26 Відредаговано jasonua (2021-09-04 16:08:46)

Re: Logan MCV 2008 7мест

Yanus написав:

" - первые переделки делались на МСВ с шестернями от мегана если память не подводит!) -

Тобто з двигуна к4м?
Наприклад мені на 7ми місному мсв вистачає з головою 5передачі.. На 3000об швидкість 110км/год. 110-120км/год моя комфортна крейсерська швидкість. Після 140 зявляється невеликий шум, але швидкісь зовсім не відчувається, пасажири думають що їдемо 90км/год!)

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0



27

Re: Logan MCV 2008 7мест

Yanus написав:

jasonua, уже куча народа переделали шестерни 5-й и летрают.

Ставили саме на трактор к9к чи к7м?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

28

Re: Logan MCV 2008 7мест

jasonua написав:
Yanus написав:

jasonua, уже куча народа переделали шестерни 5-й и летрают.

Ставили саме на трактор к9к чи к7м?

Судячи з усього К7М, а на відео з Росії ставили на 1.4 К7J, як я зрозумів.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

29

Re: Logan MCV 2008 7мест

Valerik, на 1.4 передачі короткі, там може і доцільно модернізувати. А на 1.6 спірне питання. Хоча їздив я на к7м (у знайомого брав), то в авто не комфортно їхати звичні 110-120, шум сильний, все таки від голови багато залежить і від шумки. Можливо довша 5передача і робить більше комфорту.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

30 Відредаговано Valerik (2021-09-04 18:27:51)

Re: Logan MCV 2008 7мест

jasonua написав:

Valerik, на 1.4 передачі короткі, там може і доцільно модернізувати. А на 1.6 спірне питання. Хоча їздив я на к7м (у знайомого брав), то в авто не комфортно їхати звичні 110-120, шум сильний, все таки від голови багато залежить і від шумки. Можливо довша 5передача і робить більше комфорту.

Там так 1, 2, 3 - короткі, 4 - 5 довші.. Дійсно 3000 обертів 110 . Так у мене було точно, я дивувався тоді, у знайомого був КІА RIO 1.4, який йшов 110 на 3500 обертів і як наслідок мав більшу витрату палива на 100км до 0.5..0.8 літра (саме чому я не зрозумів КІА і досі являюся КІА-фобом..)

Просто не розумію взагалі нафіг гробити заводські рощрахункові характеристики...І взагалі тут питання, що краще їхати внатяг чи на оптимальних обертах. Наприклад мій 1.0 по дорозі між селами йде на 5ій на швидкості близбко 90 км/год з витратою палива 4.8..5.1 л/100, як заїзжаю в село і спускаю оберти нижче та тягнуся під 70 на 5-ій, то витрати ростуть до 6..6.5 літрів на 1600 об/хв, а варто перейти на 4-ту то на такій же швидкості при 2500 обертах витрати 3.8..4.2(!).. На 4000 тис обертів на 130 витрати близько 5.5..6 л. Але це трициліндровник Евро 6..6-ступки не вистачає, здається вона вже на 3-му поколінні...Тобто якщо приміська територія. села і мало пробок, то 4.8..5.2 на 100 реальність..

Саме і тому питання навіщо гробити заводські характеристики, не обов'язково витрата буде менша, бо обертів менше а зусилля більше треба..Тут виробником проводиться розрахунок ще з врахуванням кривої графіка потужності двигуна. А гробити силову "вантажну" коробку МЦВ колгоспним "тюнінгом"  це взагалі несусвітна дурість..Хоча може комусь економніше їздити буде, але точно не на гірських дорогах.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: jasonua1

31 Відредаговано Grim (2021-09-04 20:05:52)

Re: Logan MCV 2008 7мест

Из описания к видео:

Для передаточного получения числа-0,892 шестерни 8200611295, 8200608035 - 93,6 км/ч при 3000 об/мин.
Для передаточного получения числа-0,820 шестерни 8200611299, 8200607980 - 101,8 км/ч при 3000 об/мин.
Для передаточного получения числа-0,795 шестерни 8200611297, 8200607978 - 105,0 км/ч при 3000 об/мин.
Для передаточного получения числа-0,756 шестерни 8200611301, 8200607981 - 110,4 км/ч при 3000 об/мин.
Для передаточного получения числа-0,738 шестерни 8200611303, 8200607983 - 113,1 км/ч при 3000 об/мин.

В нашем случае Рено Логан с МКПП JH3057 с передаточным числом 5й передачи 0,795 мы переделываем на передаточное число 0,738.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

32

Re: Logan MCV 2008 7мест

Ух)))) Вот то дискуссия))))
Даная переделка делалась на свой страх  и риск как и все остальное!!!! Полет на данных шестернях уже тыс 30...
По поводу динамики на мсв, верно написал товарищ Yanus, ее нет... и на родных шестеренках тоже)))
Желание было уменьшить обороты.. Что бы действительно с комфортом идти свои 120-130
Господин Valerik, почему бы вам с вашими знаниями не сконструировать ваш личный проект, автомобиль??  С большим бы желанием посмотрел за процессом!!! Действительно!!
Ну и по поводу самого логана, коробка jr в отличии от jh ничем не страдает при данной переделке. Перед тем как все делать, как человек безграмотный, все вещи консультировал с человеком, который как минимум 2-3 кпп за неделю восстанавливает именно эти кпп, а не другие))
Так что флуд приветствуется!!! И как верно подметил сяся, опущу цену и уйдет в первый же вечер. А хочется что бы машина досталась как минимум человеку понимающему что покупает... А не как мой сосед, купивший мсв за 6 но в родной краске, и пофиг что голая, выезженая и полуживая... радуется что может тонну в нее кинуть и прицеп тянуть)
Моя машина покупалась для семьи и возила семью!!!

  0
Спасибо сказали: Valerik, _Slava3

33

Re: Logan MCV 2008 7мест

Pashtet написав:

. А не как мой сосед, купивший мсв за 6 но в родной краске, и пофиг что голая, выезженая и полуживая... радуется что может тонну в нее кинуть и прицеп тянуть)
Моя машина покупалась для семьи и возила семью!!!

а ви не бачите у цьому певних протиріч? сусід радується, ви радуєтеся; усі вдоволені. кожен купує автівку під свої потреби. чи я помиляюся?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

34

Re: Logan MCV 2008 7мест

Много смешного почитал, конечно, ну бывает. Так вот если машина для семьи, ездит не только по городу, иногда хочется ехать более 100 км/ч. и не грузится по самые "нихочу", то коробку переделывать нужно, тем более машина на газу. А если не хватает тяги на пятой, включается четвертая и все, но это только если нужно быстро ускориться или не тянет под гору пятая. Ничего не ломается (про поршневую и колено это вообще шедевр app  app ). Просится вопрос: когда под крутую горку едете на пятой поршневая не сыпется?

Mcv / К7м / 2008
  0

35

Re: Logan MCV 2008 7мест

Pashtet написав:

Ух)))) Вот то дискуссия))))
Даная переделка делалась на свой страх  и риск как и все остальное!!!! Полет на данных шестернях уже тыс 30...
По поводу динамики на мсв, верно написал товарищ Yanus, ее нет... и на родных шестеренках тоже)))
Желание было уменьшить обороты.. Что бы действительно с комфортом идти свои 120-130
Господин Valerik, почему бы вам с вашими знаниями не сконструировать ваш личный проект, автомобиль??  С большим бы желанием посмотрел за процессом!!! Действительно!!
Ну и по поводу самого логана, коробка jr в отличии от jh ничем не страдает при данной переделке. Перед тем как все делать, как человек безграмотный, все вещи консультировал с человеком, который как минимум 2-3 кпп за неделю восстанавливает именно эти кпп, а не другие))
Так что флуд приветствуется!!! И как верно подметил сяся, опущу цену и уйдет в первый же вечер. А хочется что бы машина досталась как минимум человеку понимающему что покупает... А не как мой сосед, купивший мсв за 6 но в родной краске, и пофиг что голая, выезженая и полуживая... радуется что может тонну в нее кинуть и прицеп тянуть)
Моя машина покупалась для семьи и возила семью!!!

Спасибо за теплый ответ, а то я думал что меня тут разорвут за особое мнение..
Похоже да, в данном случае (после видеоролика) мне стало понятно, что меняют соотношение на повышение, значит растет нагрузка на мотор..Шестерни, как показал Grim явно унифицированы под разные коробки - унифицировано расстояние между валами и производитель сделал другое передаточное соотношение. Понятно, что коробка выходит, а вот как это влияет на мотор статистики нет.. Было в прессе, что разбирали Логан седан 2006 г в Чехии с пробегом 480 тыс. Оказалось, что у него все зазоры по поршневой в норме.. Износ при штатной работе не происходит, мотор сверх надежный. Гибнут моторы от перегрева, ухода масла. разрыва ремней. прорыва прокладок и др. причин смешивания масла и охлаждающей жидкости и т.д..
Менять ли шестерню? Ну такое..Производитель же чего-то поставил именно так.. Хотя опять же смотрим - в паспорте написана загрузка полная+прицеп и т.д.. вот полная пиковая загрузка. Вы наверное с прицепом не ездили..  Я против таких экспериментов..Но сколько людей столько и мнений.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: сяся1

36

Re: Logan MCV 2008 7мест

Pashtet, все классно и Ваш выдержанный тон и наша дискуссия , правильно заметили флуд во благо , тема на плаву а при продаже это плюс
Скажем так кпп подверглась тюнингу ,т.е. обрела индивидуальность и поэтому требует определенных навыков в езде ,
И Valerik, прав что при изменении кпп не изменяя стиль езды будэ горэ
Посему возмет человек под себя и если правильно будет ездить то прослужит авта еще долго ,
Тут другое , все таки 8 г.в. кузов и все остальное хорошо смотреть нуно , кпп относительно недавно перебиралась и обслуживалась и по факту она как раз одна из самых новых агрегатов на авто .

  0
Спасибо сказали: _Slava1

37

Re: Logan MCV 2008 7мест

floyd47 написав:
Pashtet написав:

. А не как мой сосед, купивший мсв за 6 но в родной краске, и пофиг что голая, выезженая и полуживая... радуется что может тонну в нее кинуть и прицеп тянуть)
Моя машина покупалась для семьи и возила семью!!!

а ви не бачите у цьому певних протиріч? сусід радується, ви радуєтеся; усі вдоволені. кожен купує автівку під свої потреби. чи я помиляюся?

Абсолютно верно!!  Именно по этой причине и выставлена машина на продажу. Хочу на автомате, что бы супруга тоже могла комфортно ездить.
И цена такая, так как избавляться от машины нужды нет. Лично меня она целиком и полностью устраивает)))))

  0
Спасибо сказали: _Slava1

38

Re: Logan MCV 2008 7мест

Pashtet, авто адын в семье ?
Мне пришлось механику брать еще , бо многие говорят если не одно авто , то с разными кпп можно запутаться и попасть в непонятное

  0

39

Re: Logan MCV 2008 7мест

сяся написав:

Pashtet, авто адын в семье ?
Мне пришлось механику брать еще , бо многие говорят если не одно авто , то с разными кпп можно запутаться и попасть в непонятное

Одно( Не по корману содержать две.. И не те пробеги.. Но ради пробега на работу в 3 км готов мирится и с автоматом)
Жена и на механике ездит, но длинная база и все же механика... это для нее тяжело.

  0

40

Re: Logan MCV 2008 7мест

Pashtet, на шо менять в планах-мечтах ?

  0

41

Re: Logan MCV 2008 7мест

Pashtet написав:

Абсолютно верно!!  Именно по этой причине и выставлена машина на продажу. Хочу на автомате, что бы супруга тоже могла комфортно ездить.
И цена такая, так как избавляться от машины нужды нет. Лично меня она целиком и полностью устраивает)))))

Я супруге доказал, что с ее потребностями, каждый раз, когда надо ехать, она может смело без ограничений заказывать такси, это дешевле, чем вторая машина или автомат, да и мне спокойнее..
К автоматам я отношусь резко отрицательно из-за повышенного расхода топлива и/или ненадежности (касается роботов), если берешь б/у то после 100 тыс есть вероятность влететь с роботом. Например одни знакомые супруги пешком ходят, так как после ремонта робота через полгода сказали менять, а это 1800 евро под ключ..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

42

Re: Logan MCV 2008 7мест

Я работаю с автомобилями.. уже очень много лет. И какие ценники и на что прекрасно знаю.
Нацелен на 5008 2,0 с гидротрансформатором или же грансценик на 2,0 с тем же полноценным автоматом.
Роботов не боюсь, но не по душе)))

  0
Спасибо сказали: сяся1

43

Re: Logan MCV 2008 7мест

А может и еспейса.... тоже 2,0 и тоже с гидротрансформатором. Но чет пугает излишек электроники))

  0

44

Re: Logan MCV 2008 7мест

Pashtet написав:

ради пробега на работу в 3 км готов мирится и с автоматом)

за 3 км, гадаю, й "автомат" не встигне прогрітися?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

45

Re: Logan MCV 2008 7мест

Valerik, брал шниву , продавцы себе хонду срв взяли уже , я поинтересовался чем обусловлен выбор , хозяин работает водителем на больших авто в германии , сказал поездил на автомате по европе , и после этого на механику , разве шо на пенсии , по бедности .

  0

46

Re: Logan MCV 2008 7мест

floyd47 написав:
Pashtet написав:

ради пробега на работу в 3 км готов мирится и с автоматом)

за 3 км, гадаю, й "автомат" не встигне прогрітися?

К автомату тоже нужно привыкнуть. На холодном можно ездить, страшного в этом ничего нет!

  0

47

Re: Logan MCV 2008 7мест

Pashtet написав:

К автомату тоже нужно привыкнуть. На холодном можно ездить,

а конкретніше можна? бо ж у мене в перспективі--"автомат".

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

48 Відредаговано Valerik (2021-09-06 10:05:53)

Re: Logan MCV 2008 7мест

сяся написав:

Valerik, брал шниву , продавцы себе хонду срв взяли уже , я поинтересовался чем обусловлен выбор , хозяин работает водителем на больших авто в германии , сказал поездил на автомате по европе , и после этого на механику , разве шо на пенсии , по бедности .

У меня пробеги по 25..30 тыс в год..
Потому паркетники с автоматом и тем более б/у исключены в принципе. Жена меня постоянно грызет, что "Жигули" купил, надо как все, б/у и круче за те же деньги..
А я говорю, никаких б/у (меня бесит выбор, все с деффектами, беспроблемных почти не бывает, а после 4 лет, все как "Тамагочи" чего-то просит), из сервиса первые полгода не вылезу, американцы и т.п.  10..12 литров на сотню и 14 газа, я не готов платить..А если машина новая стоит выше 20 тыс долларов, то надо еще доложить и купить однокомнатную квартиру под аренду и в "приданнное" для ребенка в пригороде Киева (о чем я и подумываю).. Для меня дилема самого..
Как люди покупают эти 2 литра с автоматом? Миллионеры все? Или пробеги очень маленькие?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

49

Re: Logan MCV 2008 7мест

Valerik написав:

Миллионеры все?

Получается)))
Просто опять таки, если бы была вторая машина, брал бы электричку.  А так "богатые" всегда ищут универсальность))

  0

50

Re: Logan MCV 2008 7мест

Я за 10 лет на Логане и Сандеро раза 3 заказывал Газель перевезти то, что не влазит. Я не охотник и не рыболов, потому В класса хватает с головой.. Не нужна "универсальность".. Мне начинает супруга закидывать, что ей "некомфортно" шумоизоляция не та а вот как у других, ездить приятно, не то что наши жигули (а там прожорливый Хюндай биток из США с автоматом).. Вобщем капает, капает на мозг.. В следующем году будет машине три года и закончится гарантия, можно удачно продать без проблем..Но.. Дилема есть сильная.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0