26

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

H@mmer написав:

Если бы был плохо натянут даже при небольшом прослаблении-то онбы до тысячи не доездил бы

Не всегда так, иногда при слабой натяжке можно вполне отездить н-е кол.км.
а в один прекрасный момент(буть то дитонация или т.п.) бах и ремень перескочил.
Но вполне могло случится и  "зависание" клапанов вследствии закоксовки.

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0



27

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Конечтно для сервисменов второй вариант безупречный, мол здесь нет нашей вины.(можно списать на бензин) :crazy1:

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

28

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Значит если (не дай бог shok) проблемы с движком, сервис мены будут сразу списывать на плохой бензинус!!!
А как же тогда гарантия???  или пусть рекомендуют список заправок, на которых можно заправляться (чеки пока на заправках выписывают)!!!

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

29

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Sergfam
Ну вообще-то закоксовка зависит не только от бензина, а и масла и условий эксплуатации...

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

30

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

GFH написав:

Sergfam
Ну вообще-то закоксовка зависит не только от бензина, а и масла и условий эксплуатации...

Если масло еще заводское (первого ТО не было), значит не в масле дело!
Условия эксплуатации тоже нереально (кто будет гробить свою новую машину)!

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

31 Відредаговано Fedor@ff (2007-05-30 18:27:13)

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

imho2не может бензин довести до такого ,или моторы К7 самые слабые?т.е.не приспособленные к нашим условиям -не верю. %проблема завода изготовителя.
1.Моё мнение -могли разрегулироваться клапан(а),что привело к не полному cгоранию топлива,вот и нагар.
2.ЭБУ-настройка зажигания(угол опережения и т.п.)
А так легче всего закасить на бензин.

Renault Sandero 2013  1,5 dCi
  0

32

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Sergfam
В том то весь и прикол, остается(для сервисменов) свалить вину только на бензус...
Как не обидно, но возможно оно так и есть....
Обсуждение качества бен. это уже совсем другая тема...

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

33

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Yuriy написав:

Масло не менялось, ТО только собирался проходить

Yuriy написав:

впускные клапана (если не путаю с выпускными) все в саже и смоле, погнутость на глаз не заметна, но сервис-мены говорят, что она присутствует;

Если первое и второе правда, тогда масло ЕЛЬФ рулит acklad
А по поводу бензуса сложно определить, но можна взять остаток из бака и на экспертизу, где то по телику видел что такие экспертизы делаются бесплатно, не помню где, экспертиза проходит в р-не 4 часов, барыг нужно наказывать

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

34 Відредаговано GFH (2007-05-30 14:36:27)

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Fedor@ff
Согласен, вот и пишу что возможно был заводской брак при сборке двигателя...
Мы здесь можем выдвигать тьму вариантов, но для адекватного ответа нужно разобрать и посмотреть двигатель, проверить все зазоры, метки на шкивах и т.д.
Толь после этого можно что-то утверждать...

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

35

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

OZZY написав:

Если первое и второе правда, тогда масло ЕЛЬФ рулит

А ты что льешь? Или у тебя было залито с завода что-то другое?
Сколько ты отъездил на заводском масле?
Остаток бензина может ни чего не показать, так как на одной  заправке каждый раз, разный бензин.  imho2

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

36

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Кельт написав:

Вась, я не верю, что такой надёжный двиг как наш, даже если давать копоти с первого дня (чего он не делал!), начнёт стучать уже при 13ооо  censored Даже ТАЗики и те выезжают минимум 80ооо до ремонта  babruysk

еле сдержался, чтоб не нагрубить rtfm

  0

37

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

GFH написав:

А ты что льешь? Или у тебя было залито с завода что-то другое?

GFH написав:

Сколько ты отъездил на заводском масле?

Залил на 8000 Кастрол

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

38

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

voldemaar написав:

еле сдержался, чтоб не нагрубить

А что тебя так взволновало? :smoke:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

39

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

OZZY написав:

Залил на 8000 Кастрол

Мало вероятно что масло Ельф как ты сказал  :acklad:
у меня (и не только у меня) 2ТО на подходе(29800км.), первое ТО делал 15000 км. двигатель в норме, (масло Ельф).
Как я уже писал

GFH написав:

Мы здесь можем выдвигать тьму вариантов, но для адекватного ответа нужно разобрать и посмотреть двигатель, проверить все зазоры, метки на шкивах и т.д.
Толь после этого можно что-то утверждать...

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

40 Відредаговано Пыжевед (2007-05-30 16:02:38)

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Интересно, какой будет ответ официала? Ситуация неоднозначная. Знаю, что на Фабиях бывают зависания клапанов со всеми вытекающими последствиями. Причин там несколько:
- конструкция двигателя
- бензин
- манера езды водителя (равномерная, спокойная раскрутка обычно и вдруг езда на высоких оборотах).

Конструктив двигателя, за который можно требовать его замену, вроде отпадает, так как случай редкий. Тем не менее гарантия...
Надеюсь, дилер все-таки не зажмет замену и все решится в пользу логановода.

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

41 Відредаговано GFH (2007-05-30 16:17:17)

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Winner написав:

А что тебя так взволновало?

Мне кажется "ТАЗики" :dntknw:

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

42

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

GFH написав:

Мы здесь можем выдвигать тьму вариантов, но для адекватного ответа нужно разобрать и посмотреть двигатель, проверить все зазоры, метки на шкивах и т.д.
Толь после этого можно что-то утверждать...

Согласен, но надо бы было самому всё смотреть и вообще-то они должны акт написать чего там и как. Хорошо, если чек с заправки сохранился. А вдруг действительно такой просто очень х..вый бенз. Тогда, если действительно бенз, то можно с иском в суд смело.
Но, я думаю, что всё равно надо настаивать на гарантийный случай, а они там сами экспертизу организуют.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

43

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Ramzes написав:

Но, я думаю, что всё равно надо настаивать на гарантийный случай,

Если были соблюдены правила исспользования гарантийного авто и это будет не гарантийный случай - позор!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

44

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Машина сертефицированна для Украины, значит должно всё учитываться при эксплуатации: и дорожные условия и качество местного бензина. Мы не сами его варим.
А платить 1000 баксов за кап ремонт двигателя на новой машине - это немыслимо. Даже на СЕНСах такого не слышал.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

45

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Думаю заменят все,но сам двигатель нет :g_hosp:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

46

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Winner написав:

...Пора инициировать бензиновую революцию!

Предлагаю перманентную хорошую бензиновую войну плохим заправкам!  offtopic

  0

47

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

от послухайте мене...старого дурня з вищою хімічною освітою...тобто з освітою за спеціальністю "Основний органічний та нафтохімічний синтез"...якщо шось збрешу, то ГОША підправить, бо освіта в нього така сама...
от всі пишуть й проводять паралель "закоксувалися" - "бензин"...
термін "закоксувалися" міг виникнути тільки від коксуючугося вугілля....вірно? вірно...
в процессі перетворення коксуючугося вугілля на кокс, з нього, з вугілля, випаровуються та видаляються всі легкі (летючі) вуглеводні та легкі ароматичні сполуки, доречі такі самі, з яких складається й бензин...а коксуються парафіни (насичені вуглеводні з великою довжиною вуглеводного ланцюга) та поліароматичні сполуки й полієфірні та ароматичні смоли...
Бензин складається з легких (летючих) фракцій коротколанцюгових вуглеводних та ароматичних сполук. Чим менша довжина вуглеводного ланцюга - тим скоріше він згоряє...це все до того, що бензин, на мою думку, ні до чого
Набагато більше сполук, котрі можуть коксуватися, в моторній олії....тому думка про бензин на 99% хибна...є 1% того що й бензус допоміг, але...спробуйте спалити рівні кількості бензину та моторної оливи...від чого залишиться більше кіптяви та бруду?!

Тому, наразі, є в мене думка, що все почалося з сальників клапанів та направляючих втулок....а може клапани й були гнуті відпочатку...таким чином мастило текло по клапанах й горіло, не затримуване нічим....

Так що не треба рухати на бензин...треба рухати на якість складання мотору в Румунії!!!! Зверніть увагу! Раджу починати розмову з Реношниками з цього.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

48

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Темку восстановил

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

49

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Zevs написав:

Темку восстановил

plus

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

50

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Если бы масло горело - дым бы с выхлопной был сизым-сизым... Кстати, уровень масла владелец проверил, оно на месте?  smile

  0