151

Re: Продал Рено Флюенс

Hazard, Кстати, "американцы" приезжают на большом диаметре дисков. Пример. Хонда приехала на 18, при свободно устанавливаемом 16.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



152

Re: Продал Рено Флюенс

Evgenий, там дороги хороші, от і ставлять низькопрофільні колеса))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

153

Re: Продал Рено Флюенс

jasonua написав:

там дороги хороші,

У них да, а у нас? Один знакомый купил за зиму (поштучно) еще один комплект колес, пока не перешел на 16-е smile
И еще. Комплект хороших зимних  18 колес с шипами по цене получается почти как шины на 16 той же модели, но с дисками smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

154

Re: Продал Рено Флюенс

В мене шеф їздить на Q7, вирішив дружині купити А4 з Штатів.
В результаті, все в милях, фаренгейтах, радіо з 24, чи 27 львівських стайцій ловить лише 3-4, навігація не працює, бо там така система що якісь дані повинно підтягувати з мобільної мережі (вставляється сімка), їх стандарт мережі в нас не підтримується. Все меню виключно на англійській мові.
І того, має класну тачку де 80% мультимедії не працює.
Возили в Київ, Одесу, Жешів і Варшаву, ніхто нічого зробити не може.

Хоча інший знайомий купив Ленд Ровер з США, там все ОК.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

155

Re: Продал Рено Флюенс

Большинство кузовных запчастей от европейцев не подходит на американцев, даже если это Джетта или пассат, по наличию их как правило нет, только под заказ с конским ценником. Учитывайте это при покупке битка, да и варианты дтп попозже при эксплуатации уже у нас исключать нельзя. Прочие железяки как повезет и даже фильтры могут оказаться доступны только под заказ.

  0

156

Re: Продал Рено Флюенс

Ajk,
Так заказывают из США

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

157 Відредаговано alex.cver (2019-11-25 10:35:07)

Re: Продал Рено Флюенс

OKurylyshyn написав:

В мене шеф їздить на Q7, вирішив дружині купити А4 з Штатів.
В результаті, все в милях, фаренгейтах, радіо з 24, чи 27 львівських стайцій ловить лише 3-4, навігація не працює, бо там така система що якісь дані повинно підтягувати з мобільної мережі (вставляється сімка), їх стандарт мережі в нас не підтримується. Все меню виключно на англійській мові.
І того, має класну тачку де 80% мультимедії не працює.
Возили в Київ, Одесу, Жешів і Варшаву, ніхто нічого зробити не може.

Хоча інший знайомий купив Ленд Ровер з США, там все ОК.

Ну мультимедия вообще не проблема - лишь бы ездило норм. Ездить можно по мобиле как я делаю. Более того я не навижу всю штатную навигацию. Она отстает от мира и последних ноу хау уже через пол года. Все равно лучше чем  Waze по Украине и Google  за бугром юзать а не вот эти ублюдочно-бедные карты от Рыно и других производителей. Ничего нет удобнее своей мобилы где ты используешь любимые программы которые могут меняться со временем. При покупке машины наоборот требовал чтобы навигацию убрали со Степвея. За эти деньги лучше резину купить. Она у Рыно еще отстойная была раньше на базе Win CE. А вот то что в милях шкала то нужно привыкнуть или начертить на стекле новую в км smile То что не ловит радио и х с ним - главное чтобы флешку играло или включало мобилу по Блятуз и играть всю музыку или даже радио с мобилы. Меня больше напрягают америкосы своими красными повротниками и хрен их кто переделывает.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

158

Re: Продал Рено Флюенс

alex.cver написав:

Меня больше напрягают америкосы своими красными повротниками и хрен их кто переделывает.

plus

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

159

Re: Продал Рено Флюенс

Aprox написав:
alex.cver написав:

Меня больше напрягают америкосы своими красными повротниками и хрен их кто переделывает.

plus

Дело не в том, что нравится не нравится - это реально опасно для дорожного движения.
И да - тоже бесят  dumbom

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: svserj1

160 Відредаговано alex.cver (2019-11-25 12:11:50)

Re: Продал Рено Флюенс

Bob3000 написав:

Дело не в том, что нравится не нравится - это реально опасно для дорожного движения.
И да - тоже бесят 

Вчера ехал - впереди чел на 9ке жиге. Там и так нифига не видно поворотников - а он еще и пленку наклеил на поворотники, затонировал. Днем что он включил поворот можно понять только почти не поцеловав его в попу. Вот реально нифига не видно. Тоже такие идиоты клеящие темную пленку на поворотники задолбали. Когда уже всех их будут сношать за это.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

161

Re: Продал Рено Флюенс

alex.cver написав:

хрен их кто переделывает.

Технічно кажучи в Україні та Європі дозволено використання автомобілів з червоними задніми габаритами

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

162

Re: Продал Рено Флюенс

Mellon написав:

Технічно кажучи в Україні та Європі дозволено використання автомобілів з червоними задніми габаритами

Габаритами или поворотниками?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

163

Re: Продал Рено Флюенс

Aprox написав:

поворотниками?

Поворотниками. Це міжнародний стандарт, який був підписаний Україною пачкою разом із можливістю їздити із національними правами в інших країнах, стандартизацією знаків ітд

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

164

Re: Продал Рено Флюенс

Mellon написав:
Aprox написав:

поворотниками?

Поворотниками. Це міжнародний стандарт, який був підписаний Україною пачкою разом із можливістю їздити із національними правами в інших країнах, стандартизацією знаків ітд

Есть и другое мнение по этому поводу...

Дело в том, что это действительно непростой вопрос. Согласно Женевской Конвенции, которую подписала Украина, поворотники могут быть красного цвета. То есть оставлять “американские” сигналы фактически не запрещается. В то же время пункт 6.1.5 ДСТУ 3649:2010 предусматривает, что поворотники должны быть исключительно жёлтого цвета.

Как же себя ведет в таком случае полиция? Она руководствуется ГОСТом, поэтому владельцы автомобилей с красными поворотниками рискуют получить штраф. Согласно п.п.9.1.а ПДД указатели поворотов являются предупредительными сигналами, и если они не соответствуют стандартам или же были переоборудованы, водителя могут оштрафовать на 425 грн ( такое наказание предусмотрено частью 2 ст.122 КУоАП).

Таким образом, использование красных указателей поворотов или их установки на авто является основанием для остановки автомобиля полицией и наложении штрафа.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

165

Re: Продал Рено Флюенс

Aprox написав:

Есть и другое мнение по этому поводу...

Тим не менше менше міжнародні документи стоять вище національних. Ну це в тому випадку якщо ми цивілізована країна.
P.S. Декілька раз патрульні машини були в мене за кормою, і ніяк не реагували на включення червоного повороту. З чого роблю висновок що або а) в основному їм однаково, б) вони отримали вказівки де пояснюється що це не заборонено.
P.S.S. Я не бачу особливої проблеми з червоними поворотами, як на мене вони достатньо очевидно сигналізують про напрям повороту, і їх однозначно можна відрізнити від стоп-сигналів. Але якщо буде чітка вказівка, що подібні речі категорично заборонені, я займусь переробкою поворотів на жовті.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

166

Re: Продал Рено Флюенс

Mellon написав:

Це міжнародний стандарт, який був підписаний Україною пачкою разом із можливістю їздити із національними правами в інших країнах, стандартизацією знаків ітд

Не плутай дозвіл на експлуатацію таких авто в Україні, і на їх реєстрацію в Україні.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-11-25 12:29:35[/merge_posts_bbcode]

Mellon написав:

Тим не менше менше міжнародні документи стоять вище національних.

Даний міжнародний документ дозволяє власникам авто, що відповідають правилам їхньої країни, вільно переміщатись іншими країнами, в яких правила можуть відрізнятись. Цей закон ніяк не впливає на вимоги щодо сертифікації і можливості постановки на облік авто в кожній окремій країні. Вимоги в різних країнах відрізняються.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

167

Re: Продал Рено Флюенс

Mellon написав:

P.S. Декілька раз патрульні машини були в мене за кормою, і ніяк не реагували на включення червоного повороту.

Это не показатель. У нас, к сожалению, патрульные очень часто не реагируют и на откровенные нарушения ПДД...

Mellon написав:

я займусь переробкою поворотів на жовті.

Ага, это многое объясняет.. ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

168

Re: Продал Рено Флюенс

Mellon написав:
Aprox написав:

поворотниками?

Поворотниками. Це міжнародний стандарт, який був підписаний Україною пачкою разом із можливістю їздити із національними правами в інших країнах, стандартизацією знаків ітд

Хорошо. Почему же интернет кишит объявлениями типа сдам в аренду для прохождения сертификации задние/передние фары для авто с Америки?
Наверное таки

Larsen написав:

Не плутай дозвіл на експлуатацію таких авто в Україні, і на їх реєстрацію в Україні

.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

169

Re: Продал Рено Флюенс

Larsen написав:

Не плутай дозвіл на експлуатацію таких авто в Україні, і на їх реєстрацію в Україні.

Ці авто технічно кажучи взагалі нелегальні впринципі. В них, сюрприз, сюрприз, невідповідний пасок безпеки(!), лобове шкло(!),  а також ще купа різних невідповідностей нормам які були прийняті за царя Гороха, і до яких народним депутатам немає особливого діла.
Я не знімаю з себе відповідальності за технічне порушення цих умов, оскільки моя логіка пасує перед тим що вот в цьому випадку їздити з червоними поворотами можна, а в цьому не можна. Тобто якщо на такому авто буде іноземець, вас червоні повороти не будуть нервувати?...
Ще раз - якщо буде чітка директива від МВС, що любе авто на українській реєстрації з червоними поворотами є нелегальним - що ж, я візьму і пофарбую задні ліхтарі в жовтий колір як того буде вимагати закон.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

170

Re: Продал Рено Флюенс

anry77 написав:

Хорошо. Почему же интернет кишит объявлениями типа сдам в аренду для прохождения сертификации задние/передние фары для авто с Америки?

Знакомый в Днепре так Аутбэк ставил на сертификацию - тоже пользвался услугой - сняли и поставили нужные поворотники. После это красные вернули взад. А вообще жаль что НЕ штрафуют. Когда нужно быстро оценить ситуацию в туман например можно подумать что то стопы а не поворотники.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

171

Re: Продал Рено Флюенс

А какая логика от ближнего света днем зимой? Когда с 1 мая думаешь, что встречные на трассе не едут, а стоят, потому как без света.

  0

172

Re: Продал Рено Флюенс

lukis, зимою темніє швидко. Часто хмарно, тумани і сніги.
Хоча є мудаки, яким пофіг на все і їздять далі без фар в темну пору доби dumbom

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

173

Re: Продал Рено Флюенс

Mellon написав:

Тобто якщо на такому авто буде іноземець, вас червоні повороти не будуть нервувати?

Тут все просто. Іноземців мало, тому наслідків від того що вони періодично проїдуться тут чи там, особливих не буде. Аналогічно як і з посвідченням водія. Наше дійсне в інших країнах, а їхні у нас. Але отримати можна тільки посвідчення своєї країни, по її правилам.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

174

Re: Продал Рено Флюенс

Larsen написав:

Але отримати можна тільки посвідчення своєї країни, по її правилам.

Поляки які виготовляють посвідчення водія у нас з цим щось не дуже згідні.
Чесно, я постійно зіштовхуюсь з автомобілями з червоними поворотами. І ще навіть до ідеї покупки машини з США мене якось це абсолютно не нервувало. Їх однозначно можна ідентифікувати саме як поворот, хоча я можу зрозуміти що за рахунок сили звички у когось можуть бути проблеми. Тим не менше - маємо те що маємо, і ставимо червоні повороти в довгий список авто-проблем в Україні - євробляхи, криві ЛЕД фари, нелегальне ГБО, вирізані каталізатори, ітд.
Як то кажуть - хто без гріха - нехай перший кине в мене камінь.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

175

Re: Продал Рено Флюенс

alex.cver написав:

Ну мультимедия вообще не проблема - лишь бы ездило норм. Ездить можно по мобиле как я делаю. Более того я не навижу всю штатную навигацию. Она отстает от мира и последних ноу хау уже через пол года. Все равно лучше чем  Waze по Украине и Google  за бугром юзать а не вот эти ублюдочно-бедные карты от Рыно и других производителей. Ничего нет удобнее своей мобилы

Касательно штатной Нави все правильно - бесполезная игрушка. Но и с телефоном тоже не самый кайф. Кроме всего Waze не хило так высаживает трубу.
Самое лучшее, что придумано на сегодня это андроид-авто - расшариваешь свою трубу на экран авто. Вот это полный кайф.
В теме медианав писали, что вроде на рыне андроит-авто тоже работает.
Если так, то советую обратить на него внимание.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-26 00:01:52[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

А вот то что в милях шкала то нужно привыкнуть или начертить на стекле новую в км  То что не ловит радио и х с ним - главное чтобы флешку играло или включало мобилу по Блятуз и играть всю музыку или даже радио с мобилы. Меня больше напрягают америкосы своими красными повротниками и хрен их кто переделывает.

Тоже соглашусь, но все это касается битков от перегонщиков.
Что касалось реэкспорта америкосов по дизельгейту и пр. программам, то к примеру ВАГ адаптирует свои машины - замена задних фонарей, замена головного света, замена ветрового стекла, замена комбинации приборов.
У америкосов не только кузовное железо не пляшет, там и электроника примитивнее.
В общем, чтоб такую машину адаптировать, нужно очень хорошо попотеть, и дружить с головой.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-26 00:03:52[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Знакомый в Днепре так Аутбэк ставил на сертификацию - тоже пользвался услугой - сняли и поставили нужные поворотники. После это красные вернули взад. А вообще жаль что НЕ штрафуют. Когда нужно быстро оценить ситуацию в туман например можно подумать что то стопы а не поворотники.

Не знаю как в твоем бывшем Днепре, но тебя не задалбывают мажорные киевляне, которые просто не включают поворотники?

  0