2,776

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

а шо подкину... заговоры интриги преступления предсказания

Как-то я был на митинге коммуниста Симоненко в его президентской гонке с Кучмой в 1999-м году. Он еще тогда толкал о Западе, который хочет оставить миллиард а остальные ему не нужны. Ну да ладно, мозгомойка довольно старая про золотой миллиард, но давай порассуждаем логически. Вирус действительно с максимально возможной долей вероятности вышел из лаборатории и мы не знаем с какими целями его лепили-модернизировали. Но по факту мы видим вирус, который передается воздушно-капельным путем но это не классический респираторный вирус а скорее всего сосудистый вирус. Он вызывает воспаление в сосудах и повышает свертываемость крови. Заразиться им может любой в любом возрасте, но более тяжелым он становится у тех, кто имеет проблемы с нарушением обмена веществ, гипертонией, т.е у всех, кто с возрастом имеет такие возрастные нарушения. Чем старше человек тем, тем коронавирус  опаснее. А теперь давай посмотрим, в каких странах самое пожилое население и где наибольшие риски. Это страны Запада, это развитая цивилизация, где люди пожилого возраста имеют максимально качественную медпомощь и где относительно небольшая рождаемость. Вирус бьет в первую очередь по этим странам. Но гораздо меньше он бьет по молодому населению африканских, азиатских стран, где рождаемость зашкаливает, где до старости доживают в меньшем проценте без здорового образа жизни и качественной медпомощи. Поэтому если замутить какую-то теорию заговора, то получается, что этот вирус заказан пенсионными фондами, чтобы разгрузить экономики от социальных отчислений и бьет он по цивилизованным странам со стареющим населением

  0



2,777

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

семейный врач скорее всего получает доплату если "ведет" больного с ковидом. я уже писал - "домашних ковидных" ПРИМЕРНО 70%. т.е. семейный врач прибавляет веса своей з/п и область на ковидного автоматом плюсует сумму, ну а та уже расходится. а вот выделение денег на тесты (которых не хватает) это другая статья расходов, которая ни как не связывается с выделением суммы на больного.

Свежий пример. У мужа вспышка на работе но он не заболел. Жена заболела с небольшой температурой и очень слабыми респираторными проявлениями. В поликлинике назначили симптоматическое лечение. На её просьбы о тестировании на ковид поликлинические медики отмахивались - у вас нет классических симптомов, поэтому не дадим направление на тест. Она начала настаивать на рентгене легких в чем ей не хотели идти на встречу. Но таки настояла а там классическое матовое зеркало. Только тогда был сделан тест и направлена в отделение. По факту это такой же случай, как описывал VIESSMANN. Работа поликлиники не поставлена с задачей выявлять и лечить ковидных. Добиваются тестирования и постановки диагноза сами больные, настаивая и может даже очень настаивая. А что же происходит с теми, кому все равно, пока их симптомы не доходят до одышки. Какое количество таких - мы не знаем. Они проходят мимо тестирования и выявления. И медиков винить в этом  не буду. Они на передовой и их не обеспечивает и не прикрывает государство так, как положено. Поэтому мы видим обычное очковтирательство, отчего статистика по ковиду в Украине занижена ну очень сильно

  0

2,778

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

У меня на днях тетка заболела ковидом (по симптомам)
Позвонила семейному врачу.
Та сказал что к ней не приходить и она тоже не прийдет.
Направление на бесплатный тест отказалась давать. На вопрос что делать?
Ответ меня ошарашил. Говорит: Не знаю.
Попейте антибиотики и чего-то сказала.
Тетка в панике.
Я ее успокоил. Вчера 7 день болезни и я ее отвез на КТ.
Диагноз: двухстороння пневмония с остеклением, вызваная вирусом.
Сегодня везу в Медиком на прием к врачу который нас лечи.
Вот вам и медицина. Ну и нах..й нужны эти поликлиники?
Куда идут деньги с наших налогов.
Сидят ган...ны там и нихера не делают. Только посылать умеют, подальше от себя.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0
Спасибо сказали: Larsen, alex.cver, floyd473

2,779

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Я уже в ах..е. все что было отложено на отдых, все ушло в медицину.
Хорошо что есть еще родная сестра и она помогает деньгами для лечение родственников.
Так как она не болеет, то что бы не рисковать, вожу и сопровождаю тетку я а она оплачивает.
Но вот как быть людям, которые живут за небольшую зарплату и могут позволить себе только поликлинику и семейного врача??????

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

2,780 Відредаговано az74 (2020-09-26 08:56:24)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

VIESSMANN написав:

Я уже в ах..е

Держитесь! Пневмония лечится. Ну и сам принимай все меры собственной защиты.
А в поликлинике помощи не дождешься. У меня другая проблема, выстоял живую очередь, без записи, так как запись - на неделю вперед все занято. Так семейный доктор меня послала. "У вас не срочная проблема, записывайтесь и приходите на прием. А у меня там куча пациентов". Вот так. Я бля не пациент, раз сам дошел.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,781

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

ИМХО, статистика в нашей стране - сплошная брехня. Цифры могут быть, как "слегка" завышены, так и занижены. И то шо эта зараза косит людей на койку, как дома, так и в стационар-это очевидно. И в этом многие люди из хворающих сами виновны. Совершенно не соблюдают элементарные правила... А власти на местах только эпизодически пытаются влиять на нерадивых граждан. Лично я замечаю, что только процентов 20-30 пытаются следовать элементарным правилам, а остальной массе все по@ух. Может в других местностях в Украине по другому. Но я сильно в этом сомневаюсь-ментальность у людей, к сожалению, не та. Но писать везде и всюду, что, в основной своей массе, люди умирают от COVI-19, а не с COVI-19 это нагнетать истерию. Журнашлюг и кое каких медиков надо за это наказывать.

  0

2,782

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

svserj написав:

только процентов 20-30 пытаются следовать элементарным правилам

Маска - не защищает от заражения, но может быть источником заразы, точнее есть источником заразы... Если конечно ее менять каждые 20-ть минут, то таки есть смысл в масках... Но маска в 20 минут - не по морде булка большей части граждан....
Что до идиотов в маркетах, что лезут под руку , пока ты еще даже не рассчитался..., то таки да, достали... А какие еще "действенные меры" предусмотрены нашим МОЗ?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

2,783

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

Маска - не защищает от заражения

Але зменьшує його ймовірність.

Дядя Федор написав:

но может быть источником заразы

Але не вірусної, причому ймовірність цього росте значно меньше ніж зменьшується ймовірність зараження повітряно-крапельним шляхом.

Дядя Федор написав:

Если конечно ее менять каждые 20-ть минут

Кожні 2-3 години.

Дядя Федор написав:

А какие еще "действенные меры"

Самоізоляція, мінімізація контактів з іншими людьми, дотримання дистації, дезинфекція і ретельне миття рук, уникнення доторкання брудними руками обличчя і слизових оболонок. Ну а де неможлива ізоляція, маски, респіратори, протигази, костюми хімзахисту...  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,784

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

Маска - не защищает от заражения, но может быть источником заразы

Маска защищает от заражения, если она надета на распространителя заразы. Это в разы. Если при этом маску носит еще и здоровый, то маска на зараженном и маска на здоровом еще больше уменьшает риск заражения при их контакте. Коронавирус дозозависимый. В Германии после летних вспышек на мясокомбинатах ковида, на таких предприятиях обязали носить маски всех. Работа на таком предприятии подразумевает довольно близкий контакт людей, когда приходится кричать друг другу чтобы услышать. Что дали маски? Оказалось, что заражение ковидом все равно происходит. Но 95% зараженных узнали, что они перенесли болезнь на ногах не узнав о ней, т.е. бессимптомно. А 5% заболели, но перенесли болезнь довольно легко. Еще доказан случай на старбаксе. Женщина распространитель провела в старбаксе 2 часа, общаясь со знакомой. Заболели практически все, кто там был и принимал пищу, когда она там была, естественно без маски. Не заболел только персонал, который был в масках. Поэтому маска работает. Что касается заразности маски, то маска гораздо менее задерживает свой выдох, чем это делает респиратор. Респиратор рассчитан на 6-8 часов. Затем его можно обеззаразить, например при температуре +60+70 градусов в течение 30 минут сухим воздухом. И можно использовать повторно до 20 раз, при условии, что не наступает механической деградации. 20 раз по 6 часов респиратора. Маска чем хуже? Единственное, что маску нужно одевать и снимать чистыми руками и носить тоже в чистом месте. Если её снимать грязными руками, носить в грязном кармане а потом одевать на лицо, то конечно не удивительно, что есть вероятность появления новой на сегодня болячки - маскне. Это образно говоря так назвали сыпь на лице от грязной маски. Людям просто надо соблюдать гигиену. И лучше не снимать маску с лица если нет возможности это сделать гигиенично

  0
Спасибо сказали: Larsen2

2,785

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

В Германии после летних вспышек на мясокомбинатах ковида, на таких предприятиях обязали носить маски всех. Работа на таком предприятии подразумевает довольно близкий контакт людей, когда приходится кричать друг другу чтобы услышать. Что дали маски?

Тут вопрос не в том, что дали маски. А в том кто обеспечивает масками работников и сколько они стоят. А еще - самый главный вопрос - маска ли это надлежащего качества или имитация от "гуманитарки зЕленского" для продажи в "Эпицентре"...
Вы, батенька, приводите в пример  Bundesrepublik Deutschland, а почему не Украину? Где успешный опыт профилактики и борьбы с болезнью Украинской власти? А, наверное "строительство дорог" по коррупционным схемам за счет фонда борьбы с эпидемией не так эффективна как маски у немцев?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

2,786

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

В Германии после летних вспышек на мясокомбинатах ковида, на таких предприятиях обязали носить маски всех. Работа на таком предприятии подразумевает довольно близкий контакт людей, когда приходится кричать друг другу чтобы услышать. Что дали маски?

Тут вопрос не в том, что дали маски. А в том кто обеспечивает масками работников и сколько они стоят. А еще - самый главный вопрос - маска ли это надлежащего качества или имитация от "гуманитарки зЕленского" для продажи в "Эпицентре"...
Вы, батенька, приводите в пример  Bundesrepublik Deutschland, а почему не Украину? Где успешный опыт профилактики и борьбы с болезнью Украинской власти? А, наверное "строительство дорог" по коррупционным схемам за счет фонда борьбы с эпидемией не так эффективна как маски у немцев?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

2,787

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Larsen написав:
Дядя Федор написав:

Маска - не защищает от заражения

Але зменьшує його ймовірність.

Дядя Федор написав:

но может быть источником заразы

Але не вірусної, причому ймовірність цього росте значно меньше ніж зменьшується ймовірність зараження повітряно-крапельним шляхом.

Дядя Федор написав:

Если конечно ее менять каждые 20-ть минут

Кожні 2-3 години.

Дядя Федор написав:

А какие еще "действенные меры"

Самоізоляція, мінімізація контактів з іншими людьми, дотримання дистації, дезинфекція і ретельне миття рук, уникнення доторкання брудними руками обличчя і слизових оболонок. Ну а де неможлива ізоляція, маски, респіратори, протигази, костюми хімзахисту...  lol1

А еще забыл про строительство дорог за счет фонда борьбы с эпидемией, увеличение финансирования "Феофании", рост тарифов, отсутствие тестирования, отсутствие реального контроля в транспорте, особенно в маршрутках да много иных мероприятий Украинские власти внедрили!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

2,788

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

забыл про строительство дорог

Це святе!  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,789

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus, та то зараз модный тренд такой : заботлив , ликуеться вдома .

  0

2,790

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus, ради объективности, если реально патриот и переживаешь за судьбу страны, в которой живешь сам и живут твои родные- давайте просто называть президентов по номерам и честно скажем- при каком номере была максимальная польза для Украины?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

2,791

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Don Kortes написав:

и честно скажем- при каком номере была максимальная польза для Украины?

При Ющенко. Он очень много не делал а это принесло большую пользу Украине. В Украине кланово-мафиозная система, поэтому если клан какую-то пользу приносит стране, так это потому, что случился побочный продукт в виде пользы. Цели ведь у кланов одни - использовать все возможности для своего обогащения. Но я объедки со стола не считаю едой и пользой для доедающих

Дядя Федор написав:

Где успешный опыт профилактики и борьбы с болезнью Украинской власти?

Украинская власть - это такая налаженная система, работающая на свое обогащение. Она не стала такой при Зеленском а была такой со времен своего основателя Кучмы. Поэтому то, что сегодня государство абсолютно не способно что-то нормально делать - это "заслуга" всех тех, кто был при власти, кто пришел в неё менее обеспеченным а ушел хорошо заработав. Если мы видим президента, министра, депутата, который увеличил свои "статки", значит он был встроен в кучмовскую систему и с её помощью стал богаче. Отсюда и плачевная ситуация с медициной. Задачи властьимущих заработать и удержаться при власти. Если чтобы удержаться при власти достаточно делать видимость борьбы с эпидемией, то именно видимость и будет. Мы это сейчас и видим - много уверенных слов, что все под контролем а на деле никакого контроля нет. Все недостатки, проблемы умалчиваются и с экранов нам улыбаются и машут. Так что Зеленский сейчас несет ответственность - факт. Но эту мафиозную систему не он создавал. Здесь все президенты приложили свои рыльца

  0

2,792 Відредаговано Larsen (2020-09-30 15:43:27)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Don Kortes написав:

при каком номере была максимальная польза для Украины?

Тоді буде номер 1. Незалежність, конституція, всі діла... А на другому напевно номер 2, адже гривня, економічне становлення...
І ні, я навіть близко не вважаю номери 1 і 2 найкращими презами, але цей результат, прагматично і незаангажовано вказує на хибність умов порівняння. Адже різні президенти були в Україні в різні історичні періоди, і за різних обстваин. Тільки один з них був президентом при формуванні країні, тільки один був президентом на початку війни з мордором. Тому порівнювати "користь для України" від різних президентів вцілому неможливо. Таке порівнняня не буде науковим і об'єктивним, через відсутність відтворення однакових умов проведення експерименту.

PS А взагалі то тут не політика...  vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,793

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO, основатель системы не Кучма , он против этого боролся , такое сделал Кравчук ( хатынку в Швейцарии заробляв , урод ) .

  0

2,794

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сяся написав:

Кучма , он против этого боролся

big_smile  big_smile  big_smile   
Так боролся, что его зять стал одним из нескольких миллиардеров-олигархов, контролирующий в стране многие заводы-газеты-пароходы. Многие начинающие политики того времени называли его папой, потому что он все крышевал и контролировал и ему капала доля доходов со всего что работало в стране. Я бы назвал Кучму самым плохим президентом, да его "дети" уже обошли своего "папу". Но он основатель того дерьма, что в стране сейчас есть. Пока его не осудят за все то, что он натворил, я не поверю, что Украина меняется к лучшему. Кучма за решеткой - это центральный индикатор перемен.

  0
Спасибо сказали: Larsen, сяся, Сіренький3

2,795

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Та кравчук отето болото развел , а Кучма хоть как то вытягивать начал , при нем хоть капитализм с человечецким лицом был , а не то шо стало при этом пидорошенко , вообще края потеряли

  0

2,796 Відредаговано jasonua (2020-09-30 19:48:49)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сяся написав:

вообще края потеряли

Так...так, багато ваших сусідів там на сході, мріяли за зєднання з парашою...А виявилася Абхазія...
Don Kortes  alc ще і зараз пише, що там ватанів вистачає і вони далі мріють за приєднання до агресора...
От той порошенко негідник,  крим здав а вам не вийшло!
Проголосуєте за жопоблок, буде знову рух там у вас...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

2,797

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

jasonuafacepalm

  0

2,798

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сяся написав:

а Кучма хоть как то вытягивать начал , при нем хоть капитализм с человечецким лицом был

В России эти 90-е, что у нас правил Кучма называются лихими 90-ми. Они даже фильм Жмурки об этом сняли. И у нас это было не намного слабее. Но медицина тогда была немного получше чем сейчас в плане санэпидемиологии. Тогда участковые врачи следили за прививками от дифтерии, столбняка. Тогде еще все двигалось по инерции после распада СССР.
А между прочим, от столбняка надо ревакцинироваться каждые 10 лет. Кому звонят из поликлиники на счет плановой ревакцинации? Кто-то меня удивит?

  0

2,799

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO,  даа прошли и через меня эти девяностые , иных уж нет , а те далече . . .

  0

2,800

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:
сяся написав:

а Кучма хоть как то вытягивать начал , при нем хоть капитализм с человечецким лицом был

В России эти 90-е, что у нас правил Кучма называются лихими 90-ми. Они даже фильм Жмурки об этом сняли. И у нас это было не намного слабее. Но медицина тогда была немного получше чем сейчас в плане санэпидемиологии. Тогда участковые врачи следили за прививками от дифтерии, столбняка. Тогде еще все двигалось по инерции после распада СССР.
А между прочим, от столбняка надо ревакцинироваться каждые 10 лет. Кому звонят из поликлиники на счет плановой ревакцинации? Кто-то меня удивит?

Я делал. Только медсестра на работе следит.

  0
Спасибо сказали: RUNO1