51 Відредаговано Migen (2017-11-10 18:02:06)

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus написав:

разберемся.

У нас сразу в ГорОО пишут, чуть реже в прокуратуру  ...
Я не говорю, что это хорошо или плохо, просто есть такие факты.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0



52

Re: поборы в детсадах (школах)

az74 написав:

А дети - единственное вложение для того, чтоб встретить старость.

upp  like

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

53

Re: поборы в детсадах (школах)

Clone-77 написав:
az74 написав:

А дети - единственное вложение для того, чтоб встретить старость.

upp  like

Ой насмешили, или не встретить ее совсем, ибо до неё дожить еще надо, а со сборами в саду, школе и т.д. Это уже проблема.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

54

Re: поборы в детсадах (школах)

Graas написав:

Ой насмешили, или не встретить ее совсем, ибо до неё дожить еще надо, а со сборами в саду, школе и т.д. Это уже проблема.

upp  и как мы сами у европу со взяткками и поборами прийдём и какой пример дитЯм подаём , нее так норм обчество не построить.

  0

55

Re: поборы в детсадах (школах)

Ну что я тоже задал в вайбере вопрос с чего 100 грн на нужды, оказалось 20 грн. На нужды класса, 80 на школу, в месяц. Попросил отчитался что такое нужды школы, родили только охрану, да я за нее голосовал, и с какогото перепугу кружок робототехники, о котором первый раз слышу. Больше расходов никто вспомнил озвученных. Цена вопроса на месяц 80 тыс.грн. чтоб вы понимали. В принципе и завалить могут если дальше копать sad

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

56

Re: поборы в детсадах (школах)

az74 написав:

Сейчас ребенок 3 дня в садик платный в Киеве. Нам со скидкой - 1000 грн мес. Питание берем с собой, у каждого ребенка свои вкусы и предпочтения. Гулять - даже в дождь, есть дождевики и зонтики! Игры и занятия!
И ребенок ХОЧЕТ в этот садик!

Вам повезло, ну и опять же очень дешево

  0

57

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus,
Вы на собрания ходите?
у нас все решения принимаются путем голосования, а если кто-то не приходит, значит они согласны с мнением большинства и все вопросы, которые Вы пытаетесь решить с заведующей или воспитателем нужно решать именно на собраниях ,если текущих нету просите, чтобы провели...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

58

Re: поборы в детсадах (школах)

у нас в саду запретили сладкие столі к НГ, ДР и т.п.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Clone-771

59 Відредаговано OZZY (2017-11-13 11:03:33)

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus написав:

до не давнего момента меня это только раздражало дома и это я выносил мозг жене

yanus написав:

теперь пытаюсь влезть как можно по максимуму в это гавно...

yanus написав:

плоскоумие и лизожопство (и подозреваю корысть) определенного количества родителей

я не удивлен, что у воспитателя забегали глазки, общались наверное в таком же тоне, притом, что на собрания так понял не ходите, а только дома с женой можете умничать?

я никого тут не защищаю, варианты крысятничества не исключаются, но жлобство тоже процветает: на вскидку бак бенза стоит куда больше чем помощь детсадику в год, который выкатывается в сутки, Ваш ребенок находится в детсадике больше, чем дома, ему там уделяют времени больше чем Вы после работы и кушает там три раза, а дома возможно ни одного, там второй дом, а еще нужно каждому вытереть носик и попку, каждому выставить кисточку с красками и клеем, научить танцевать, провести утренники, ярмарки, утихомирить Ваше чадо не навредив его психике и много чего еще, что мы не учитываем.
Лично я бы воспитателей некоторых в детском саду награждал при жизни, а не вычитывал за эти копейки. В общем каждому свое присуще.  smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

60

Re: поборы в детсадах (школах)

_AlexSander_ написав:

у нас в саду запретили сладкие столі к НГ, ДР и т.п.

Моя малая сейчас в инфекционке лежит после ДР в садике.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

61

Re: поборы в детсадах (школах)

OZZY написав:

Лично я бы воспитателей некоторых в детском саду награждал при жизни, а не вычитывал за эти копейки. В общем каждому свое присуще.

Воспитатель в саду  должен быть настоящим профессионалом. БОльшим профессионалом чем препод в универе и даже бОльшим профессионалом чем учитель в школе. Ребенок становится личностью еще в садиковском возрасте. Многие родители думают что садик - это поесть, покакать и поспать. Но они забывают, что в садике ребенок проводит бОльшую часть жизни, он учится отвоевывать свое место под солнцем, учится взаимодействовать со сверстниками. Лучше, когда за ребенком присматривает опытный психолог, который подмечает все тонкости поведения, коррегирует их, помогает ребенку познавать мир и держит связь с родителями. Это все не просто. Но здесь проблема родителей в том, что государство у нас представлено властью, которая не водит своих детей в обычные садики да и вообще власть не пересекается с народом нигде кроме автодорог. Поэтому государству до лампочки, есть ли профессионалы в детсадах, школах, больницах. Какие зарплаты воспитателей, нянечек в детсадах? Кто знает? А я скажу - самые низкие по государственным учреждениям. Ну, может библиотекари получают меньше. Как реально удержать профессионала в садике? Давайте отбросим в сторону высокопарные слова о призвании и тому подобном. Профессионал работает за деньги, профессионал любит свою работу и точка. Поэтому вменяемое руководство садика, которое любит свою работу, будет искать возможности набрать в штат профессионалов и как-то удержать их. Такое руководство должно держать связь с родителями, собирать собрания и объяснять какие средства выделяются, куда тратятся. Я не знаю и не понимаю ситуации ни в садиках ни в школах. Для меня ключевым фактором является желание ребенка ходить в садик или в школу. Если ребенка тянет туда, значит там ему нравится. Если нравится, значит профессионалы обеспечили уровень для роста маленькой личности. Это все заметно по детям. В таком случае я готов заплатить если надо какие-то благотворительные взносы, от души и искренне поздравить воспитателя с какими-то праздниками. Короче, ребенок своим отношением к садику или школе определяет мое отношение тоже
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-13 13:14:23[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

вы или ваша жена в род.комитете? 

Ну и я и моя жена были в родительском комитете. Что это объясняет? То, что я свои бабки докладывал, чтобы организовать сладкий стол детям на праздник. Что на подарок фломастеры надо Центропен а карандаши Марко, потому что они реально рисуют, что бегал где найти подешевле оптом. Я честно отработал в родительском комитете и у меня был праздник, когда это закончилось. Больше я туда ни ногой - один геморр да еще за свой счет. Родители ведь разные, некоторые уже изначально думают, что родительский комитет наживается на  них. Поэтому все чеки хранились а кто интересовался бухгалтерией удивлялись, как можно столько организовывать за такие небольшие деньги

  0
Спасибо сказали: Lavrik1

62

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus, во сколько вам обходится детский садик, с учетом всех мыслимых и не мыслимых поборов?

  0

63 Відредаговано Георгич (2020-01-16 12:59:37)

Re: поборы в детсадах (школах)

Yanus написав:

а какая разница?

yanus, в цифрах, плиз. Что разобраться у вас там нреальное обдирательство, или все-таки вы, рожители жмоты для своих детей

  0

64

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus написав:

не от слов заведующей, а реально из ГОРОНО

Ага. Тебе в ГорОНО так все карты и откроют, платежки покажут, экскурсию проведут, чаем угостят с печенькой....

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

65

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus, мне очень интересно! На что я задал вполне конкретный и логичный вопрос по теме - во сколько вам обходится в год детский садик со всеми поборами?

  0

66

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus написав:

род.комитеты очень разные

И воспитатели разные и родители разные.

yanus написав:

слова одной из мамаш в род.комитете:
"у нас остались деньги от ремонта, че я должна я за них отчитываться. купим наверно ковре в группу. и не буду ни кому отчитываться..."

Так не должно быть. Родительский комитет назначается самими родителями. Инициируйте собрание, пусть комитет отчитается за проделанную работу с чеками и бухгалтерией. Если будут нестыковки - проголосуйте за других людей в родительский комитет. Я, например не по своему желанию пошел в родительский а как раз после того, как предыдущий комитет не справился с работой. Пришлось делать эту работу как надо

  0

67

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus написав:

я только занялся этим вопросом )))

Поддерживаю. Если занялся вопросом, надо идти до конца. Если так выйдет, что действительно люди не справляются с работой, значит надо делать эту работу самому. В конце-концов не зря появилось правило - хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам

  0

68

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus, так я выше ответил: МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

  0

69 Відредаговано Георгич (2020-01-16 13:02:52)

Re: поборы в детсадах (школах)

Yanus написав:

Георгич, я вмам больше скажу вы даже не поняли что мой вопрос: "если вас наеб@т на 100грн или наеб@т  на 1000грн  - в чем разница Георгич?" это и был ответ... но вы так и не поняли.

В данном случае разница в 900 грн.
yanus, так во сколько вам реально обходится детский садик со всеми поборами в год?

  0

70

Re: поборы в детсадах (школах)

Парни, садики и школы разные бывают. Хорошо, что у вас все в порядке и хочется от души поздравить воспитателя. Насколько я понял, у yanusа, по-другому, есть факты мошенничества. И если там нечестная заведующая, то такие-же и воспитатели, и няни, и повара. Если им нечего скрывать, то и проблеммы нет.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: RUNO2

71 Відредаговано Георгич (2017-11-13 12:53:52)

Re: поборы в детсадах (школах)

Engineer написав:

Парни, садики и школы разные бывают.

Engineer, так вот и пытаемся сравнить. Если не секрет, во сколько вам обходится садик, или школа в год на круг?

  0

72 Відредаговано Engineer (2017-11-13 13:05:10)

Re: поборы в детсадах (школах)

Георгич, не секрет.
В этом году сдал:
- на ремонт класса 330 грн. Малая во втором классе, класс был отремонтирован до нас, мы просто поддерживаем готовое.
- 50 на ремонт спортзала. Спортзал был сырой, теперь сухой, с новым покрытием.
- 105 - охрана за 4 месяца.
- 80 фонд класса. В эту цену купили детям куллер с водой, воду привозят и меняют.
- 60 фонд школы.
- еще что-то около 120 грн сдал на уборку класса, так как нет возможности самим приходить и убирать по-очереди. Одна мамочка имеет возможность, мы ей за это платим.

Садик.
- за попадание 0 грн, пакет от себя после того, как нас взяли в группу, которая ближе к дому. В пакете конфеты и кофе - пусть 150 грн.
- 500 грн на игрушки и химию.
- по коробке конфет двум воспитателям.
Пока все...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-13 12:09:01[/merge_posts_bbcode]

И да, я в родительскоим комитете))) Попал случайно, малая ходила на подготовку, познакомились с родителями. Жена была в положении, малую водил я. Когда встал вопрос, кто от класса будет ходить на собрание к директору и при необходимости что-то у него выбъет для класса, без меня выбрали меня. Хожу теперь раз в квартал на собрание к директору как представитель от класса, торгую лицом. Добился пока, чтобы водосток отремонтировали. big_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

73 Відредаговано Георгич (2017-11-13 13:12:40)

Re: поборы в детсадах (школах)

Engineer, спасибо, хотя подробности могли не расписывать. Можно общую сумму и с учетом оф. платежей.
Я так понимаю садик тысяч 5-6 в год вписываетесь со всеми "цветами"?
Ну а школа 1-2 тыс. в год со всеми "шторами"?
Поправьте если не так.

  0

74

Re: поборы в детсадах (школах)

Георгич написав:

Я так понимаю садик тысяч 5-6 в год вписываетесь со всеми "цветами"?

Думаю значительно меньше...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

75

Re: поборы в детсадах (школах)

Engineer написав:

Думаю значительно меньше...

Даже так. Но не меньше 4 тыс. наверняка, да?

  0