26

Re: Led в головне світло

Don Kortes, фото хотелось бы увидеть smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



27 Відредаговано az74 (2018-12-06 12:28:24)

Re: Led в головне світло

Мне всегда хватало и хватает родного света в Логане с хорошими галогенками.

А потом еще шесть источников света. Явно хватает родного света. ))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

28

Re: Led в головне світло

az74, 90% времени я езжу просто с головным светом

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

29

Re: Led в головне світло

Don Kortes написав:

az74, 90% времени я езжу просто с головным светом

Evgenий написав:

Don Kortes, фото хотелось бы увидеть smile

сяся написав:

Don Kortes, ух ты , вот бы посмотреть , хоть на фото .

JeepKa написав:
сяся написав:

Don Kortes, ух ты , вот бы посмотреть , хоть на фото .

+ 1 а то я мучаюсь, не знаю де пристроїти дхо)))

Don Korteslike  like  like

  0

30

Re: Led в головне світло

Evgenий, как это все смотрится или сам свет от разных источников?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

31

Re: Led в головне світло

Don Kortes написав:

как

Компоновку хотя бы smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

32

Re: Led в головне світло

у меня на аватарке долго фото было с включенным всем светом  coffee

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

33 Відредаговано Smolovyk (2018-12-06 23:10:17)

Re: Led в головне світло

Александр007 написав:

urabus87,
На базе автозвука тестировали самые дорогие лэд лампы по результатам цвет белый но освещение хуже чем у простых галогенов.
На галогенках четкая граница.
Лэд граница  никакая.

На базе автозвука, по крайней мере год назад, кроме филипсов за 5000грн нормального ЛЕДа небыло вообще. Да и вообще в целом в Украине.
Я ярый противник всякого быдлоксенона и дешевого леда и по этому выберал не только чтоб ярко мне светило , но и чтоб встречных не слепило. 
Перепробовав разный галоген я не доволен был резульатом.
В итоге остановился лампах которые были на тех же диодах что и филипсы и с такой же конструкцией шторки.  2100 пара ламп. https://allo.ua/ru/avtolampy/lampa-sho- … w-led.html вот такие. После этого отрегулировал и очень доволен. Уже год езжу и мудаки с быдлоксеноном которые дико бесили уже не так страшны. даже когда слепят я хоршо вижу перед собой дорогу и главное отлично вижу обочину.
Да и стали без всякого колхоза с фарами и резинками. все родное только крышечки снял.

  0

34

Re: Led в головне світло

Smolovyk⇓, а не слишком ли голубой свет у них?

  0

35

Re: Led в головне світло

Smolovyk написав:
Александр007 написав:

urabus87,
На базе автозвука тестировали самые дорогие лэд лампы по результатам цвет белый но освещение хуже чем у простых галогенов.
На галогенках четкая граница.
Лэд граница  никакая.

На базе автозвука, по крайней мере год назад, кроме филипсов за 5000грн нормального ЛЕДа небыло вообще. Да и вообще в целом в Украине.
Я ярый противник всякого быдлоксенона и дешевого леда и по этому выберал не только чтоб ярко мне светило , но и чтоб встречных не слепило. 
Перепробовав разный галоген я не доволен был резульатом.
В итоге остановился лампах которые были на тех же диодах что и филипсы и с такой же конструкцией шторки.  2100 пара ламп. https://allo.ua/ru/avtolampy/lampa-sho- … w-led.html вот такие. После этого отрегулировал и очень доволен. Уже год езжу и мудаки с быдлоксеноном которые дико бесили уже не так страшны. даже когда слепят я хоршо вижу перед собой дорогу и главное отлично вижу обочину.
Да и стали без всякого колхоза с фарами и резинками. все родное только крышечки снял.

хде пруфы? фото, видео....

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

36

Re: Led в головне світло

6000к уже дорогу в дождь не видно. Лично я наигрался и вернулся к стоку

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

37 Відредаговано JeepKa (2018-12-07 01:27:48)

Re: Led в головне світло

Don Kortes написав:

у меня на аватарке долго фото было с включенным всем светом  coffee

ех, а так все гарно починалось...

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

38

Re: Led в головне світло

JeepKa написав:

хде пруфы? фото, видео....

Специально не снимал. Но вот есть видео после установки и без регулировки еще.
Может на выходных сниму понятней.
А вообще не сильно и хочется агитировать за не штатные лампы. И если начнут за них наказывать масово, то перейду на галоген.
Но пока ездит по дорогам больше половины разного колхоза и бороться с ним никто не хочет, то буду ездить на ЛЕД. Нервы дороже и я уже хотя бы по этому параметру езжу спокойно и если даже меня слепят, то я хоть обочину вижу и знаю что не собью какогото пешехода или велосипедиста в черном.
Любые мощные галогены не помогут. Проверено.
Да и в мокрую погоду как бы небыло с моими ЛЕД мне точно не хуже чем с осрам +130 которые стояли до этого у меня.

  0
Спасибо сказали: faust1

39

Re: Led в головне світло

Smolovyk написав:

Но пока ездит по дорогам больше половины разного колхоза и бороться с ним никто не хочет, то буду ездить на ЛЕД.

То есть, добровольно влиться в ряды слепящих встречку колхозников?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

40

Re: Led в головне світло

Aprox написав:
Smolovyk написав:

Но пока ездит по дорогам больше половины разного колхоза и бороться с ним никто не хочет, то буду ездить на ЛЕД.

То есть, добровольно влиться в ряды слепящих встречку колхозников?

Получается что как то так. Я сделал все чтоб минимизировать ослепление по крайней мере. Не купил ни лед ни ксенон за 500грн. и потратил кучу времени на тесты в поисках варианта цена-качество.  Совесть конечно не совсем спокойна, но здоровье психическое дороже. 
Еслиб я ездил по Киеву, то может и не заморачивался, а так мне приходится ездить по пригороду по 20-30км в день, где поток машин не меньше, но дороги не освещены, то другого выхода не вижу.
Моргать всем дальним достало.
Ну а так могу сказать как многие ксенонщики что мне никто дальним не моргает, значит я никого не слеплю...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-07 15:53:55[/merge_posts_bbcode]

Вот рекомендую посмотреть сравнение с галогеном на стенде


  0
Спасибо сказали: zavadanazar1

41

Re: Led в головне світло

Smolovyk написав:

Ну а так могу сказать как многие ксенонщики что мне никто дальним не моргает, значит я никого не слеплю...

Надеюсь, Вы это не серьёзно... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

42

Re: Led в головне світло

Я ни одного колхозника не пропускаю,отвечаю тем же. Особнно раздражает в дневное время ,типа я спешу,уйди с дороги.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: Aprox1

43 Відредаговано Evgenий (2018-12-07 17:19:01)

Re: Led в головне світло

Smolovyk написав:

мне никто дальним не моргает

А вас никто из ксенонщиков не слепит? Блин. Еще и из Вишневого.
ЗЫ всем моргать- моргалка поломается. Да и нормальных встречных водителей жалко...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

44

Re: Led в головне світло

Evgenий написав:
Smolovyk написав:

мне никто дальним не моргает

А вас никто из ксенонщиков не слепит? Блин. Еще и из Вишневого.
ЗЫ всем моргать- моргалка поломается. Да и нормальных встречных водителей жалко...

С таким светом слепит меньше и в основном уже конкретные ксенонщики. Реально меньше ощущается либо не раздражает совсем.
На галогене когда ездил, то каждый ксенон заствалял фокусировать взгяд на нем. Так как особо больше и не начем. Многие рассказывали что типа так не смотри на встречку смотри на дорогу перед собой, но на какую дорогу смотреть если ее нифига не видно. Сейчас же даже если встречка слепит, то я все равно дорогу и обочину перед собой вижу и не отвлекаюсь на встречников, хотя все равно смотрю, но из за меньшего перепада яркости это не так напрягает как раньше.

  0

45 Відредаговано Aprox (2018-12-07 18:09:09)

Re: Led в головне світло

Игорь Петрович1 написав:

Я ни одного колхозника не пропускаю,отвечаю тем же. Особнно раздражает в дневное время ,типа я спешу,уйди с дороги.

Вот все бы так! И тогда перед ними бы весь встречный поток вспыхивал бы дальним! Дкмаю весь колхоз не продержался бы и недели!  upp

Сам я дальним им хреначу, только если нет больше попутных и встречных машин - чтоб не ослепить непричастных! Но иногда выбешивают, когда совсем уж бластеры - тогда отвечаю независимо от наличия других машин!

Еще есть мысль купить сверхмощный фонарик с хорошей фокусировкой - и выжигать сетчатку прицельно! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

46 Відредаговано Evgenий (2018-12-07 18:42:39)

Re: Led в головне світло

Smolovyk написав:

из за меньшего перепада яркости это не так напрягает

Зато теперь встречные не смотрят на вас, а смотрят в сторону. "но на какую дорогу смотреть если ее нифига не видно.." Поздравляю.  grose Вы пополнили ряды колхозников.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

47

Re: Led в головне світло

Aprox написав:

есть мысль купить сверхмощный фонарик с хорошей фокусировкой - и выжигать сетчатку прицельно! )))

Щоб сфокусувати фонарик,треба відірвати руку від керма,і відвернути увагу від дороги...бо треба ж фонарик сфокусувати.
Краще як на мене купити світлодіодні фари,або балку...на максимальну кількість люменів(скільки грошей буде не шкода).
В мене на тракторі встановлені 4 штуки, 48 Вт і 4800 люменів кожна.Повірте,уночі у радіусі освітлення можна голки на землі збирати.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: az741

48 Відредаговано Smolovyk (2018-12-07 19:23:03)

Re: Led в головне світло

Evgenий написав:
Smolovyk написав:

из за меньшего перепада яркости это не так напрягает

Зато теперь встречные не смотрят на вас, а смотрят в сторону. "но на какую дорогу смотреть если ее нифига не видно.." Поздравляю.  grose Вы пополнили ряды колхозников.

Я по поводу этого 350ткм переживал и страдал, но когда тебе на встречу едут 9 колхозников и1 нормальный, то уж извините...
И да тут вроде как даже нормальные признаются что дальним светят даже когда рядом с колхозниками едет нормальный водитель и его не жалко:)

  0

49 Відредаговано Evgenий (2018-12-08 12:06:03)

Re: Led в головне світло

Smolovyk написав:

Я по поводу этого 350ткм переживал и страдал

Ну а теперь стали точно таким же  колхозником со слепящими встречку фарами. Удачи вам.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

50

Re: Led в головне світло

Колхоз с 20 м 1 секунда жгу,задние машины колхозник закрывает я думаю

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0