1

Тема: Продал Рено Флюенс

Итак в кратце купил Рено Флюенс 2011 года, 3 месяца назад это был дизель, купил как? понравился живой салон и оказался целый кузов! На двигатель особого внимания не обратил!

После месяца использования, начал изучать двигатель и всю топливную систему и честно скажу я ужаснулся!!!
Чего только стоят фарсунки, тнвд, турбина, а когда снял крышку пластиковую то увидел что всю топливную систему скорее всего уже делали, то есть с рейки за счёт большого давления просачивается дизель и она мокрая, что там с фарсунками даже не знаю и боялся узнать! И по многим местам обнаружил кучу следов герметика, не знаю что но что-то сидит на герметике а как кто-то говорил до первых морозов дизель себя покажет во всей красе smile Так же постояно уходил антифриз устал доливать))))

Короче я от греха подальше принял решения продать Флюенс и купить что-то другое но БЕЗ прямого впрыска (форсунок)! БЕЗ ТНВД! БЕЗ Турбины!
На своей ошибке я провтыкал 600 баксов, но как говорят опыт учит!

Собственно есть вопрос может кто может что посоветовать взять копеечное в обслуживании до 10тыс ? У меня до этого был логан не знал затрат больше 1000 грн))))) В принципе устраивал если бы не начал ржаветь!

Вообщем сейчас решил обратить внимание на:

Hyundai Accent 1,4 - 1,6 (2011-2015 года)
Jetta только с 2,5 говорят вроде норм!
kia ceed где то слышал можно посмотреть но что там не известно!
Посоветуйте с выбором  cool

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0



2 Відредаговано Александр007 (2019-11-12 20:00:48)

Re: Продал Рено Флюенс

Hazard,
Шкода безпроблемные  моторы атмосферные.
Крепкая ходовая.
Кому То может  нравится хундай....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-12 20:25:57)

Re: Продал Рено Флюенс

Александр007 написав:

Шкода безпроблемные  моторы атмосферные.

Це ті про які кажуть? Вам які стукають, чи які масло жруть?

Hazard написав:

После месяца использования, начал изучать двигатель и всю топливную систему и честно скажу я ужаснулся!!!

Можливо поспішили з висновками! Старі мотори тільки чимось хорошим поїть! Тим більше є багато кенго і тд, які катаються без турбіни. Корч неймовірний, але їде smile
А нові 1.5 дизеля це мотори з яких, можна поступово вирізати викидати ще більше лишніх деталей по мірі необхідності. Їздити щасливо далі!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: sergiosem1

4

Re: Продал Рено Флюенс

Hazard написав:

принял решения продать Флюенс

С каким пробегом брал дизельный Флюенс?

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

5

Re: Продал Рено Флюенс

samol написав:
Hazard написав:

принял решения продать Флюенс

С каким пробегом брал дизельный Флюенс?

130 тыс купил а продал на 133 тыс

Вроде как и не большой пробег для такого дизеля, но решил не дожидаться зимы и не смотреть что там будет)

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0
Спасибо сказали: samol1

6

Re: Продал Рено Флюенс

samol написав:

С каким пробегом брал дизельный Флюенс?

Ну какая разница сколько было на одомере?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-12 20:37:23[/merge_posts_bbcode]

Hazard написав:

Jetta только с 2,5 говорят вроде норм!

Есть Джетта, целая, обслуженная, не труп. Ценник узнаю - отпишусь.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-12 20:39:55[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

Це ті про які кажуть? Вам які стукають, чи які масло жруть?

То кажуть не ті, хто їздить на них .

  0

7

Re: Продал Рено Флюенс

sdj387jsd написав:
Александр007 написав:

Шкода безпроблемные  моторы атмосферные.

Це ті про які кажуть? Вам які стукають, чи які масло жруть?

Hazard написав:

После месяца использования, начал изучать двигатель и всю топливную систему и честно скажу я ужаснулся!!!

Можливо поспішили з висновками! Старі мотори тільки чимось хорошим поїть! Тим більше є багато кенго і тд, які катаються без турбіни. Корч неймовірний, але їде smile
А нові 1.5 дизеля це мотори з яких, можна поступово вирізати викидати ще більше лишніх деталей по мірі необхідності. Їздити щасливо далі!

1,5 дизель годиться в експлуатації, якщо 5т.км/рік? За умови виконання ТО?

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

8 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-12 20:46:45)

Re: Продал Рено Флюенс

NevAN написав:

1,5 дизель годиться в експлуатації, якщо 5т.км/рік?

5 тис км може бути за місяць, а решту часу стояти:) у гаражі годиться!  crazy уточнюйте..) км поїздки і тд де.

Георгич написав:

То кажуть не ті, хто їздить на них .

Можливо і так! Алеж диму без огня не буває!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

9

Re: Продал Рено Флюенс

В пределах 10тыс. я бы только на Короллу смотрел. Ну или Аурис. Она плохо в 10 тыс. на рынке вписывается(если года 12-13), но поискать - вдруг.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

10

Re: Продал Рено Флюенс

Тойота після осучаснення то  acklad  acklad  acklad Збльовок автопрому! Уже краще логана купить, а на решту кататись.
Старші тойоти які з Європи ганяють це зовсім інші авто...Он уже ждуть не дочекаються коли з франції почнуть перти дизеля! Там можна найти хорошу кемрі:)

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

11

Re: Продал Рено Флюенс

Георгич написав:

Ну какая разница сколько было на одомере?

Такая же как одна дает, а вторая дразнится.

Hazard написав:

130 тыс купил а продал на 133 тыс

Вроде как и не большой пробег для такого дизеля, но решил не дожидаться зимы и не смотреть что там будет)

Я поверю в такой пробег с заявленными проблемами на 50% только в случае совпадения пробега приборки и в блоке абс. Скрутить пробег и в абс дороже заказчику значительно.

Ну а так считаю просто неудачно попавшимся экземпляром Флюхи. Продал - молодец, хоть и потерял в деньгах.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Лево2

12 Відредаговано Александр007 (2019-11-12 21:21:05)

Re: Продал Рено Флюенс

sdj387jsd,
Не знаю что у вас там стукает....

Работает тихо.
На работе не одна шкода.... Много,
Исходя из того что ездит в автопарке
Почти все на газу,  ..
Те что продали пробег за 500т.км переваривают и без ремонта  движка.

Вот по ресурсы новых бензиновый логанов я вообще-то молчу..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-12 22:20:03[/merge_posts_bbcode]

NevAN,
Могу дать послушать как работает мотор 1.4 на логана,  это там где стукает бо так сделан.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

13 Відредаговано alex.cver (2019-11-12 21:26:35)

Re: Продал Рено Флюенс

Там где 10 там и 12 - добавить и купить нового Сандеру или Логана и в дизеле. И лет 10 горя не знать.
291500 грв если в кредит то это цена за минусом 50 тыс грв и в ДИЗЕЛЕ. Ну макс со всем будет 13 - так НЕ сразу отдавать и почти как в росрочку идет с Рено рефинанс. Блин зачем покупать старые ведра когда за эти деньги взять можно хоть тот же МСВ Логан хоть Сандеру хоть тот же Степвей?
https://storage.m.renault.ua/source/use … ro_UKR.pdf
Ну поверьте новое авто это точно минус куча проблем и герметика там не будет + будет еще и гарантия.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  3

14 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-12 21:29:34)

Re: Продал Рено Флюенс

Александр007 написав:

Не знаю что у вас там стукает....
Работает тихо.
На работе не одна шкода.... Много,

Головне як кажуть думка власника. Але хз чого так, можливо за РФ збірки таке..

Александр007 написав:

Вот по ресурсы новых бензиновый логанов я вообще-то молчу..

Так Логан на даний момент є тільки дизельний. Решта "я" не знаю, шо за непорозуміння таке, да щей на гбо. smile crazy  imho2

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

15

Re: Продал Рено Флюенс

Все, кто катал на Логан, Сандеро, будут впоследствии вспоминать их как простой, надежный, бюджетный авто. Да, без должного комфорта и многих плюшек, но на свои бабки просто лучший. И пофиг что внешне не казистый, морально устаревший.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Clone-772

16

Re: Продал Рено Флюенс

samol написав:

И пофиг что внешне не казистый, морально устаревший.

Да вот по последним моедлям Логана уже и не скажешь что он не казистый. Он реально уже на красивое авто похож. Задок хорошо переделали и фары и он стал не хуже всех по дизайну. А если брать Степвей в дизеле - ему вообще при той цене нет конкурентов и там сейчас есть все что душа пожелает + офигенный дизель. У кого еще такое найдешь подчеркиваю при той же цене? И Степвей также не выглядит уродцем неказистым. Единвтенно что сча у него нет это помоему двориники в работе как авто-дождь. А так даже противооткатная системма есть и все остальные плюшки с круизом и танцем с бубнами в ввиде подогрева опы. Если кому механика - конкурентов нет. Рапид не предлагать - не того класса авто вообще ниже на ступентку как по клиренсу так и не по дизельности. Вообщем сейчас Логан ужа давно не тот "неказистый" что был раньше. Плюс движки дизеля проверены у Рыно временем.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

17 Відредаговано Александр007 (2019-11-12 22:37:25)

Re: Продал Рено Флюенс

sdj387jsd,
Рабочие машины не жалеют.
Есть  личные авто шкоды без нареканий.
Вот шевроле лачети часто чинит,  жалуется что много денег уходит на содержание авто.
Mg китай  вообще встал пока не на ходу.
Пару авто реношный дизель 1.5..... У одного были проблемы с топливной..
Другой вкладыши менял,  ну это такое процесс износа.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-12 23:04:23[/merge_posts_bbcode]

samol,
После шкоды за логан уже не. .. Это назад в прошлое.
Даже по шуму и уплавляемости.. Ну эконом во всем.
А как телега,  то старый логан ехал без особых проблем.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

18

Re: Продал Рено Флюенс

Hazard написав:

kia ceed где то слышал можно посмотреть но что там не известно!

Есть у меня знакомый с Сидом. Машина вроде-бы неплохая, но есть один нюанс - клиренс у неё отсутствует напрочь. То есть, даже обычный бордюр - проблема. Ко мне на дачу ведет грунтовка, по которой кто только не ездит (и Логан, естественно, проезжает без малейших проблем) - так вот Сид там проехать не может, садится на брюхо, ему приходится ездить кружным путем через село. В общем, машинка чисто асфальтовая.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

19

Re: Продал Рено Флюенс

Vader написав:

То есть, даже обычный бордюр - проблема.

Вообще то бордюры для того и делают, чтоб машины не заезжали smile.

  0

20

Re: Продал Рено Флюенс

Vader написав:

но есть один нюанс - клиренс у неё отсутствует напрочь

10см клиренса,катки 235/45/18 мне не мешают передвигаться и в городе и за городом. Просто не нужно сунуть голову куда не влазит.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

21 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-13 08:44:54)

Re: Продал Рено Флюенс

Кліренс то така штука, якого у нас багато не буває! Уже у самого пару раз виникали думки а чому не дастер:)

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

22

Re: Продал Рено Флюенс

Hazard написав:

Hyundai Accent 1,4 - 1,6 (2011-2015 года)
Jetta только с 2,5 говорят вроде норм!
kia ceed где то слышал можно посмотреть но что там не известно!
Посоветуйте с выбором

Акцент - мейд ин Параша...
Джеты - сейчас все с америки (особенно 2,5) - значит 146% что биток или утопленник
Сид... Ну такое...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

23 Відредаговано Александр007 (2019-11-13 09:19:05)

Re: Продал Рено Флюенс

sdj387jsd,
Дастер хорошо  только дизель,
Но дизель не все хотят.
с аэродинамикой туго.
Вариант тайота если б.у. Королла, Авенсис.
тут начнут тапками бросать .....низкий клиренс и по бровкам не скачет.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-13 10:33:14[/merge_posts_bbcode]

Vader,
Логан тоже может сесть брюхом на грунтовке  wink
Вы в курсе какой клиренс у него под нагрузкой..???..когда пассажиры и багажник загружен!
Мягкая подвеска больше проседает  tbsenile
Там около 14.5 см

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

24

Re: Продал Рено Флюенс

Александр007 написав:

Логан тоже может сесть брюхом на грунтовке 
Вы в курсе какой клиренс у него под нагрузкой..???..когда пассажиры и багажник загружен!
Мягкая подвеска больше проседает 

Я не мерял, но в осенних поездках на дачу с вывозом урожая (с пассажирами, забитым багажником и ведрами в ногах) он еще ни разу нигде не сел. А грунтовки у нас далеко не идеальные. Пару раз чиркал, когда в колею, наезженую внедорожниками, попадал, вот и всё.

  0

25 Відредаговано alex.cver (2019-11-13 12:51:59)

Re: Продал Рено Флюенс

Vader написав:

Есть у меня знакомый с Сидом. Машина вроде-бы неплохая, но есть один нюанс - клиренс у неё отсутствует напрочь. То есть, даже обычный бордюр - проблема. Ко мне на дачу ведет грунтовка, по которой кто только не ездит (и Логан, естественно, проезжает без малейших проблем) - так вот Сид там проехать не может, садится на брюхо, ему приходится ездить кружным путем через село. В общем, машинка чисто асфальтовая.

А сейчас должен был быть пост Апроха про то что Alex вылезет и скажет слово как он любит Сид.  storstark  Не могу не удержаться - владел Сидом 2008 года с салона. Это была БОЛЬ в заднице а не машина. Ездила она не плохо по динамике с 1.6 бензом. Ходовая вся летела с 8 тыс пробега и стучало все. Но самый адский адЪ - это клиренс. Мы во двор без того чтобы сровнять что то пузом заезжать не могли а зимой вообще даже не пытались заезжать. Другие последние хвалят Сиды дизельные особенно которые были выпущены пАпизже. Плюс там не удобно - его база очень длинная при низкоим клиренсе - все пузо будет обцарапано. Про бордюр я вообще молчу. Сид для ооочень хороших Европейских дорог или автобанов. Если ездить по отличным дорогам то сущестовать как то можно. Между Сидом и Степвеем я бы предпочел Степвей ибо ходовая будет в разы лучше и менее ломучей. Но Сид будет на трассе  более скоростной конечно и более устойчивый на дороге наверное, если ездить выше 130. Но так ли часто это нам бывает нужно? Плюс подвеска в Сиде была - откровенная табуретка по ощущениям без амортизаторов вообще. Не навижу машины в которых каждая трещинка в афальте отдается в попе. И Сид с его 16ми колесами литыми и 55 резиной стоковой был именно такой машиной. В 40 тыс уже начал барахлить климат. Продал в 42400 и перекрестился. Больше Сида не хочу. Лучше Дастера за то же бабло взять в дизеле если на то пошло ))))

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Георгич, Vader2