет и близко и едет совсем не лучше Мегана. Говрит разочаровашка вышла по цена-качество совсем с Гольфом. smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,287

Re: Следующий автомобиль

А у меня товарищ ищет первое авто до 50к грн... Даже не знаю, что ему посоветовать... Обрисовал ситуацию в целом, что на тазы з/ч дешевле, но нужны чаще, вто время, как на некро- ино- стоят дороже, но сами по себе лучше качеством... Но с конкретными вариантами чота сходу напряг... Себе бы в такой ситуации. наверно брал бы всё-таки старую ино-... Но у человека уэто будет первый авто - может таз будет и проще... Идеально бы, конечно, с автоматом, но тогда совсем уж стрёмные получаются варианты... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,288

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

у меня товарищ ищет первое авто до 50к грн

если ремонтировать не сам будет а в гаражах или СТО , мо узнать шо по содержанию дешевлее , мо васадзе пром для начала ,а вот автомат для першого авто - я лично не советую  imho2  нуно научиться чувствовать авто .

  0

3,289

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А у меня товарищ ищет первое авто до 50к грн... Даже не знаю, что ему посоветовать...

2109???

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3,290

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А у меня товарищ ищет первое авто до 50к грн...

По-моему, единственный вариант авто, чтобы ездить за такие деньги, а не бесконечно крутить гайки - это Таврия/Славута.

В этом году брату искал первое авто - за 2 тыс. долларов уже можно взять нормальную Славутку, даже инжекторную.  В итоге взяли за 2700 вообще идеальную с родным пробегом 27 тыс. км.

Иномарки за эти деньги - это металлолом. ТАЗ - разве что "классика", но она, ИМХО, хуже ЗАЗов во всем, кроме места на заднем сидении.

  0

3,291 Відредаговано Aprox (2017-06-26 15:27:10)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

а не бесконечно крутить гайки - это Таврия/Славута

И сразу начинать мечтать про ваз-ходовку, ваз-пихло и прочие прелести... ))) Плюс на тазы запчасти почти вдвое дешевле таврических... )))
Хотя... Если найти 1.3 инж в идеале... То в бюджет она не влезет... )))

Мне кажется, что оптимально будет что-то типа такого:

https://cdn.riastatic.com/photosnew/auto/photo/mazda_626__187772307fx.jpg
https://auto.ria.com/auto_mazda_626_19663893.html

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,292

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Мне кажется, что оптимально будет что-то типа такого:

Это если очень повезет взять ухоженную машину.

Есть у меня знакомый, он последовательно ездил на двух  Маздах 626 (GC и GD), и обе у него сыпались так, что еле удалось их спихнуть каким-то пацанам-гонщикам. Один потом приезжал и требовал деньги назад, угрожая морду набить smile Сейчас человек ездит на Матизе и радуется.

  0

3,293

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Это если очень повезет взять ухоженную машину.

При таком возрасте - это у всех машин так... Когда машине 30 лет, уже неважно, что в ней и как было с завода... Гораздо большую роль играет кто и как на ней ездил последнее время... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,294 Відредаговано alex.cver (2017-06-26 16:17:03)

Re: Следующий автомобиль

Гораздо лучше взять новое авто даже на класс ниже, в базе, чем брать "вроде не плохую упакованную тачку с кожей рожей ".  По оптыту как бы не хороша была бу если она уже побегала готовьтесь бегать на ней на СТО и за запчастями полюбому. Хоть немец хоть таврия. Срок и пробег авто очень важно. Хотя вот у нас один продает и никто не верит что за 9 лет 52 тыс только.
https://auto.ria.com/auto_hyundai__19952131.html
Для меня выбор между Гольфом бу с пробегом в 150-190 тыс км и скажем недорогим Рено с салона какой то Сандерой или Степвея будет однозначно в пользу последнего ибо облом ездить и искать запчасти и тратить кучу времени на СТО и ремонты. Хотя попадаются неубиваемые варианты машин когда их еще делали не как зервативы одноразовые...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,295

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

рок и пробег авто очень важно. Хотя вот у нас один продает и никто не верит что за 9 лет 52 тыс только.
https://auto.ria.com/auto_hyundai__19952131.html

машина выходного дня, так что в принципе реально...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

3,296

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Гораздо лучше взять новое авто даже на класс ниже

Друже, речь идёт про 2 тысячи уе... Какое новое на класс ниже?  lol Тут даже до базового сенса надо еще три раза по столько же! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,297

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Друже, речь идёт про 2 тысячи уе... Какое новое на класс ниже?   Тут даже до базового сенса надо еще три раза по столько же! ))

Ну вообще это была речь про вообще, не конкретный конечно случай smile Но за 2000уе я бы лучше 4 раза съездил в Египет и дальше продолжал ездить на машрутках ибо ... ну ибо зачем трахать себе мозк металом за 2куе.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,298 Відредаговано Aprox (2017-06-27 09:18:56)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

ну ибо зачем трахать себе мозк металом за 2куе.

Мне даже тавра за 700 баксов была в мульён раз лучше маршруток! Потому что никакая гнида тебе в жару не орёт "закройте окно - дует"! Ждать не надо и всегда сидишь у окна! ))) Не говоря уже о всяких сложных маршрутах и загрузке под крышу... )))

Сейчас я понимаю, что зря ждал аж до 2010-го года! Надо было гораздо раньше брать хоть москвич баксов за 400 и ездить! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen, сяся, Ігор33703

3,299 Відредаговано Dimm (2017-06-27 13:07:35)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А у меня товарищ ищет первое авто до 50к грн... Даже не знаю, что ему посоветовать... Обрисовал ситуацию в целом, что на тазы з/ч дешевле, но нужны чаще, вто время, как на некро- ино- стоят дороже, но сами по себе лучше качеством... Но с конкретными вариантами чота сходу напряг... Себе бы в такой ситуации. наверно брал бы всё-таки старую ино-... Но у человека уэто будет первый авто - может таз будет и проще... Идеально бы, конечно, с автоматом, но тогда совсем уж стрёмные получаются варианты... ))

Как вариант - DACIA Solenza. Машина родном из 2000-х, распределенный впрыск, возможно с ГУРом, кондеем и подушкой. Запчасти, конечно, дороже Таврии и Жигулей, но не дороже того же Логана. Но и разница в комфорте, управляемости и безопасности ощутима. Единственный момент, что за 2куе много уставших, но проскакивают и вполне живые экземпляры, так что надо смотреть внимательно...

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

3,300

Re: Следующий автомобиль

По соседним областям всего три машины и начинаются от 2700...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0