76

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Катаем дальше Спортика и отдыхаем морально, ну после дизеля

А летом-то чего отдыхать от дизеля? Сам же говорил, что лето для дизеля самое оно! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



77 Відредаговано alex.cver (2020-07-01 23:05:47)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Aprox написав:

А летом-то чего отдыхать от дизеля? Сам же говорил, что лето для дизеля самое оно! ))

Та я про вообще, для связки слов smile Летом, да, дизель самое шо ни на есть оно. И прелесть еще в том, что летом дизель не перегревается и работает на летнем дизеле без проблем, сбоев и мяко. Почти как вот Спортяга на бензе всегда. Но лето имеет свойство заканчиваться и приходит такой сезон, когда иногда становится почти пох расход, абы вывезло с нечищеной дороги, грело салон и быстро и было все равно даже если минус - 20. Оно хорошо было иметь две Авты. Зимой использовать больше бенз, летом дизель. Но нифига не выгодно и не эфективно держать две авты. Одно стоит вечно. Два ТО, две страховки, две парковки, две разные заправки и тд. Наверное еси п вторая была электричка, и то не выгодно. Гемор с ТО, страховкой и парковкой не уйдет, еще и гемор с зарядкой. Короче лучше иметь одно авто. Зато на Спортяге начал хорошо наматываться километраж. Теперь не делится побег на 2 машины. Вообщем ничего против дизеля сильно не имею, я только Рено 1.5 больше не хочу, трудно объяснить, но есть чувство ненадежности (что это за движек который зависит сильно от погоды, влажности и времени года) и плюс он слабый довольно для авто бОльшего чем Степвей, все таки 84 кобылы это не 150 и не 190 как у дизельного 2л Куги или Спортяги с 400Нм, плюс Рено не умеет делать нормальное сцепление даже в механике, и переключение на ручке у Рено не очень, я все сравниваю с другими. Хочу не меньше 1.6 дизель, а лучше 2л дизель. А еще лучше вон как у Тюксона 1.6 бенз турбо. Но там цена уже космос sad
https://hyundai-tucson.infocar.ua/test9 … d4334.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: сяся, MaksTrout2

78 Відредаговано MaksTrout (2020-07-03 13:57:10)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

А еще лучше вон как у Тюксона 1.6 бенз турбо. Но там цена уже космос

Там же этот робот стоит, который многие боятся покупать. А цена на этот движок от 27,5 тысяч.
Лучше уже на такой сумме 3 тысячи добавить и взять 2,0 турбо дизель с 8 ступ автоматом.
Ну или сэкономить и взять 2,0 атмо бенз на автомате и ездить спокойно по Киевским пробкам smile
Или сэкономить  еще больше и взять 1,6 Спортейджа на автомате smile

  0

79 Відредаговано alex.cver (2020-07-03 15:15:01)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

MaksTrout написав:

Там же этот робот стоит, который многие боятся покупать. А цена на этот движок от 27,5 тысяч.
Лучше уже на такой сумме 3 тысячи добавить и взять 2,0 турбо дизель с 8 ступ автоматом.

А точняк. Да там робот а робот точно НЕ для пробок. Вы правы.
Ну блин как же не охота нырять снова в дизель. Вот просто не хочется и все тут. Дизель это машина на лет 5 не более и от нее нужно избавляться. Тяжелое топливо оно хорошо в первые года 3-5 а потом оно не очень. Хотя с 2л должно быть получше конечно. Но дизель охота брать только от безысходности когда выбора не будет. А все СУВы и правда идут или с 1.6 или с 2.0 дизелями если еще и брать полный привод.
  Вообще есть еще вариант - есть дизель 1.6 у Какашки и ДАЖЕ на механике и полном приводе.
https://www-europe.nissan-cdn.net/conte … ASHQAIJ11B
по цене 650420.
Это то - что мне бы доктор прописал. Нравится все таки мне механика - она надежная и контролируемая, немного геморная в сильных (подчеркиваю только в сильных часа на 1.5) пробках. Да и с полным приводом уже не охота расставаться как то ибо привык к надежности полного привода, особенно отлично зимой.
Но все равно 1.6 - это снова таки дизель. Но на механике его там за глаза Какашке хватит.
Либо тут уже вариант - отказаться от всего и взять дешевого и овощного Спортягу с АКПП и 1.6 бензе и не парить себе мозг. Для города его вполне. Да и на трассе говорят не хуже (по слухам ибо сам не пробовал) чем 2.0 бенз, как у меня. Но тут тож мне не нравится, что КИА даже пожабодавилась на докатке не то что на запаске (у меня полная запаска и даже диск такой же литой, а не стальной как обычно). Это значит, что то колхозить нужно - докупать один диск + шину одну(! а их тока парами) и тд тп. А я по природе не перевариваю колхоз - это отбирает время и деньги. Вещь должна работать с нуля,  покупки и салона здесь и сразу без всяких доколхоживаний. Иначе нах нада такая вещь и зачем ее покупать? Я просто выберу более другую кто не жабодавиться на запаске. Конкуренция - великая весчЬ.
В итоге прихожу к мнению что лучше у текущего Спортяги буду ленять на ходовой (от возраста машины не уйдешь все равно) и нада будет рейку рулевую делать - осенью поеду менять колодки, заодно и рейку сделаю у оффов. А там посмотрим на ситуевину в стране, на Ковид, на наличие работы и тд тп. Мне пока все устравивает и жене тож у Спортяжки. Она тож привыкла к Спортяге и к ее механике. Ед что НЕ хвтатает в нем - хочется камеру заднего вида. Но есть парктроники с завода и ни раз спасали, но не плохо бы при парковке задом, еще и камеру иметь ибо габариты далеко не малые у Спортяжки. Но уже без нее привык.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

80

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver, ну в Киеве на ручке в часы пробок - это тяжело. В прошлую пятницу вечером от м. Дружбы народов через мост Патона почти час тянулся. У меня с дома на работу 8-10 км по 40-50 минут.
Все же для меня автомат сильно лучше.

Еси Вам нравится КИА/Хенде, нужен полный привод и не хотите дизель то получается, что Тушкан для Вас идеальный вариант как следующая машина: 2 литра атмо бенз, но полный привод только на автомате.

  0

81 Відредаговано alex.cver (2020-07-03 22:48:24)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

MaksTrout написав:

alex.cver, ну в Киеве на ручке в часы пробок - это тяжело. В прошлую пятницу вечером от м. Дружбы народов через мост Патона почти час тянулся. У меня с дома на работу 8-10 км по 40-50 минут.
Все же для меня автомат сильно лучше.

Еси Вам нравится КИА/Хенде, нужен полный привод и не хотите дизель то получается, что Тушкан для Вас идеальный вариант как следующая машина: 2 литра атмо бенз, но полный привод только на автомате.

Я просто их избегаю. Езжу больше в выходные или рано утром. А вот вечером их трудно избегать. Но если даже жене норм то вам мужчинам должно быть и подавно норм на ручке smile  Это дело привычки и как раз роботы и вариаторы сильно не любят пробки. У них есть плохое свойство ломаться часто. Ну и зависит еще насколько механика хороша. У Степвея она была нечеткая, иногда можно не попасть в скорость. У Спортяги все гораздо четче и ручка сама заходит в нужную скорость почти со щелчком. Короче не напрягает, и 40 мин это ещё не пробка. Вот 1.5 часа то уже да. Но зачем же я тогда в Спортлайф хожу?  lol Мне что лень пальчиками руки втыкнуть нужную скорость?
Чем еще хорошо, я часто брал в забугорье в аренду авты. Не везде и не всегда можно взять автомат за недорого. Обычно цена очень сильно кусается на автомате. Короче мужик должен уметь водить любое авто. А если механика норм, то какой то робот и подавно. Например на Кипре брали только автомат ибо там обратное движение и левой рукой переключать можно но не удобно. В Греции на островах, брали только на ручке, по горам ездить при подьеме, что аж страшно ехать, ручка самое безопастное. Короче все пробовал даж помоему 9ти ступку у Jeep Renegade. Удобно, пока не застрял при подъеме в снегу вверх, жена сразу начала, а от если бы была механика, мы бы выползли и тд тп. Смысл, если на механике норм, то на всем другом тож поедишь.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

82 Відредаговано Aprox (2020-07-05 09:47:27)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Смысл, если на механике норм, то на всем другом тож поедишь.

Если начать ездить на автомате после 20 лет на ручке - врядли разучишься! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

83 Відредаговано Александр007 (2020-07-05 11:20:05)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver,
Для снега и грязи давно придумали  в Акпп ручной режим.
Включаем ту передачу какую  надо и не надо ля-ля  like
Отличие от ручной кпп, не надо дергать  сцепление....
Да и в пробках  тупо отпускаешь тормоз и авто ползет в потоке.
На обгон тупо спорт режим и Акпп всегда держит обороты для хорошего разгона...

Все предельно просто.

Даже если забыл включить спорт...
Просто тапок в пол и коробка понимает что от нее хотят....
Сбросит на две передачи в низ и максимально затягивает передачи пока не уменьшил газ.

При этом экномно едет по Киеву ,

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

84 Відредаговано alex.cver (2020-07-06 08:01:10)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Александр007 написав:

Включаем ту передачу какую  надо и не надо ля-ля 

Ой вэй, я вас папрасю  big_smile . Сцеплением я могу регулировать скорость и плавность сдергивания с места. Все равно как не крути, не те штаны, ну все равно не те, как не крути при трогании. Другое дело, что тогда мне и механика не помогла бы тоже ибо резина была всесезонка

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

85 Відредаговано Александр007 (2020-07-06 08:11:17)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver,
Сам все понимаешь  , всесизонка на снегу....
Акпп тут или нет...

Точно  как ты сцеплением регулируеш плавность и скорость,  точно так же можно  ехать регулирует гидротрансформатор.
Тебе стоит только педаль газа,  сила нажатия....
Как 2+2. Еще проще  чем на кпп

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

86 Відредаговано alex.cver (2020-07-07 18:03:46)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Александр007 написав:

Точно  как ты сцеплением регулируеш плавность и скорость,  точно так же можно  ехать регулирует гидротрансформатор.
Тебе стоит только педаль газа,  сила нажатия....
Как 2+2. Еще проще  чем на кпп

Ну все равно НЕ то пальто. Я же пробовал и там и там. Механика всегда получше в плане контроля как не крути что не придумывай особенно при трогании. Автомат хорош в пробках - не спорю

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

87

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Короче мужик должен уметь водить любое авто

Оно то так smile Но уметь и постоянно ездить - разные вещи ))))
У меня относительно небольшой опыт вождения, но вечером с работы по Киевским пробкам на ручке в любом случае менее удобно, нежели на автомате smile

  0

88

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Опять споры ниочем. Говорить о вкусе устриц надо с теми, кто их ел))
Механика надежнее и дешевле, автомат и робот комфортнее, дороже и непредсказуемее.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

89 Відредаговано alex.cver (2020-07-08 08:21:16)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

MaksTrout написав:

Оно то так  Но уметь и постоянно ездить - разные вещи ))))
У меня относительно небольшой опыт вождения, но вечером с работы по Киевским пробкам на ручке в любом случае менее удобно, нежели на автомате

Ну тут согласен. Но меня уже не напрягает ручка. Я даже не думаю - она сама рукой гоняется туда сюда. Это навреное дело привычки. И когда нужно притопить резко, втыкаешь нижнюю, даешь газку, пока рука на ручке еще и чувствуешь драйв и машину. Мне такое нравится и нравится чувствовать машинку. Меня почти не напрягает. Я вот например езжу на один клевер - где можно минут 15 дрыкаться чтобы заехать на клеверную развязку - уже так привык там дрыкаться что даж не думаю, что механика. Но когда 1.5 часовая пробка - то как я писал даж я начал думать о АКПП smile Но такое бывает раза 2 за год, но бывает, когда в Киеве вляпываешься, а там ремонт дороги. Даж на окружной, когда там все колом стоит - не напрягает ручка так чтобы сильно. Наоброт - как жена грит ручка, не дает усунть за рулем. Но я сторонник все же или хороший робот, а как грят в пробках лучше АКПП, а не робот или механика. Но не берите односцеповый робот или вариатор например. Мне не нравятся они. Двусцеповый робот норм - но тут вопрос долговечности и его цены на замену еси будет лететь каждые 30 тыс то пока вы владеете машиной 1-2 раза хватит поменять чтобы его не хотеть.
Вообще для пробок пора уже брать что то электрическое. Например самокат летом  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

90

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Ед что НЕ хвтатает в нем - хочется камеру заднего вида.

купи на Али Teyes SPro и наслаждайся нормальным звуком, нормальным тюнером, отличным функционалом и камера там в подарок идет  wink


alex.cver написав:

И когда нужно притопить резко, втыкаешь нижнюю, даешь газку, пока рука на ручке еще и чувствуешь драйв и машину.

а на автомате что не так разве?  lol газ в пол, машина переключается сходу, дальше в пол - кикдаун - такие ощущения, что ни с какой ручкой такие не получишь ))) правда сотря какой движек... но тот движек и на ручке такой-же будет

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

91 Відредаговано Aprox (2020-07-10 11:28:04)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

И когда нужно притопить резко, втыкаешь нижнюю, даешь газку, пока рука на ручке еще и чувствуешь драйв и машину.

Судя по симптомам - хана подушкам КПП/двигателя...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

92

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Aprox написав:

Судя по симптомам - хана подушкам КПП/двигателя... 

Та ниче там не хана. Все там еще довольно "молодое" - езжу и обслуживаюсь на сервисе официальном.  Ед что рейку рулевую, чую нада будет поремонтить. Но это такое - болячка КИА и Хюндай. Остальное там еще ездить и ездить. Это далеко не Рыно, вернее не Дачия. Рыно мож и каКчественнее гораздо, но я не пробовал и не хо ни Каптюра ни навреное пока Каджара.

OZZY написав:

а на автомате что не так разве?   газ в пол, машина переключается сходу, дальше в пол - кикдаун - такие ощущения, что ни с какой ручкой такие не получишь ))) правда сотря какой движек... но тот движек и на ручке такой-же будет

Не ну Вы сравнили - на 2.0 дизеле АКПП там очень даже ничего с таким движком.
Это ж вам не 1.6 атмо бенз + АКПП. Тут две довольно большие разницы - на 2.0 дизеле 400 Ньютоно метров снимается. Там зверюка а не движек. Конечно там будет переть, хоть на АКПП хоть на механике(но на 2.0 ее даж не ставят).

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

93 Відредаговано alex.cver (2020-07-10 13:05:46)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

OZZY написав:

купи на Али Teyes SPro и наслаждайся нормальным звуком, нормальным тюнером, отличным функционалом и камера там в подарок идет 

Мне звук норм вообще. Я не звуко-эстет чтобы его там шо то менять и колхозить. После Степвея мне кажется что у меня какая то мега звуковая системма стоит, но все штатное конечно:) Поменяю когда то магнитоллу, конечно, навреное...со сменой машины тока  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

94 Відредаговано alex.cver (2020-08-03 09:54:17)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

ОККО перестал меня любить после 3 заправок у них, понизил мне планку бонуса до 2.1 гривны, жмот. Зато ВОГ все еще любит с 4 гривнами скидки. Заехал помылся побыстрячку затем на ВОГ Мустанга 95го, 34л залил. Списал 72 гр что лежали балами плюс был приятно удивлен что 4гр это мгновенная скидка оказалась, а не балами на карту. Итого по итогу минус 200 гривен с чека, мелочь, а приятно. Так что я снова люблю WOG, он мне тут же выставил 4гр скидку до 31 августа, что опять же приятно. Заправляться приходится в 2 раза чаще дизеля, но из приятного я теперь могу то на ВОГ то на ОККО, в зависимости кто меня сча больше "любит" smile. ОККО так вообще первый раз чтобы меня "залюбить" дал 5гр скидки потом 2 раза по 4 и теперь решил что можно 2.1 гр типа ж уже "свой". А таки нет smile В бензине пох где и каким топливом заправляться, не дизель, заправки можно менять хоть через раз. Главное качественным бензом.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

95 Відредаговано alex.cver (2020-08-24 17:00:01)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Залил 33л ВОГ овского 95 Мустанга. Был в гостях в Хведоровича. В Межигоре конечно красотень. 100 раз был и не надоедает этот парк. За месяц наверное 4 раз заправляюсь на ВОГ и до сих пор дают 4гр мгновенную скидку на весь август, потому вся выручка уплыла к ним. ОККО в списке лузеров сча у меня. Было балами 140гр, где то на трассе их "проели" но заправились на ВОГ все равно. Давали 2.1 гр ОККО балами до этого. Правда дали скидку 4гр аж на целых три дня с 21 по 24 и только балами на карту. Катаем Спортяжку дальше.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

96 Відредаговано alex.cver (2020-09-07 10:49:08)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Побывал на сервисе КИА. Заменил колодки передние + диски передние + полную диагностикую + на трясучке покатались. 55 тыс пробег. Левый аморт полуживой говорят нада (хорошо) бы заменить (или денег хотят как обычно). По рулевой колонке или стуках - вообще ничего не нашли сказали не выдумывай ничо нигде не стучит и кстати и на трясучке специальной у них есть "дорожка" все было в пределах нормы, ничо не стучит, как назло smile Кстати если менять рулевую рейку - то разброс цен у Оффов от 20 и до 40 тыс грв, напугали. Ахаха smile Но они божаться, что все норм все допуски в рулевой рейке и тд. Ед говорят может иногда стучать в рулевой электроусилитель, там говрят иногда нада 4 болта поджать в районе руля, но требуется разбор с салона от руля. Короче офы делают все что угодно, но только не устранение проблемы, заодно крутят на бабки на замену всего и вся. Ну не нашли ничего, кроме немного "уставшего" левого переднего аморта. Ну ок, заказал родные, их тож на замену, но это не есть причина. Говорю иногда проявляется на брущатке или на очень плохой дороге... Но как назло мучил механик Спортягу на "трясучке", там и трубы и перекаты и имитация брущатки и чего тока нет - нифига не стукало и все было гуд  lol  Ну ладно заменим аморты еще передние осенью и катаем дальше ( заказал у них, почти мес на доставку оригинальных  shok  и это главный самой большой диллер КИА в Украине со своими складами КАРЛ!).  У них там Спортяг новых шутк 50 стоит на площадке. Кстати хотел потестдрайвить на Спортяге - сказали нет у них сча тестовых, типа их тоже все выкупили. Блин как так.  lol
Ну нравится мне Спортяга.
Залил ВОГ 34 литра с 3гр скидкой также.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

97

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Заменил колодки передние + диски передние

alex.cver написав:

55 тыс пробег.

Не ранувато? Чи такий режим їзди?

Ціна питання ?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

98

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Сіренький, я думаю офіціали розвели....На 55тис. км міняти диски-це жесть...
alex.cver, зняті диски поставили у багажник?
Хоча могли поставити і старі а з пробігом 55тис.км поставити на інше авто)

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

99 Відредаговано alex.cver (2020-09-07 22:40:10)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Сіренький написав:

Не ранувато? Чи такий режим їзди?

Ціна питання ?

На Рено к 60 менял два раза колодки и два раза диски. Я подозреваю, что для колодок, нормально, для дисков рановато. Возможно диллер текущий сгущает краски и пытается "подзаработать", но поводов не верить тож нет. А это безопастность. Колодки на 85% были уже и правда изношены, насчет дисков не скажу. Но старые диски и колодки запаковали, аккуратно положили в багажник. Учитывая, что на Рыно к этому пробегу я два раза сменил и диски и колодки, а тут первый раз, то может  такая манера езды. Но кстати по весу диски, много тяжелее Степвеевских насколько я помню. Цена с работой колодки, диски и работа 7+ тыс. Там еще в эту сумму диагностика, полная вошла, трясучка и тд.
Так что офы у КИА наверное не дешевле Рыно, единственно что радует, такую процедуру все же реже тут. А еще охлаждайки дозалили, остальное тож упаковали от литра и положили в багажник. Все стоковое от КИА. Если заменить аморты, то около 7 тож с работой и родными амортами именно под мою модель. Хотя, пока не звонили, значит не заказали их.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

100 Відредаговано jasonua (2020-09-07 22:43:33)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver, могли диски поставити в багажник від іншого спортейжа. Х.з. можу помилятися, але в голові не  вкладається заміна дисків на 55тис. км...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0