2,726 Відредаговано RUNO (2020-09-10 19:25:59)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

у нас на работе уже 3 человека заболели, один  - с моего отдела, еще два - с соседних

У коронавируса распространение кластерное, поэтому все, кто долго находится в одном помещении, имеют высокие риски. Есть сильное предположение, что коронавирус дозозависимый. Т.е. если много хватонуть, то будет более тяжелое течение. Но с другой стороны, в семьях болеют примерно одинаково а в семьях дозы будь здоров. Но все равно дают рекомендации где возможно быть в масках, чтобы хватонуть меньшую дозу. И еще. По исследованиям выше риск заболеть у тех, кто расположен на одной линии с распространителем ковида и кондиционером. Он перемешивает и разносит мелкие аэрозольные частички. Еще по одним исследованиям утверждают, что доза заражения где-то пару тысяч вирусных частиц. При разговоре зараженные дает выхлоп до 200 вирусных частиц в минуту, т.е. минут 10 на близком расстояния и доза принята. Но при кашле и чихании выделяется вообще до несколько миллионов частиц. Поэтому так важно быть в маске - если чихнет зараженный, эти все миллионы останутся на маске или вырвутся по бокам маски, но расстояние уже будет незначительным. Еще желательно ходить в очках, потому что крупные капли слюны, вылетающие изо рта могут попасть в глаза, далее по слезным каналам в нос. Опять же, если есть цель защититься по максимуму - респиратор стандарта FFP2 и выше. Но 3 стандарт в Украине практически представлен широко Микроном - украинским изделием. Качество может и неплохое, но в респираторе важно правильно носить а не всегда это возможно - он может пропускать или у переносицы или по бокам или с подбородка. Остаются Uvex, 3M ну и еще некоторые, но они FFP2 чего тоже может быть достаточно. Из них наверно самый комфортный это 3М
Еще есть 2 точки зрения по поводу когда лучше с ним встретиться. Одни предполагают, что лучше переболеть летом, потому что летом течение более легкое. Вероятно это объясняется тем, что такие вирусы не любят тепла и ультрафиолета, поэтому к здоровому от больного долетает меньше вируса, способного заразить. Другие говорят, что лучше встретить его позднее, когда он с каждой репликацией теряет свои патогенные свойства и с каждым месяцем его тяжесть снижается. Кто прав а кто нет будет понятно через 2-3 месяца, когда или в Украине будет сценарий как в Италии или всё больше людей будет болеть более легкими формами.

  1



2,727

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

у нас на работе уже 3 человека заболели, один  - с моего отдела, еще два - с соседних

В больницах лечатся? За госсчет или за свои? Или дома сидят.?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,728

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Rothmanz написав:

В больницах лечатся? За госсчет или за свои? Или дома сидят.?

Из нашего отдела  - дома сидит, вроде неделю поколбасило и попустило

Остальные  - не знаю.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

2,729

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Тесты сами сдавали? За свои?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,730

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

Дабы вернуть тему ( rtfm ) в нужное русло

у нас на работе уже 3 человека заболели, один  - с моего отдела, еще два - с соседних

И как? Ввели самоизоляцию в конторе?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

2,731

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

az74 написав:

Тесты сами сдавали? За свои?

Тест по страховой - лечение за свои (насколько я помню). У страховой COVID в исключениях

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

2,732

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

И как? Ввели самоизоляцию в конторе?

нет, он был в это время давно в отпуске и ни с кем не контактировал

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

2,733

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

а тем временем, начинает колбасить школы, точнее учителей и детей

так это было понятно, что этим и закончится. К концу сентября опять будет lockdown  - иначе некуда будет класть больных и некому работать в больницах.

Сегодня уже +3141

Видел интервью недели две-три какой-то тетки-врача - так она прямым текстом сказала, что будут решать, кого класть в больничку, а кого нет, ибо на всех мест не хватит (как было в Италии).

Так вот, когда включаются такие алгоритмы сортировки больных - никто не будет лечить пациентов с неблагоприятным прогнозом.

Хотя в обычное время, при наличии мест в болнице, больного могли бы и вылечить

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

2,734

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

да видел. новый рекорд. но люди сами виноваты. тупо без масок. все расслабились.

Я вообще в шоке ! Когда было 300 больных в день - все шугались и сидели по домам. Сейчас 3000+ - страна гуляет, как ни в чем не бывало !!

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

2,735

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

+3141
C учётом того, что нечем делать тесты... т.е. умножаем на 3-4, вопрос только в каких областях...
У нас официально запретили ручкаться, рабочие места - в шахматном порядке.
В Бердянске наблюдал печальную картину: обмен вирусами больших масс народа со всех уголков страны...
В масках только мы были. Я как христианский атеист, верю не сильно, но обряды все соблюдаю...  dumbom

Официально расползание на сейчас:
/upload/iblock/a2b/UA_Cov_2020_09_10.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

2,736

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:
Yanus написав:

да видел. новый рекорд. но люди сами виноваты. тупо без масок. все расслабились.

Я вообще в шоке ! Когда было 300 больных в день - все шугались и сидели по домам. Сейчас 3000+ - страна гуляет, как ни в чем не бывало !!

Я думаю, что и раньше "заразных" было не меньше-только потому, что и тестов тоже было сделано в сутки в 10-20 раз меньше.
Это чистая статистика.

  0

2,737

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

svserj написав:

Я думаю, что и раньше "заразных" было не меньше-только потому, что и тестов тоже было сделано в сутки в 10-20 раз меньше.
Это чистая статистика.

Тогда лучше всего статистику можно определить по загруженности больниц. Число тяжелых растет. Если раньше в больницу ложили всех с ковидом,то  в некоторых регионах госпитализируют  уже только тяжелых. Уже кое-где открывают больницы второй волны.

  0

2,738 Відредаговано RUNO (2020-09-12 10:06:27)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

дети массово с температурой соплями и кашлем

Кстати, хоть и утверждали, что ковид идет без соплей, таки сопли довольно часто. А еще надо обращать внимание на проблемы с кишечником. Может быть боль в желудочно-кишечном тракте, тошнота и послабление стула. А так, как при ковид может повышаться свертываемость крови, надо быть внимательным к закупорке сгустками крови каких-то органов. Может быть закупорка артерий конечностей. Но нарушение свертываемости крови у детей не происходит. Такого я не слышал. А вот после 30 лет уже надо более внимательно к этому делу быть. После 60 крайне внимательно.

  0

2,739

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

не болели дети так раньше. я понимаю что раньше дети были подвижней и на улице

Дело ещё и в том, что раньше 90% детей посещало дошкольные учреждения, а сейчас дай бог 50% дошколят ходят в д/с. Т.е. у них слабенький иммунитет и при любом "опасном" контакте сразу подхватывают инфекцию-сопли, кашель и т.д и т.п.

  0

2,740

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

вирусняков в 10-ки раз меньше

Раньше "сидели дома" , а теперь сопли со всего мира свозят smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,741

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

та ну вы так не шутите

Не шучу. С ковидом надо обращать внимание на основные симптомы. Первое и самое примечательное - выраженная слабость. Такая, что по ступенькам тяжело подниматься. И как-бы видимых причин для этого нет - температуры или нет или она совсем незначительная. Далее надо обращать внимание на то, какая температура и явления интоксикации. Интоксикация - это отравление деятельностью вируса. От этого может быть головная боль, боль в мышцах, тошнота. Если вирус локализован вверху, то появляются сопли, боль в горле. Если сразу попал в паренхиму легких, то размножается там. Но он может ударить не по легким а по сердцу, почкам, печени, желчному пузырю. При ковиде может повышаться свертываемость крови а это риск инфарктов и инсультов. Такая широкая картина проявлений часто маскируется под другие заболевания. В этом проблема. И до ковида люди болели, поэтому очень трудно разобраться что это - ротавирус, риноаденовирус, бактериальная инфекция или ковид. Для этого нужны анализы. Но я бы обращал внимание на слабость. При обычных соплях слабости как таковой не будет, да и при остальных инфекциях жалобы на слабость затеряются среди других жалоб. Летом с этим делом проще - как правило соплей на порядок меньше, чем в сезон простуд. А вот когда пойдут простудные вируски, грипп то дифференцировать будет очень сложно. А если предположить, что в этом году еще и будет агрессивная форма гриппа, при которой  и так эпидпорог по заболеванию превышен в несколько раз и забиваются больницы, то коктейль из гриппа и коронавируса точно положит нашу медицину.
Я когда-то делал ребенку прививку от кори хорошей вакциной. Но организм отреагировал на эту прививку своеобразно. Через неделю после прививки температура подскочила до 39,4 градуса. Любой педиатр скажет, что прививка не при чем и назначит ребенку антибиотики. Я погуглил, оказалось что иногда родители с этим сталкиваются и им поголовно педиатры назначают курс антибиотиков. Но я рассудил иначе. При такой температуре не было ну никаких других симптомов и что важно - ребенок оставался активным и подвижным. Целую неделю температурил до 39 градусов. Ничего не давали, только питье и жаропонижающее, если забегало за 39. Через неделю температура вернулась в норму и все, никаких следов. Я ориентировался по общей интоксикации организма а раз её нет, значит переживать не стоит. Тем более что коктейль корь-краснуха-паротит может так стимулировать иммунную систему и это у некоторых индивидуумов норма.

Yanus написав:

у меня 4-е на работе за неделю типа отравились...

Надо собирать анамнез. Что ели, когда. Те, кто ел с ними то же самое заболели? Если не ели и заболели, надо собрать их жалобы и сравнить. Если это ротавируска, то заметная тяжесть у детей и пожилых, средний возраст почти не реагирует. Если это пищевое отравление, то будет рвота в первую очередь. Если это пищевая токсикоинфекция, то бактерии должны сначала размножиться в кишечнике а потом дать общие явления интоксикации и понос.
Если бы так просто можно было ставить диагнозы и назначать лечение, то врачей бы не учили столько лет в институтах  smile Если не медик сталкивается с респираторными проявлениями или другими, которые присущи коронавирусу, нужно быть внимательным, соблюдать меры предосторожности так, словно перед ним больной ковидом. Ибо инфекция еще малоизучена по причине, что врачи в стационарах сталкиваются с тяжелыми формами ковида а легкие, нетипичные случаи проходят мимо малоизученными

  0

2,742

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

реально не здоровых людей вокруг по наблюдениям с конца августа, только увеличивается, что не типично для херсонщины

Если это не типично, то надо поискать причину. По моим наблюдениям ковид в августе в моей области распространялся тремя путями. Это офисный путь, это медики приезжали к родственникам и заражали и это отдыхающие с морей. И наверно отдыхающие по распространению стоят на первом месте. Это категория людей, которая не обращает внимания на карантин, защиту. Они активно ездят, активно общаются, активно распространяют по офисам и по больницам. И с Крыма и с Турции и с Бердянска приезжают или уже больными или заболевают вскоре. У многих смптомы, похожие на Ковид а кому-то ставят диагноз после анализов на Ковид. Так что я могу предположить, что регионы, которые имеют большой трафик туристов будут иметь рост ковида. Но здесь важно обратить внимание на одну деталь. Отдых на море одних - это бизнес для других. Государство, зависящее от доходов бюджета от турбизнеса, будет активно закрывать глаза на тестирование коронавируса. В Одессе, как пишут пару дней назад, нет тестсистем. А нет тестов - нет плохой статистики. А нет статистики, значит нет проблем. Можно статистику притормозить не только тестсистемами а выделением денег на ремонт лабораторной техники, тормозить создание новый рабочих мест лаборантов из-за чего невозможно увеличить объемы тестирования. У нас можно тестировать сколько угодно а вот чтобы обработать анализ теста - для этого нужны лаборатории, специалисты и деньги. Если чего-то не хватает, то тормозится все цепочка. Но есть и хорошее. Деньги на борьбу с ковид не украли а пустили на ремонт дорог. По крайней мере ездить за помощью в больницы можно по хорошим дорогам

  0

2,743

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

По крайней мере ездить за помощью в больницы можно по хорошим дорогам

или в морг  tease

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

2,744

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs Надо мыслить позитивно  smile

  0

2,745

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Тогда лучше всего статистику можно определить по загруженности больниц.

Лікарі накручують статистику... Їм вигідно так як йдуть доплати....Цього тижня наш мер без запрошення відвідав одну лікарню де з ковідом лікують. Так вільних місць було повно... А саме гірше, що людей які мають інші хвороби і мали б лікуватися у лікарні не приймають у лікарню і палати порожні...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

2,746

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

jasonua написав:

Лікарі накручують статистику... Їм вигідно так як йдуть доплати...

Це не є правда.
До статистики поширеності COVID19 лікарі не мають жодного відношення.
Тому не плутайте поширеність вірусу, кількість захворівших і кількість захворівших з ускладненнями.
Палати і повинні бути напівпорожні - необхідний резерв.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

2,747

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Doc, подивіться відео як мер Франківська робить ревізію у лікарні.. І це при тому що місто у червоній зоні..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

2,748

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

jasonua написав:

Лікарі накручують статистику...

Як саме вони це роблять? Ось приклад. В Запоріжжі померла від ускладнень ковіда костюмер театру юного глядача. Перші 2 аналізи на ковід були негативні, аж поки її не відправили в важкому стані до інфекційної лікарні, де третій аналіз дав позитивний результат. На якому етапі в цьому випадку медики накручували статистику?

  0

2,749

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Тут є правда?
https://scontent.fdok1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/118007627_3179297618828077_1475414920363507951_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=lWle-C5fC-cAX9PwA-L&_nc_ht=scontent.fdok1-1.fna&oh=85280db09184bc472d3c3ea60088379a&oe=5F837745

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

2,750

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO, я не любитель вести довгі діалоги і спори. Не вірите, не треба.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0