126 Відредаговано alex.cver (2020-10-06 16:01:52)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

MaksTrout написав:

Это какая-то жесть. Их что нет на складе? Это же, вроде, достаточно ходовой товар.

Такая жесть у всех  сча. Никто склады не держит. И там прикол все же Спортяга 2013го а это еще до последнего рестайлинга. Типа если родные по католожному номеру на пред Спортягу - то нет. Но я так понял и на новую он тож сказал у них может и не быть. Они почти не держут склад. Только под обычное ТО обслужвание. Там еще был прикол как меняли диски. Говрит я посмотрю а есть ли на складе. Оказалось что таки есть ))) Причем у Рыно так же само все. Дилеры стали держать только расходники для прохождения стандартного ТО. Ну я же не ожидал их.. я то ездил. Я вообще не понял зачем они их заменили. Но смотрел что все и правда заменили. Стоят новые. Но никакой разницы в поведении машины вообще не заметил. Не стала жестче и не стала мягче. Один в один кака была кака есть. Ну хз. Им виднее "как заработать". У Степвея тоже стойки поменяли передние на 60 тыс. Типа одна потекла. Хотя опять же все на словах. Там тоже ничего не видел и ощущения были те же в Степвее после замены. Навреное со стойками там хитрый финт у диллеров - шо всегда можно сказать как Кличко "они немного устали" (Шулявский мост smile ) и их нужно заменить. Не, ну я мог навреное послать их, но обычно я прислушиваюсь к спецам своего дела  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



127

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

но обычно я прислушиваюсь к спецам своего дела 

Вот повезет людям, которые будут делать у тебя в квартире ремонт  lol

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

128 Відредаговано Yeka (2020-10-06 19:21:51)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Engineer написав:

Вот повезет людям, которые будут делать у тебя в квартире ремонт

Скажу больше, Филатов,в Днепре,рыдает с их отъездом,а Кличко,в честь приезда,мост недостроенный засветил. big_smile

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

129 Відредаговано alex.cver (2020-10-06 20:06:26)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Engineer написав:

Вот повезет людям, которые будут делать у тебя в квартире ремонт 

app  lol
Не повезет. Я ремонты не люблю. Тратить время и деньги нада на путешествия, природу, лыжи, дайвинг, отпуска и тд. Но ремонты прошел в молодости, теперь не лУблу и не хочу. Купил сразу с более менее ремонтом хату тут,  шо п не заморачиваться. Я не мега требователен к жилью, главное чистота, удобство, комфорт. Жизнь и так сложная штука, ее нужно упрощать, а не усложнять.
  Мы так хорошо отдохнули в Турции. В Ковид Турция Раем показалась нам. Хоть где то еще украинцев пускают без ПЦРа и обсервации и назад тоже. Чесно был хужего мнения о Турции. Но Мармарис просто шикарен. Европы там в разы больше чем Востока. Я даже карточку купил 4.5Ж с 25 гигами. Ловило везде в горах и даже на море на катере. Турки молодцы.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: сяся, MaksTrout2

130 Відредаговано alex.cver (2020-10-14 16:45:41)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Залил 36л на Вог,на карточку жены аж 4гр дали скидки мгновенной. Вроде и не езжу никуда,только в основном выходные, а чего то на заправку заезжаю частенько smile
Покурил форум Витары, очень многие жалуются на АКПП, пинок с 1 на 2 скорость,ее плохую адаптивность, ездят к диллерам убирать пинок и тд тп. И это хваленый АКПП от  Aisin. Короче после чтения хочется снова МКПП без этих всех мучений приколов и вечных посещений диллеров, "научить или разучить" коробку снова на какой то период времени. Блин 21 век, автопроизаодители до сих пор не научились делать норм АКПП за 20-25 куе машинах. Курил расейский форум, там вообще жалоб на АКПП тьма тьмущая.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

131

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver, я теж прихильник тільки ручки! coffee
Головне щоб їх не перестали ставити... А то зараз мода на все одноразове... 200тис км і на металолом...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

132

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Покурил форум Витары, очень многие жалуются на АКПП, пинок с 1 на 2 скорость

В мене в пару знайомих - все нормально, може в них старіші моделі. Зустрічалися пробдеми по задній балці. Не ремонтопридатна, по гарантії міняють. Без гарантії близько 30тис. грн.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

133

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Вроде и не езжу никуда,только в основном выходные, а чего то на заправку заезжаю частенько

то вірус такий нападає при переході з ДП на газолін. я би сказав так:
/upload/iblock/39a/118785995_1033894227049464_2846704131453113602_o.jpg

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

134

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

jasonua написав:

200тис км і на металолом...

Та 200 тыс для меня за глаза... Вопрос ведь в другом, там ездят к диллеру раз в месяц как на свидание, "промыть мозги АКПП" причем судя по отзывам в параше каждый второй владелец АКПП коробки с Витарой. Пишут шо обычно начинается после 3000 пробега. Это все нервы, время и вынос мозга. Та вряд ли механику перестанут делать, любая базовая комплектация везде  с механики стартует

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

135

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Сіренький написав:

Зустрічалися пробдеми по задній балці. Не ремонтопридатна, по гарантії міняють. Без гарантії близько 30тис. грн.

Аж интересно стало шо нужно сделать такого, чтобы ее менять да еще на гарантии?! Это жесть какая то как по мне.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

136 Відредаговано alex.cver (2020-10-14 23:07:41)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

floyd47 написав:

то вірус такий нападає при переході з ДП на газолін. я би сказав так:

Та есть такое smile А еще думаю чего ВОГ так щедр аж 4гр дает скидки причем последние разы, ОККО от 2 до 3. Та потому шо посчитали шо на одних нас можно кассу сделать. Раньше заправлялся раз в 4-5  недель с ДП,сча раз в 10 дней или недели 2 в среднем. smile
Но я скажу одно, с ДП главное вовремя спрыгнуть. У знакомого 3008 Пежопера на пробеге 30 тыс, форсунка накрылась, эвакуатор и все дела. Влетел на около 18+ тыс грв еси считать эвакуаторы. А теперь вопрос, сколько  бенза он мог на них купить? Он сам сказал шо экономия за несколько лет на топливе вылетела в трубу за один день. Втораяу него старенькая бенз Черата КИА, с пробегом 80 тыс, сразу передумал ее продавать после этого. Говорит я старой
бензиновой Чератке с 1.6 атмо теперь доверяю больше.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

137

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

на заправку заезжаю частенько

   Не надо было Степана предавать ( сознательно написал  "е", а не "о") , служил бы он еще верой и правдой  не один год storstark  . А  знакомому надо было заправляться на нормальных заправках и хоть раз за 30 тыс. поменять топливный фильтр.

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

138 Відредаговано alex.cver (2020-10-15 19:44:21)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Ну нет. На самом деле это машины совершенно разных классов. За удовольствие нужно платить на самом деле.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

139

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver, а ти Вітару дивився на 1.4? Може древній Айсін не встигає за ним перемикати?  big_smile
Бо я спостерігав лише за 1.6 атмо.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

140 Відредаговано alex.cver (2020-10-15 20:46:01)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Сіренький написав:

alex.cver, а ти Вітару дивився на 1.4? Може древній Айсін не встигає за ним перемикати? 
Бо я спостерігав лише за 1.6 атмо.

https://suzuki.com.ua/car/1/vitara#prices
Странно все это, недавно были только 1л и 1.4 турбо. Вернули 1.6?
Еси и брать - то только с 1.4 конечно.
Та не такой и древний там 6 ст Айсін вроде

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

141

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Странно все это, недавно были только 1л и 1.4 турбо. Вернули 1.6

так, але завжди дивився на SX4.

alex.cver написав:

не такой и древний там 6 ст Айсін вроде

то був жарт

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

142

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Сіренький написав:

так, але завжди дивився на SX4.

У меня он асоциируется с обычным Хэчбеком как внешне так и почти по клиренсу и он ниже Витары а сам длиннее. Хотя и более вместительное авто но мне нра более практичная Витара.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

143 Відредаговано MaksTrout (2020-10-17 12:14:17)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Вернули 1.6?

Да, вернули 1.6 атмо - я же Вам еще весной писал об этом специально. В конце мая было известно, что на август-сентябрь возвращаются 1.6 атмо в связи с тем, что отложили переход Украины на новые топливно-экологические стандарты.
Но Вам, судя по предпочтениям, есть смысл смотреть только 1.4 турбо. Ибо переход с Вашего Спортейджа 2.0 на Витару 1.6 атмо - такая себе идея......

  0

144 Відредаговано alex.cver (2020-10-18 17:27:03)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

MaksTrout написав:

Но Вам, судя по предпочтениям, есть смысл смотреть только 1.4 турбо. Ибо переход с Вашего Спортейджа 2.0 на Витару 1.6 атмо - такая себе идея......

У меня вообще идея НЕ переходить со Спортяги на шо то другое вообще. Ездит, безопастный, если динамично ездить в пробках по городу то сча 13.2 расход, полный привод, ручка не то шо напрягает, а в кайф. Единственно зачем его менять, ну не может дочка ездить на механике. Пытались ее научить, ну нет, это выше моих и ее сил. В итоге наняли инструктора, ездит с ним и учится только на автомате и если и будет брать машину себе или в прокате, только автомат, никакой механики. Если бы был у нас автомат, смогла бы нас возить и ездить, но не сложилось. Ух уж эти женщины... Жена моя наверное исключение из правил, ей только механику подавай и все. Хотя и ездила на арендуемых машинах автоматах или роботах, но ей с механикой все равно лучше. Но то проблемы дочки. Потому не вижу пока причин менять шило на мыло. Между автоматом и механикой+полный привод предпочту последнее. Но держаться за полный привод тож смысла сильного нет. It is nice to have but not required как то так. Но Каджар с 1.2 передний привод хоть на ручке хоть тем более с Роботом - такая себя замена  шило на мыло. Точно так же как и замена на Спортягу с 1.6 овощным бензом, правда чесным  АКПП. Вообще смотрю производители все ухудшают машины а цены ростут с каждыми новыми моделями. Это удручает. Тенденция экономии на все, при увеличении цены.
- трехгоршковость
- объемы движков меньше банки огурцов
- ресурс движков падает
- машины превращаются в пререзерватив аля лишь бы откатало 3 гарантийных года а дальше хоть потоп...
- экономим на всех и на всем, главное прибыль. Даже откровенные просчеты и фэйлы не пугают производителей и уже не вредят их репутации.
- все новое внедряется с колес и тестируется на покупателях в процессе эксплуатации. Пример тот же 1.6 дизель у КИА и проблемы с замерзанием воды в интеркуллере при -5. Это пздц какой файл, которые даже не тестировали в странах, где есть ниже нуля. Или прогорание крышки топливного фильтра в дизелях 1.5 у Дачии, или гуано робот с 0.9 у Дачии. И таких примеров тьма в последние годы. Производитель стал экономить даже на тестировани. Да тот же Боинг 737 Мах обделался с попыткой экономии разрабатывать новый корпус, вместо этого всунуть глючное ПО, написаное индусами за копейки и частично украинцами так же.
Короче ощущение что мир сошел с ума, прибыль главное для корпораций, остальное пох вообще. Репутация уже не играет роли ибо спрос велик. И так возьмут. Смотришь на это все, когда новая Куга или даже сра..ый Ситроен DS 7  в переднем только приводе стартует только с 43 тыс, понимаешь шо мир сошел с ума на экономии на всем или "как наеб..ть клиента"..

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

145 Відредаговано Александр007 (2020-10-18 17:43:51)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver,
Прогорания крышки в фильтре по причине жлобства.
меняется фильтр в комплекте, а не одну вставку отдельно.

Официально отдельно не меняют уже и проблем нет.
Стоимость фильтра опустили.
Да и менять раз 30тыщ -750грн это не дорого

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

146

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Вообще смотрю производители все ухудшают машины а цены ростут с каждыми новыми моделями.

Погано дивишся, це тобі тільки здається. Тригоршковість це ти взяв один з випадків, а як же електрокари, гібриди, турбомотори? А всі системи активної безпеки? Та і пасивної теж... Як не крути, машини стають кращими. І насправді не дорожчають. Що зараз, що 50 років тому, авто в однакових класах коштували і коштують приблизно однаково. От тільки тоді це були голі бубни, небезпечні, токсичні, які не їхали і нічого не могли, і хоч в них були примітивні і довговічні двигуни, та кузов починав гнити вже в перші роки експлуатації, а все інше потребувало частих ремонтів щоб виїздити той свій великий ресурс. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

147

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Александр007 написав:

меняется фильтр в комплекте, а не одну вставку отдельно.

Официально отдельно не меняют уже и проблем нет.
Стоимость фильтра опустили.
Да и менять раз 30тыщ -750грн это не дорого

Но сами официалы меняют и меняли только вставки. Кроме того это не есть причина, причина в конструкции и отстуствии предохранения этой проблемы у Рено, и тоько у Рено такое для"удешевления проекта".

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

148 Відредаговано Александр007 (2020-10-18 19:38:05)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver,
Больше не меняют.
Я узнавал. Это было больше колхоза не делают
И другой фильтр. Все комплектом только ставят.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

149 Відредаговано alex.cver (2020-10-18 19:44:20)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Larsen написав:

Тригоршковість це ти взяв один з випадків, а як же електрокари, гібриди, турбомотори? А всі системи активної безпеки? Та і пасивної теж... Як не крути, машини стають кращими. І насправді не дорожчають. Що зараз, що 50 років тому, авто в однакових класах коштували і коштують приблизно однаково. От тільки тоді це були голі бубни, небезпечні, токсичні, які не їхали і нічого не могли, і хоч в них були примітивні і довговічні двигуни, та кузов починав гнити вже в перші роки експлуатації, а все інше потребувало частих ремонтів щоб виїздити той свій великий ресурс.

  Ну нет, не совсем так. Почему раньше выпущенные Тайоты или Мазды 90х годов ходят до сих пор, а движки некоторые проехали по миллиону.  С безопастностью возможно,с добавлением всякого ненужного функционала, мульти медиа, открытия там багажника автоматом если ключи в кармане и тд. Но не соглашусь с надежностью и ценой. Посмотри сколько стоила Куга лет 5 назад и сколько сейчас. И так во всех производителей и со всеми марками. Они потенциально дорожают из года в год. Их делают чуть больше, чуть ширее, чуть якобы лучше, чуть добавили что то и цена снова взлетела выше, а чаще даже просто так, сделав решетку другой формы, обозвав это  рестайлингом и тд. Гибрид это новое поколение машин а потому очень не дешевое, выше среднего и существенно. Даже ты сказал что пока не видишь на что менять РАВчика, твои слова недавно. Кроме того все новые двигателя становятся более и более одноразовыми и проблемными. Производителю уже монопенисуально если двигатель новый ходит 150 тыс. Условия своей гарантии на 2-3 года он выполнил, а дальше хоть потоп. То есть первый вариант владелец или не попадет на проблемы или попадет, но второй уже точно, а значит на вторичке такой авто уже не востребован. Ибо поэтому на вторичке все смотрят "на старые атмосферники". Совпадение? Не думаю. Вообщем тенденция китайская "херак херак и в продакшин" коснулась не только товаров общественого потребления, типа одноразовых там кофеварок, холодильников, пылесосов и тд, но и машин также. Даже на примере смотрел КИА, когда мы покупали все сидухи с подогревом были, потом когда КИА стала более популярная, она подняла цену, а опции стала урезать, сидухи стали только спереди с подогревом и тд. Электрокари пока считаю не машинами, а баловство за бешенные деньги. Пробег 150км меня пока не прельщает вообще.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: сяся1

150 Відредаговано Larsen (2020-10-18 20:17:48)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Тайоты или Мазды 90х годов ходят до сих пор

І ось це ти називаєш "краще"? Тобі реально краще їздити 30 років на одній машині? Серйозно? wink

alex.cver написав:

всякого ненужного функционала

Навпаки це ресурс в мільйон непотрібний, а не цей функціонал. Ну, принаймі так вважає більшість покупців, які за це голосують гаманцями. smile

alex.cver написав:

Посмотри сколько стоила Куга лет 5 назад и сколько сейчас.

Ну і скільки? Давай вже цифри, якщо хочеш щось довести.

alex.cver написав:

дорожают из года в год. Их делают чуть больше, чуть ширее, чуть якобы лучше, чуть добавили что то и цена снова взлетела выше

Все вірно, для моделі змінюється ринкове позиціонування, а на її місце приходять інші. Це нормально, адже це вже інше авто, більше, краще, і т.д. А в класі нічого не міняється, ціна авто для середнього класу залишається однаковою. Як і для всіх інших.

alex.cver написав:

Гибрид это новое поколение машин а потому очень не дешевое, выше среднего и существенно.

Все відносно. Гібриди вже давно грають в цінах для покупців середнього класу. Ну от наприклад РАВ4 гібрид в топі коштує приблизно стільки ж як Субару Форестер в топі. В чому проблема?

alex.cver написав:

Даже ты сказал что пока не видишь на что менять РАВчика, твои слова недавно.

Так, але ж причина не в тому що нові авто гірші чи дорожчі!  facepalm

alex.cver написав:

Кроме того все новые двигателя становятся более и более одноразовыми и проблемными.

Ти вже це казав. І це не зовсім так. Двигуни стають "одноразовішими" в тому плані що їх тепер не передбачено капіталити. Просто нема зараз такої проблеми. Людей які хочуть їздити 30 років на гнилому, небезпепечному кориті, і періодично його капіталити, залишилось занадто мало щоб виробники спеціально для них виробляли таке щастя. А от щодо проблемності, то навпаки, нові двигуни як правило безпроблемніші.
Ну і знову ж таки, що це за таке узагальнення у тебе про "всі"? На гібридах навпаки двигуни надійніші і довговічніші як правило ставлять. А елекрокари взагалі поза конкуренцією. smile

alex.cver написав:

Условия своей гарантии на 2-3 года он выполнил, а дальше хоть потоп.

Ти це серйозно? А нічого що ті ж самі авто в різних країнах мають різну гарантію? Що якщо я тобі скажу що Спортедж який продається в Австралії має гарантію 7 років без обмеження пробігу? wink

alex.cver написав:

поэтому на вторичке все смотрят "на старые атмосферники"

Все правильно. Але ми не говоримо про вторичку. І виробники свої авто не для вторички розробляють. Тому що там на вторичці їх дійсно не хвилює. І не хвилює більшість покупців нових авто теж.

alex.cver написав:

тенденция китайская "херак херак и в продакшин"

Нічого подібного! Авто з часом стають все якіснішими, надійнішими і безпроблемнішими в експлуатації. І те що у двигунів забрали можливість капітальних ремонтів, це не тому що "херак в продакшн".

alex.cver написав:

меня пока не прельщает вообще.

Ключове слово "пока". Ти ж говориш про тенденції, про те куди воно все іде, а не про те що є прям зараз. Ну так от все іде туди.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1