126

Re: Куплю Duster

Grey, на тій обїздній через автобазар багато латок, які покладені горбами, їх на швидкості добре проходити)
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-02-25 22:29:08[/merge_posts_bbcode]

Там тільки пузотерки збавляють швидкість, сімейства логанів це не стосується!))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0



127 Відредаговано Grey (2020-02-25 23:40:20)

Re: Куплю Duster

jasonua написав:

Grey, на тій обїздній через автобазар багато латок, які покладені горбами, їх на швидкості добре проходити)
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-02-25 22:29:08[/merge_posts_bbcode]

Там тільки пузотерки збавляють швидкість, сімейства логанів це не стосується!))

100%
Там крім латок, ще й ям вистачає. Але порівняно з минулим роком - то зараз хай-вей.  smile  Була мабуть найгірша дорога Західного регіону.  big_smile І ще в Снятині чи Заболотові теж була, але трохи полатали зараз.
А в самих Чернівцях дороги - жо...а!  kez_15  Я не дивуюся тепер, що на Степвею стійки так рано міняли.

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0

128 Відредаговано alex.cver (2020-02-25 23:55:21)

Re: Куплю Duster

Aprox написав:

Но меня в таком варианте смущает куча историй по отжиму свежекупленных авто на выезде из Киева... Неохота проверять правдивость этих историй..

Ты как с 19 века пишешь. У меня просто уйма людей с Днепра покупали в Киеве. Какой может быть отжим если уже в базе, в программе Дия, новые номера, в МРЕО все оформлено и тд тп. #Какдети. Недавно писал, что толкатели нужны при покупке машины в Днепре, тоже фейк. Не нада, и знакомые покупали, без проблем. Второй права украли, за 20мин в  в ЦНАПе востановил и тд.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

129 Відредаговано Grey (2020-02-26 00:05:35)

Re: Куплю Duster

alex.cver написав:
Aprox написав:

Но меня в таком варианте смущает куча историй по отжиму свежекупленных авто на выезде из Киева... Неохота проверять правдивость этих историй..

Ты как с 19 века пишешь. У меня просто уйма людей с Днепра покупали в Киеве. Какой может быть отжим если уже в базе, в программе Дия, новые номера, в МРЕО все оформлено и тд тп. #Какдети. Недавно писал, что толкатели нужны при покупке машины в Днепре, тоже фейк. Не нада, и знакомые покупали, без проблем. Второй права украли, за 20мин в  в ЦНАПе востановил и тд.

Друзі, ви часом тему не переплутали?  big_smile
А, нє, стоп, було... Тєжко перепрошую...  vissla

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0

130 Відредаговано alex.cver (2020-02-26 00:19:24)

Re: Куплю Duster

jasonua написав:

Нові машини брати не вигідно((

У меня все кого я знаю, вот 99% за 2 года только и только покупали битки, мазда 6,мазда 3, Форд фокус, субару аутбек, ауди, бмв 5 и тд. Я прям в шоке. Потому продать на вторичке авто очень проблемно. Или хорошо скидывать или машина дб довольно новая с очень малым пробегом и все равно скинуть придется. Легче идут бюджетные авты, как раз логано подобные. Все что выше 10к уже нереально продать на вторичке ибо 10к все покупают уже битки с америкосии. Ну купил за 6 с растаможкой и доставкой 8.5. Еще 2 вложил в ремонт и мазда 6  с 2л движлом и отличным акпп в сарае и пробегом около 80 тыс. Чел жене уже мазду 3 вторую машину вот взял в семью. Потому сча вторичный рынок полумертв и со временем будет только хуже. Как в забугорье, выехал с салона уже минус 30% от цены. Привыкайте, дальше только падение цен на вторичке:) Тот кто тешит и жабодавиться продать за дешево свою машину сча и ждет "лучшие времена", забудьте. Если не сделают закон запрета на битки, как с бляхами, все только ухудшаться будет с ценами на вторичке. Вот продавал Степвея, и это еще ликвидное авто очень даже, не какая то там шкода. Заходишь на РИА а только их 82 штуки с 2012 года на любой вкус, цвет, газ, бенз, дизель, состояние, с пробегами от 20 тыс и до 150 и тд. Продать быстро трудно, выбор огромен на вторичке просто завал этим всем шип потребом на любой вкус. Только скидывание цены поможет.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: сяся1

131

Re: Куплю Duster

Grey написав:

Ну всьо, купив! Приймаю вітання.

Ну, молодец. Повезло, однако, мы за полгода не нашли и завязали со Степвеем.  А сегодня меня удивили приобретением - Тигуан. Уже тоже куплен. Я в охренении.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

132 Відредаговано alex.cver (2020-02-26 00:31:21)

Re: Куплю Duster

jasonua написав:

Нові машини брати не вигідно((

У меня все кого я знаю, вот 99% за 2 года только и только покупали битки, мазда 6,мазда 3, Форд фокус, субару аутбек, ауди, бмв 5 и тд. Я прям в шоке. Потому продать на вторичке авто очень проблемно. Или хорошо скидывать или машина дб довольно новая с очень малым пробегом и все равно скинуть прилется. Легче идут бюджетные авты, аак раз логано подобные. Все что выше 10к уже нереально продать на вторичке ибо 10к все покупают уже битки с америкосии. Ну купил за 6 с растаможкой и доставкой 8.5. Еще 2 вложил в ремонт и мазда 6  с 2л движлом и отличным акпп в сарае. Чел жене уже мазду 3 вторую машину вот взял в семью. Потому сча вторичный рынок полумертв и со временем будпт только хуже. Как в забугорье, выехал с саоона уже минус 30% от цены. Привыкайте, дальше только падение цен на вторичке:)

Grey написав:

Їздила жінка, купила нового Степвея 2020р. з роботом. Зимою не їздила, тому зимових коліс нема - лише літні. З обслуговування - лише дві заміни масла. Обіцяв завтра скинути фото з сервісної книжки.
Трохи підозріло то все виглядає, нє?.. 

Ну сколько вам писали. Все категорически против робота что идет с 0.9. Вас хотят предупредить тут не только лишь все. Нельзя ни в коем случае брать робота Easy R  или любого обносцепового. Вы с ним повеситесь или как каждый второй на форуме начнете его продавать в Рыно обратно. Почитайте отзывы, он вам весь мозг вынесет своим дерганием и нестабильностью. На нем даже люди с крепкими нервами не смогли ездить,  ем более жена. Научите ее на механике. Моя всю жизнь ездит и отказывается от робота, хотя и на нем ездит иногда тоже.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-25 23:45:38[/merge_posts_bbcode]

Grey написав:
alex.cver написав:
Aprox написав:

Но меня в таком варианте смущает куча историй по отжиму свежекупленных авто на выезде из Киева... Неохота проверять правдивость этих историй..

Ты как с 19 века пишешь. У меня просто уйма людей с Днепра покупали в Киеве. Какой может быть отжим если уже в базе, в программе Дия, новые номера, в МРЕО все оформлено и тд тп. #Какдети. Недавно писал, что толкатели нужны при покупке машины в Днепре, тоже фейк. Не нада, и знакомые покупали, без проблем. Второй права украли, за 20мин в  в ЦНАПе востановил и тд.

Друзі, ви часом тему не переплутали?  big_smile
А, нє, стоп, було... Тєжко перепрошую...  vissla

Та поздно уже smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Grey1

133 Відредаговано Grey (2020-02-26 00:52:33)

Re: Куплю Duster

alex.cver написав:

Ну сколько вам писали. Все категорически против робота что идет с 0.9. Вас хотят предупредить тут не только лишь все. Нельзя ни в коем случае брать робота Easy R  или любого обносцепового. Вы с ним повеситесь или как каждый второй на форуме начнете его продавать в Рыно обратно. Почитайте отзывы, он вам весь мозг вынесет своим дерганием и нестабильностью. На нем даже люди с крепкими нервами не смогли ездить,  ем более жена. Научите ее на механике. Моя всю жизнь ездит и отказывается от робота, хотя и на нем ездит иногда тоже.

Друже, Ви мабуть "по діагоналі" прочитали тему.  empathy  Я якраз купив Степвея 1,6л на гідротрансформаторній АКПП, а не на "роботі". Я в курсі за "роботи" з варіаторами. І навіть розумію, як вони працюють.  smile

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

134

Re: Куплю Duster

Grey, а яка модель двигуна 1.6 ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-26 00:00:53[/merge_posts_bbcode]

Гідрачами чи вже з шайбами?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

135 Відредаговано Grey (2020-02-26 01:14:04)

Re: Куплю Duster

Don Kortes написав:

Grey, а яка модель двигуна 1.6 ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-26 00:00:53[/merge_posts_bbcode]

Гідрачами чи вже з шайбами?

Ооо.... ееее... вопрос на засипку!  shok  dntknw
Я кагбе думав, що з АКПП в парі міг бути лише К4М, відповідно з гідрачами. А шо, бувають інші комбінації з АКПП?

У мене на вигляд - викапаний К4М. Но ета нє точна. Завтра ще перевірю.

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0

136

Re: Куплю Duster

Grey, мені ці шайби зробили діарею з планами на Дастер
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-26 00:21:13[/merge_posts_bbcode]

Бо дуже звик до ГБО =)))

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

137

Re: Куплю Duster

Don Kortes написав:

Grey, мені ці шайби зробили діарею з планами на Дастер

Бо дуже звик до ГБО =)))

Так що заважає? Все одно буде економія, навіть з порівнюно дорогим регулюванням. Тим більше, що з шайбами зазори довше не змінюються, ніж з винтом-гайкою.

  0

138

Re: Куплю Duster

Grey написав:

з АКПП в парі міг бути лише К4М

Створюйте пошвидче бортовик і скиньте фото двигуна!  )
Якщо к4м, то це дуже вдалий двигун і для газу добре підходить, 400-600тис. км без проблем ходять.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

139

Re: Куплю Duster

Разве был когда новый Степвей с 16 клапанным движком и автоматом? Если я не ошибаюсь всегда была 2 движка - 1,6 8 кл. и 1.5 дизель.
Механика и робот.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

140

Re: Куплю Duster

Grey написав:

Друже, Ви мабуть "по діагоналі" прочитали тему.  empathy  Я якраз купив Степвея 1,6л на гідротрансформаторній АКПП, а не на "роботі". Я в курсі за "роботи" з варіаторами. І навіть розумію, як вони працюють.

Поздравляю! Пусть радует и не ломается!  storstark

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Grey1

141

Re: Куплю Duster

Grey написав:

Ну всьо, купив! Приймаю вітання.  kapitulation
big_smile

Вітаю! Хай машинка приносить тільки позитивні враження!  coffee

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0
Спасибо сказали: Grey1

142

Re: Куплю Duster

Grey написав:

Друже, Ви мабуть "по діагоналі" прочитали тему.    Я якраз купив Степвея 1,6л на гідротрансформаторній АКПП, а не на "роботі". Я в курсі за "роботи" з варіаторами. І навіть розумію, як вони працюють. 

Похоже на то. Фух значит вас пронесло с "роботом". Поздравляю с покупкой.  А какое там АКПП - 5ст?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-26 08:48:49[/merge_posts_bbcode]

Sanches написав:

Разве был когда новый Степвей с 16 клапанным движком и автоматом? Если я не ошибаюсь всегда была 2 движка - 1,6 8 кл. и 1.5 дизель.
Механика и робот.

Та сам в шоке. Это открытие для меня тоже. Тем более 15 го года Степвей когда в помине никакого 3го движка не было.  roll

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Grey1

143

Re: Куплю Duster

alex.cver написав:

А какое там АКПП - 5ст?

4
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-26 10:34:49[/merge_posts_bbcode]

Sanches написав:

Разве был когда новый Степвей с 16 клапанным движком и автоматом? Если я не ошибаюсь всегда была 2 движка - 1,6 8 кл. и 1.5 дизель.
Механика и робот.

alex.cver написав:

а сам в шоке. Это открытие для меня тоже. Тем более 15 го года Степвей когда в помине никакого 3го движка не было.

Вы прямо как в поговорке "не знав, не знав, та ще й забув"!  lol
Всё было! ))
Просто у нас так совпало, что как только ввели в продажу версию с АКПП - почти сразу ввели Евро-5 и пришлось сразу убрать эту комплектацию! Но это не значит, что её небыло! Некоторое время она продавалась и потом еще долго распродавали остатки!

http://i.piccy.info/i9/5f0bd9ccbb2b9e7b5929843104f607f9/1582702422/115013/1364536/10.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

144

Re: Куплю Duster

Grey написав:

Ну всьо, купив! Приймаю вітання.

А я вже буду вітати в новому БЖ  smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Grey1

145

Re: Куплю Duster

Grey написав:

Ну всьо, купив! Приймаю вітання

Вітаю з придбанням! Нехай тільки радує smile  tbsenile

  0
Спасибо сказали: Grey1

146 Відредаговано alex.cver (2020-02-26 14:47:33)

Re: Куплю Duster

Aprox написав:

4

Мля шо серьезно?  Тюююю сори, но блин в 15 году и 4 ступка acklad
Прям как у КИА до последнего делали АКПП 4ступки когда уже нигде их не делали везде было 5-6 ступки.
Значит жрать будет больше моего Спортяги ))) Шучу не больше (12.6 сча после пробок  big_smile. Иногда кажется что у меня в баке дырка есть небольшая  lol  ), но немало. Только ГАЗ наверное. Я бы наверное не взял сча 4 ступку ни за какие ковришки. Лушче механика тогда. Или искал для жены что то получше, АКПП хотя бы 5 ступку или робот может быть если так важен автомат

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

147

Re: Куплю Duster

alex.cver написав:

Мля шо серьезно?  Тюююю сори, но блин в 15 году

В 2013-м... Модель 2013-го года...

alex.cver написав:

Я бы наверное не взял сча 4 ступку ни за какие ковришки. Лушче механика тогда.

Тебе всегда лучше механика!  lol

alex.cver написав:

Или искал для жены что то получше, АКПП хотя бы 5 ступку или робот может быть если так важен автомат

Ты уверен, что робот у Сандеро лучше автомата? Я чота прям сильно сомневаюсь...
А по другим вариантам - ану, накидай мне аналогов степвея с АКПП 5 и более передач тех же годов и тех же цен... Прям интересно стало! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

148 Відредаговано alex.cver (2020-02-26 15:54:31)

Re: Куплю Duster

Aprox написав:

Ты уверен, что робот у Сандеро лучше автомата? Я чота прям сильно сомневаюсь...
А по другим вариантам - ану, накидай мне аналогов степвея с АКПП 5 и более передач тех же годов и тех же цен... Прям интересно стало! ))

Сори но я имелл виду во вселенной. Не на одном Степвее свет же клином сошелся smile Про робот Степвея в курсе - легенды опережают время  lol
Биток с америки - АКПП 5ст + рожа + кожа. У меня у знакомых Форд фокус влез в 10ку и еще и разгон там до 9 сек ибо 2.5 литра движек. Но то нада заморачиваться битками с Америки + рисковать + гемор с ремонтом и тд. Это даже больше гемора чем просто купить на вторичке причем наверное даже опаснее что кидонут если не свои гоняют

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

149 Відредаговано Grey (2020-02-26 17:08:59)

Re: Куплю Duster

Хлопці, потрібні до Степвея диски 15", світлого кольору, з ЕТ близьким до 37 мм. Недорогі, можна БУ.
Відповідно, старі колеса віддам занедорого, комплектом.

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0

150

Re: Куплю Duster

У jasonua є перевірені контакти по резині та дискам.
Постукайтесь у приват до нього.
[merge_posts_bbcode]Added: 26-02-2020 17:13:19[/merge_posts_bbcode]

А що з рідними не так?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Grey1