1

Тема: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Всім привіт, знаю на форумі є пару тем про обговорення двигуна 1.0 Sce, але всі обговорення зводяться до заміру динамічних показників і витрат пального.
Хотілось би запитати у людей які володіють авотмобілем, і проїхали більше 50 000 км.

питання всього 3:

1. Пробіг.
2. Поломки, нюанси.
3. Витрата мастила.

P.S. Сам хочу придбати авто з таким двигуном на механіці, але багато хто відмовляє.
буду вдячний вашим відгукам і досвіду!

  0

151

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Це варіатор ГБО, а не коробка..Все вірно.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0



152

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

mangoost2106, читайте уважно smile Там людина від "варіатором" зовсім інше має на увазі ніж коробку передач.
Цитата: "Нормально, на 3 тыс.поставил газ, вместе с вариатором."  lol

  0

153

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

mangoost2106 написав:

Прочитайте коментар власника авто, каже що в нього 1.0 на варіаторі...

Варіатор в даному випадку - не коробка передач. А двигун якраз той, що нас цікавить.

  0

154 Відредаговано YevgenS (2020-05-15 23:27:56)

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Всем привет. Зашел сюда почитать отзывы и проблемы , узнать чего то нового , а оказывается не так много владельцев логана с этим двигателем. Являюсь владельцем Логана с литровым двигателем sce . Стоит гбо ( brc). Пробег на сегодня 78 тыс. км  Напишу отзыв , может кому интересно будет.

Авто бралось для работы. Мотаюсь по киевской области по системам отопления , когда  особо нет работы - таксую. Поэтому пробеги немалые. Машина покупалась в марте 2019 г. До покупки своего , успел поработать в такси на арендном авто на этом же двигателе , наездил на ней сам более 20к , поэтому перед покупкой об авто знал уже почти все. Брал с гбо осознанно. Знакомый хвалил это brc с салона  , сказал что не будешь знать проблем и лазить туда , хоть оно и дороже. Собственно на сегодня так оно и есть , работает как часы. Ни разу не регулировалось.
С остальным тоже проблем пока никаких. От официалов отказался сразу. Фильтра , масло и т.д. меняю все сам. Гбо фильтра  тоже. Что заметил , родные колодки говно. Еще на арендном логане ( на котором я ездил первый с салона ) , колодки стерлись к 17 тыс. Уже на моем стерлись к 19 тыс. Стиль езды я бы не сказал что агрессивный. Взял в инете по совету консультанта Ремсу с гарантией 35 тыс , прошли почти 55 тыс , недавно сменил на такие же , надеюсь пройдут не меньше - их буду уже менять с дисками.
По двигателю вопросов нет. Как то брал зимнюю резину , дали бонусом 500 грн которые надо было потратить в инет магазине  , так с дуру взял тогда иридивые свечи Denso под газ по 800 грн за три штуки ( как раз подходила их замена на 30 к ). Потом пришлось еще заказать тонкостенную головку для этих свеч.  Свечи ходят по сей день. Когда сменил , разницы со старыми не почувствовал ( как рекламируют ). Но уже позже , как то стоял в аэропрту со знакомыми водилами с парка , где я раньше работал на арендной , брал проехать новые логаны с пробегом 6 тыс , а другой 11, так мой вроде гораздо резвее ( это уже было с пробегом за 50 к ) и работает как то мягче. Не знаю из за свечей это или нет , хз.
  Масло не жрет. Лью постоянно эльф sxr900 5w40 и зимой и летом. Расход газа 7.8 л в городе. Бензина точно не считал , доливаю в среднем по 10 л на 5-7 заправленных полных балоннов ( 33 л влазит ) , и зависит как ездить . С датчиком топлива как у всех гемор , заливаю 10 л бензина ( плюс там есть еще что то ) показывает полный , после 2-3 полных балонов газа падает в ноль , потом в какой то момент стает больше половины , но падает до нуля уже быстрее после 1-2 полных газа , потом опять до половины растет и падает в ноль уже после одного полного газа. Больше не растет . Заливаю очередные 10 л. Уже к этому привык. Пофиг. Знаю точно , что на мигающем последнем делении ( если ездить на газу ) когда оно уже не растет , бензина там еще дофига и  можно еще проехать около 2000 км , чтобы попробовать аварийный запуск на газу. Было дело на парковом логане ( не пополняли топливную карту на бенз ). Свой ес- но не испытывал - насос нынче не дешевый smile

Что еще сказать... О том , что двигатель не едет - бред полный , об этом говорят те кто не ездил. Да , огромный и самый главный недостаток этого двигателя это короткие передачи. Именно из за этого у него неплохая динамика ( относительно ес-но ) и если авто используется в городе , то все прекрасно. Но трасса и крейсерские скорости 110 и больше - это не его. Там конечно лучше дизель 1.5.

  0
Спасибо сказали: PGP, sdj387jsd, Valerik, alex.cver, lukis, svserj, Ge_li_os, MaksTrout8

155 Відредаговано jasonua (2020-05-16 06:33:16)

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

YevgenS написав:

Но трасса и крейсерские скорости 110 и больше - это не его. Там конечно лучше дизель 1.5.

Це великий мінус((( Не всі можуть їхати на трасі у правому ряді за фурами равликом 80-90км/год...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

156 Відредаговано sdj387jsd (2020-05-16 09:24:35)

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

jasonua написав:

Не всі можуть їхати на трасі у правому ряді за фурами равликом 80-90км/год...

Можна а куди діватись, теж так на 0,9 їздив щоб в норми вписатись, та на якусь каву, булочку та сигарети зекономити...Навіть трішки менше заводських норм виходило.
1.5 за автобусами гарно чіплятись ті йдуть +100 км smile так коридор там вузенький, та відстані важко ловити його, але можна coffee Тоді 3,5 л на 100 км при +100 ой як душу гріють  crazy При зустрічному вітрі так і стараюсь робити теж, інколи станку щось перекушу, перекурю та чекаю потрібного попутника crazy Ну а чого при зустрічному сильному вітру із заходу, при 110 біля 5-5,5 виходить середній розхід. Ось десь 1,4 літри точно економії на 100 км. 300 км 4,2 л *16грн = безкоштовні сигарети, та ще трішки щось, а якщо далі..Все до того веду що навіть на дизелі є смисл попутника шукати. А на менших та бензинових з гбо, моторах там ще більша вигода crazy
Головне мати терпіння smile не кожний зможе, іза-за пачки сигарет..так ..

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

157

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

YevgenS написав:

Но трасса и крейсерские скорости 110 и больше - это не его

Вспомнил свое детство, катался я тогда на дедовом ушастом запорожце 1976г., с двигателем 40 лысы. По трассе тоже 110 ехал...  tbsenile

  0

158

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

jasonua написав:

Це великий мінус((( Не всі можуть їхати на трасі у правому ряді за фурами равликом 80-90км/год...

Ви їздили на ньому, чи вам хтось це сказав? Знову від крайнощів до крайнощів. Нормально іде 110 і 120.. А от 130 це вже - 4000 обертів, теж іде,  але не комфортно..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

159

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Георгич написав:

Вспомнил свое детство, катался я тогда на дедовом ушастом запорожце 1976г., с двигателем 40 лысы. По трассе тоже 110 ехал...

Георгич  app  app  app У Вас шапка выше всех мы давно знаем

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

160 Відредаговано Valerik (2020-05-16 13:42:37)

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

YevgenS написав:

Всем привет. Зашел сюда почитать отзывы и проблемы , узнать чего то нового , а оказывается не так много владельцев логана с этим двигателем. Являюсь владельцем Логана с литровым двигателем sce . Стоит гбо ( brc). Пробег на сегодня 78 тыс. км  Напишу отзыв , может кому интересно будет.

Авто бралось для работы. Мотаюсь по киевской области по системам отопления , когда  особо нет работы - таксую. Поэтому пробеги немалые. Машина покупалась в марте 2019 г. До покупки своего , успел поработать в такси на арендном авто на этом же двигателе , наездил на ней сам более 20к , поэтому перед покупкой об авто знал уже почти все. Брал с гбо осознанно. Знакомый хвалил это brc с салона  , сказал что не будешь знать проблем и лазить туда , хоть оно и дороже. Собственно на сегодня так оно и есть , работает как часы. Ни разу не регулировалось.
С остальным тоже проблем пока никаких. От официалов отказался сразу. Фильтра , масло и т.д. меняю все сам. Гбо фильтра  тоже. Что заметил , родные колодки говно. Еще на арендном логане ( на котором я ездил первый с салона ) , колодки стерлись к 17 тыс. Уже на моем стерлись к 19 тыс. Стиль езды я бы не сказал что агрессивный. Взял в инете по совету консультанта Ремсу с гарантией 35 тыс , прошли почти 55 тыс , недавно сменил на такие же , надеюсь пройдут не меньше - их буду уже менять с дисками.
По двигателю вопросов нет. Как то брал зимнюю резину , дали бонусом 500 грн которые надо было потратить в инет магазине  , так с дуру взял тогда иридивые свечи Denso под газ по 800 грн за три штуки ( как раз подходила их замена на 30 к ). Потом пришлось еще заказать тонкостенную головку для этих свеч.  Свечи ходят по сей день. Когда сменил , разницы со старыми не почувствовал ( как рекламируют ). Но уже позже , как то стоял в аэропрту со знакомыми водилами с парка , где я раньше работал на арендной , брал проехать новые логаны с пробегом 6 тыс , а другой 11, так мой вроде гораздо резвее ( это уже было с пробегом за 50 к ) и работает как то мягче. Не знаю из за свечей это или нет , хз.
  Масло не жрет. Лью постоянно эльф sxr900 5w40 и зимой и летом. Расход газа 7.8 л в городе. Бензина точно не считал , доливаю в среднем по 10 л на 5-7 заправленных полных балоннов ( 33 л влазит ) , и зависит как ездить . С датчиком топлива как у всех гемор , заливаю 10 л бензина ( плюс там есть еще что то ) показывает полный , после 2-3 полных балонов газа падает в ноль , потом в какой то момент стает больше половины , но падает до нуля уже быстрее после 1-2 полных газа , потом опять до половины растет и падает в ноль уже после одного полного газа. Больше не растет . Заливаю очередные 10 л. Уже к этому привык. Пофиг. Знаю точно , что на мигающем последнем делении ( если ездить на газу ) когда оно уже не растет , бензина там еще дофига и  можно еще проехать около 2000 км , чтобы попробовать аварийный запуск на газу. Было дело на парковом логане ( не пополняли топливную карту на бенз ). Свой ес- но не испытывал - насос нынче не дешевый smile

Что еще сказать... О том , что двигатель не едет - бред полный , об этом говорят те кто не ездил. Да , огромный и самый главный недостаток этого двигателя это короткие передачи. Именно из за этого у него неплохая динамика ( относительно ес-но ) и если авто используется в городе , то все прекрасно. Но трасса и крейсерские скорости 110 и больше - это не его. Там конечно лучше дизель 1.5.

Спасибо за отзыв! А то народу тут, как в том анекдоте Мойша напел Карузо и в результате у них Карузо в музыку не попадает и отдельных звуков не выговаривает))) Для агломерации с тремя-четырьмя выездами в год далеко по трассам это самое то..Особенно по цене эксплуатации..

Только вот по датчику топлива не понятно. У меня не так, а при попытке, делать как Вы, у меня закончился бензин.. Запуск на газу аварийный дорогое удовольствие и срабатывает всего один или два раза... А как внезапно поднимается уровень? Тут если полный бак налит, выезжены баллоны, то оно до лампы счиатет по условному расходу на компьютере..Например 50 литров залито, еду на газу, средний расход на пробег показывает 5.4 (на газу этот условный показатель идет ниже чем на бензине) и дальше по пробегу через 50/5,4*100-100=825 км загорается лампа..Это 2 баллона. А как уровень потом может подняться? Только когда снова долил в бак и "вструсил систему"

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

161

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Кстати сейчас попробую это сделать -до отстрела по горловину залью бензина, потом доезжу до лампы и дальше зальюдо отстрела и будет понятен расход на прогрев и подвпрыск.. А какие у Вас настройки BRC или не лазили туда? Только фильтра.. Вообще стремное это дело, можно пропустить необходимость регулировки клапанов, тысяч через 80..100 пробега.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

162

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Valerik написав:

Ви їздили на ньому, чи вам хтось це сказав?  .

YevgenS написав:

Но трасса и крейсерские скорости 110 и больше - это не его. Там конечно лучше дизель 1.5.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

163 Відредаговано Valerik (2020-05-16 17:43:10)

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Знову Вам Мойша наспівав? Тоді при чому тут 80..90 тягнутися за фурою??
Їде нормально і 110 і 120.. і 140 їде, але оберти понад 4000...А так, для любителів траси дизель краще, якщо їздите вище 130 ..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

164

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Valerik написав:
Георгич написав:

Вспомнил свое детство, катался я тогда на дедовом ушастом запорожце 1976г., с двигателем 40 лысы. По трассе тоже 110 ехал...

Георгич  app  app  app У Вас шапка выше всех мы давно знаем

я на этой свистящей шапке выше всех, проехал 70 тыс. Спустя 40 лет это проделываете вы. Вопрос - а на куя?

  0

165

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Георгич написав:

я на этой свистящей шапке выше всех, проехал 70 тыс. Спустя 40 лет это проделываете вы. Вопрос - а на куя?

К чему? Не понял вопроса вообще..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

166

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Valerik написав:
Георгич написав:

я на этой свистящей шапке выше всех, проехал 70 тыс. Спустя 40 лет это проделываете вы. Вопрос - а на куя?

К чему? Не понял вопроса вообще..

Зачем свою жизнь ограничивать ездой на 2 передаче?

  0

167 Відредаговано Valerik (2020-05-17 01:18:28)

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

На какой второй передаче? Вам опять какой-то Мойша напел Карузо?
А кто сказал, что я что-то ограничиваю? Перемещаюсь из пункт А в пункт Б и назад  за 60 грн в день а не за 180..200 грн, двигаясь в потоке с соблюдением правил скоростного режима 50/90/110..мне что должно быть грустно и больно?
Почему надо по себе мерять всех и навязывать ценности свои?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

168

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Valerik написав:

На какой второй передаче?

Ваша 5 передача = 2 передаче нормального авто. Это и есть плата трансмиссией за микролитражность.
Ведь современный авто едет те же 110 на 2 передаче.

Valerik написав:

Перемещаюсь из пункт А в пункт Б и назад  за 60 грн в день а не за 180..200 грн,

Я писал, что на Вектре С на газу ездил с расходом 10,5 пропана.
При этом она набирала сотню за 9,5 и максималку 220.
И обладала комфортом Д-класса.
Вопрос - ну и нафига покупать велосипеды?
ИМХО.

  0

169 Відредаговано Valerik (2020-05-17 01:37:19)

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Георгич, а накуя мне Вектра 10летней давности? Вы ездили 10.5 пропана, я на Логане 9, а на Сандеро последний баллон за 7,1 и что?
Если не велосипеды на ЕВРО6, то америкосов с помойки битых (за год станут ржавыми) и 12..13 на газу? 10 летний уставший металлом?

Георгич, опять вернулись..Да!!! У Вас шапка выше! ХУZ длиннее! А мы ездим на мотолясках! dash1  dash1  dash1

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

170

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Valerik написав:

Георгич, а накуя мне Вектра 10летней давности? Вы ездили 10.5 пропана, я на Логане 9, а на Сандеро последний баллон за 7,1 и что?
Если не велосипеды на ЕВРО6, то америкосов с помойки битых (за год станут ржавыми) и 12..13 на газу? 10 летний уставший металлом?

Георгич, опять вернулись..Да!!! У Вас шапка выше! ХУZ длиннее! А мы ездим на мотолясках!    

Ничего личного, но данный пост как раз и является самопризнанием неполноценности микролитражного выбора.  smile

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

171 Відредаговано Valerik (2020-05-17 01:54:27)

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Я просто в посте подыграл Вашему ЭГО.. Потому что никогда не стремился к макролитражу,  smile

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

172

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Valerik написав:

Я просто в посте подыграл Вашему ЭГО.. Потому что никогда не стремился к макролитражу, 

С детства мечтаю о мопеде...  даже сейчас...
От мечты сдерживают шлем и номера

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Valerik2

173

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

(с) Георгич - курва Ви а я гадав що тут "Я" цинік  rock  like  like  like  like

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: Георгич1

174

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Георгич написав:
Valerik написав:

Я просто в посте подыграл Вашему ЭГО.. Потому что никогда не стремился к макролитражу, 

С детства мечтаю о мопеде...  даже сейчас...
От мечты сдерживают шлем и номера

upp  upp  upp
Я знаю одно, что как бы мы с Вами не спорили горячо тут, мы едва ли по-настоящему сможем разругаться)))

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: Георгич1

175 Відредаговано sdj387jsd (2020-05-17 02:11:33)

Re: 1.0 SCe B4D Ресурс, проблеми, досвід.

Valerik написав:

Вами не спорили горячо тут, мы едва ли по-настоящему сможем разругаться)))

Як кажуть - а ти попробуй, ризикни moto  app  app  app Щось у мене сьогодні жарти житеві вибачайте!"!!!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: Георгич1