1

Тема: О продуктах питания

Предлагаю побаянить о нашем выборе хавчика.
Например кто какие предпочитает:
- пельмени / вареники
- сосиски / сардельки / колбасы
- где покупаете рыбу
- напитки, типа минералка и пр.
- пиво / эли / сидры
- и т.д. и т.п.
Уточню, тема не о том, а нафига это гмо есть? Тема только о его выборе. Заморозка сча в тренде

Начну с пельменей, а иногда их хоцца.
Так вот, мне в последнее время зашли Ермолино.

  0



2 Відредаговано Rothmanz (2021-06-18 12:12:30)

Re: О продуктах питания

Георгич написав:

Так вот, мне в последнее время зашли Ермолино.

Тема нормас.
На счет пельменей: все брендовые пельмени - редкое непельмени. Дешевле 100грнкг - не пельмени по определению.
Для себя нашел пару точек с пельменями очень достойного качества. Не брендовые. ЧПшники вроде делают. Вот эти пельмени, это уже пельмени.
А лучшие пельмени это те, которые сделаны самим собой, когда ты видишь и знаешь что кладешь в фарш.

По мнєсу, пересадил семейство на филе индички. 160грнкг - кусается правда, но котлетки из этого мяска получаются офигенные, если внутрь нарубать много зелени+чесночок.
Свинина на базаре накачана жидкостью, стараюсь не брать. Говядина - такое ощущение что её подкрашивают тоже, стараемся брать телятину.
Из колбас и сосисок таримся в "Родинна ковбаска", там и свиня не накачана, и колбасные изделия очень приличного качества по адекватной цене.

Яйца покупаем уже много лет у одной тетки на базаре. Не домашние а с фермы.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

3

Re: О продуктах питания

В Харькове есть сеть супермаркетов Класс, вот мне нравятся пельмени их производства.
Колбаса-сосиски Денвер (Циркуны).
А вот пива, которое понравилось, даже не припомню.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

4

Re: О продуктах питания

sergey100675 написав:

В Харькове есть сеть супермаркетов Класс

Это да Харьков чемпион Украины по супермаркетам. Началось все в Киеве на Позняках, с Биллы в 2000г. Это был первый супермаркет в Украине.
Но потом инициативу резко подхватил Харьков - Таргет, Рост, Класс. Это было супер!
Возвращаясь из командировки я всегда покупал в Росте лосось, посоленный, по 55грн.  В Киеве его нужно было поискать и стоил намного дороже.
Позже Таргет помер, появились АТБ, Фоззи и пр. кал. Да и Билла кончилась, слилась Новусу.
О вспомнил харьковскую коронку - копчено-вареные куры. У нас такого не было. Были они в Классе, ЮСИ на Салтовке.

  0

5

Re: О продуктах питания

Rothmanz написав:

На счет пельменей: все брендовые пельмени - редкое непельмени. Дешевле 100грнкг - не пельмени по определению.

Кременчугские были очень неплохие, по 80. Но наверное ЧП-шные.
А так да.
Вот Ермолино https://produkty-ermolino.ua/uk/ зашло.
Я о пельменях, в частности богатырских (3 мяса), и цена их 55 грн... вот так вот.
Еще у них блинчики с творогом и творогом+изюмом тоже ничего.
Остальное - голубцы, котлеты, бендерки, блинчики с фаршем, печенью и пр... фигня, имхо. Ну не зашли, в общем.

  0

6

Re: О продуктах питания

Георгич написав:

и цена их 55 грн... вот так вот.

Ну не может быть цена пельменей из мяса быть дешевле самого мяса. Допустим самое дешевое ну 70грн, это уже чертишо но пока мясо. А переработать, а зарплата, а енергия , а логистика??? Каг???

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

7

Re: О продуктах питания

Rothmanz написав:

Ну не может быть цена пельменей из мяса быть дешевле самого мяса.

В пельменях от общего веса 45-55% мяса.
Пусть это и не много, но в вареной колбасе его вааще нет...

  0

8

Re: О продуктах питания

Георгич написав:

Вот Ермолино https://produkty-ermolino.ua/uk/ зашло.
Я о пельменях, в частности богатырских (3 мяса), и цена их 55 грн... вот так вот.

upp также Ермолино Богатырские беру,
а вот АТБовские - в основном г.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

9 Відредаговано Георгич (2021-06-18 17:01:18)

Re: О продуктах питания

sukraine написав:
Георгич написав:

Вот Ермолино https://produkty-ermolino.ua/uk/ зашло.
Я о пельменях, в частности богатырских (3 мяса), и цена их 55 грн... вот так вот.

upp также Ермолино Богатырские беру,
а вот АТБовские - в основном г.

В АТБ только воду и водку)))


А о сале поговорим? Кто какое предпочитает? - Голландию, Данию или Польшу?
https://finance.rambler.ru/money/466464 … na-ukraine

  0

10

Re: О продуктах питания

Георгич написав:

Началось все в Киеве на Позняках, с Биллы в 2000г. Это был первый супермаркет в Украине.

Ну уж нет. В 1995 в Днепре открылся супермаркет ТПГ Рейнфорд "Партнёр Солнечный". К 2000 было уже 3 Партнёра: Юбилейный, Западный и Краснопольский, на котором я работал в 2000,2001.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

11 Відредаговано Георгич (2021-06-18 23:30:19)

Re: О продуктах питания

paveldne написав:

В 1995 в Днепре открылся супермаркет ТПГ Рейнфорд

Я и завод ваш знаю Рейнфорд. Приезжаю туда с разведкой, а чу тут можно заработать. Ну я то тертый, грю главному инженеру - покажи танки хранения продукта и отпуск в цех розлива. Прихожу, а там........................ труба н/ж элеткрополированная Дн=27 фирмы Ниоб... И это завод обласного значения? - Да это уровень Обухова, или любого другого р-на. Яготин уже Дн-51...
Карочь, мну с их доходом усьо ясно - мысль откуда ж у вас бабки? Да не иначе как Паша Лазаренко мутит...
Тулю на выход и тут на гомогенизаторе сидят два кренделя в ноут втыкают, зырю в бук, а там развернут леддер диаграм под степ-7, подруливаю, умничаю, может что сдадут. А они нихтферщтейн - немцы, с Нокадо-Шварте. Вечером с ними пересеклись в готеле, позвал к себе, налил... За пару часов полное взаимопонимание, помню все анекдоты. Кстати, анекдоты они не умеют воспринимать, для них это концептуальное повествование сути. Юмор мимо. На след день вызвонил украинского представителя Нокадо, тоже сконтактировались, подружились, позже он завел меня на великобурлукский сыродельный. А еще НОкадо подпольно продало завод в Севернужю Корею. Санкции мля, им ехать туда низзя, и по Миматику поехал наш прогеР.
По возвращению написал шикарнейший отчет о Пхеньяне... Не так там все плохо.
Но речь не о том, речь о том что Днепр - город афигительнейших понтов...
А супермаркеты были везде, и Кошик, и Буржуй, и Фора, а до того гастрономы самообслуживания, включая Центральный на Крещатике. Но то все мимо. Основные признаки супермаркета 3-го тысячелетия - это собственное производство (переработка, фасовка, упаковка, кодирование), самообслуживание в залах + автоматизация ритейла - пневмопочта, автозвешивание, сканирование, чиповка, и тотальный видеоконтроль.

  0

12

Re: О продуктах питания

sergey100675 написав:

вот мне нравятся пельмени их производства.
Колбаса-сосиски Денвер

не дивуйтеся потім, звідкіля хвороби беруться.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

13

Re: О продуктах питания

Никаких колбас,пельменей,промышленной еды и полуфабрикатов. По теме ,нравится сеть Новус. Цены средние,но очень тщательно следят за  качеством и свежестью продуктов. В конце дня продают со скидкой 40% или за несколько дней до окончания срока годности.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

14

Re: О продуктах питания

Георгич написав:

Заморозка сча в тренде

Кстати сейчас как раз этой темой занимался. Так как морозильной камере нужны условия работы обычного холодильника, надо было изыскивать куда поставить еще и морозилку. И тут опа, оказывается есть решение. Морозилку можно поставить хоть на балконе, хоть в летней кухне, короче в неотапливаемом помещении и она гарантирует сохранение продуктов в заморозке даже при температуре среды до -15 градусов. Модель в нашей стране есть только одна Вестфрост. Ну может еще Беко, но её надо искать. Кому интересно, даю ссылку https://comfy.ua/morozil-naja-kamera-ve … 71e-w.html

  0

15

Re: О продуктах питания

Георгич написав:

Так вот, мне в последнее время зашли Ермолино.

неочікувано від тебе.
З домашніми слабо?

Игорь Петрович1 написав:

Никаких колбас,пельменей,промышленной

plus  Через те я тебе колись і запитував про продукти харчування.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

16

Re: О продуктах питания

Сіренький написав:
Георгич написав:

Так вот, мне в последнее время зашли Ермолино.

неочікувано від тебе.
З домашніми слабо?

Игорь Петрович1 написав:

Никаких колбас,пельменей,промышленной

plus  Через те я тебе колись і запитував про продукти харчування.

Средиземорская диета,но в украинских реалиях и без моря.)))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17

Re: О продуктах питания

floyd47 написав:

не дивуйтеся потім, звідкіля хвороби беруться.

Спасибо ,и Вам не хворать!
Но кушать же что то надо. А время на приготовление пищи не всегда есть.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

18 Відредаговано Rothmanz (2021-06-21 22:12:08)

Re: О продуктах питания

RUNO написав:
Георгич написав:

Заморозка сча в тренде

Кстати сейчас как раз этой темой занимался. Так как морозильной камере нужны условия работы обычного холодильника, надо было изыскивать куда поставить еще и морозилку. И тут опа, оказывается есть решение. Морозилку можно поставить хоть на балконе, хоть в летней кухне, короче в неотапливаемом помещении и она гарантирует сохранение продуктов в заморозке даже при температуре среды до -15 градусов. Модель в нашей стране есть только одна Вестфрост. Ну может еще Беко, но её надо искать. Кому интересно, даю ссылку https://comfy.ua/morozil-naja-kamera-ve … 71e-w.html

Не совсем понял, что такого уникального в этой морозилке? Климатический класс?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

19

Re: О продуктах питания

Rothmanz написав:

Не совсем понял, что такого уникального в этой морозилке? Климатический класс?

Любые морозилки и холодильники работают, когда температура внешней среды не ниже +10. Поэтому они должны находится в отапливаемом помещении. Эту морозилку позиционируют для неотапливаемых помещений и при этом производитель утверждает, что продукты в заморозке сохранятся даже при -15. Не знаю, за счет чего они так сделали, мне главное, чтобы продукты можно было хранить в помещении, где нет отопления

  0

20

Re: О продуктах питания

RUNO написав:

чтобы продукты можно было хранить в помещении, где нет отоплени

Подумую свою викинути на балкон...  roll

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

21

Re: О продуктах питания

Игорь Петрович1 написав:

По теме ,нравится сеть Новус. Цены средние, но очень тщательно следят за  качеством и свежестью продуктов. В конце дня продают со скидкой 40% или за несколько дней до окончания срока годности.

Игорь Петрович1 написав:

В конце дня продают со скидкой 40% или за несколько дней до окончания срока годности.

Ну не на всю кулинарию, например блинчики с лососем не уценяют. Да и уценка у них уже с 21.00, в то время когда у ЭКО, Сильпо с 20.00.
Но в любом случае Новусу мегазачет, хорошо и вкусно готовят. К примеру оливье  и шуба наилучшие в Новусе. У Сильпо лучше селедка, скумбрия матиос.
Но все очень сильно зависит от конкретного магазина и смены. ЛЮди знают в какой день ходить в какой магазин, благо Новусов понастроили на каждом углу (касается левого берега).

  0

22

Re: О продуктах питания

RUNO написав:

Модель в нашей стране есть только одна Вестфрост.

Моделей морозилок есть очень много, до -15 окружающей температуры работают морозилки Либхер.
А вааще в сельской местности и особенно у дачников холодильники часто стоят в неотапливаемых помещениях и ничче, работают.

  0

23

Re: О продуктах питания

Игорь Петрович1 написав:

З домашніми слабо?

слабо.

  0

24

Re: О продуктах питания

RUNO написав:

Любые морозилки и холодильники работают, когда температура внешней среды не ниже +10. П

Не могу понять, почему? Казалось бы легче заморозить, да и тепло отвести в холодном помещении проще. В чем собака порылась?
Физику процесса понимаю, но не могу понять почему такие ограничения?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

25

Re: О продуктах питания

У моей морозилки диаппазон +10 +45.

А ниже нельзя, потому что масло в компрессоре начинает густеть - и в момент запуска есть шанс поймать клин,  imho2

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0