51

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Winner написав:
voldemaar написав:

еле сдержался, чтоб не нагрубить

А что тебя так взволновало? smoke

взволновала уверенность Кельта, что двиг. на 13000км пробега не может "лечь", даже если ему давать под хвост. smile

  0



52

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Omega написав:

Если бы масло горело - дым бы с выхлопной был сизым-сизым... Кстати, уровень масла владелец проверил, оно на месте?  smile

Уровень на месте, дыма сизого не наблюдалось. Вместе с тем были такие глюки: с утра завожусь, первые 30 сек работает ровно, потом начинает колбасить (типа троить) около 45 - 60 сек, потом проходит; расход по городу составлял 10 - 12 л.

  0

53

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Это отпадает, передачи переключал на 2500 - 3000, по трасе больше 4200  - 4500 не крутил вообще

  0

54

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Omega написав:

Если бы масло горело - дым бы с выхлопной был сизым-сизым... Кстати, уровень масла владелец проверил, оно на месте?

а ти багато дивишся на свій вихлоп під час руху за кермом? А для того щоб закоксуватися, мастилу потрібно буквально кілька циклів роботи двигуна, якщо розжарені гази мають змогу попадати між клапаном та направляючою втулкою...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

55

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Я вот думаю может ремень ГРМ изначально неправильно установлен?

  0

56

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Yuriy написав:

с утра завожусь, первые 30 сек работает ровно, потом начинает колбасить (типа троить) около 45 - 60 сек

Свечи - 100% + при неисправных свечах двигатель иногда дергается, возможно в момент одного из рывков ремень и провернуло sad

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

57

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Только что связывался с Юрием... Написал: "[b]ругательство, признали не гарантийным, а экспертиза затянется на месяцы...[/b]"

После этого с ним не связывался - он уехал на "Арму"

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

58

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Кельт
скажи йому щоб мені передзвонив - я можу заїхати на Арму...тільки вже

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

59

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Кельт написав:

он уехал на "Арму"

Набрехав... Ще сидить в офісі, розмовляє з представниками по телефону...

Crazy Poison написав:

скажи йому щоб мені передзвонив - я можу заїхати на Арму

Саша, він ще в фоісі. Зараз все повністю виясниться - він чи я зателефонуємо...  :like:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

60

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Кельт написав:

Только что связывался с Юрием... Написал: "[b]ругательство, признали не гарантийным, а экспертиза затянется на месяцы...[/b]"

Интересно по каким признакам признали не гарантийным (поподробнее плз.)?

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

61

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Sergfam написав:

по каким признакам признали не гарантийным

Зараз він від’їхав на Арму... Висновок - поганий бенз... Хоча це все 3,14здьож!

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

62 Відредаговано Скіфія (2007-05-31 12:30:09)

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

вероятная причина поломки "зависание" клапанов вследствии закоксовки (вывод из-за чего это случилось напрашивается, но вслух произносить пока рано);

Что вызвало даную причину ???
Вероятно какаято поломка в системе ....., не доделки...,
если бы это было не так , такое было бы во всех машинах ...
так как все остальные причины присутствуют во всех атомобилях....

Напрашивается вопрос какая дествительная причина ?????

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

63

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Кельт написав:

ругательство, признали не гарантийным,

это еще можно оспаривать...

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

64

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Как можно признавать неагрантийным случаем, если все машины ездят на таком же бензусе... Получается что гарантия это пшик если ломается что-то серьёзное...  roll Ну а мелочёвку они "соизволят" починить...  hmm

  0

65

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

я думаю, что "клубом", тобишь официально, можно обратится и не только в представительство рено в украине, а сделать качественный французский перевод и..... Я прав?
имхо это не повально на всех машинах. а значит скорее всего брак. Даже более дорогие машины иногда с бодуна выпускают..

  0

66

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

AlexanderL написав:

Даже более дорогие машины иногда с бодуна выпускают..

Все буде в Юрія гразд! Вони с паном Crazy Poisonом вже побували в "АрмаМоторс" тому коли з’являться в інеті- все всім отпишуть...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

67

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Нада бороться вместе" Клубо" и все обезательно должно получится...

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

68

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Разом нас багато, нас не подолати... :rock:

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

69

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Всем привет. После поездки на Арму с Crazy Poisonом (за что ему огромное спасибо), осмотра разобранного движка и разговора с сервисниками, ситуация видится неоднозначной. Утверждение официалов (сделанное по фотографиям без выезда на место) о том, что виноват бензин нам кажется ошибочным (даже сервисник готов с этим согласится). На это указывают такие факты: чёрный маслянистый нагар на впускных клапанах, во впускном тракте, на рабочей поверхности поршней и в камере двигателя. Складывается впечатление, что масло имело возможность попадать в камеру сгорания. При этом маслянистый нагар не дал впускным клапанам вернутся в исходное положение и они были подогнуты поршнями. Если предположить, что это бензин, то для достижения такого результата машина должна была на нём пройти около 5 тысяч (из слов сервисника), что невозможно, так как заправляюсь я на разных заправках и маловероятно, что на всех бензин настолько плохого качества. Кроме того, мой случай является первым, а исходя из того, что виноват бензин, а двигатель полностью исправлен, таких случаев должно было быть гораздо больше (заправки восновном то одни и те же). Ремонт ориентировочно потянет на 600$. На сегодняшний день я написал письмо к официалам через гостевую страницу сайта Рено с просьбой разобраться. Выходит проще всего спихнуть всё на качество бензина даже не проводя положенных экспертиз :(.

  0

70

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Yuriy
читай лічку - там рекомендації від Ю.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

71

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Yuriy написав:

После поездки на Арму с Crazy Poisonом

"Боритеся и поборите"  :storstark:, т.е. страсти уляжутся, а официальные бумаги останутся..."СИЛА В ПРАВДЕ" - "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО"  :styrka:  :alc:  :rock:

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

72

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Yuriy написав:

написал письмо к официалам через гостевую страницу сайта Рено с просьбой разобраться

По-моему не работает эта ф-ция у них.....

  0

73

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Держитесь! Победа будет за нами! :rock:

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

74 Відредаговано Corvex (2007-06-01 09:51:04)

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

AlexanderL написав:

Yuriy написал:

написал письмо к официалам через гостевую страницу сайта Рено с просьбой разобраться

По-моему не работает эта ф-ция у них.....

На Рено вообще бесполезно, в августе прошлого года общался с их ресепшенкой по телефону. Как услышала про Дачу, сразу отфутболила в представительство Dacia. Пообщался с дачной ресепшенкой (такая же бамбуковая - попка на телефоне), та отфутболила к дилеру. А я хотел бумажную кляузу (с регистрацией) им подать на дилера, ан нет адреса не дала - шлите мылом, если очень хочется. Так ответа и не дождался.  Плюнул, но осадок остался:(.
Моя трабла была мелкая и дешевая - просто хамско-пакостное отношение дилера, а с Вашей - нужно воевать всерьез.

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0

75

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Самое главное не потерять уверенность в положительном решении вопроса, и быть настойчивей назойливой мухи. А ещё написать пару статеек в СМИ(любое более-менее читаемое), где описать прецендент без наездов, упомянув о том, что вторая часть статьи с результатом решения вопроса, выйдет позже. После этого показать это все сервисменам и представителям - как бы припугнуть "чёрным пиаром".
И не мешало бы паралельно обратиться в Общество защиты прав потребителей, предварительно досконально ознакомившись с законом о гарантийном обслуживании транспортных средств.
А одноклубником попрошу посодействовать в таком развитии событий (кто связан с СМИ).

shtar написав:

Разом нас багато, нас не подолати...

Только так мы чего-то добъёмся.
Решив таким образом несколько проблем, с нами потом никто не захочет связываться, мол опять этот Логан-клуб - они и мёртвого достанут...
 :rock:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0