1

Тема: Led в головне світло

Доброго...
Які лед лампочки ближнє/дальнє можна поставити, добре підходять по конструкції в фари Логан фаза 1 ?
Щоб не різати пильник і непопадав  бруд в середину фари. Ну і щоб добре світили))

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0



2

Re: Led в головне світло

забудь ,ещё рано!

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

3 Відредаговано Don Kortes (2018-11-11 22:55:35)

Re: Led в головне світло

JeepKa, ставив усе що хотів- і біксенон і лед і все інше. Але коли осінь настає і понти відступають то поставив Осрам отой шо багато +++ і насолоджуюсь . Бо з тими понтами коли дощ то повна дупа

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: faust1

4

Re: Led в головне світло

На работе разные Led-лампы держал в руках и любопытства ради пробовал засунуть в фару Логана.
Все они отжимаются резинкой от отражателя, и фокусировка нарушается.
Резинку ставил обрезанную до минимальной толщины в районе лампы - не помогало.

  0

5

Re: Led в головне світло

Don Kortes написав:

JeepKa, ставив усе що хотів- і біксенон і лед і все інше. Але коли осінь настає і понти відступають то поставив Осрам отой шо багато +++ і насолоджуюсь . Бо з тими понтами коли дощ то повна дупа

це про них мова  H4 Osram 64193NL-HCB Night Breaker Laser Next Generation +150%  ?

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

6 Відредаговано zavadanazar (2018-12-05 10:39:13)

Re: Led в головне світло

за іронією долі мав в планах поставити собі лед в другий логан, але думаю зайду почитаю може є якісь підводні камені.
І ось на тобі, нова тема ))
Наразі, єдине де поставив лед, так це в денне ходове світло.

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

7

Re: Led в головне світло

У меня эта тема в голове давно тоже, пока мысли в сторону LED + Линзы. Но просто курочить целые фары нету желания, буду искать второй комплект и уже его "покращувати" big_smile

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

8

Re: Led в головне світло

Заради цікавості облазив купу сайтів та форумів, прийшов до висновку, що під Лед треба спеціальна оптика від виробница зі спеціальними лампочками, в інакшому випадку простіше ставити лінзи та ксенон, (лінзи під ксенон на ледах не працюють правильно судячи по ютюбу) бо пучок від Led не рівномірний може сліпити зустрічних а дорогу не освітлювати, та ще пару знайомих жалілися що після згорання китайских ламп оптика мутніла, що там виділяється питаннячко.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

9

Re: Led в головне світло

Светодиодная лампа в штатной фаре никогда не будет светить лучше штатного галогена. Это физика, точнее - оптика.
Если кому-то хочется - его желание, выбор, поиск, время, деньги. Уважаю. Но не разделяю. Да и Правила Дорожного Движения это прямо запрещают.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  1

10

Re: Led в головне світло

az74 написав:

Если кому-то хочется - его желание, выбор, поиск, время, деньги. Уважаю.

А я не уважаю! Потому что ледерасты (ага, на таврофоруме уже даже обзывалку придумали, наравне с говноксенонщиками) слепят не хуже ксенона в рассеивателях! Я бы очень хотел, чтоб полиция обратила свой взор на всех нарушителей по пункту 31.4.3 ПДД Украины...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Clone-77, kiyn73, vmechanic3

11 Відредаговано tvv (2018-12-05 12:07:17)

Re: Led в головне світло

Лево написав:

У меня эта тема в голове давно тоже, пока мысли в сторону LED + Линзы. Но просто курочить целые фары нету желания, буду искать второй комплект и уже его "покращувати" big_smile

В ксеноновые линзы LED лампы не лезут, отверстие для лампы маленькое. И всё равно в ксеноновой линзе ксенон светит гораздо лучше LED. LED линзы нормальные пока дорогие.
Так что ксенон в линзе пока оптимальный выбор.

az74 написав:

Светодиодная лампа в штатной фаре никогда не будет светить лучше штатного галогена. Это физика, точнее - оптика.
Если кому-то хочется - его желание, выбор, поиск, время, деньги. Уважаю. Но не разделяю. Да и Правила Дорожного Движения это прямо запрещают.

Очень много зависит от комбинации конкретной лампы и конкретной фары. Если удастся подобрать - будет светить лучше галогена (но хуже ксенона).
Но слепить встречных тоже будет больше, это 100%.

  0
Спасибо сказали: Лево1

12

Re: Led в головне світло

Хорошие галогенки в фаре, при раздельном ближнем-дальнем-используется вся площадь отражателя, однозначно всегда хорошо светят в исправной оптике (не обсыпавшийся отражатель), чем лампочки Н4 или говноксенон и сырая, и не правильная LED-лампочка.

  0

13

Re: Led в головне світло

svserj написав:

Хорошие галогенки в фаре,

це які?

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

14

Re: Led в головне світло

JeepKa написав:

це які?

Koito WhiteBeam H7

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15

Re: Led в головне світло

Aprox написав:

Koito WhiteBeam H7

Так они же голубые. В плохую погоду освещать плохо будут, да и вроде как 100 ваттные они?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

16 Відредаговано Aprox (2018-12-05 13:07:32)

Re: Led в головне світло

Evgenий написав:

Так они же голубые. В плохую погоду освещать плохо будут, да и вроде как 100 ваттные они?

Это был сарказм, еслишо... И они на 55Вт...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

17

Re: Led в головне світло

На Ютубе видел тесты лампочек н4. Среди лучших по световому потоку Филиппс +30%,а они совсем недорогие.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

18

Re: Led в головне світло

Игорь Петрович1 написав:

На Ютубе видел тесты лампочек н4. Среди лучших по световому потоку Филиппс +30%,а они совсем недорогие.

Недавно поставил себе вместо филипсов найт гид. Улучшения, по сравнению с предыдущими, заметно на глаз, особенно насухую. На мокром тоже есть улучшение, но не кардинально. Соотношение цена-качество оправдывают.

  0

19 Відредаговано urabus87 (2018-12-05 21:21:22)

Re: Led в головне світло

лед лампа на второй логан, читаем мой б.ж
скажу сразу, светит ярко но не далеко,  и в мокрую погоду света особо нет , впрочем как и на галогене, фары гавно  https://www.drive2.ru/l/509096974478213236/


а вот планы на будущее лед линзы които   , кстати   может кто на европейца ставил  не ориг фары , на каком герметике они собраны, а то ориг на не разборном sad
https://www.drive2.ru/l/518282569494561156/
вот свет от родной лампы н7
https://a.d-cd.net/mwAAAgFyjOA-960.jpg
а вот то что хочу установить

https://a.d-cd.net/vEAAAgDyjOA-960.jpg

  0

20 Відредаговано Александр007 (2018-12-05 21:29:44)

Re: Led в головне світло

urabus87,
На базе автозвука тестировали самые дорогие лэд лампы по результатам цвет белый но освещение хуже чем у простых галогенов.
На галогенках четкая граница.
Лэд граница  никакая.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

21

Re: Led в головне світло

Александр007 написав:

urabus87,
На базе автозвука тестировали самые дорогие лэд лампы по результатам цвет белый но освещение хуже чем у простых галогенов.
На галогенках четкая граница.
Лэд граница  никакая.

ну то что у меня, это лучшее из того что было, в бж есть несколько примеров как светят  некоторые образци, а так то да, как я уже писал, светят урко но не далеко, подойдут тем, кто любит свет от бампера и до 20 ти метров, а кто хочет нормальный свет, тогда только линзы  при том желательно не китай, а ориг

  0

22

Re: Led в головне світло

мне всегда хватало и хватает родного света в Логане с хорошими галогенками.  Для дикой пересеченки и глухого частного сектора стоит ксенон в польских противотуманках.  Веер 180 градусов от забора до забора. Свет как от сварки 6000к и видно даже  мышей в кустах. Для тумана , в положенных по нормам местах, стоят настоящие противотуманки с правильным желтым спектром. Включаются через реле от выключателя штатных ПТФ. Само собой - включаю только в туман.  Рядом с ними стоят реально хорошие LED ДХО и они направлены немного вниз и езжу с ними постоянно днем для лучшего обозначения себя  в городе. На трассе, когда положено езда с ближним- то с ближним. Блок управления ДХО гасит их при включении ближнего. Свет разный и полностью меня устраивает

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: сяся1

23

Re: Led в головне світло

Don Kortes написав:

мне всегда хватало и хватает родного света в Логане с хорошими галогенками.  Для дикой пересеченки и глухого частного сектора стоит ксенон в польских противотуманках.  Веер 180 градусов от забора до забора. Свет как от сварки 6000к и видно даже  мышей в кустах. Для тумана , в положенных по нормам местах, стоят настоящие противотуманки с правильным желтым спектром. Включаются через реле от выключателя штатных ПТФ. Само собой - включаю только в туман.  Рядом с ними стоят реально хорошие LED ДХО и они направлены немного вниз и езжу с ними постоянно днем для лучшего обозначения себя  в городе. На трассе, когда положено езда с ближним- то с ближним. Блок управления ДХО гасит их при включении ближнего. Свет разный и полностью меня устраивает

Нифига себе, батенька, у Вас люстра. smile

  0

24

Re: Led в головне світло

Don Kortes, ух ты , вот бы посмотреть , хоть на фото .

  0

25

Re: Led в головне світло

сяся написав:

Don Kortes, ух ты , вот бы посмотреть , хоть на фото .

+ 1

а то я мучаюсь, не знаю де пристроїти дхо)))

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0