51

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

Георгич, Олег, у него фильтр в оригинале НЕ вставка. а типа такого
https://www.logan.in.ua/shop/catalog/fi … hi_hdf954/

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



52

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

_AlexSander_ написав:

Олег, у него фильтр в оригинале НЕ вставка. а типа такого

Ну тогда да, тут другой регламент.
Так и твой похожий

  0

53

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

у меня вставка. как у всех с 2012го года.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

54 Відредаговано nivalse (2020-06-16 11:45:55)

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

_AlexSander_ написав:

10 лет машине. что там продлевать-то?

Лично для меня - это не старая машина smile Потому продлевать есть что...

_AlexSander_ написав:

кем рекомендуется??
топливка делфай живет очень долго и счастливо, если :
1- заправляться нормальной салярой (та же укрнафта)
2- своевременно (7-10тыс км) менять фильтры\масла

СТО Ковш рекомендует! А им, думаю можно верить.
Заправляюсь я на ОККО, не экономлю на топливе. Об Укрнафте были плохие отзывы от клиентов по работе.

  0

55

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

Ещё заодно спрошу по масляному фильтру на двигатель K9K 796.
Кто какие устанавливает? У меня установлен KNECHT OC727, у него давление открытия обгонного клапана :2,5 бар.
А в интернете видел информацию, что на такие двигателя по правильному устанавливать с клапанами на 1,5 бар.
Или не стоит заморачиваться и дальше использовать OC727?

  0

56 Відредаговано sdj387jsd (2020-06-16 12:13:07)

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

nivalse написав:

Кто какие устанавливает? У меня установлен KNECHT OC727, у него давление открытия обгонного клапана

Оригінал, дешевший - краще масло раніше, та частіше поміняти...Паливну вставку дорощу, ще є смисл ставити а ось масляний....П.С. wix масляний мені не сподобався, а ось на повітря, в салон та на мотор самий раз smile...їх теж час від часу міняти треба crazy

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

57

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

nivalse написав:

СТО Ковш рекомендует! А им, думаю можно верить.

ну да.. заявленные характеристики по высоте, например, отличаются от указанных на сайте Мале. это обычный фильтр KL 313,Э который ставили на мерсы. проблемка в том, что только на сайте ковша есть инфа про 2мкм. а на сайте Мале вообще этой инфы нет..  но , если желаете, могу Вам продать его за.. ну пусть будет 400 грн wink а не 450, как у ковша smile
а на счет укрнафты.. одна из самых безпроблемных салярок. в отличии от вога, например. или случаев в т.ч. на окко с замерзанием саляры в морозы.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

58

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

_AlexSander_ написав:

а на счет укрнафты.. одна из самых безпроблемных салярок. в отличии от вога, например. или случаев в т.ч. на окко с замерзанием саляры в морозы.

вилами по воді писано,,,, якось так

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

59

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

ну ну.. вилами. всё по ДСТУ. к примеру из последних тестов https://carta.ua/fueltest/21-test-dizel … pliva.html

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

60

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

_AlexSander_ написав:

ну ну.. вилами. всё по ДСТУ. к примеру из последних тестов https://carta.ua/fueltest/21-test-dizel … pliva.html


№ 1 – «WOG»
ул. Изюмская, 2
Отличные результаты!
№ 2 – «ОККО»
ул. Владимира Брожка, 21
Отличное дизтопливо!

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

61

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

я ожидал такой ответ. и поэтому обратите внимание. что вог выставил дизтопливо МУСТАНГ (арктичное к тому же). что как бы показывает. что его премиум топливо - гавно. т.к. показывает ненамного лучшие результаты , чем обычная укрнафта со своим простым дизелем , просто соответствующим ДСТУ.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

62

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

Итог лабораторных тестов:
По итогам тестирования никаких отклонений не было выявлено. Вместо заявленного порога температуры фильтруемости в -45°С в паспорте топлива, образец топлива в нашем тесте показал показатель -40°C, что на 30% лучше нормы ДСТУ для «арктического» топлива.
Я не заправляю на WOG. Тільки ОККО не Пульс. І якість мене влаштоває. Що і підтвердили тести. Хоча розумію потрапити на неякісне паливо можна будь-де.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

63

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

питання про паливо виникло через "жалоби людей з роботи". я, як загнав автівку з Німеччини і заправивши її на возі, одразу почув гуркіт мотору. укрнафта мене влаштувала. крім того була дешевче. і проблем жодних не мав, на відміну від моїх клієнтів, доккери, ньюлогани (як у вас), котрі в морози стояли у нас в боксах и "розмерзались" після заправок на відомих брендах. останні роки зима не дуже нас радує минусами, тому .. щастя є у всіх smile поки що smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Ігор33701

64

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

smile

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

65

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

_AlexSander_, Саша у вас там на сході на укрнафті мабуть хороша якість палива а у нас (я думаю і у Києві так само) паршива...А от на окко і вог у нас дуже хороша якість а у вас навпаки...Це я вже неодноразово помітив по відгуках самих власників з різних регіонів..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

66

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

у нас тут страна аметакаламойскага. тому якість норм.
пІсІ. вже давно ллюсь на окко ) але лише через знижки. а взимку підліваю ліквімолі антигель. на курванафті такого не робив ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

67 Відредаговано Георгич (2020-06-17 11:03:20)

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

_AlexSander_ написав:

я ожидал такой ответ. и поэтому обратите внимание. что вог выставил дизтопливо МУСТАНГ (арктичное к тому же). что как бы показывает. что его премиум топливо - гавно.

Но-но! babruysk Счас прискачет днепропетровский церв и будет метать бисер о "топовом" дизеле, коим он аж неполных 60 тыс заправлялся, и лайкал его в каждом своем посте http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/ag.gif

  0

68

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

_AlexSander_,
Может Вог и гумно не знаю . ... Не нюхал
Но на работе Логан откатал за 300 тыщ пока мотор не сгорел.

Да и другие авто на дизеле есть ...

Есть мелкие заправки на которых может и отличается ..

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

69 Відредаговано nivalse (2020-06-17 11:28:02)

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

_AlexSander_ написав:

это обычный фильтр KL 313,Э который ставили на мерсы. проблемка в том, что только на сайте ковша есть инфа про 2мкм. а на сайте Мале вообще этой инфы нет..  но , если желаете, могу Вам продать его за.. ну пусть будет 400 грн  а не 450, как у ковша

Я читал про этот фильтр, потому у меня возникла мысль или существуют 2-х микронные фильтра в оригинальном корпусе на мой Логан, т.к. не люблю колхозить...
Спасибо за предложение по цене, но я такой фильтр могу купить у себя в городе за 320грн.

_AlexSander_ написав:

а на счет укрнафты.. одна из самых безпроблемных салярок. в отличии от вога, например. или случаев в т.ч. на окко с замерзанием саляры в морозы.


Про замерзание зимой солярки ОККО и ВОГа тоже слышал. А по поводу Укрнафты, слышал от клиентов, которые ездят на грузовиках с ЕВРО 3-5, что когда авто груженное 15-20 тоннами то авто расходует больше топлива и слабо тянет на подъёмах, а вот на ОККОвской и ВОГовской солярке и экономия есть и тяга....

  0

70 Відредаговано Георгич (2020-06-19 12:07:11)

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

Георгич написав:
_AlexSander_ написав:

я ожидал такой ответ. и поэтому обратите внимание. что вог выставил дизтопливо МУСТАНГ (арктичное к тому же). что как бы показывает. что его премиум топливо - гавно.

Но-но! babruysk Счас прискачет днепропетровский церв и будет метать бисер о топовом ДТ, коим он аж неполных 60 тыс заправлялся, и лайкал его в каждом своем посте http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/ag.gif

Саша, а шо я говорил?

alex.cver написав:

Зачем его читать? Он мне когда то дал "полезный" совет не заправляться топовым ДТ потому что мол плохо. Как только последовал его к примеру так через мес 2 начались непонятки с поведением движка и машины. Вернулся на топовый ДТ и все стало на место.

https://www.logan.in.ua/forum/post747834.html#p747834
Как у него всё предсказуемо и примитивно http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/ag.gif
Но не суть, а суть в том, что использовать топливо ДТ+ и 95+ не все время, а периодически - это была рекомендация ВОГ, на их сайте. Это связано с тем, что это топливо имеет повышенное содержание моющих присадок и эффективно отмывает топливную систему.
Из-за наличия этих присадок ВОГ и не рекомендовал постоянное использование этого топлива.
Этой рекомендацией я и поделился на форуме. Но плохой Георгич
И второе, если он заправился бодягой, то опять же виноват Георгич, а не та АЗС, которая впарила ему левак.

  0

71

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

nivalse написав:

Спасибо за предложение по цене, но я такой фильтр могу купить у себя в городе за 320грн.

я к тому и вёл. что фильтр стоит менее 350 грн. а эти товарисчи наваливают сверху от розницы сотку и агитируют за его установку.. но ваше дело как бы.. они же раскрутили себя, вваливают в это кучу бабла, соответственно и отбивают на всё подряд.
по поводу качества топлива каждый заправляется тем, чем хочет. у меня в практике были описанные мной случаи. расход приблизительно одинаков у меня. это по дизелю.
по бензину - давно не заправлял на УТ. но на 92ом акцент ехал отлично. клюху заправляю на окко. на укрнафте заправлял в том году в последний раз. там расход тоже ровный  9.8л\100.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: nivalse1

72 Відредаговано alex.cver (2020-06-19 12:50:16)

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

jasonua написав:

_AlexSander_, Саша у вас там на сході на укрнафті мабуть хороша якість палива а у нас (я думаю і у Києві так само) паршива...А от на окко і вог у нас дуже хороша якість а у вас навпаки...Це я вже неодноразово помітив по відгуках самих власників з різних регіонів..

Могу сказать что ВОГ и ОККО в Днепре были гуаном по ДТ переодически. ВОГ или ОККО в Киеве - наоборот по ощущениям лучше на порядок. Хотя вроде ж с одной бочки (бензовоз) разливают же. Но возможны ньюансы наверное в ввиде грязной емкости для хранения например. Ну вообщем субъективно мне так показалось.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

73

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

alex.cver написав:

Но возможны ньюансы наверное в ввиде грязной емкости для хранения например.

kez_15
Ви реально вважаєте, шо у серйозних людей з серйозним бізнесом таке може статися?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

74 Відредаговано alex.cver (2020-06-20 08:42:04)

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

floyd47 написав:

Ви реально вважаєте, шо у серйозних людей з серйозним бізнесом таке може статися?

Вы шутите? Мне в Днепре на ВОГе когда то залили ДТ с водичкой. Еле выездил, и дергало и плевалось и провалы на 2 сек чуть не глохло. Вы серъезно верите что не было заправок работающих под эгодой бренда ВОГ или ОККО по договорам, но не принадлежашим этим сетям? В Украине бизнес серъезным не бывает нигде ибо отношение к работе самих украинцев и их ответсвенность за что то мягко говоря никакое. Когда в Штатах бизнесмен что то обещает сделать, он с кожи вылезет но сделает ибо там репутация превыше всего. У нас посмотрите на наш народ и наших алигархов того же Ахметова. А про Беню я вообще молчу. Так что я не то что верю, уверен в этом. Мне вот все рано откуда водичка взялась в ДТ, от плохого ДТ уже с водицей, от несоблюления каких то норм температурных при доливе в емкостя или просто от того что кто то не закрыл крышку и набежало дождика со снегом или сокрытия факта воровства. Но факт был разок.
Почитайте что творилось когда пред владелец ВОГа умер несколько лет назад, пока все не устаканилось. Про грязные емкостя это виртуально

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

75

Re: Дизель двигатель К9К - пару вопросов

alex.cver, так мова була ж про брудні ємності, а не про воду. пальне розвести "асліной мачой"--свята справа! як тільки дизеля придбав, то одразу ж придбав каністру. заливаю ДП тільки після тижневого відстою.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0