1

Тема: Logan MCV 2008 7мест

Настало время идти дальше )))
Машина в руках более 5 лет. Комплектация лауреат с ABS и доп полкой. Не пригонка!!!! Надежная и не прихотливая. Чипованая, проблем по коррекции более нет) Доработано уйму всего. Полная шумо/вибро изоляция, доработана трапеция дворников, заменена пара шестерен 5 передачи(более длинная), хорошая акустика. Установлены веерные форсунки омывателя оригинал VOLVO, линзы премиум класса в основной оптике, ксенон в птф, лед в заднем ходе, диоды в каждой кнопочке, затонированы окна и стоит доводчик стекол. Установлен штатно электротэн на печку, очень помогает при намерзли лобового стекла. Установлен подочечник и ЮСБ зарядник на два порта с индикацией. Подогрев передних сидений. Оригинальная сетка в багажнике для собак. Фаркоп!!! Два комплекта почти новых колес на дисках R15 (Лето на литье ханкук), два комплекта ковров, лето ворс(новые). Задний парктроник. К продаже не готовилась. Есть косметические моменты. Так же присутсвует дизельный рокот, выработка на постели распредвала. С этим звуком ее и брал 70 тыс назад. . Масла фильтра свежие, грм до 20 тыс пробега. Тормоза перед новые. Катушка зажигания нового образца, уже не доставит хлопот. Свежие газовые форсунки и фильтр отстойник. Машина в полной боевой готовности!!! Цена без торга!!!
Фотки по ссылке
https://auto.ria.com/uk/auto_dacia_loga … 32836.html
Территориально Харьков

  0
Спасибо сказали: _Slava2



2

Re: Logan MCV 2008 7мест

Yanus написав:

Pashtet, хорошо нафаршировал!  upp

Сам прослезился)))

  0
Спасибо сказали: jasonua1

3

Re: Logan MCV 2008 7мест

Yanus написав:

Pashtet, а шестерни в кпп менял сам или уже взял с такими?

Все своими руками... Но динамика таки крепко падает... особенно груженым.
Хотя уже привык и не замечаю.

  0
Спасибо сказали: _Slava2

4 Відредаговано Valerik (2021-09-03 15:24:31)

Re: Logan MCV 2008 7мест

Pashtet написав:

Все своими руками... Но динамика таки крепко падает... особенно груженым.
Хотя уже привык и не замечаю.

Так Вы могли развалить коробку или поршневую..Все соотношения зубьев, моментно-оборотистые характеристики и удельные усилия на зуб расчетные..Некогда ГАЗ на Волгу-Сибер ставил крайслеровские моторы на свои коробки передач, как результат - коробка жила 30 тыс... Тут и выкрашивания зубьев, и развал подшипников...

Не завидую я тому несведущему человеку, что купит у Вас..Вангую ему придется моменять коробку ..Такие вмешательства чреваты..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

5

Re: Logan MCV 2008 7мест

Valerik написав:

Тут и выкрашивания зубьев, и развал подшипников.

Valerik написав:

Вангую ему придется моменять коробку

Цікаві речі розказуєте

  0
Спасибо сказали: _Slava1

6

Re: Logan MCV 2008 7мест

Valerik написав:

Так Вы могли развалить коробку или поршневую.

Так там пара реношная на реношную менялась, зубья одинаковые, кол-во немного разное))) Да и моменты игрушечные)))
Ничего с этой коробкой не будет, если после переделки собрали ровно. Машина стала тупее на 5-ой, вот и вся разница.
И вааще, не мешайте продавать тачку)))  tbsenile

  0
Спасибо сказали: _Slava2

7

Re: Logan MCV 2008 7мест

Pashtet, для чого знак 70 клеїли назад?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

8

Re: Logan MCV 2008 7мест

Valerik написав:

Не завидую я тому несведущему человеку, что купит у Вас..Вангую ему придется моменять коробку ..Такие вмешательства чреваты..

А я наоборот купил бы именно с переделанной коробкой как здесь. Вангую, что покупатель найдется в том числе благодаря этой переделке
moto  moto

Mcv / К7м / 2008
  0

9 Відредаговано _Slava (2021-09-03 17:49:38)

Re: Logan MCV 2008 7мест

Valerik написав:

Так Вы могли развалить коробку или поршневую..

Это конечно вы смешно шутите, если бы это было в разделе"курилка"... Мы бы все вместе весело пообщались, посмеялись бы. Но зачем это писать в теме о продаже, если Вы не разобрались в сути вопроса? Сейчас, как Вы выразились, "человек несведущий" поведется на эти страшилки, поверит в то, что Вы написали... Замена коробки, а потом и двигателя(ну раз поршневая развалится).... facepalm
П.С. Странно, что Вы про чиптюн тоже самое не написали....

Mcv / К7м / 2008
  0
Спасибо сказали: Garko2

10

Re: Logan MCV 2008 7мест

Цена по верхней планке ,НО я не увидел кондера , есть чи нету ?

  0

11

Re: Logan MCV 2008 7мест

сяся написав:

Цена по верхней планке ,НО я не увидел кондера , есть чи нету ?

По фоткам подкапотки -есть

Mcv / К7м / 2008
  0

12

Re: Logan MCV 2008 7мест

_Slava написав:
сяся написав:

Цена по верхней планке ,НО я не увидел кондера , есть чи нету ?

По фоткам подкапотки -есть

точно , проглэдив спасбо . Хорошее авто , токо в цену помоему и бензин шо выкатал во время владения  внесли .

  0

13 Відредаговано Valerik (2021-09-03 18:42:31)

Re: Logan MCV 2008 7мест

_Slava написав:
Valerik написав:

Так Вы могли развалить коробку или поршневую..

Это конечно вы смешно шутите, если бы это было в разделе"курилка"... Мы бы все вместе весело пообщались, посмеялись бы. Но зачем это писать в теме о продаже, если Вы не разобрались в сути вопроса? Сейчас, как Вы выразились, "человек несведущий" поведется на эти страшилки, поверит в то, что Вы написали... Замена коробки, а потом и двигателя(ну раз поршневая развалится).... facepalm
П.С. Странно, что Вы про чиптюн тоже самое не написали....

Чип-тюнниг то такое.. Это перепрошивают мозги, зачастую избавляясь от экологических ограничений и т.д... А вот вмешиваться в коробку категорически нельзя, ясли не считалось и не проверялось расчетами. От 75 до 110 лс разница в несколько зубьев главной передачи.. Моменты не смешные (105Нм посмотрите - это момент затяжки болтов колеса, сверьте с разными моментами разных моторов). В переводе из момента на  усилие на зуб шестерни или подшипник приводит к раннему износу, если есть несоответствие..Если вылезли за оптимальный диапазон то или гробится коробка, или двигатель - повышенная нагрузка на поршневую в зависимости от того, в какую сторону ушли от оптимума..  Потому ругайте меня сколько угодно, но это так и есть..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  1
Спасибо сказали: сяся, jasonua, Лево3

14

Re: Logan MCV 2008 7мест

Valerik написав:

повышенная нагрузка на поршневую

і колінвалу хана, коротше, загробив чоловік машину, по ціні металобрухту піде.....

  0
Спасибо сказали: _Slava2

15

Re: Logan MCV 2008 7мест

Garko, да нет , форум то и не все клубни читают , а так авта пристойна , их ещё не пересытился рынок , уйдет если долго то о,5 сбросит и уйдет

  0

16 Відредаговано Valerik (2021-09-03 23:50:44)

Re: Logan MCV 2008 7мест

Garko написав:
Valerik написав:

повышенная нагрузка на поршневую

і колінвалу хана, коротше, загробив чоловік машину, по ціні металобрухту піде.....

А я його і відніс до поршньової групи, (вірніше кривошипно-шатунний механізм) йому першому хана.. Тут   інше питання.. Більш яскраво це було б виражене, коли поставили цілком невідповідну коробку на всіх діапазонах, коли змінене передавальне число головної передачі саме це я мав на увазі, коли порівнював умовні різниці у декілька зубців на коробках під умовний двигун 75 кс та 110.. Тут є умовно порушеним режим п'ятої передачі, особливо коли машина навантажена втрачає тягу і тупить.. Нащо було цю дурницю робити? З якою метою? Тому якщо чесно це описано в об' яві то купить її невіглас, а далі лотерея, що коли і як... Тому гоніть на мене, ображайте тут, але машина металобрухт..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

17

Re: Logan MCV 2008 7мест

Valerik, ну че сразу вся авта ?!
Кпп поставить родное и в путь !

  0

18

Re: Logan MCV 2008 7мест

сяся написав:

Valerik, ну че сразу вся авта ?!
Кпп поставить родное и в путь !

Если коленвал и вкладыши живы, то да

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

19

Re: Logan MCV 2008 7мест

Короч можно брать , хорошее авто , только на замену кпп хай скинут

  0

20

Re: Logan MCV 2008 7мест

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

21

Re: Logan MCV 2008 7мест

Цікаво б було, якби купив це авто форумчанин і через деякий час проїхавши 50-100тис км написав відгук!)

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

22 Відредаговано Valerik (2021-09-04 10:49:45)

Re: Logan MCV 2008 7мест

ну теперь хоть понятно откуда это и что это такое..
1. Пришло с запоребриковых просторов с лишней хромосомой там и летают. Я впервые о таком улышал
2. Действительно эффект есть но при стабильной скорости на ровной дороге. На Одесской трассе от Ульяновки до Одессы машина не пригодна, надо будет жужжать в горку на 4 ой передаче. Чуть горочка или подъем на пятой, сразу потеря мощности и рост расхода топлива в т.ч. на малых оборотах. А вот добавление в коробку 6-ой передачи было бы уместнее...
3. В конкретных цифрах с видео понятно, что нагрузка на мотор возрастает на 9%. Нормально ли это для шатунов и коленвала? Для нас неизвестно, но 100% идет повышенный износ.
4. Для любителей говорить "нужна мощность что бы в самый ответственный момент во время обгона спасти жизнь" и т.д. такая машина не подходит.. Мощности там нет в этот самый сакральный момент. Из Ваших, Yanus,уст такое ранее звучало, потому определитесь, купили бы Вы такое чудо тюннинга
5. Есть ли смысл? Думаю никакого, но для пацыков на машинах с ржавыми арками (как на видео) оно несет похоже какой-то особый смысл крутизны..

"Голову пришьем на анус - будет у нас двуликий Янус" (Лесь Подеревянский)
Yanus, не надо на личности переходить..
Без обид...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

23

Re: Logan MCV 2008 7мест

Yanus написав:
Valerik написав:

Yanus, не надо на личности переходить..

вы перешли когда обосрали весь форум сказав что тут не осталось нормальных форумчан и форум превратился в помойку - найти вам или сами вспомните?
по этому мое вам с кисточкой.
а по теме - вам сначала надо купить МСВ поездить и потом всунуть свои не нужные знания не в то место )))

Ничего дельного, с Вами все понятно...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

24 Відредаговано Valerik (2021-09-04 12:23:22)

Re: Logan MCV 2008 7мест

Есть на форуме интересные содержательные споры, к таким спорщикам относятся Георгич, Ларсен..Интересно, содержательно иногда с эмоциями.. И самое главное понятной становится истина для всех.

Тут же технических аргументов возразить нет, а  есть так называемое мокание в дерьмо и приписывание высокомерия.. Просто людям свой ствойственно рассматривать других через призму своих пороков, приписывая людям, то что свойственно им, иначе они не понимают других людей.

А так за последние полгода действительно много интересных людей ограничили свое прибывание на форуме или ушли с него.. Это факт...Не в последнюю очередь благодаря таким инцидентам, как у меня с Вами...

Удачи...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

25

Re: Logan MCV 2008 7мест

Я понял, что у Вас ко мне предвзятая антипатия, которая перешла во взаимность...

А по делу вопрос.. Нафиг покупать грузовик MCV и гробит его, если ездить одному? Тут надо золотую середину искать, или мириться с тем, что у него тупая силовая коробка, или покупать машину для себя резвее вот и вопрос.. Я свое мнение высказал..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0