1

Тема: С Чего Все начинать

Сразу оговорюсь на приведенный материал равнятся не стоит.
с момента покупки автомобиля было решено мной зделать некий автомобильчик молодого парня.
1. сильно громыхающий авто у меня был(136,6 дбл.)
захотелось нечто среднего- чтоб люди когда я мимо проезжаю оборачивались-но и авто не разошлось по швам
что я хочу этим сказать(надо решить на начальном этапе какую музыку и как вы хотите слушать в авто)
2.Голова-с нее все начинается если задача стоит в качественной музыке тут экономить не приходиться мин350у.е.
   для громкого звука достаточно и 100у.е аппарата
3. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ или АУДИО ПОДГОТОВКА дверей включая подиумы из фанеры
4. подбор А.С.( не факт- что дороже значит лучше)каждые динамики имеют свой характерный звук-перебрал очень много заиграли в моей двери только MW6.5
5.  внешние УСИЛИТЕЛИ неободимы хотябы только для того чтобы а.с. номинал которой 50 вт. начала работать в своем рабочем режиме
  и еще немного не мало около месяца после работы чтобы это все свести во едино.
Вообщем меня зацепило не слабо:
-магнитофон пионер п88
-фронт(перед) :мистери16 см из набора компонентного-мидбас
                         длс м6- пищалки
                         иволга-среднечастотные-самая дорогая и оправданная покупка
саб сони 12" 125р5 помоему так называется
два уся "драгстер" двуканальника (хотя надо было -как выяснилось позже брать для передних динамиков ШЕСТИКАНАЛКУ)
и сабом я погарячился-очень мощьный мне кажется хватило б говки номиналом 250 вт.
в проэкте ДВД в бардак,камера заднего вида
Надеюсь на этом меня отпустит
p.s. на все про все 1500 а нет уже 1700 доляров(поставил еще один усь и проложил провод сечением25мм2еще один)

пилите шура пилите
  0



2

Re: С Чего Все начинать

Ого... :app: :app: :app:

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

3

Re: С Чего Все начинать

Круто. app rock

Рено Сценик после Логана
  0

4

Re: С Чего Все начинать

RVS написав:

Надеюсь на этом меня отпустит

Сомневаюсь.  :D

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5

Re: С Чего Все начинать

Как сказал Фетус:
После окончательного тюнинга авто очень многие его продают с целью купить новое и начать всё заново.

Рено Сценик после Логана
  0

6

Re: С Чего Все начинать

RVSТы хоть фотки скинь, а то все бла-бла-бла! :retas:

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

7 Відредаговано Автоматчик (2007-06-29 06:23:19)

Re: С Чего Все начинать

RVS
круто! но сразу "не вьедешь" - нужно переводить...  :dumbom:
два вопроса:
тянет ли все это добро генератор при включеном дальнем свете?
гарантии на электрику пипец?

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

8

Re: С Чего Все начинать

Уважаемые, профи афтозвука, меня интересует принципиальная схема подключения усилителей, саба, двух-компонентного фронта и однокомпонентного тыла. Планирую сделать бюджетную компановку, т.е. не супер-пупер компоненты брать, а среднего класса. Вот не знаю один шестиканальный усилок брать и хватит ли его для подключения или два (один одноканальный+ шетырех канальный). Мостом соеденять или как.

Dacia Logan Laureate 1.6 ГУР, Кондиционер, CD
  0

9

Re: С Чего Все начинать

iriola написав:

Уважаемые, профи афтозвука, меня интересует принципиальная схема подключения усилителей, саба, двух-компонентного фронта и однокомпонентного тыла. Планирую сделать бюджетную компановку, т.е. не супер-пупер компоненты брать, а среднего класса. Вот не знаю один шестиканальный усилок брать и хватит ли его для подключения или два (один одноканальный+ шетырех канальный). Мостом соеденять или как.

дешевле взять шестиканальный
качественней собрать все на 2-х канальных
если магнитофон не сильно дорогой надо брать усилители подороже с хорошими кроссоверами (задача дать динамику ту частоту котрую он может воспроизводить а не все подряд)
-динамики которые будут устанавливаться в двери желательно направить в сторону слушателя(чтобы лучше прослушивалась середина)при условии что не будет дополнительно установлен среднечастотник
-саб в полку.а лучше два но поменьше диаметром
P.S. мы не профи а интузиасты рады помочь советом, денег за это не берем, тем и отличаемся от них
       Фото будут позже другие проблеммы

пилите шура пилите
  0

10

Re: С Чего Все начинать

1-вместо родного аккуммулятора предлогается поставить гелевый
2-предохранитель под капотом номиналом 150А-25грн.Колба под предохранитель(к сожалению не нашел в продаже 100грн.)-пришлось городить времянку
3-сечение провода согласно потребителю(30грн/метр-25мм2)
4- разветвитель==30грн(взял питание от акумы на магнгитофон телек и т.п.)+подсветка в нем дополнительный светодиод для красоты
5- гофра пластиковая =20грн/10 м(для дополнительной изоляции
6-обязательно провод через метал должен пройти через резиновый уплотнитель
7-проводка не должна болтаться( варианты крепления на фото)

пилите шура пилите
  0

11

Re: С Чего Все начинать

8-делаем аудио подготовку двери(вибро/шумоизоляцию)=100/дверь
9-обязательно подиум из фанеры под динамик или полностью закрытый ящик расчитаного обьема(для 16 см приблизительно на 10литров)
10-динамик крепим жестко на фанеру а сеткой динамика притягиваем карту двери

пилите шура пилите
  0

12

Re: С Чего Все начинать

11-задние динамики (овал) ровно по всей плоскости в логане прикрутить не получается из-за ребристой полки поэтому лучше изготовить новую из дсп или фанеры
прикрутить шурупами к металу и промежуток заполнить монтажной пеной
сверху полку оптянуть карпетом=60грн/м,п

пилите шура пилите
  0

13

Re: С Чего Все начинать

или оставить заводскую полку а внутри сделать подиумы попринципу передних дверей

пилите шура пилите
  0

14

Re: С Чего Все начинать

А что у тебя на консоли(там где голова) пост 11 фото 3?
Как то по-другому всё...
Да и фотки маленькие...
Смотрю стеклоподъёмники Фантом стоят - куда кнопки поставил?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

15

Re: С Чего Все начинать

12-ВЧ динамики(пищалки) через фильтра-(самый дешевый кондер на 47мКфх25 в)устанавливаем на уровне уха человека или на отражение от стекла и т,п,
вобшем кому как нравиться-задача создать ощущение того что голос и инструменты находятся на уровне горизота над торпедо а не в центре торпедо или внизу

пилите шура пилите
  0

16

Re: С Чего Все начинать

Winner написав:

А что у тебя на консоли(там где голова) пост 11 фото 3?
Как то по-другому всё...
Да и фотки маленькие...
Смотрю стеклоподъёмники Фантом стоят - куда кнопки поставил?

ща туда дойдем

пилите шура пилите
  0

17

Re: С Чего Все начинать

13- дальше начинаются дебри:до сих пор была обычная компановка аудио системы для того чтобы она лучше заиграла достаточно поставить 4-х канальный усилитель или 2-х каналку для задних элипсов а перед от головы
на мафоне или усе включаем срез шоб задние динамики по большей части бумкали а не пели это надо для того чтоб голос ишел с переду на слушателя а не сзади как мы привыкли(хотя дело вкуса)
14-для тех кому этого мало ставим СЧ динамики(на моем авто звук получился как будто убрали руку прикрывающую рот во время разговора)стали прослушиваться очень тонкие детали, Вобшем я не жалею что их поставил
середина также хорошо прослушивается если развернуть дверные динамики в сторону слешателя
фильтра и динамики в такой компановке (3-х полоске) необходимо тщательно подбирать(суть подбора-один динамик заканчивает играть частоту а другой подхватывает,мощьность,резонансная частота,чувствительность все надо учитывать)
вот здесь не мешалобы поставить 6 канальник для усиления каждого динамика

пилите шура пилите
  0

18

Re: С Чего Все начинать

15-голова при такой компановке должна поддерживать 3-х полоску
Мне хотелось очень ДВД в машину но также хотелось качественный звук поэтому я решил взять отдельно приставку для просмотров фильиов=600 грн и смонтировать ее в бардак
    телевизор по центру=500 грн торпедо антена =80 на прием тв програм на заднем стекле а еще будет стоять камера заднего вида=70
пришлось все порезать правда но оно того стояло
КНОПКИ стеклоподьемнтков взял от Ваза=14грн родные спрятал пока, но будут стоять снизу(потом скину фото)

пилите шура пилите
  0

19

Re: С Чего Все начинать

вдогонку

пилите шура пилите
  0

20

Re: С Чего Все начинать

16-Сабвуферные дела:
саб в авто нужен! хотя бы потому что во время движения мы перестаем слышать низкую частоту которой всегда мало
здесь нужно решить для себя какой бас нам нужен:качественный или громкий
сразу успокою любителей громкого- наша машина для этого не подходит(начинает хлопать метал при чем везде)
лучше всего в седане поставить динамик открытого типа(фриэр) в полку но можно как я
закрытый ящик дает более мелодичный бас по сравнению с фазоинвертерным да и мороки меньше

пилите шура пилите
  0

21

Re: С Чего Все начинать

усилители можно спрятать за фальш панелями чтоб видно ничего не было а можно наоборот вставить все на показ все зависит от идеи установки
17-условие установки: чтоб не болталось,надежный контакт, защищенность проводки,везде предохранители
18-конденсатор нужен для того чтобы сгладить пики, на слух- четче бас

пилите шура пилите
  0

22

Re: С Чего Все начинать

19-далее идет эстетика(подсветка,декор и т,п,)
весь багажник я обтянул карпетом предварительно наклеив войлок=300грн
в двери с торца снизу белые светляки(шоб видно куда вываливаться)

пилите шура пилите
  0

23

Re: С Чего Все начинать

так же имеется подсветка в ручках и дефлекторах воздуха

на том расказ заканчиваю
будут вопросы пишите :like:

пилите шура пилите
  0

24

Re: С Чего Все начинать

Хавайся! Маладца!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

25

Re: С Чего Все начинать

RVS написав:

на том расказ заканчиваю
будут вопросы пишите :like:

Скажи, а какую музыку ты собираешься слушать на этом девайсе?

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0