51

Re: Продал Рено Флюенс

Завидую городам, где есть нормальный авторынок...
У нас там стоят самые отмороженные перекупы, все с одной и той же сказочкой, что машина брата/кума/свата, он в больнице/в польше/ в коме, потому документы не на мне, а в салоне с пластика аж капает полироль... Садишься в такую машину - на выходе приходится вытирать руки влажными салфетками... И нормальных машин там нет по определению...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



52

Re: Продал Рено Флюенс

Лево написав:

Hazard,  Салон вылизуют до неузнаваемости, сейчас много прекрасной химии

Согласен smile
Ещё хорошая тема обратить внимание как закрываются двери если все с небольшим усилием захлопываются то норм! А вот если надо приложить усилие то уже можно сделать какой-то вывод))) У меня в старом Флюенсе водительской двери приходилось гораздо сильнее хлопать чтоб она закрылась, а все остальные лёгкий толчек ))

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

53

Re: Продал Рено Флюенс

Ну что тут военного. Накладки на педали, царапины ручек дверей, следы мойки на капоте, лобовое стекло, мытый мотор
Без осмотра снизу вообще ни о чем
Флюшка да, но только бензин 1,6
ВАГи тебе дорого обойдутся
Хонда - еще дороже
Тойота - удачный будет экземпляр - можно брать

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Hazard1

54

Re: Продал Рено Флюенс

Aprox написав:

Завидую городам, где есть нормальный авторынок...
У нас там стоят самые отмороженные перекупы, все с одной и той же сказочкой, что машина брата/кума/свата, он в больнице/в польше/ в коме, потому документы не на мне, а в салоне с пластика аж капает полироль... Садишься в такую машину - на выходе приходится вытирать руки влажными салфетками... И нормальных машин там нет по определению...

Да есть такое! Но я бы сказал что там есть машины нормальные, но это процентов так 5% и вот я планирую постараться эти 5% найти))

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

55

Re: Продал Рено Флюенс

az74 написав:

Ну что тут военного. Накладки на педали, царапины ручек дверей, следы мойки на капоте, лобовое стекло, мытый мотор
Без осмотра снизу вообще ни о чем
Флюшка да, но только бензин 1,6
ВАГи тебе дорого обойдутся
Хонда - еще дороже
Тойота - удачный будет экземпляр - можно брать

Спасибо а по тайоте искать только МКП ? на сколько я знаю там автомат или вариатор или робот и то и то не сильно надежное ?)

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

56

Re: Продал Рено Флюенс

Hazard, рОботи в Тойоти були проблемні, краще не ризикувати. Варіатори нормальні, але б/у варіатор ще та лотерея, адже його стан дуже сильно залежить від умов експлуатації і якості обслуговування, незалежно від виробника.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Hazard1

57 Відредаговано Evgenий (2019-11-15 13:08:02)

Re: Продал Рено Флюенс

Сарданапал написав:

выбрать машину только по коррозионной стойкости - так себе идея.

imho2 самый дорогой и геморройный ремонт- кузовной.

Hazard написав:

поехать на Авторынок посмотрю что там есть, буду искать исключительно с минимальным пробегом и живым корпусом!

Будьте ОЧЕНЬ внимательны и осторожны. На авторынке сплошные перекупы. Если что то путное на рынок приезжает- перекупы сразу же забирают. Как вариант- ехать со своим перекупом smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-15 12:01:40[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

У нас там стоят самые отмороженные перекупы

imho2 везде то же самое.

az74 написав:

Тойота - удачный будет экземпляр - можно брать

пробегала тойота корола. Год не помню (лет 10 наверное). Обслуживание вроде у официалов. Пробег 320тык. Хотели 13 $. Может как ориентир в ценообразовании пригодится.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

58 Відредаговано Yeka (2019-11-15 15:09:31)

Re: Продал Рено Флюенс

Hazard написав:

да и в обслуживании хонда дорогая походу будет!

Дешевле гарантийного Логана.Смотря как подойти к вопросу.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

59

Re: Продал Рено Флюенс

Yeka написав:

Дешевле гарантийного Логана.

Евгений Ваганович, перелогиньтесь!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

60 Відредаговано Yeka (2019-11-15 16:52:50)

Re: Продал Рено Флюенс

Aprox написав:

Евгений Ваганович, перелогиньтесь!

Экзист вам в руки,для начала,Хома Неверующий. Цены брал с оф сайта Рено и Экзиста.

Логан 1,2л                           Аккорд-8 2,4л
ТО-15                           
      818грн   - масло Elf -            920грн
      218грн  -масл фильтр -     156грн(оригинал)
      428грн  -воздуш фильтр-  511(Knecht)
      373грн  -фильтр салона -  73грн(Niparts)
      800грн  -работа            -200/300 (за замену масла и ДХЧ)
И того 2637                        -1680/1780
То с заменой ремней считать будем? wink

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

61

Re: Продал Рено Флюенс

Yeka написав:

Экзист вам в руки,для начала,Хома Неверующий.

Обслуживание гарантийного логана на Экзисте - ваще бесплатно! ))
Я думаю, что годовалый логан пару лет проездит даже если ему ничего не делать вообще! ))

Или Вы по-хитрому сравнили? Логан обслуживаем по регламенту на ОД, а Хонду - своими ручками в гаражике и только в случае, если что-то отвалилось? Честное сравнение, ничего не скажешь... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

62

Re: Продал Рено Флюенс

Да удалит это сообщение всемогущий Зевс ))
Но я, как это сейчас пишется, пацталом
Не Хома, а Фома.
А обслуживать Хонду на самом деле дешевле, чем Логан, тем более новый, на гарантии

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

63

Re: Продал Рено Флюенс

Aprox написав:

Честное сравнение, ничего не скажешь...

А вопрос сразу и стоял-Дешевле гарантийного Логана.В чем не честность?

Yeka написав:

Дешевле гарантийного Логана.Смотря как подойти к вопросу.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

64

Re: Продал Рено Флюенс

Yeka написав:

То с заменой ремней считать будем?

Гарантийному логану замена ремней нужна только при условии годового пробега сильно больше 20 ткм!  tease

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

65

Re: Продал Рено Флюенс

az74 написав:

Не Хома, а Фома.

Тихо,ша бо ща почнеться то укр вариант,а то запоребриковый.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-15 16:05:40[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Гарантийному логану замена ремней нужна только при условии годового пробега сильно больше 20 ткм!

Даже если не гарантийному то компл ГРМ(оригинал) -2331грн работа,ну  пусть в гаражах-600-700грн. За эти деньги на Хонду можно взять компл платинов.свечей(раз в 100т км и оригинальный воздушный) или комплект перед торм дисков с колодками.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

66

Re: Продал Рено Флюенс

А насчет Митсу Лансеров? Я советовать не буду, бо тот, что попадался - Лансер IX, простой и надежный. И старинный. А X - никого не знаю, и даже близко не видел, но по цене - вполне в лимит попадает. Также Форд-Фокус

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

67 Відредаговано alex.cver (2019-11-15 22:09:34)

Re: Продал Рено Флюенс

Так а шо вариант новой не? 10ять не увеличатся до 12-13 никак? Даже путем почти бесплатного кредита?
Не понимаю я... Если бы было 7куе то еще понял, но когда 10, а ща 12 нового дизеля Сандеру или Логана или МСВ Логана... Вообщем я не сторонник взять за 10 к крутую тачку с кожей и рожей но с пробегом "всего лишь в 300 тыс", зато ш кож зам салон. Ну тут какждому свое решать. Новая машина минус 5 лет проблем точно а может и больше при норм обслуживании. Время вагон это экономит.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

68

Re: Продал Рено Флюенс

alex.cver написав:

Так а шо вариант новой не? 10ять не увеличатся до 12-13 никак? Даже путем почти бесплатного кредита?
Не понимаю я... Если бы было 7куе то еще понял, но когда 10, а ща 12 нового дизеля Сандеру или Логана или МСВ Логана... Вообщем я не сторонник взять за 10 к крутую тачку с кожей и рожей но с пробегом "всего лишь в 300 тыс", зато ш кож зам салон. Ну тут какждому свое решать

Та новая хорошо не спорю, купить за 13 а через 3-года она будет уже стоить 10 да я ничего вкладывать не буду кроме расходников!
Бу машина которая уже так быстро в стоимости терять не будет куплю за 10 через 3 года если захочу продать то продам за 9500, при этом вложу в ходовку, ГРМ и тд ну максимум на 1000уе, итог 3 года эксплуатации обойдётся в 1500 уе вместо 3000 уе smile Я экономист, если купить машину в хорошем состоянии и за ней так же ухаживать, то она потом и продастся без проблем почти за эти же деньги!

Сарданапал написав:

А насчет Митсу Лансеров? Я советовать не буду, бо тот, что попадался - Лансер IX, простой и надежный. И старинный. А X - никого не знаю, и даже близко не видел, но по цене - вполне в лимит попадает. Также Форд-Фокус

То же слышал лансер 9 с двигателем 1,6 ходит 400 тысяч без кап ремонта двигателя, один минус маленький багажник
Лансер 10 ещё меньше багажник, а насчёт двигателя не слышал не знаю!

Форд фокус, так же само машина не большая, и там помоему есть нюансы с коробками, если у Фольцыка ДСГ - проблема, то у Фокуса робот только вот не помню как он там называется!
Если ошибаюсь поправьте пожалуйста, Форд Фокус не изучал детально!

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

69

Re: Продал Рено Флюенс

Hazard написав:

Форд фокус, так же само машина не большая,

Я просто чтобы альтернативу какую-то рассмотреть. И вот - даже некоторые нюансы вырисовались новые. А так - правда, Фокус мне даже Уже показался (в плечах, если можно так сказать), чем моя машинка.

Hazard написав:

Вообщем я не сторонник взять за 10 к крутую тачку с кожей и рожей

Всегда хочется лучшего. Человек уже вкусил класс выше и обратно возвращаться - ну не хочется, хоть тресни.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

70

Re: Продал Рено Флюенс

Сарданапал написав:

Всегда хочется лучшего. Человек уже вкусил класс выше и обратно возвращаться - ну не хочется, хоть тресни.

Следующий этап, чел забивает на это. Ну я же езжу на Спортяге и на Степвее при это не умираю и мне оба варианта приемлимы. Уж поверьте Спортяга салон и Степвей как небо и земля, у Спортяги даже сзади есть подогрев сидений и тд. Это все дело психологии и отношения. А машина всего лишь корыто для перемещения. Нужно уметь на любой ездить.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Vader1

71 Відредаговано Сарданапал (2019-11-15 23:11:50)

Re: Продал Рено Флюенс

alex.cver написав:

Это все дело психологии и отношения.

Это-то все верно, но у всех разные взгляды на это. Некоторые в горы на лыжах ездят кататься, и, наверное, уже не могут без этого. А некоторые - могут(на лыжах один раз было дело задницей, а потом затылком об лед - как отрезало).
Другие хотят, чтобы передвижение в машине было с максимально возможным(по деньгам) комфортом. А то, что на Логане и Ко не самый лучший комфорт - уж для водителя точно. Иначе все с годами пересаживались бы на ВАЗы, не? smile

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

72

Re: Продал Рено Флюенс

Я тут подумал, что если купить сейчас новую за 12$, по курсу 24,5, а через три года продавать за 10. А если курс уже за 30 будет? Но за б/у не нужно налог в ПФ платить. Вобщем, желаю найти то, что хочется!

  0

73 Відредаговано Сарданапал (2019-11-15 23:20:34)

Re: Продал Рено Флюенс

А с т.з - на любой ездить - вот FAW B30 сейчас АИС продвигает. Машина очень даже ничего. Меня манагер чуть не силой затолкал, когда я "мимо проходил". Клевая машина. Чесслово. 279000 со всеми возможными плюшками. Но даже за один их значок-лого - я не взял бы. Или вот Равон Р4. Вроде опять начали продавать. Их лого мне фигу скрученную напоминает.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

74

Re: Продал Рено Флюенс

Hazard написав:

Лансер 10 ещё меньше багажник, а насчёт двигателя не слышал не знаю!

Если брать то с двиглом 2.0.  Те что 1.5  на 100000 км уже масло жрут литрами.
Но 2.0 найти с пробегами до 200000км почти не реально.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

75 Відредаговано Hazard (2019-11-16 09:14:59)

Re: Продал Рено Флюенс

anry77 написав:
Hazard написав:

Лансер 10 ещё меньше багажник, а насчёт двигателя не слышал не знаю!

Если брать то с двиглом 2.0.  Те что 1.5  на 100000 км уже масло жрут литрами.
Но 2.0 найти с пробегами до 200000км почти не реально.

А в чем прикол? я на фокусы не обращал внимания сейчас на авто рио вбил в поиск и тут до 10 тысяч, с пробегом до 80 тыс км и двигателем 2,0 как так???

Это что все битые или почему они такие дешовые ?

https://auto.ria.com/search/?brand.id[0]=24&model.id[0]=240&year[0].gte=2010&categories.main.id=1&price.USD.gte=8000&price.USD.lte=10500&abroad.not=0&custom.not=1&region.id[0]=10&damage.not=1&spareParts=0&fuel.id[0]=1&sort[0].order=dates.created.desc

2016 год, пробег 60 тыс, 2л двигатель бензин в чём подвог? 

https://auto.ria.com/auto_ford_focus_25671860.html
Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0